Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2005, 12:01 ПРедрассудки)   #1
dem
Старожил
вчера в ночи пилю по похвалихинскому вверх - правым рядом, в левом в 50 метрах впереди едет волга....
тут дорогу очень быстро перебегает черная кошка....что сделал водитель волги - правильно - резко затормозил перед воображаемой линией)))))) траектории кошки и подождал. пока я проеду...
кстати...в результате я проехал перекресток на мигающий зеленый(успел налево перестроиться)...а товарищ, чуть не врезавшись во встречных уже на яркокрасный)


ну и собственно вопрос - на сколько вы суеверны?)
dem вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:08   #2
ilya959
Старожил
вернувшись домой-посмотрюсь в зеркало, кошка перебежит дорогу- плюну 7раз через левое...
У друга ситуация была- поехали в деревню они и что-то дома забыли...приишлось вернуться (хотя кто-то был против из-за приметы плохой). В Борском районе на пустом перекрёстке со второстепенной в них влетел камаз с угоньщиком за рулём (как потом выяснилось). В машине выжили не все С тех пор он никогда не проедет если чёрная кошка дорогу перешла и домой не возвращается если что-то забыл.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:19   #3
Dionis
Завсегдатай
Хуже пассажирам праворуких авто - когда водитель плюет через левое плечо - все время попадает в них!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:13   #4
Лана
Завсегдатай
Я стараюсь в приметы не верить.
Как-то ехали с мамой с дачи, так сначала вернулись, а потом дорогу черная кошка в деревне перебежала... Мама заохала, попросила быть осторожней, а я просто не верю в это. Все что случается считаю не более чем совпадением.
В себя надо верить, а не в приметы
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:13   #5
Gavrosh
Старожил
Я суеверный. Но поскольку у нас во дворе почти все кошки чёрные.... Всех обьезжать задолбаешься.
И в описанной ситуации - как ехал так и ехал бы, не стал тормозить и через плечо пплевацца
Gavrosh вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:15   #6
Pankrat
GDI Клуб
Я просто считаю что все у человека в голове. Если чото чешецца то говорю к деньгам. Если чорная кошка то к удаче -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:57   #7
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Если чото чешецца то говорю к деньгам.
может помыться просто?
POMAH вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:18   #8
Const
Матерый
У меня дома живет абсолютно черный кот (маленькое пятнышко на груди с копейку размером, не в счет ) и черная с белым кошка. Так вот, если кажный раз када они мне дома дорогу перебегают через плечо плевать стены нифига не отмоешь
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:28   #9
BAR
Матерый
Водитель Волги случаем не Liker был??? Он ведется жуть как на эту фигню
Сам очень спокойно отношусь. Но если начала перебегать черная кошка, ее надо обязательно закатать, чтобы ничего плохого не случилось
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:31   #10
Visual
Комментарии излишни
Я во все это не верю. Причиной всяческих неудач в жизни, если подумать, являешься ты сам, ну, или, как минимум человек. Но никак не какая-то неведомая сила.
Visual вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:41   #11
Falcon
Наблюдатель
А вот мне подумалось... ночью транспорта не много... перебежала эта самая кошка дорогу... и никто не проехал... и едешь Ты минут через 20, скажем...
как быть с приметой, о "действии" которой Ты и не в курсе???
;-))
Falcon вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:15   #12
dem
Старожил
вот вот вот)) я тож про эт подумал и решил что фигня...и вообще если за кошкой слде тянется...то я считаю, что ей не повезло...я ж ее след переехал)
dem вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:00   #13
DeD
Матерый
Фуфло все это...
DeD вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:02   #14
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DeD
Фуфло все это...
Точно. Все приметы - это, в первую очередь, самовнушение.
Visual вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:16   #15
сараевод
Неисправимый баянист
абсолютно. Приметы сбываются только для того, кто в них верит. Кроме того, само слово "суе" означает "напрасно", "зря".
сараевод вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:39   #16
BAR
Матерый
Это даже не самовнушние, человку свойственно все что с ним происходит в жизни чем-то объяснять
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:29   #17
DeD
Матерый
Объяснять свои неудачи мистикой(приметы, порчи, и т.п.) удел слабых людей.
Пошел сдавать экзамен, забыл зачетку, вернулся, не сдал...просто ни хрена не учил.
Приехал в столб - не рассчитал скорость\дистанцию\уснул нах...кошки не виноваты...

Продолжайте плевать через плечо и обходите черных кошек за 2 квартала...я если чесно плюю на кошек.
DeD вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:35   #18
Voyager
Матерый
... и ходят кошки все оплёванные, и есть у них примета, что если ты им дорогу перешёл - к неудаче, а если ещё и плюнул - к беде...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:46   #20
BAR
Матерый
больше всего в этой ситуации не повезло опплеванным кошкам
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:51   #21
Grave Digger
Старожил
Чушь какая!!! Только от безделья можно помнить кучу примет, типа черных кошек или баб с пустыми ведрами навтречу.
Такие случаи, когда был им свидетелем, вызывали только смех. А возможно, что и благодарность затормозивших, потому как я то проезжал и им сраааазу становилось легче.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 14:48   #22
ЕДА
Старожил
Мысль материальна... Значит как думаешь, так оно и будет.
ЕДА вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:42   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не так быстро, но что-то в этом есть.

не зря говорят что у слова и у мысли есть своя сила
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:54   #24
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Van Izem
не так быстро, но что-то в этом есть.

не зря говорят что у слова и у мысли есть своя сила
Правильно! Это сила называется (САМО)ВНУШЕНИЕ.
Visual вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:04   #25
ЕДА
Старожил
Самовнушение это скорее аутотренинг, а здесь воздействие на внешние предметы и факторы.
ЕДА вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 11:21   #26
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от 796
Самовнушение это скорее аутотренинг, а здесь воздействие на внешние предметы и факторы.
Да какая тут материальность мысли, какое воздействие на внешнюю среду? Всего лишь особенность человеческой психики, в том числе ее защитные реакции. Выражается это в том, что если что-то сбывается или похоже, что сбылОсь, то человек вспоминает предшествующие события и, сопоставляя, пытается найти некие приметы-маяки, с которыми и связывает произошедшее. Если не сбылось "предсказание", память человеческая благополучно о нем забывает...
Некоторые приметы настолько прочно вошли в обиход еще со времен язычества, что избавиться от них трудно.
Но можно...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:14   #27
Alex Arc
Завсегдатай
Мне настолько наплевать на эти приметы, что я уже большую часть из них не помню.
Самый верный способ - наплевать на них. Не думать. Именно самовнушение, а в результате - подсознательное ожидание чего-нибудь плохого приводит человека в неустойчивое психологическое состояние, в котором он способен совершить ошибку, которую потом он отнесёт на счёт приметы.
Скажу по себе: с моей дырявой памятью я не только по одному разу возвращаюсь, а бывает и по два. Ничего - нормально. Проблем нет. И по квартире бегает чёрный кот. Бегает себе и бегает. А я спокойно хожу по городу.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 11:05   #28
dem
Старожил
кстати...вот еще вопрос)))как жить в квартире с черной кошкой. чтобы она тебе дорогу не рперебегала постоянно))))))))))
это ж всю квартиру заплевать мона)))))))
dem вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:26   #29
gaa
Завсегдатай
8 лет назад задавил черную кошку (кота).Было это в 00.20 только наступило 13-ое число .пятница.Сорри у всех любителей животных ,не виноват я :темно было и как-то неожиданно бросился кот через дорогу + мой стаж вождения составлял всего 2 дня . Две ночи после этого не спал.Вроде ниче страшного в ближайшее после этого случая ,время не произошло. Правда может срок возмездия не истек?

Имхо если что-то случилось ,то люди как правило вспоминают париметы ( а помнишь кот дорогу перебежал),если все ОК- то и приметы забываются.
gaa вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:42   #30
DeD
Матерый
в пятницу 13е задавить черную кошку - это надо постараться....
DeD вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 17:21   #31
Al_
Завсегдатай
Не знаю- суеверие это или нет, но если чего- то очень не хочется делать (ну очень не хочется по непонятной причине). Или что- то постоянно мешает, отодвигает принятие решения- я верю в то, что это всё не случайно и меня что- то предостерегает от опасности или пустой траты времени. Сколько раз пытался идти наперекор- только пустая суета получается.
Машина у меня тоже иной раз не пускает в дорогу. Один раз было, что ну не хотела заводиться (первый раз за всю нашу с ней жизнь), потом само собой всё решилось, только за это время град прошёл и позвонили- поездку отложили.
Вот так уже который год.
Al_ вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 12:24   #32
orx
Постоянный посетитель
Если твою дорогу перешла черная кошка, то в момент пересечения ее ее следа надо держаться за пуговицу. Неблагоприятные последствия в этом случае не наступят.
Я всегда так поступаю. Правда есть небольшая проблема в том, что в холодное время года на моей куртке нет пуговиц, и ближайшая пуговица находится на ширинке...
orx вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 12:30   #33
HiTecher
Завсегдатай
Стараюсь в приметы не верить.
Но... Пока читал тему, вспомнился один случай. Было дело лет 6 назад. Ехал к другу, вдруг кошка перебежала дорожку. Черная, естественно. Так вот, буквально через 10 мин, останавливаюсь во дворе: вижу, что не пролезу вперед. Ссади меня Нива закрыват. Я давай сдавать задним ходом, Нива чуть подвинулась. Посмотрел в зеркала - пролезаю мимо Нивы нормально. И когда я мимо нее уже проехал, переднее левое колесо попадет в ямку, машина кренится влево и я как раз достаю до его дверки своим зеркалом! Правда, ничего сильно страшного не случилось: зеркало пластмассовое, след оттирался. Но мужик разволновался, неприятность все-таки! Пришлось его успокоить какими-то финансовыми вливаниями.
Вот такая история в тему! :-)
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК