Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 28-04-2007, 17:25 Жалуюсь на экологию   #1
Stunt Driver
Матерый
Камазы, пазики и прочие дизельные громадины - да кто-же вас на дорогу выпускает то??? Почему любимому ГИБДД похнах?
собственно елси бы не рециркуляция воздуха - я бы погиб от такой экологии! Клубы сизого едкого дыма - аж дороги не видно!

Собственно все в картинках и видюшке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PIC000089.jpg
Просмотров: 123
Размер:	179.3 Кбайт
ID:	17020  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PIC000090.jpg
Просмотров: 134
Размер:	161.7 Кбайт
ID:	17021  
Вложения
Тип файла: 3gp MOV000007.3gp (213.2 Кбайт, 49 просмотров)
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 17:43   #2
Кубинец
Завсегдатай
Да, присоединяюсь. Вчера ехал за ПАЗиком с чадящей черно-синим дымом выхлопной трубой - как таких в рейс выпускают?
И гайцам видимо на это совсем фиолетово...
Кубинец вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 13:37   #3
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кубинец
Да, присоединяюсь. Вчера ехал за ПАЗиком с чадящей черно-синим дымом выхлопной трубой - как таких в рейс выпускают?
И гайцам видимо на это совсем фиолетово...
А гайцам на многое фиолетово. В прошлом году в пробке на Борский мост перед гайцем по встречке машины-торопыги выскакивали, казалось бы - останавливай и собирай по 500 руб. как грибы после дождя. Не надо, лень что-ли ...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 12:35   #4
aaz
Мастер ссылок
Какая ж у тебя в мотоцикле рециркуляция воздуха?

Ну а серьёзно - естественно, напрягают. Особенно когда на велике едешь - прёшься по Мызинскому мосту в сторону верха, а рядом с тобой едет такое сокровище и зело пахнет... Глаза слезятся, нос в панике, дыхалка съезжает потихоньку... Иногда, конечно, удаётся обогнать сие чудо - тогда легче - только вот эти заразы порой не дают себя обогнать . Приходится брать тайм-аут на полминуты - сбросить скорость - чтобы только оно подальше уехало.

А в машине тоже не сладко, да...
aaz вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 14:56   #5
Quick
Завсегдатай
Везет, рециркуляции всякие есть, а мне совсем плохо, как попадаешь в такой туман, сразу в машине дышать нечем. Решительный обгон такого транспортного средства с дальнейшим открыванием окон позволяет не задохнуться.
Quick вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 16:00   #6
Hummer
Завсегдатай
А я сегодня ехал за чадащим старым автобусом. При попытке его обогнать, водила этого рыдвана увеличивал скорость. Удалось обогнать его с третьего раза.
Hummer вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 16:52   #7
tolich
Матерый
Да-да-да! Члены патриотическо-мазохистического клуба ТАЗоводов в таких случаях тоже включают рециркуляцию - своих легких, тока конструктивно она не может работать долго, поэтому приходится, как грит Quick, рециркулируя изо всех сил, обгонять вонючку
tolich вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:08   #8
aaz
Мастер ссылок
У меня в машине рециркуляция есть... Я что, не совсем патриот, что ли?
aaz вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:33   #9
tolich
Матерый
Патриот-патриот! Но исправная рециркуляция в ТАЗике ИМХО явление временное
З.Ы. А про мазохиста вопрос не возник
tolich вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:39   #10
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от tolich
Патриот-патриот! Но исправная рециркуляция в ТАЗике ИМХО явление временное
Добрый ты... Что ж ей жить-то мешает, по-твоему? Да и не так уж и часто я её пользую.

Кстати, судя по одной недавней теме, в "Самарах" (конкретно 99-й) рециркуляция всё же есть. А как насчёт "десяток" - её совсем нет, что ли, или просто она хронически не работает?

Цитата:
Сообщение от tolich
З.Ы. А про мазохиста вопрос не возник
Просто я мазохистом себя совсем не считаю .
aaz вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:56   #11
tolich
Матерый
Ну что ж ты так серьезно-то?
Множество ТАЗиков далеко не исчерпывается только Калинами и 10-ками А то, что в 99-ой вдруг обнаружился режим рециркуляции - это здорово, это просто, не побоюсь этого громкого слова, чудо! Надо в своем ТАЗу пошарить - мож, найдется чо А то мануал читать лень - он слишком толстый, почти как к мобильному телефону начального уровня
tolich вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 18:08   #12
aaz
Мастер ссылок
С чего ты взял, что я так уж серьёзно?

А на вопрос таки ответь .
aaz вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 18:22   #13
tolich
Матерый
На все три попробую
- ей мешает жить благородное происхождение, хотя, если ей не пользоваться - будет жить долго Должен признаться, что в ТАЗиках есть и очень надежные детали - у меня было три зубилы, и ни на одной не сломался замок бардачка
- про десятки не знаю может, они идеально герметичны, и рец-я тама, если работает, эффективна как никогда;
- показалось машина - всего лишь вещь, не стоит любые слова в адрес железки воспринимать на свой счет имхо

По теме: налицо двойная мораль властей.
tolich вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 16:11   #15
BAR
Матерый
объездной нет, вот все грузовики и пруццо через город
интересно когда шанцев разродится что объездную пора делать
BAR вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 19:53   #16
Eugen K
Старожил
как только ты, Диман, за это заплатишь, так сразу
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-05-2007, 20:53   #17
BAR
Матерый
хрена се! я за это по полной плачу!
у нас максимальные дорожные сборы в регионе!
BAR вне форума  
 
Старый 01-05-2007, 22:25   #18
Eugen K
Старожил
За объездную ты платишь?? ну, ты прикинь, на калькуляторе сколько ты там платишь и посмотри на сколько метров объездной этого хватит...(1 м^2 асфальта вроде что-то около 6 штук стоит, и это вроде как не считая подготовки местности, а может и считая). Ну, кароче....арифметика простая... Даже если представить, что у нас 500 тыс машин платит в год по 4 тыс рублей (это я жестко приувеличил). Сумма получается 2 млрд руплей. 2 млрд/6000 = 333333,(3) кв метров асфальта. Полоса шириной как минимум 2.5, а то и три метра, и по две полосы в каждую сторону + обочины, кароче 15 метров минимум.
333333,(3)/12= 22,2 км.
Не так уж и мало получается, да?? а теперь, оборудование шоссе, разметка, бардюры, да я еще жескто приувеличил сборы...Т.е. не более 10 км. Теперь надо придумать, где ее проводить и т.д. и т.п. Заплатить за расчет проэкта, инженерную часть и т.д.....И совсем мало км то выйдет..И это вообще ничего не латая в городе... Так что, Диман, все это конечно хорошо, но очень не быстро...даже если б не пи...ли...А уж при нынешней ситуации....
Кстати строится же с богородской трассы на казань сразу объездная, может так м7 и будет впоследствии выглядеть.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-05-2007, 23:27   #19
BAR
Матерый
вообще такой проект как объездняая как минимум будет оплачиваться федеральным, областным и городским бюджетом
BAR вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 22:58 не только экология пугает...   #20
aspid
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
...Клубы сизого едкого дыма - аж дороги не видно!.

меня в четверг вообще чуть не растоптал камаз....
на казанской трассе под Лысковом...
до сих пор фшоке....
примерно по такой вот схеме...:
одна полоса в одну сторону , одна на встречу, плавный поворот направо, мне навстречу едет камаз из которого валит дым который застилает метров 300 дороги. тоесть за ним вообще ничего не видно. когда до него остается метров 30 - 50 из этого дыма мне в лоб вылетает еще один камаз обгоняющий первого.... хорошо обочина широкая была и я не растерялся.... испуг потом пришел....
и все это на глазах гаишников...
я пока остановился... пока в себя пришел они уехали... причем за этим камазом не поехали...
как вот так?
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 01-05-2007, 21:06   #21
1020
Старожил
потому что законы у нас такие. если есть ГТО-всем пофиг на твой выхлоп
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК