Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Купили ли вы скутер сыну/дочери.
Да, купил. 1 1.09%
Нет, но собираюсь 6 6.52%
Нет, пока не сдаст на категорию "А" 36 39.13%
Нет, никогда. Убьётся. 49 53.26%
Голосовавшие: 92. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 20-07-2011, 22:08 А вы купили скутер своему сынишке.   #1
Demige
Старожил
Мне вот стало интересно. Много ездят сейчас и по 12 лет и по 10. А чем руководствуются родители, которые покупают детям скут? Они же не сами его заработали, подстригая кусты?

Наверняка такие есть и на форуме. Давайте проведем опрос!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:22   #2
mr.Karapuz
Матерый
Лисапеда более чем достаточно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:50   #3
Samael
Завсегдатай
Придерживаюсь того же мнения. И для здоровья лучше.
Samael вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:57   #4
Тануки
Матерый
Присоединяюсь. Велосипед куплю обязательно. Можно даже очень хороший, если ездить научится и бережно обращаться с техникой.

А покупать мопэд - это сразу делать из ребёнка мажора. Захочет - пойдёт работать, будет копить и купит... если к тому времени он ему будет нужен.

P.S.: сына нет, дочь есть. 9 месяцев
Тануки вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:39   #5
MichealKum
Постоянный посетитель
На днях в Дзере парнишка лет 6-7 рассекал поплощадке около фонтана на детском квадрацикле (макс скорость 5-7км/ч). Вот это мажорище. Потом встретил их на другой улице, примерно в киллометре от фонтана - похоже домой катились...
MichealKum вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:23   #6
Demige
Старожил
Да, забыл сказать - опрос закрытый. Так что не стремайтесь. Колитесь
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:26   #7
AnSI
Матерый
а где вариант " у меня дочь/младенец/нет ребенка"?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 15:18   #8
CrazzyCherry
Старожил
И чего дочь? Наша вон, быстрее брата овладела 3-х колёсным велосипедом.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:33   #9
Vadeg
Матерый
Дед случайно купил моему. Катается исключительно по поселку без шлема. Скорость развивает среднюю человеческую. Батарейки хватает часа на три активной езды. Максимальная грузоподъемность 35 кг. Моему скутеристу 4 года.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:52   #10
Samael
Завсегдатай
Юморим?

Зы: я так понял тема про скутеры о двух колесах с ДВС. Не?
Samael вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:59   #11
AnSI
Матерый
никто не уточнял.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:37   #12
e-mike
Флудер
Я бы не задумываясь купил. Правда, дочь постарше, чем 10-12 лет. И на права бы ей пришлось сдать.
Единственное, что останавливает, - негде хранить.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 01:16   #13
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Единственное, что останавливает, - негде хранить.
Да и ездить, в общем-то, негде.
tolich вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 01:24   #14
e-mike
Флудер
Ездить то как раз есть где. Город и область большие. А скуттер - это независимость от общественного транспорта и, главное, пробок.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:44   #15
klauss
Завсегдатай
во, примажусь к темке.
дочке он нах не нужен еще, мну уже не нужен.
продам Honda Dio, недорого, вид так себе, едет номан.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:13   #16
olegnnov
Завсегдатай
блин купил бы ещё одну хондочку но мля куда ставить её блин ((((((
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 08:20   #17
klauss
Завсегдатай
вариантов море на самом деле, у меня в гараже стоит, благо около дома.
сосед в подъезде на ночь оставляет пару лет уже, с десяток скутов на стоянке стоят.
ну есть еще безбашенные, которые на улице к деревьям пристегивают, но эт все до разу, с утра можно не найти.

я на своем хотел внешний вид нормальный сделать, пластик подлечить, дык вот сосед мне и сказал, что не делай, а то сопрут.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:13   #18
OlegL
Завсегдатай
А немного подробнее можно? Почем, какой движок, потянет ли тушку в 120кг?
Хочется чего-то такого. Поначитался всякого и думаю, что мне 125ку минимум надо, но так не хочется мороки с регистрацией.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:16   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от OlegL
Поначитался всякого и думаю, что мне 125ку минимум надо, но так не хочется мороки с регистрацией.
Какая, в жопу, регистрация? Купи Бивиса 125 - любой гай побрезгует.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:27   #20
OlegL
Завсегдатай
О нем и думал последнее время. И че, их никто не регистрирует чтоль?
OlegL вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 08:13   #21
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OlegL
потянет ли тушку в 120кг?
потянуть-то потянет, на нагрузку он почти не реагирует, это ж не китаец.
но неудобно скорее всего на нем будет, маленький он.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 18:43   #22
Freya
Завсегдатай
так почем и модель какая?
Freya вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 20:57   #23
klauss
Завсегдатай
отписал в личку
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 22:04   #24
OlegL
Завсегдатай
А мне? Эх... а может это моя судьба была
OlegL вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 07:49   #25
klauss
Завсегдатай
да не вопрос, отписал.

только вот вчера жена разбухтелась, мол, офигел продавать, я сама на нем в выхи кататься буду
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 22:57   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Логичнее и дешевле сделать аборт.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:11   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Тебе смешно?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:11   #29
Samael
Завсегдатай
С учетом вырванности из контекста мысли - непонятно.
Samael вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 08:46   #30
Versyanka
Завсегдатай
а чо непонятного-то? Своими руками подарить 10-летнему сыну шанс куда-нить въе##ться....вот уж реально - чо было сразу в зародыше не убить-то?
ЗЫ: моему сыну 2.5. Сейчас в деревне рассекает на электронном квадроцикле (ну типа как в парках) под присмотром взрослых, естественно.
ЗЗЫ: моя мачеха умирает по байкам и моцоциклам. Купила бы себе не задумываясь (ей 46 ), но у нее сын - 11 лет. Говорит - пусть лучше погибнет моя мечта, чем мой ребенок, который все равно на моцик глаз положит...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 08:56   #31
191
Матерый
Таких шансов у него будет ого-го сколько. Так-что одним больше, одним меньше. Вспоминая свое детство: у городских Ригу или Верховину, один из пяти наверное имел, а деревенские точно через одного. Чуть постарше и Минск или Восход, кто побогаче - Иж. Падал? А как без этого. С головой дружить надо. У меня своего не было, но был у приятеля. Так его отец без тщательного инструктажа в "рейс" нас не отпускал. И учил лично, а в случае поломки по причине падения таких люлей давал. Самое страшное наказание для нас было - мопед запертый в гараже.
А уж какое удовольствие для мальчишки ковыряться в технике

По опросу - старшая уже машину просит, а внучка еще мала .
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:01   #32
Mac Bolan
Завсегдатай
подход "лишения", имхо, несет в себе большие шансы нежелательных последствий... рано и поздно, если будет тяга (а ее не может не быть) молчел все рано сядет на чужой прокатиться.. в этом случае вероятность "нежелательных" последствий возрастает в разы...
ко всему нужно приходить постепенно. первый мой мопЭд у меня появился лет в 10-11... это был дырчик перебранный своими руками.. на нем были получены первые навыки "езды с мотором"... с моцом личным как-то не срослось... но первый раз я сел за руль восхода лет в 13-14 (на чужой)... опыт дырчика сильно пригодился... Отец друга, прекрасно осознавая, что мы все равно его "уведем" устроил нам полуторамесячный тренинг.... после этого моц был в нашем распоряжении "официально" со стороны родителей и "неофициально" со стороны гаи... Затем были Мински, Ижи, Уралы... так же чужие - у меня батя всегда был и есть категорически против двухколесной техники (по своим причинам), но я все равно научился и очень благодарен отцу друга, который вовремя провел нам ликбез... благодаря ему эпизодические, но регулярные "прокатиться" приносят только удовольствие...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:09   #33
Versyanka
Завсегдатай
ну как сказать.. Там не совсем уж вот "лишение"...у меня брателло с 6 лет на спорт.великах рассекает с мачехой. Причем по всему городу. Почти целый день. Если они уезжают - то на несколько часов. Он сейчас болеет великами)) Поэтому адреналина и спорта ему вполне хватает)) Согласись - крутить педали намного эффективнее для здоровья, чем, сидя на .опе ровно, вытрескав глаза, носиться на мопеде...Ну это я с т.з. полезности для маленького мальчика рассуждаю)) Ведь, если так судить, то и пешедралом полезнее, чем на машине
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:25   #34
Mac Bolan
Завсегдатай
про полезность велов, роликов, коньков и скейтов я даже не заикаюсь... мой старший на коньки встал в 4,5.. на ролики в 5,5.. с велосипеда не слазиет круглосуточно (он на нем в садик ездит)... сейчас (6,5) начал отбирать у мамки большой вел.. с весны пытается "оседлать" доску (тут я ему не помошник ибо сам не умею ....

полезность для пацана в мопедке или скутере вижу по сути в приучении к более серьезной технике (как к обслуживанию, так и к эксплуатации). Я за то что бы в разрешенном возрасте на дорогу он выехал подготовленным и психологически (без вытаращенных глаз) и морально (в жопе уже не будет моря счастья) и практически...

Обучению ПДД в виде игры уже начал года как полтора.. На сейчас знает и понимает большинство знаков... Знает как и где можно ездить на веле..
Более того, в его 6 с лишним лет он уверенно рулит на авто по лесным дорогам сидя у меня на коленках (до педалей еще не достает правда)...
Я иду к тому, что бы к 18 годам (к моменту получения прав) у него уже были сформированы навыки моторики...
Знаю сам по себе как это помогает... Я первый раз за руль авто сел лет в 13-14 - катался вокруг деревни на батином служебном уазе... к 18 годам мне оставалось только получить права, ибо навыки вождения были далеки от начального уровня....

а мопедка, скутер позволяет начинать приучение к технике... заставляет думать башкой... Езда на велосипеде и езда на "моторе" - это две большие разницы...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:36   #35
Versyanka
Завсегдатай
с большинством написанного согласна. Единственное - последствия от ошибки вследствие неправильной эксплуатации либо падения с мото и велика существенно различаются. Скорости-то разные.
ЗЫ: возможно, лет через цать, когда мой сын подрастет хотя бы лет до 6-8, я пересмотрю свои взгляды, но пока что его "приучение к технике" сводится к тому, чтобы посидеть у меня в машине, понажимать кнопочки, покрутить руль. Ну и иногда я беру его с собой в сервис, когда машинку надо починить или в автосалон по делам. Ему нравится)) Любит ковыряться в железках и инструментах))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 10:30   #36
Mac Bolan
Завсегдатай
раньше 10-11 вообще смысла нет в двухколесной мототехнике - физически тяжело управлять.
до 14-15 на дорогах общего пользования на "легкой" мототехнике делать нечего...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:14   #37
Major Keis
Катаклизм Форума
Я рад за ваше счастливое детство, но почему все приводят как аргумент свой опыт 20-30летней давности? Тогда не было нынешнего ахтунга на дорогах.
У меня, к примеру, не было ни мопедов ни мотоциклов в детстве. Предки сразу сказали: "Если хочешь, мы тебя сами грохнем". На два колеса впервые сел в 27 лет. С тех пор не один раз перекрестился пяткой и помянул добрым словом родителей с их запретом.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:29   #38
191
Матерый
Во-первых другой аргумент мне привести сложно, извините - возраст
Во-вторых на дороги общего пользования нас особо и не пускали. Поля, леса - пожалуйста.
В-третьих ты в 27 на что сел? На мопед или что посерьезнее?
Я сейчас на велике езжу по полям и лесам , по дорогам сам боюсь.
Никто-ж не говорит, что пацана надо на пр. Гагарина выпускать. В деревне пожалуйста.
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:38   #39
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от 191
В-третьих ты в 27 на что сел? На мопед или что посерьезнее?
Посерьезнее.
Цитата:
Сообщение от 191
Никто-ж не говорит, что пацана надо на пр. Гагарина выпускать. В деревне пожалуйста.
Ну, если деревня в сорока км от трассы, то можно, чо. В более других случаях ты даже знать не будешь, где и как твое дитё рассекает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:48   #40
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ну, если деревня в сорока км от трассы, то можно, чо. В более других случаях ты даже знать не будешь, где и как твое дитё рассекает.
Без полного взаимопонимания между дитем и родителем, я думаю покупка не состоится.
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:30   #41
Mac Bolan
Завсегдатай
приведу пример моих друзей... нынешний..
с 11 лет у Мишки (их сына) была мопедка у бабушки в деревне.
в 14 лет после жесткой "сдачи" ПДД отцу, ему был куплен скутер со снарягой.. второй год парень пользует его очень активно и без эксцессов... в пятой точке шила уже нет, а навыки довольно хорошие.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 11:14   #42
Mac Bolan
Завсегдатай
Приведу пример, почему у моего отца негатив к двухколесному средству передвижения...

когда ему было лет 20-21.. приехал он в отпуск из училища домой... пива/воТки как всегда не хватило... он поехал в магазин на моце младшего брата...

в сумерках, при неработающей фаре, не увидел шпалу поперек тропинки...
С тех пор у него к двухколесной технике свое мнение принятое через 5-ю точку ободранную

ps\\ но есть большой нюанс.... как таковой моц тут вообще не причем
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )

Последний раз редактировалось Mac Bolan, 21-07-2011 в 11:42.
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:36   #43
Steelmouse
Постоянный посетитель
А чего вы относитесь к мотоциклам как к верной смерти? Сел - сразу гроб заказывать? Чушь полнейшая.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:38   #44
Versyanka
Завсегдатай
По-любому это транспортное средство повышенной опасности. Для 10-летнего ребенка - да. Для взрослых - ради Бога)) Сама бы поехала, только трусиха, но моцики нравятся безумно.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:40   #45
Steelmouse
Постоянный посетитель
Я не про ребенка а про мачеху. Есть мечта, есть мозги на месте. Купила что то слабенькое и поехала потихоньку. Или Эндуро и по полям для начала. Никого сын 11-ти летний не лишится в таком случае, а утверждать что лучше умрет мечта - это скорее всего просто трусость.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:42   #46
Versyanka
Завсегдатай
Не трусость, а боязнь. Родителя за своего ребенка. Сама мачеха-то нифига не боится - села бы и поехала))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:12   #47
МойРульСправа
Матерый
нет, правда жизни.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:25   #48
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Мне вот стало интересно. Много ездят сейчас и по 12 лет и по 10. А чем руководствуются родители, которые покупают детям скут?

А кому они должны сдавать экзамен? Категорию "А" только с 16 лет можно получить
Demiurge вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:46   #49
EagleNN
Завсегдатай
Дык экзамен то вроде и раньше можно сдать... А как только "стукнет" 16, то корочки выдадут... Не?
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 00:20   #50
Demiurge
Завсегдатай
http://www.instruktora.ru/licence/admission/
Цитата:
К сдаче экзаменов допускаются лица:
<...>
достигшие возраста: шестнадцать лет - для категории "А"; восемнадцать лет - для категорий "В" и "С"; двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
Так и в официальном документе написано, если он с февраля 2009 не поменялся
Demiurge вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:48   #51
olegnnov
Завсегдатай
может тогда родителям?
olegnnov вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 23:56   #52
S_930
Матерый
Есть.
Мне в 14 родители купили мопед. Дельта, 2скорсти, ножное перключение!! Ездил без присмотра по дорогам. Правила ДД знал, но и движение на дорогах было не такое как сейчас.
Я бы подумал, взвесил уровень навыков и знаний, и скорее всего всё же купил скутер сыну. Если хочет, конечно. А он захочет Для начала желательно в пользование за городом или, при посещении спецсекций, без ограничений. От всех опасностей не убережешь, а навыки самосохранения я преподаю с детства.
S_930 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 00:21   #53
telpv
Старожил
я куплю, по деревне кататься девок завлекать, тока не скутор а квадрик, там до волги можно тока на квадрике доехать, да и сам покатаюсь
правда случиться это лет черз 7 не раньше, ему 3 года только
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 00:23   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А мопедов-то теперь нынче нету - ни Риг, ни Верховин, ни 110.90.
Вот и приходится импортные малокубатурные мотороллеры покупать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 02:55   #55
Demiurge
Завсегдатай
А я тут в Лада-Авто видел мотовелосипед - мечта всего моего детства. Правда, и у него в названии какая-то непонятная аббревиатура стояла.
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 08:43   #56
Mac Bolan
Завсегдатай
по деревням еще можно найти относительно живые риги. у тестя сейчас две в гараже стоит: 16-я (с Д- (он на ней из деревни на работу ездит) и 22-я (с Ш-57) - ждет "часа восстановления", руки у меня никак не доходят... по сравнению со скутером, имхо, рядом не стояли по ощущению драйва... когда на 16-й едешь - ощущение детства так и прет из всех щелей...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 01:09   #57
Nick-ky
Старожил
выбрал третий вариант
имел ввиду не А, а знание правил д.д. и осторожность
я кстати за малокубатурный кросач/эндуро, а не скутер
являюсь сторонником подхода ничего прямо не запрещать,
Nick-ky вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 08:09   #58
Mac Bolan
Завсегдатай
выбрал третий вариант.
пока скутер моему рано по возрасту.
в ближайшем будущем планирую в деревню взять "мелкий" квадрик..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 15:58   #59
МойРульСправа
Матерый
+ к 3-му варианту. А если сдаст, то лучше уж кросс, Еще чего на эндуре уедет в мотопутешествие....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 10:40   #60
G8.
Матерый
Надеюсь дочь не запросит.
Сам категорически против.
В целом вид пары тройки "свежачков" с погибшими мотоциклистами или мопедниками надолго отрезвляет от желания на этом ездить.
Мне хватило двух чтобы никогда даже не пытаться, но и потом я еще не раз убеждался в правоте принятого решения.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:45   #61
степанида
Старожил
у нас девочка 19 лет, у нее авто, подарен на 18летие
до этого просила скут - отказали в жесткой форме
степанида вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:48   #62
191
Матерый
По попе и в угол?
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:53   #63
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
По попе и в угол?
нее, конфетку не дали и "спокойной ночи малыши" запретили смотреть
степанида вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 09:52   #64
Steelmouse
Постоянный посетитель
в 19 лет она наверно уже и сама на скутер себе заработать может?
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 18:30   #65
Demige
Старожил
Вот теперь я точно знаю что надо сделать, чтобы аварий со скутерами на дорогах стало меньше.

Надо заняться активной пропогандой AUTOFORUM.NNOV.RU. Здесь только сознательные люди!

__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 20:21   #66
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige

Надо заняться активной пропАгандой AUTOFORUM.NNOV.RU. Здесь только сознательные люди!

И не только. Еще и грамотные
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК