Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 11-08-2005, 18:23 ППС на дорогах   #1
VIZa
Просто мимо проходил
Вчера возвращаюсь домой(часов 11 или 12 ,а может и больше) затарился (в маркете во дворе )
Думаю открыть что-ли,сделать пару глатков.Уж больно душно (краник печки заклинело в открытом состоянии руки не доходят починить)
Ладно думаю доеду пару минут до гаража там и открою.
Еду в гараж темными переулками.

Вижу жезлами размахиваюти и уже две машины завернули меня третего к бордюру ласково приглашают. Смотрю на ишней дришпель - бобик с надписью милиция.
Паркуюсь.
Подходит.Представляется - Что то бубнит про себя про свои знания и про свое Рувд.(Пропускаю мимо ушей мне это не интересно)
-Ваши документы ?
-на каком основании?
-Патрулирование в темноее время суток.
-Какие вам документы нужны? Могу вам пасспорт показать.
-Мне на машину нужны
-А с каких пор ППС,автомашины тормозит?
-У нас участились квартирные кражы. И у меня есть приказ начальника РУВД № такой-то.....
-Приказ? дайте почитать?
-У меня его с собой нет
-У вас что была ориентировка на мою машину?
-Да у меня кажется была на зеленую 6-ку.
-Кажется или была?
-Молчание
Сжалился над ними вылажу из машины.
-Ок,вам не дам,посмотрим из моих рук.
-Показываю,Времянка, Свидетельство регистрации ,довернность пасспорт.Тех осмотра все равно нет....
-Все в поряде?
- Да вопросов больше нет.Но на будущее вам. Отказ предъявить документы.Рассматривается как не подинение законному требованию сотрудника милиции.Наказываетя до 15-суток административным арестом.
-Но это не в вашей власте наказывать. Это уж суд решает.
В разговор вступает его напарник.
-Езжайте лучше .Незнаете и не говорите ,уже наказывали и не таких как вы.
Разварачиваюсь(нет желания более тухлый флейм разводить).
-Сажусь уезжаю. Но с чуством что всетаки они они превышают свои полномочия.
Так вот хотелось бы знать мнение юристов. Нужно ли предъявлять документы на машину ППС-никам?
VIZa вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 18:42   #2
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от VIZa
Так вот хотелось бы знать мнение юристов. Нужно ли предъявлять документы на машину ППС-никам?
Я не юрист и папа мой не юрист и даже ни одного родственника юриста нету, но поболтать могу. ИМХО остановиться и документы предъявить обязан по "закону о милиции", мало того ежели чего нарушил они (ППС) обязаны вызвать по рации ГИБДД, составить рапорт, а ГИБДДшник на основании его рапорта составит протокол. Есть одна козявка в етом раскладе.. есть у них маршрутный лист, который они по требованию должны показать хде чёрным по белому написано хде (улица) и чего (проверка доков-автомомилей) они должны делать в енто время суток из которого как раз ты и должон увидеть почему они тебя остановили. Нету маршрутного листа или там не та улица на которой остановили - звони в УСБ дежурному, увидишь разбегутся как клопы от зажигалки. Потому как косяк: От маршрута отклоняться низя, останавливать ТС не нарушившее ничего низя.
solver вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 19:05   #3
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
По ПДД ты должен предъявлять доки любому сотруднику милиции, независимо от того, гаец он или нет. Повезло тебе.
Uncle Sasha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК