Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Есть ли у Вас знакомые, участники ДТП со смертельным исходом?
Нет. 52 39.10%
Есть, один-двое. 53 39.85%
Есть, двое-пятеро. 12 9.02%
Есть, пять-десять. 4 3.01%
Есть, больше десяти. 3 2.26%
Сам участник. 1 0.75%
Опрос - того, автор - обезьян. 18 13.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-09-2011, 12:56 ДТП со смертельным исходом.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Навеяно вот этой автокатастрофой, свидетелем которой я стал.

Цитата:
ДТП ...произошло в среду в темное время суток. 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21120, не выбрал безопасную дистанцию, совершил столкновение с «семеркой», после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ 21074.

Как сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в результате ДТП погибла 20-летняя пассажирка ВАЗ-21120. Пострадали водитель ВАЗ-21120, и четверо пассажиров ВАЗ-21074 22-х, 20-ти, 19-ти и 18-ти лет.

Я тогда ещё, будучи под впечатлением, создал тему. Особенно меня потряс возраст участников и обстоятельства происшествия - ровная сухая освещённая дорога, широкая проезжая часть...

Стал я думать вспоминать, и вдруг осознал, что среди моих знакомых есть десятки людей, попадавших в ДТП со смертельным исходом для кого-либо из участников. Включая и знакомых.

В общем, автомобиль превратился в значимый фактор причинения преждевременной смерти, наверное, в самый значительный. С учётом искалеченных автомобиль портит жизнь миллионам людей ... и вот ведь парадокс - отказаться от него невозможно!
Молох цивилизации пожирает всё новые жертвы.

А тем временем в Германии

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 14:09   #3
BuSer
Матерый
Есть один с АФ, но лучше не напоминать...
BuSer вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 23:52   #4
Insite
Старожил
Больше...
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 14:09   #5
Demige
Старожил
Из графика видно, что большая часть указанных принимаемых мер никак не влияли на тенденцию изменения числа ДТП.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 20:45   #6
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Из графика видно, что большая часть указанных принимаемых мер никак не влияли на тенденцию изменения числа ДТП.
Зато планомерная работа (а не показательные акции) ведет к общему снижению смертельных исходов в дтп
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 20:49   #7
Andrezzz
Матерый
Это не ДТП, а смерти. И я думаю главное в ужесточении норм безопасности самих авто
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 16:33   #8
the sailor
Старожил
автомобиль - вообще ни в чем не виноват. так же как и самолет, теплоход и другие "молохи" цивилизации.
эта статистика является лишь еще одним отражением печального состояния нашего человеческого капитала
the sailor вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 16:48   #9
GenyGor
Постоянный посетитель
причём тут автомобиль? люди гибли, гибнут и будут продолжать это делать - просто цивилизация не только приводит к увеличению населения, но и к увеличению долбоёбов в % соотношении.
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 21:38   #10
Eugen K
Старожил
% то тут причем??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:26   #11
Bars.Nord
Завсегдатай
При том, что "Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт..."
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 22:33   #12
GenyGor
Постоянный посетитель
+++++
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 19:17   #13
user
Сторожил
Может тебе к психологу обратиться? Понятно, что стресс и всё такое.
user вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 19:44   #14
Дед Мазай
Старожил
У графика прослеживается нисходящий тренд.
Его, скорее всего, предопределяет введение норм безопасности ТС.
А прочее (промилле, скорость, кстати, не ограниченная на автобанах ...) - просто статистический шум.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 22:24   #15
SuperSan
Завсегдатай
Возможно, это слишком субъективно, чтобы быть высказанным публично...но меня не устает поражать тот факт, что ДТП на городских дорогах и трассах в Европе (Голландия, Германия, Франция) практически не наблюдаются (или их так быстро разруливают?) - и при этом огромное количество наблюдаемых ДТП на дорогах РФ, от совершенно нелепых столкновений "на ровном месте" до разорванных в клочья авто (чего уж о людях говорить).

Эта разница буквально бросается в глаза и поражает!!!

Стандарты безопасности авто тут вроде как ни при чем.

Качество дорог - скорее всего, тоже (хотя, безусловно, это вносит свою лепту, но мне это не кажется решающим фактором).

Ребят, мы сами себя гробим. Добровольно. В минуты прояснения у нас потемнение в мозгу наступает у кого-то еще. Это очень заразная болезнь. Заметил, что, возвращаясь на родину, первые пару дней езжу медленнее потока (при его скорости 80-90 по городу сам еду 60), но потом снова становлюсь, "как все".

Тут как-то обсуждалась статья о "теории разбитых окон" - чем вам не пример ее справедливости?

И вот тут уже приходится уповать на стандарты безопасности автомобиля...
SuperSan вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 00:36   #16
Demige
Старожил
Просто у других народов авто это прежде всего средство передвижения, а наши никак не могут отвыкнуть от мысли, что это способ вы*****ься перед соседом.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 11:06   #17
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Качество дорог - скорее всего, тоже (хотя, безусловно, это вносит свою лепту, но мне это не кажется решающим фактором).

Вот не соглашусь. Ты представь себе, если бы, например, в Арзамас шла не извилистая двухполоска, гда обгонять страшно, а хотя бы четырехполоска с разделительной? ИМХО, смертей было бы на порядки меньше.
Idler вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 22:45   #18
Fossa
Матерый
Согласна. На автобанах с шестью-восемью полосами и разделительной скорость 130 является безопасной крейсерской скоростью. И большинство русского населения на этой скорости удовлетворит все свои внутренние потребности "погонять". Конечно, будет существовать процент придурков, летящих под двести. Но их будет а) заметно меньше, чем количество "придурков" сейчас (поскольку сейчас в число придурков входят и те, кому достаточно гонять под 120 - я про загородные трассы, разумеется, говорю); б) даже их "двести" будет относительно безопасной скоростью и приведет к аварии только в случае технической неисправности автомобиля или внезапного выхода из строя самого водителя по каким-то причинам. И в результате смертность по крайней мере порядково приблизится к европейской.

Нет имхо никаких внутренних суицидальных наклонностей русских. Просто есть потребность в быстрой езде и ощущение собственной бессмертности и гипер мастерства. Эти вещи есть и во всех других нациях. Немцы гоняют будь здоров. В Бельгии, когда мы ехали с Летучими, я только обогнала машину с тремя парнями и шутливо им подмигнула аварийкой, так у нас гонка развернулась на сто км )) Потому что они точно такие же. Просто аргументов для ощущения собственной безопасности у них больше.

Имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 22:46   #19
Andy
Старожил
Не знай - есть и в Европах, и в Штатах двухполосные трассы, но вот гибнут на них в основном олени и еноты, а не люди. Воспитаны они там иначе [видать, впитали мысль о неотвратимости наказания за преступление], вот и ездят по-другому.

Хотя все же немного по-другому и дороги там устроены. Есть во Флориде дорога US1, ведущая на самый юг страны, в городок Key West - так вот она везде двухполосная и довольно длинная (миль наверно 150), а народу там не так чтоб мало ездит обычно. И вот есть там такая штука: тошнишь-тошнишь в потоке, терпение помаленьку утекает - и вдруг знаки с крупными словами один за другим: PATIENCE - PAYS - PASSING - ZONE - THREE - MILES - AHEAD. Потом соответственно TWO, потом ONE. И как-то эти последние 5 км до зоны обгона легко проезжаются по ПДД в итоге. Мелочь? Да, но реально работает, когда хочется дернуть уже рулем через сплошную.
Andy вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:01   #20
Allender
Старожил
Соглашусь, все намного спокойнее. Особенно умиляет, когда порш или мерс за несколько лямов ждет старушку на его зеленый... не нерничает и не дергается...

Со своей стороны могу сказать, что в автошколах они учат в основном не ребусы решать "кто первый", а очень много прикладных вопросов: про алкоголь, наркоту и спокойное поведение на дорогах.

Кто желает, может ознакомиться здесь (Германия)
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 02:04   #21
Andrey
Матерый
Среди друзей-знакомых насколько я помню участвовавших в ДТП со смертями - никого! С серьезными травмами - человек 6-8 наберется, но все оставались живы.

График "ни о чем", указанные факторы не оказывают существенно влияния на тренд, устойчивые участки отдалены от точек "принятия решений" на несколько лет, что однозначно свидетельствует о том, что корреляции нет. Это "чиста с точки зрения матстатанализа".

А по сути постоянный рост смертности на наших дорогах вызван вовсе не "промилями" или лимитами скорости (даже при неизменных лимитах скорости со временем та же скорость становится безопаснее - автомобили 60-х имели тормозной путь с 60кмч больше, чем нынешние авто со 100кмч!)... То, что творится на дорогах сейчас - это следствие "избытка понтов", тотальной разрухи дорожного хозяйства и дикой коррупции, порождающей "еду как хочу - если что - откуплюсь". Убери любой из факторов и смертность снизится думаю даже не на проценты, а в разы... Вот только пока никто не придумал КАК убрать хотя бы один...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 09:47   #22
AndrewS
Старожил
Так меры то у нас суровее чем в германии.
Дело то не в мерах, а в неотвратимости наказания.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:09   #23
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Так меры то у нас суровее чем в германии.
Дело то не в мерах, а в неотвратимости наказания.
Думаешь суровее? Погугли идиотен тест
вот нашел:
Цитата:
Из личного опыта расскажу, права муж потерял в 2006, сел за руль пьяным и слетел в Кювет, с ним был ещё коллега по работе, рядом сидел, слава богу ничего с обоими не случилось. Врезались в дерево, машина тотальшаден (восстановлению не подлежит). Промиллей показало 1,9, достаточно вобщем для идиотентеста (Медицинско-психологическая Экспертиза). Где то через неделю пришла бумага, что если хочешь вернуть права, сдавай тест. Фарфербот (Запрет на управление ТС) дали на год, обратились к адвокату, урезали на 4 месяца, повезло. Потом Штрафбефель (Штраф) пришел, 1800 Евриков (штрафы зависят от того сколько вы зарабатываете а также от обстоятельств при поездке в нетрезвом виде, например как у мужа, если бы он ехал один, было бы намного меньше, но так как он поставил под угрозу жизнь коллеги, то и получил на всю катушку) За дерево потом пришел счот, 1200, начинаем считать, машина около 6000+ Абшлепка и бергунг (Эвакуация), штрафстоянка около 500 + штраф 1800+дерево1200 итого 9500. Но ето ещё не всё, права то назад охота. Пошли мы с ним вместе в местный тюф (в данном случае - организация, занимающаяся подготовкой водителей), узнавать как быть. Сразу посоветовали нам подготовительные курсы, но мы же орлы, чё мы идиоты чтоли, это же только идиоты не здают, а мы то нормальные, мы без подготовки сразу термин назначили. Пришли на термин отдали 400 Евро и естественно не здали, потом выяснилось, что оказывается если у тебя никакой подготовки не было, у них уже негативный результат готов (они же друг друга кормят) Вобщем 400 Евро опять коту под хвост (уже 9900) Тут же получили информацию, что для положительного результата необходимо доказать что ты не употребляеш алкоголь минимум 9 месяцев, ето значит что ты должен каждый месяц сдавать кровь на анализ у своего домашнего врача (на то время обычный тест стоил 14 Евро, можно было делать и ЦДТ показывающий абстиненц за 3 месяца) Так что можно было о правах ещё на 9 месяцев забыть. Пошли в немецкую контору к психологам на подготовку, те закатили за час 80 Евро, 1 раз в неделю, всего нужно было 25 часов отсидеть, считаем 2000. Благо знакомые подсказали русскую контору, те брали 50 и ещё отправляли на тест к русским психологам. Могу дать телефон, у них несколько филиалов по всей германии, пишите в личку т.к. не хочу делать рекламы. У них не было таких условий как у немцев, 25 часов ты сидиш или 50, там психолог сам смотрел задавая тебе вопросы готов ты к тесту или не готов. Вобшем отсидел муж там 15 часов (Считаем 15х50=750 Евро, итого уже10650) в группе анонимных и отправили его на тест. На тест сразу идти не рекомендовали т.к. не хватало анализов крови, пришлось ещё пару месяцев ждать и сдавать кровь. За анализы уплатили гдето около 150 Евро ( итого 10800) И вот наконец дождались мы теста, пришли в тюф, отдали все анализы, бумагу от психолога, еще раз 400 Евро (итого 11200!) Прюфер (Эксперт) посмотрел на бумагу и даже, как рассказывал муж, много вопросов задавать не стал. Спросил только как всё произошло, будеш ли ещё пить, на что муж ответил (!!!! и это правильный ответ!!!!) никогда в жизни, а если сорвусь то пойду опять к психологам, поговорили о жизни и вобщем положительный результат. Так что мой вам совет, идите сначала на подготовку, и тогда положительный результат вам обеспечен 100 %. И не думайте, что если Вы не Идиот, то запросто здадите етот тест.
Да кстати, еще одно предостережение. В интернете много рекламы, что можно получить чешские или польские права и не сдавать теста, стоит от 1000 до 1500. Заманчивое предложение да? Едеш на 2 дня в чехию, сдаёшь екзамен, получаеш европейские права и гуляй. С мужем в группе анонимных алкоголиков был парень молодой, рассказывал, поехали они в чехию за правами человек 15, приехали туда и их там как лохов, под пушкой заставили все деньги отдать, даже на обратный билет ничего не осталось. Вот такие они, чешские права бывают.
Эпилог: Выпили на двоих бутылку Водки и пару бутылок пива,
машина на шроте
затраты: 11200 Евро
Фюрунгсцойгнис (Справка о судимостях) замарали
Без прав были почти год
Нервы, слёзы, скандалы в семье
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 10:44   #24
SandAnar
Завсегдатай
проголосовал: "Нет" - про авто, и "Есть, один-двое." - про мото
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 10:51   #25
Hunter
Флудер
А пешеходы?
Hunter вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 12:21   #26
telpv
Старожил
у меня дядьку двоюродного сшибли- итого один
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 11:17   #27
SVV
Завсегдатай
знакомых достаточно побилось, вот с месяц назад знакомый паренек с "соседнего подъезда" наглухо...
причины - с одной стороны - "естественный отбор" - пьянство, распи...дяйство, с другой качество дорог и машин..., что влияет больше, хз
SVV вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 11:32   #28
Mac Bolan
Завсегдатай
Отметил "больше 10", т.к. понятие "знакомые" достаточно широко.
И сбивали наглухо. И в авариях гибли.
Только за этот год двое.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 11:37   #29
mr.Karapuz
Матерый
5-10 ... страшно
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 12:42   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот и мне страшно.
А после той катастрофы , когда из разбитых машин повылазила эта детвора...
Да, машины детям - не игрушка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:17   #31
sychnn
Постоянный посетитель
Машины - не игрушка. А не детям.
sychnn вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:28   #32
Richardson
Просто мимо проходил
Согласен, ездить нужно аккуратно
Richardson вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:34   #33
Demige
Старожил
Просто нужно "ездить".
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:44   #34
G8.
Матерый
если копнуть чел 4-5 вспомню, но все давние
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК