Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-12-2011, 10:06 чего делать при диагональном вывешивании?   #1
loki52
Постоянный посетитель
Вот Переднее левое в яме висит, заднее правое на "пружинах" тоже висит, чуть касаясь земли. Переднее левое, немножко на подьеме. Руль в право повернут, ровно яма не дает выровнять.
Думаю поддомкратить левое переднее колесо, и доску под него подложить, если домкрата хватит, там яма по колено. А чего еще попробовать можно?
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:11   #2
Meteora
Матерый
Включить пониженную, начать буксовать, и во время пробуксовки правой ногой давить газ, а левой -- притормаживать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:23   #3
loki52
Постоянный посетитель
пробовал, буксует, и глубже в яму скатывается
хочется без помощи "овощей" научится обходиться, что б потом в дали от народа "страшно не было"
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 14:56   #4
telpv
Старожил
ручником притормозить оба задних колеса, и о чудо оно едет
у меня получалось.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:12   #5
chipanddeil
Завсегдатай
Как вариант, нагрузить задний правый угол машины(встать на бампер и попрыгать одному-двум овощам).
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:14   #6
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от loki52
Вот Переднее левое в яме висит, заднее правое на "пружинах" тоже висит, чуть касаясь земли. Переднее левое, немножко на подьеме. Руль в право повернут, ровно яма не дает выровнять.
Думаю поддомкратить левое переднее колесо, и доску под него подложить, если домкрата хватит, там яма по колено. А чего еще попробовать можно?

Можно включить заднюю межколесную блокировку, если не поможет, то переднюю. Это если они есть на вашем авто. Ну а если нет, то попробуйте создать эффект блокировок плавно нажимая на тормоз вместе с газом, тогда тормоза будут пытаться остановить свободно вращающееся колесо и дифференциал сможет перекинуть часть крутящего момента на стоячее колесо/колеса. Если не поможет, то домкратить, если домкрата не хаватает, то поэтапно поднимать авто. Удачи.
Gangster вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:32   #7
loki52
Постоянный посетитель
нивка, только меж осевой блокировки нет. Назад опасно выезжать, есть опасность другой диагональю вывесится.
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:42   #8
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от loki52
Назад опасно выезжать, .
т.е., только вперед?
А ручная лебедка, помогла бы? Пару метров она бы протянула, иногда хватает ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 11:18   #9
loki52
Постоянный посетитель
Если назад, то получится что переднее выйдет, то заднее будет прям на самом краю другой ямки, и можно просто в нее соскользнуть, да и не сдвигается машинка с места. Насчет лебедки не знаю, нет ее пока еще. Там как: левое колесо, которое в яме, оно повернуто в право и если как-то пытаться "дергаться" оно упирается в нее (в яму) как в стену, и начинает просто крутиться.

Вообщем, после работы буду выбираться.
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 11:47   #10
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от loki52
Вообщем, после работы буду выбираться.
Помощь нужна? Я сегодня на Патриоте.
191 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 14:37   #11
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Помощь нужна? Я сегодня на Патриоте.
спасибо, буду иметь ввиду правда, я в вверхней части, на ковалихе, не сильно напрягу, если что?
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 14:41   #12
191
Матерый
Около 17-00 поеду из Гордеевки на Белинку. Могу попутно дернуть.
Где на Ковалихе?
191 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 15:28   #13
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Около 17-00 поеду из Гордеевки на Белинку. Могу попутно дернуть.
Где на Ковалихе?
за 28 домом (он деревянный такой, рядом с таким же разрушенным, напротив нижполиграфа)
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 15:31   #14
191
Матерый
Звони, тел. в ЛС
191 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:41   #15
ZU
Просто мимо проходил
Рядом с 28 домом припарковался. Часом в 19 домой двину могу дернуть
ZU вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 13:16   #16
lekar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gangster
Ну а если нет, то попробуйте создать эффект блокировок плавно нажимая на тормоз вместе с газом, тогда тормоза будут пытаться остановить свободно вращающееся колесо и дифференциал сможет перекинуть часть крутящего момента на стоячее колесо/колеса.
Не хочу обижать, но по физике наверное три было. С чего бы дифференциалу момент перебрасывать на стоящее колесо?
На стоящем колесе что тормоза отсутствуют?
Народ не даем советы если не понимаем их суть.
lekar вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 13:53   #17
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от lekar
С чего бы дифференциалу момент перебрасывать на стоящее колесо?
На стоящем колесе что тормоза отсутствуют?
На червячном самоблоке, он же Торсен, теоретически, должно работать в определенной степени. На обычном ни разу не помогало
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 15:50   #18
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lekar
Не хочу обижать, но по физике наверное три было. С чего бы дифференциалу момент перебрасывать на стоящее колесо?
На стоящем колесе что тормоза отсутствуют?
Народ не даем советы если не понимаем их суть.
Я не обижаюсь, людям свойственно ошибаться. А физике было пять, в т.ч. и в Техническом университете. Суть своего совета я понимаю.
Обычный диференциал распределяет момент между колесами поровну. Т.е. момент на обоих колёсах ведущей оси всегда одинаковый. Если одно колесо висит - то крутящий момент на нем очень мал (силами инерции колеса и трением в ступице я думаю в данном случае можно принебречь) На другом колесе соответственно тоже момент минимален, причем на столько, что не позволяет даже сдвинуться с места, т.е. это колесо будет стоять, а второе, свободно висящее, прокручиваться с удвоенной скоростью. все наверное замечали как движку лекго раскручивать буксующее колесо? Это по тому что момента на нем практически нет!
При блокировке тормозами колес, мы тем самым создаем на свободно буксующем колесе некий момент. На втором колесе соответственно крутящий момент также будет расти, и возможно его хватит, что бы сдвинуть машину с места. Естественно у двигателя должен быть достаточный запас мощности что бы проворачивать принудительно притормаживаемые колеса. Это старинный метод борьбы с диагоналками, на сайте «Уазбуки» его обсуждали не раз, даже название хитроумное придумали «тормозно-акселераторная модуляция».
Скажу честно, этим способом я не пользовался ни разу т.к. на обоих моих авто есть принудительные 100% блокировки дифференциалов заднего и переднего мостов
Gangster вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:28   #19
lekar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gangster
Я не обижаюсь, людям свойственно ошибаться. А физике было пять, в т.ч. и в Техническом университете. Суть своего совета я понимаю.
Обычный диференциал распределяет момент между колесами поровну. Т.е. момент на обоих колёсах ведущей оси всегда одинаковый!
При блокировке тормозами колес, мы тем самым создаем на свободно буксующем колесе некий момент. На втором колесе соответственно крутящий момент также будет расти, и возможно его хватит, что бы сдвинуть машину с места.

Плохо учили Коэффициент трения покоя всегда больше коэффициента трения скольжения, поэтому и рекомендуют трогаться без букса. А на втором колесе тоже тормоз сработает, но там ведь колесо не крутится. Ну и пусть момент будет расти, он весь уйдет и даже его не хватит, чтоб преодолеть сопротивление тормоза и машине будет труднее тронутся.
lekar вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:18   #20
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gangster
Я не обижаюсь, людям свойственно ошибаться. А физике было пять, в т.ч. и в Техническом университете. Суть своего совета я понимаю.
Обычный диференциал распределяет момент между колесами поровну. Т.е. момент на обоих колёсах ведущей оси всегда одинаковый. Если одно колесо висит - то крутящий момент на нем очень мал (силами инерции колеса и трением в ступице я думаю в данном случае можно принебречь) На другом колесе соответственно тоже момент минимален, причем на столько, что не позволяет даже сдвинуться с места, т.е. это колесо будет стоять, а второе, свободно висящее, прокручиваться с удвоенной скоростью. все наверное замечали как движку лекго раскручивать буксующее колесо? Это по тому что момента на нем практически нет!
При блокировке тормозами колес, мы тем самым создаем на свободно буксующем колесе некий момент. На втором колесе соответственно крутящий момент также будет расти, и возможно его хватит, что бы сдвинуть машину с места. Естественно у двигателя должен быть достаточный запас мощности что бы проворачивать принудительно притормаживаемые колеса.
Как ты говоришь-людям свойственно ошибаться? читая твой опус, думаю, что рассуждать на темы, о которых слышал лишь звон, да не знаешь где он...
Суть своего совета я понимаю., ага, но сказать не могу...
Обычный диференциал распределяет момент между колесами поровну.Началось... обычный дифференциал еще называется симметричным, а момент, который он распределяет - крутящий, и поровну он его распределяет не всегда, а лишь когда колеса одной оси (если это межколесный дифференциал) находятся в равных условиях.
Если одно колесо висит - то крутящий момент на нем очень мал (силами инерции колеса и трением в ступице я думаю в данном случае можно прЕнебречь) На другом колесе соответственно тоже момент минимален Ага, тут минимален, там мал, где же потерялось 100% крутящего момента, передаваемого карданным валом от двигателя?
это колесо будет стоять, а второе, свободно висящее, прокручиваться с удвоенной скоростью маладец!
все наверное замечали как движку лекго раскручивать буксующее колесо? Это по тому что момента на нем практически нет! Здрасьте, приехали, какого момента на нем нет? может тормозного? а крутящего в избытке, поэтому и крутится?
При блокировке тормозами колес При блокировке, т.е когда колесо заблокировано, тормозной момент превышает крутящий момент.
мы тем самым создаем на свободно буксующем колесе некий момент неекиий, о как!
На втором колесе соответственно крутящий момент также будет расти, и возможно его хватит, что бы сдвинуть машину с места или провернуть колесо, а автомобиль при этом останется стоять, потому как есть и другие факторы, удерживающие машину в данном конкретном месте...
Естественно у двигателя должен быть достаточный запас мощности что бы проворачивать принудительно притормаживаемые колеса опять таки маладец, садись, три (3)(можно пересдать). А написать-то хотел, наверное, про раздельный тормоз, левый и правый-прикольно так, буксует левое колесо, надавил левый тормоз, глядишь, забуксовало и правое колесо
но проще иметь автомобиль, оснащенный жесткими блокировками, чем рассуждать про НЕКИЕ моменты...(люблю многоточия)
BFG35 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:38   #21
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от BFG35
но проще иметь автомобиль, оснащенный жесткими блокировками, чем рассуждать про НЕКИЕ моменты...(люблю многоточия)


Так он с этого и начал, они есть у него, вот он и не парится изучением всякой ерунды - кнопку нажал и попер
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:50   #22
Meteora
Матерый
А тебе физика в школе и универе нравилась? Видать, не очень.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Smile Старый 13-12-2011, 11:44   #23
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BFG35
Как ты говоришь-людям свойственно ошибаться? читая твой опус, думаю, что рассуждать на темы, о которых слышал лишь звон, да не знаешь где он...
Суть своего совета я понимаю., ага, но сказать не могу...
Обычный диференциал распределяет момент между колесами поровну.Началось... обычный дифференциал еще называется симметричным, а момент, который он распределяет - крутящий, и поровну он его распределяет не всегда, а лишь когда колеса одной оси (если это межколесный дифференциал) находятся в равных условиях.
Если одно колесо висит - то крутящий момент на нем очень мал (силами инерции колеса и трением в ступице я думаю в данном случае можно прЕнебречь) На другом колесе соответственно тоже момент минимален Ага, тут минимален, там мал, где же потерялось 100% крутящего момента, передаваемого карданным валом от двигателя?
это колесо будет стоять, а второе, свободно висящее, прокручиваться с удвоенной скоростью маладец!
все наверное замечали как движку лекго раскручивать буксующее колесо? Это по тому что момента на нем практически нет! Здрасьте, приехали, какого момента на нем нет? может тормозного? а крутящего в избытке, поэтому и крутится?
При блокировке тормозами колес При блокировке, т.е когда колесо заблокировано, тормозной момент превышает крутящий момент.
мы тем самым создаем на свободно буксующем колесе некий момент неекиий, о как!
На втором колесе соответственно крутящий момент также будет расти, и возможно его хватит, что бы сдвинуть машину с места или провернуть колесо, а автомобиль при этом останется стоять, потому как есть и другие факторы, удерживающие машину в данном конкретном месте...
Естественно у двигателя должен быть достаточный запас мощности что бы проворачивать принудительно притормаживаемые колеса опять таки маладец, садись, три (3)(можно пересдать). А написать-то хотел, наверное, про раздельный тормоз, левый и правый-прикольно так, буксует левое колесо, надавил левый тормоз, глядишь, забуксовало и правое колесо
но проще иметь автомобиль, оснащенный жесткими блокировками, чем рассуждать про НЕКИЕ моменты...(люблю многоточия)
Милостивый государь, прочитав Ваш ответный опус, не смотря на Вашу критику, все таки осмелюсь утверждать что обычный дифференциал распределяет крутящий момент между колесами поровну ВСЕГДА, т.е. он устроен так, что силы тяги правого и левого колес ведущего моста, всегда равны между собой. Так как величина тяги, передаваемая колесом, зависит от его сцепления с грунтом, то при попадании одного из колес на участок грунта с низким сцеплением, например на лед, смежное колесо, находящееся на грунте с высоким коэффициентом сцепления, например на асфальте, будет передавать такую же низкую тягу, как и находящееся на льду, настолько низкую, что не сможет сдвинуть автомобиль с места, преодолев момент сопротивления вращения колеса.Разница в моментах сопротивления вращению у колес, стоящих на скользком и сухом грунте, приводит к тому, что частота вращения колеса, находящегося на скользком грунте, возрастает, а на противоположном колесе падает. Т.е. этим я хочу сказать, что дифференциал, хоть и разделяет крутящий момент всегда поровну, но угловая скорость вращения смежных колес может быть разная, от нуля до удвоенной относительно обычных условий на асфальте.
Вот вы пишите Ага, тут минимален, там мал, где же потерялось 100% крутящего момента, передаваемого карданным валом от двигателя? - о каких 100% крутящего момента двигателя может идти речь? Вы что не замечали что когда колеса уже висят в воздухе, то движек их вращает уже с холостых и легко при этом крутится до отсечке, при чуть нажатой педали т.е. передаваемый от него по карданам крутящий момент мал, мал на столько, что не может преодолеть момент сопротивления движению. Т.е. на стоячем на месте колесе в точности такой же момент, что и на раскручивающимся в воздухе, а он маленький т.к. величина инерции обычного колеса и сила трения в трансмисии не велика, но если мы попробуем как-то застопорить это вращающиеся колесо, т.е. увеличим моемент сопротивления вращению, то для продолжения вращения колеса необходимо будет прередать на него уже больший момент, т.е. увличится момент и на смежном колесе, которое стоит и не может преодолеть свой момент сопротивления вращению.
В обещем, батенька, все это очень занимательно, советую Вам ознакомится с трудами Лаврентьева "Вождение автомобилей высокой проходимости", ну а так же почитать материалы из инета, например Википедию хотя бы
З.ы. а принудительные блокировки действительно рулят на бездорожье, только когда в переднем мосту включил, то рулить тяжеловато
Gangster вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 13:21   #24
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
но если мы попробуем как-то застопорить это вращающиеся колесо, т.е. увеличим моемент сопротивления вращению, то для продолжения вращения колеса необходимо будет прередать на него уже больший момент, т.е. увличится момент и на смежном колесе, которое стоит и не может преодолеть свой момент сопротивления вращению.
Вот тут, уважаемый оппонент, кроется главная ошибка в Ваших рассуждениях Дело в том, что тормоз, как рабочий, так и стояночный, будет действовать на оба колеса одинаково. Он будет тормозить как вращающееся колесо, так и стоЯщее. Поэтому последнему все равно не хватит момента, чтобы провернуться. Как я уже говорил, Ваши рассуждения могут сработать только для червячных самоблоков, которые способны при появлении тормозящего усилия на свободном колесе перекинуть на стоЯщее до трех раз больший, чем это тормозящее усилие, момент, которого может как раз и хватить для того, чтобы преодолеть усилие тормоза и сдинуть автомобиль. А может и не хватить Более того, червячные самоблоки с преднатягом реализуют эту задачу и без тормоза за счет комбинации собственно червячного дифференциала и пакета фрикционов, создающих это дополнительное усилие блокировки.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 22:02   #25
montana-go
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от jushi
Вот тут, уважаемый оппонент, кроется главная ошибка в Ваших рассуждениях Дело в том, что тормоз, как рабочий, так и стояночный, будет действовать на оба колеса одинаково. Он будет тормозить как вращающееся колесо, так и стоЯщее. Поэтому последнему все равно не хватит момента, чтобы провернуться. Как я уже говорил, Ваши рассуждения могут сработать только для червячных самоблоков, которые способны при появлении тормозящего усилия на свободном колесе перекинуть на стоЯщее до трех раз больший, чем это тормозящее усилие, момент, которого может как раз и хватить для того, чтобы преодолеть усилие тормоза и сдинуть автомобиль. А может и не хватить Более того, червячные самоблоки с преднатягом реализуют эту задачу и без тормоза за счет комбинации собственно червячного дифференциала и пакета фрикционов, создающих это дополнительное усилие блокировки.
уважаемый jushi прав и не прав одновременно. в реальности что рабочая тормозная система, что стояночная никогда не затормаживают колеса одинаково. поэтому притормаживая рабочим или (и) стояночным тормозом при буксовке ЕСТЬ ШАНС, что неподвижное колесо (колеса) начнет вращаться, и, может быть, этого даже хватит, чтобы выскочить из засады!
ну.... или засесть окончательно....
montana-go вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 13:55   #26
lekar
Завсегдатай
насчет стояночной могу согласиться, а вот чтоб рабочая настолько неравномерно работала это сомнительно.
lekar вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 16:41   #27
montana-go
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от lekar
насчет стояночной могу согласиться, а вот чтоб рабочая настолько неравномерно работала это сомнительно.
сомневаться, конечно, можно и даже нужно.
однако, даже согласно ГОСТ неравномерность должна составлять для дисковых тормозов - не более 20%, для барабанных - не более 25%, по другим сведениям 9-11%. вот это неравномерность!
на самом деле ездить с такой неравномерностью по дорогам просто опасно (хотя и допустимо). а вот вне дорог, когда колодки мокрые и грязные, неравномерность может быть очень даже...
montana-go вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 16:45   #28
jushi
Старожил
А прикинь, неравномерность то может быть и не в ту сторону совсем!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 16:48   #29
montana-go
Наблюдатель
вот! поэтому я и написал: "ЕСТЬ ШАНС" выскочить. стало быть можно и не выскочить )))
montana-go вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 16:54   #30
jushi
Старожил
Шанс!
Он не получка не аванс,
Он выпадает только раз.
Фортуна в дверь стучит, а вас
Дома нет.
Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить.

И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам:
"Бог подаст!"
Хитрый шанс.

(с) Остров Сокровищ
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 14:07   #31
jushi
Старожил
Хе хе... такой шанс есть даже за счет инерции свободного колеса Если поддать чуток газку и чуть по резче отпустить сцепу, то пока оно раскручивается, на стоящем будет небольшой момент... За счет этого можно немного раскачивать машинку... А дальше либо попасть в резонанс и за счет раскачки выехать, либо воспользоваться ручным лебедем, выбирая слабину троса в момент пика движения, но это в одиночку не получится.
А еще можно взять и привязать свободное колесо веревкой к бамперу или буксировочной проушине... Или воспользоваться самовытаскивателем...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 12:13   #32
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от BFG35
Началось... обычный дифференциал еще называется симметричным, а момент, который он распределяет - крутящий, и поровну он его распределяет не всегда, а лишь когда колеса одной оси (если это межколесный дифференциал) находятся в равных условиях.
И сразу закончилось.
Какой смысл вступать в спор не понимая его сути (принципа работы свободного дифференциала)?
DeD вне форума  
 
Wink Старый 13-12-2011, 12:29   #33
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
И сразу закончилось.
Какой смысл вступать в спор не понимая его сути (принципа работы свободного дифференциала)?
Видимо господин BFG35 считает, что только принудительно заблокированный дифференциал может поровну рапределять крутящие моментны между правым и левым колесом, я же считаю, что дифференциал с принудительной блокировкой позволяет просто напросто сровнять скорости вращения колес (моменты и так равны) на одном мосту, установив, жесткую связь между правой и левой полуосями
Gangster вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 12:47   #34
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
Видимо господин BFG35 считает, что только принудительно заблокированный дифференциал может поровну рапределять крутящие моментны между правым и левым колесом
Это его личная трагедия.
Считаю, что ты верно излагаешь.
DeD вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:47   #35
Аппарат
Младший Буханковод
Что делать???? Сжечь машину!!!! (Глупо, зато никто еще этого не предлагал)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 11:45   #36
410
Матерый
А самому повеситься?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 12:20   #37
Аппарат
Младший Буханковод
ты про владельца? Ну это по желанию - демократия у нас! Можно делать, что хош! )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 12:16   #38
Forester
Флудер
Включить антибукс и спокойно выехать, это я про переднеприводных недоприводов
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 14:05   #40
Major Keis
Катаклизм Форума
Чо бугага: на нормальных машинах буксующее колесо блокируется.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 17:54   #42
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от 262й
Колесо ли?
Колесо блокируется тормозами.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 15:16   #43
DeD
Матерый
Жаль у меня видео не сохранилось, как я курил на скамейке и ждал пока спустится из дома друг, чтобы толкнуть мою машину.
Сама машина в это время уныло крутила колесом в ямке не забывая его периодически притормаживать и яростно мигала диодом антибукса.... За рулем никого не было... Ибо бесполезно
DeD вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 17:55   #44
Forester
Флудер
Я не один раз выезжал при диагональном вывешивании именно при помощи этой системы.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 09:57   #45
DeD
Матерый
Я не один раз выезжал при помощи системы "анукаептвоюмать". Ситуации разные бывают.
DeD вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 22:26   #46
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от DeD
Жаль у меня видео не сохранилось, как я курил на скамейке и ждал пока спустится из дома друг, чтобы толкнуть мою машину.
Сама машина в это время уныло крутила колесом в ямке не забывая его периодически притормаживать и яростно мигала диодом антибукса.... За рулем никого не было... Ибо бесполезно
Она мож обороты гасила? Не все антибуксы одинаково полезны. Я вот даже ситуацию представить не могу, чтоб не выбраться.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 14:07   #47
DeD
Матерый
Ага, я на лавке рядом сидел, а она гасила.....гасила и гасила...холостые.
DeD вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 14:10   #48
jushi
Старожил
А прикинь, если бы у нее вдруг получилось
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 14:11   #49
DeD
Матерый
Ага до этого полчаса не получалось, а тут на тебе и получилось
Ну бычок я б проглотил, да....
DeD вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 13:54   #50
1st-Driver
Старожил
Я в таком случае привязывал трос и просил кого-нить дёрнуть - ИМХО без самоблока в заднем мосту в таких случаях самостоятельно ТРУДНО выбраться.

А так - да - домкратить - подкладывать.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 16:08   #51
headhunter
Матерый
Можно попробовать ручник подергать при раскачке, устроить "ручной антибукс".
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:30   #52
lekar
Завсегдатай
надо два ручника, один на правое колесо другой на левое, тогда ручной антибукс иначе ручной тормоз
lekar вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:50   #53
headhunter
Матерый
успешно применял один ручник на классике. Нива сильно отличается?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 21:13   #54
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lekar
надо два ручника,
Ага.... Ты ещё предложи плоскогубцами тормозную трубку стоящего колеса пережать)))
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 23:56   #55
loki52
Постоянный посетитель
ура!!! выбрался путем поддомкрачивания и подкладывания-закапывания снегом-досками ямы... огромное всем спасибо за подсказки и предложенную помощь
А еще, как выяснилось при "откапывании" (только не смейтесь сильно) мне какая-то скотинка оба левых колеса ночью проткнула (еще соседу, тоже на нивке), а я не посмотрев на них собрался ехать, ну и приехал, точнее, скатился в яму...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 14:22   #56
alex-52
Наблюдатель
BFG35 и Gangste ,считаю что эти двое молодцы)


r
alex-52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК