Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-06-2004, 10:24 Спасибо Tankistу!   #1
Insite
Старожил
Вчера вечером возвращаюсь в Нижний по казанке и после въезда в город замечаю, что закипаю. Останавливаюсь на обочине, включаю аварийку, открываю капот - течет радиатор, причем конкретно. Тут на счастье мимо ехал Tankist, остановился помочь. Решено было залить воды побольше и ехать с открытой пробкой, чтобы не создавать давление. Пошел в кафе неподалеку за водой.
Выходя из кафе, слышу визг тормозов и моим глазам предстает нерадостная картина. Четверка стоит поперек дороги, влетев мне в задний левый угол Как выяснилось, при подъезде к городу создалась пробка и чел не успевая затормозить выкрутил руль направо, влетел в меня и его развернуло поперек дороги.
В результате, помято заднее крыло, край задней панели и задета фара.
Вызвал гайцов, ждали час где-то. Тут пошел ливень и наконец приехали гайцы. Как выяснилось позже - из КСТОВО! Когда я это узнал, мы уже написали объяснительные. Тут подъехали гайцы Нижегородского района, увидели что уже кстовские работают, развернулись и уехали
На мой вопрос: "Почему не вы оформлять будете, ведь мы в черте города?" Отвелити "ПОКОЧЕНУ!"
В результате подъехали мои друзья и я на их машине поехал в Кстово оформляться. Прошли экспертизу на пьянку, оформили бумаги и уже глубокой ночью вернулись в Нижний.
Огромное спасибо Tankistу! Который потратил весь вечер, всячески мне помогал и оказал большую помощь в траспортировке моей машины. Как приятно в трудную минуту чувствовать плечо форумца!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 10:49   #2
VODOLEY
Постоянный посетитель
Млин, сочувствую. Тебе машину освятить стоит.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 10:56   #3
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
Млин, сочувствую. Тебе машину освятить стоит.
Да уж... Как заколдованная
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:24   #4
Liker
Старожил
судя по инфе в соседней теме, там Бар мимо проезжал
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 22:00   #5
BAR
Матерый
Да, только я к кафешке свернул. Успел краем взгляда только на битую четверку взглянуть.
BAR вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 11:51   #6
Tankist
Матерый
Всегда пожалуйста!
Расскажи что там дальше было и как себя чувствует твоя машинка?
Tankist вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:03   #7
Insite
Старожил
Ну мы поехали в Кстово, поплутали маленько пока наркдиспансер нашли, прошли освидетельствование. Потом поехали в местное гайство, там как раз эти инспектора приехали. Повезло что больше никто пока не подъехал, и мы за полчаса оформили справки, протокол и постановление. Сегодня наверное поедем в страховую. У него тачка застрахована в другом городе, а здесь представительство - ООО "Согласие".
Седня утром посмотрел повреждения - там немного замята задняя панель с краю, а гаец ее в список видимых повредлений не вписал... Интересно, это впишут при оценке в стоимость ремонта или нет?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:11   #8
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Insite
... Интересно, это впишут при оценке в стоимость ремонта или нет?

Повреждения для компенсации описывает и фотографирует, кстати, только эксперт. Более того если потом в процессе ремонта выяснятся невидимые по началу повреждения то эксперта можно вызвать опять.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:22   #9
Иваныч
Постоянный посетитель
А наркодиспансер, наверное, вы зря искали... Поскольку ущерба жизни или здоровью нет - достаточно сделать два взаимных заявления, типа, претензий к алкогольному опьянению второго участника не имею. И усе. Из опыта: ДТП, женщина гайцам заявила, что ударилась спиной (я в нее сзаду въехал) - освидетельствовали; на канавинском мосту прижался к пазу (скотине) - никто жалоб на здоровье не высказал - ноу проблем, написали в объясниловках эту фразу (или что-то похожее).
Иваныч вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 13:42   #10
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Иваныч
А наркодиспансер, наверное, вы зря искали... Поскольку ущерба жизни или здоровью нет - достаточно сделать два взаимных заявления, типа, претензий к алкогольному опьянению второго участника не имею. И усе.
Именно это я и сказал гайцам. "Зачем, говорю, туда ехать, давайте в объяснительных напишем что претенхий по пьянке нет." Нетрудно догадаться что они мне ответили: "Ты тут самый умный чтоли? Делай что говорим!"
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 15:12   #11
Иваныч
Постоянный посетитель
Хто бы нормативный актик на эту тему подбросил?...
Иваныч вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 16:04   #12
Tankist
Матерый
А как мотор? Аня не захотела ехать на лямке и, не смотря на мои предупреждения, проехала сама весь путь без долива воды. Под конец (уже на дорожке к твоему дому) запахло паленым.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 18:26   #13
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
А как мотор? Аня не захотела ехать на лямке и, не смотря на мои предупреждения, проехала сама весь путь без долива воды. Под конец (уже на дорожке к твоему дому) запахло паленым.
Еще не смотрел... в принципе правильно что на лямке не поехали. В такую то погоду и отстутсвие освещения... Тока вот надо было встать на полпути и водички плеснуть... Ну да ладно. А сильно кипела?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 20:25   #14
Tankist
Матерый
Ну вобщем да, но вроде не должно за такое короткое время ничего плохого произойти
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК