Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-05-2005, 16:32 Режут колеса в Кузнечихе   #1
Серрый
Просто мимо проходил
Две недели как мы переехали во вторую кузнечиху - всегда и везде ставили ашину у дома, в центре города, в Печерах и т.п.
Ночью порезали два колеса по левой стороне, из заднего еще и нипель зачем-то выкрутили. Порезли сбоку - пришлось камеру вставлять.
Понятно, что не баловство, что стояночники так нагло к себе зазывают, но как-то рука не поднимается ставить к ним на стоянку, чтобы они же не резали колеса. Настоящий рэкет, по-моему. стоянки тут две, обе нелегальные - одна стихийая на конечной, другая в начале неоткрытого еще Анкудиновского шоссе.
С этим вообще как-нибудь можно бороться? Были бы хотя бы настоящие легальные стоянки в этих краях...
Серрый вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 21:44   #2
babar
Наблюдатель
Всем !!!Всем !!!Всем !!! Будьте внимательны !!! Режут колеса барсеточники возле магазина Хозтовары на Советской площади... Режут также сбоку...
babar вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 22:18   #3
BAR
Матерый
в этот же список: магазин автолюбитель на сормовском повороте
BAR вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 10:21   #4
ViK
Постоянный посетитель
Туда же: Звездинка. А сейчас еще моду взяли саморезы засовывать.Блин, уже 2 колеса пострадали...
ViK вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 09:10   #5
Jag Mort
Лесной человек
на Рокоссовского больше года под окнами ставил машину на ночь, никаких проблем, кроме срущихся птиц
может твой случай исключительный?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:04   #6
Серрый
Просто мимо проходил
буквально задень до нашего пореза - видели джип около нашего же дома тоже с двумя боковыми порезанными колесами.
далее, пока я занимался своими колесами, мимо рпоходил другой житель, и тоже жаловался, что ему резали.
Серрый вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:40   #8
Серрый
Просто мимо проходил
В глубинке между Рокосовского и Малиновского. Там как раз ровно в полночь освещение полностью выключают
Серрый вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 09:28   #9
Monkey2110
Завсегдатай
Есть две легальные стоянки. Одна рядом с Лукойловской заправкой, другая - через дорогу напротив.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:05   #10
Серрый
Просто мимо проходил
есть там такие.. но пока до них дойдешь от Малинорвского - все преимущество авто перед транспортом по времени теряется ;-))
Серрый вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:14   #11
tolich
Матерый
По-моему, там уже давно нет свободных мест?
tolich вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:16   #12
OldKat
Завсегдатай
Купи ружье. (А что тут еще посоветовать?)
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:45   #13
12*12
Постоянный посетитель
Эхх, соболезную, Серёж.
Уроды...
12*12 вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 12:11   #14
wildman
Матерый
Неофицеальные стоянки огромнейшее зло! Мало того что это прямое вымогатальство денег, так еще они и никакой ответственности не несут! Проверено на личном опыте не один раз!!! Мне кажется эту проблему давно пора поднять на административном уровне! К сожалению этому препятствует отсутствие должных механизмов для решения этой проблемы. Т.е. реально доказать факт существования стоянки + сбор денег, очень сложно. К тому же, если факт доказан, штраф то, минимален!
Выход как мне кажется один. Смягчить требования для открытия и существования легальной стоянки. Хотя это очень кривой выход. Лучше всего ввести новый термин - "охраняемая парковка". Т.е. тех проблем что со стоянкой при легальной регистрации не будет, но конечно не будет и тех обязательств и гарантий что на стоянке. Во всяком случае у автолюбителя появится точка на которую можно будет опираться при необходимости разбора в случае причинения ущерба.
wildman вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 17:17   #15
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, истина, как всегда, посередине. В нашем квартале нелегальная ночная парковка. Там главным классный дядька, бывший военный. У него порядок. Проблем ни у кого не было ни разу. И если кто ставит во дворах, т.к. жаба душит платить тридцатник, они совершенно спокойно к этому относятся, шины не режут. А под отдельную автостоянку места в квартале нет. И на ночную парковку машины ставят только "свои", т.е. те, кто живет рядом. Т.е., все зависит от нравственных норм охранников.
marinad вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 11:23   #16
wildman
Матерый
Согласен. Но такое исключение только подтверждает правило. По большей части неофицеальная стоянка - это вымогательство.
wildman вне форума  
 
Старый 26-05-2005, 14:31   #17 Предупреждений: (0%)
Тридцатник за стоянку, я бы с удовольствием там ставил, у нас 40 руб, это считай на 300 руб дороже в месяц, так что не до жабы тут
 
 
Старый 24-05-2005, 12:36   #18
Tibord
Матерый
вот про зло не согласен, лично меня такая стоянка спасает, официальная стоянка через 15 минут хотьбы, а эта у подъезда.... и по деньгам легче
я им и деньги сам отдаю чтоб они мою машину сторожили... почему же вымогательство?. ...другое дело царапины.. и тд.. ну опятьже можно все это обговорить за ранее с хозяином стоянки. Не в его интересах поднимать шум вокруг
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 19:23   #19
mr.J
Завсегдатай
У нас стоянка - замечательная, хоть и нелегальная. Была пара инцидентов за 2,5 года - всё заканчивалось в пользу потерпевших без всякой возни. Охранники - замечательные ребята. я... когда начал ставить - сразу уточнил их ответственность за мои "колёса".
mr.J вне форума  
 
Старый 26-05-2005, 10:28   #20
wildman
Матерый
Раз на раз не приходится. Раньше на моей бывшей стоянке тоже были нормальные ребята. Потом их вытеснили и стали какие то уроды, причем менящиеся примерно раз в пол года. Как я рад что переехал из того района!
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК