Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-09-2007, 11:46 "Взгляды их втсретились и ..."   #1
Алексей C.
Завсегдатай
Утро. 9.30. Московский вокзал. Выйдя из "Республики", в моих планах было перейти улицу и попасть в пунт назначения, находящийся между ж\д кассами" и кассами пригородного сообщения. Место пересечения дороги намечалось рядом с будкой "милиция". Подходя к точке N заметил, что рядом с будкой стоят два гайца, следящие за ПДД как пешеходов так и транспорта. Но наличие двух "королей дорог" меня не смутило, т.к. обратил вниманние, что не обращая на них внимания, пешеходы в группе и по одному спокойно пересекают дорогу в метре от будки, не вызвав этим и капли возмущения у стражей дорожного порядка. Сразу конечно должен признаться: утром я не побрился, штаны не погладил, рубашку не одел и переходил дорогу не по "зебре"(бреюсь редко; хожу в джинсах, рубашек вообще не нашу, предпочитаю майки и т.п.) Только я перешел дорогу, наперерез ко мне бежит мл.лейтенант:
- Ваши документы.
-*я не на машине; гаишник спрашивает документы..?* Я зачем они вам?
-Вы перешли улицу не в положенном месте.
-Так перед вами же только что человек 15 перешло улицу и ничего... Докуменотов у меня нет.
-Ваша фамилия, имя, отчество.
-Пушкин Александр Сергеевич. *а вдруг прокатит*
-Вы хотите чтобы вас задержали?
-Да пошел ты.(без повышения тона)
На этом мы и разошлись: я дальше по своим делам, он в свою будку.
Да, я нарушил правила, перешел дорогу не там где надо(какой пример подаю окружащим и детям?) Я был бы не против такого внимания ко мне "работников жезла и свистка", если бы: не пешеходы, свободно переходящие улицу прямо на их глазах; не таксист, припарковавшийся рядом с нами(когда мы "знакомились") прямо на пешеходном тратуаре -и все это не вызвало справедливую бурю протеста этих "стражей ПДД". Одним словом, день начался с приятного

А как вы бы себя повели в подобной ситуации?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:58   #2
Sergio Safoni
Флудер
было...махнул ксивой и сказал я спешу(тогда был еще слугой народа) )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:29   #4
vitt
Старожил
Ничем не оправданное хамство с твоей стороны. Бахвалиться этим на автофоруме - что это? Попытка оправдаться? Или тупое бравирование?
vitt вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:44   #5
Bliznyashki
Матерый
На наш взгляд, это не бравада, а просто пересказ утреннего эпизода. Действительно, не часто встретишь сотрудника ГИБДД, обращающего свое внимание на мечущихся по дороге как кегли пешеходов. Согласны с wildmanом , что-то в Вашем внешнем виде напрягло служителя народа, этим был вызван и повышенный интерес.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:45   #6
vitt
Старожил
Цитата:
-Вы перешли улицу не в положенном месте.
-Так перед вами же только что человек 15 перешло улицу и ничего... Докуменотов у меня нет.
-Ваша фамилия, имя, отчество.
-Пушкин Александр Сергеевич. *а вдруг прокатит*
-Вы хотите чтобы вас задержали?
-Да пошел ты.(без повышения тона)
Последняя фраза является оскорблением милиционера при исполнении оным своих прямых обязанностей. И не характеризует автора рассказа лучшим образом.
vitt вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:51   #7
Bliznyashki
Матерый
согласны
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 13:08   #8
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
Последняя фраза является оскорблением милиционера при исполнении оным своих прямых обязанностей. И не характеризует автора рассказа лучшим образом.
Возможно, не спорю. Лучше, если бы я сказал ему: "Слышь,старик. Мне сейчас некогда. Ты постой здесь, а я потом к тебе забегу и перетрем что к чему. Ок?"
Хотя для некторых оскорблением является, если ты им не улыбаешься и при встрече не ложишь в руку что-то приятно хрустящее (неужели чипсы).
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:51   #9
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
Ничем не оправданное хамство с твоей стороны. Бахвалиться этим на автофоруме - что это? Попытка оправдаться? Или тупое бравирование?
...это ты о чем? Ни первое, ни второе, ни третье. Можно сказать, что это мое рассуждение вслух на тему равенства и справедливости в обществе. Хамства не было. Фраза означающая идти куда-то, еще не означает - грубость, а так, предложение заняться чем-нибудь полезным. Если бы он сказал, что да, не успеваем штрафовать всех желающих перейти улицу в неположенном месте, с ног сбились, мазоли натерли от махания палочкой; устали наглых таксистов гонять и т.п., то с радостью отдал бы ему свои 50р. на кофе.
А тут, явно дискриминация по половому признаку. *а вдруг он г...ой?*
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:53   #10
vitt
Старожил
в русском языке фраза "пошел ты" является ругательной. Неужели ты и это будешь опровергать?
Они могли, кстати, тебя задержать и предъявить обвинение. И были бы правы.
vitt вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:54   #11
Bliznyashki
Матерый
тоже согласны. * тихо между собой* подерутся-не подерутся?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:59   #12
Korneliya
Бюст автофорума
может и правда взгляды встретились
ибо известно - если не хочешь привлечь к себе чьего то внимания - не надо смотреть в глаза
Или на него как то посмотрел недобро, вот он и произвел выборочную проверку документов)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК