Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 01-10-2005, 13:51 Тест-драйв Civic Type-R   #1
Василий Аристархович
Старожил
Как я уже писал ниже, большое спасибо buch' у за возможно поездить на Тыр-Пыре.

Итак, на самом деле эксперимент вышел не совсем чистым, т.к. Цивик далеко не штатный, начиная от салона и карбонового обвеса от Mugen и кончая фаршем двигателя от Toda, etc. Дополнительные распорки, другая подвеска, другие тормоза, другое сцепление, выпуск и т.д. и т.п. все что там стоит я разумеется не запомнил, так что вопросы к владельцу -> он расскажет. В целом, оценивать данный автомобиль как "заводской" наверное не стоит. По моим ощущениям, в машине больше сил чем у меня было в стоковой ТТ, т.е. больше 225. Наверное 250 или около того, принимая во вниманеие что Цивик легче, чем ТТ (lДумаю, что когда привезут карбоновые двери и крышку багажника он будет легче 1000 кг) то и едет он несравнимо лучше.

Итак, встретились у ходны на бринского, несолько кругов по кузнечихе, несколько проходов по широкой трассе мимо кардиоцентра и обрано.
Субьективно машина едет секуунд 6-6.5 до сотни, разгоняется очень бодро, крутит до какой-то феноменальной отсечки едет на любой передаче, и вообще это единственный автомобиль, на котором я ездил на котором при сбросе газа нужно включать высшую а не низшую передачу -))) при этом при разгоне нужно крепко держать руль, когда втек врубается на полную тыщах на шести, из-за блокировки машину может начать таскать по дороге. Все это при том, что атмосферник не имеет пугающего "турбопинка" как на себе или ево, и способен спокойно уверенно "по граждански" ехать с низов.

При этом я отметил несколько моментов.
1. Сцепление (на компонентах компании Active Traction Service (A-T-S). Облегченный кованый стальной маховик (3,4 кг вместо 5,8 кг), трехлепестковый спортивный, полностью карбоновый диск сцепления и корзина из особого алюминиевого сплава) работает не хуже гражданского в плане комфорта. Такого я просто не видел никогда. Совершенно спокойно можно ездить (наверное даже в пробках)!
2. Очень хорошая работа подвески (если я правильно понимаю Mugen?) ехать по неровностям совсем не страшно, хотя надо помнить про размерность резины R17 c 45м профилем. Подвеска очень упругая но не зубодробильная. Не хуже винтовой KW - точно.
3. Тормоза хотя в экстремальных режимах я не испытывал (Endless: 6-поршневые суппорта и диски 300 мм) тормозит зачетно ка ей и положено! =)
4. Выпуск от 5Zigen - звучит очень зачетно, не одной перделке на десятке не сравниться -)))
5. У меня толстая жопа не лезет в спортивные ковши (тоже не сток а уже совсем настоящие)
6. Рычаг-джойсктик на "бороде" избирательностью и четкой работой похож на работу шестиступки-же на ТТ - как затвор у винтовки =))) Но Из-за сбилженных передаточных чисел приходиться постоянно этим затвором орудовать...
7. Управляемость выше всяких похвал. Поворачиваемость, на мой неискушенный взгляд почти нейтральная. В повороме дозируя газом и чуть добавляя его на выходе машина просто выстреливает из него. Настоящий кайф!
8. Из минусов - низная посадка в спортивных ковшах ухудьшает и без того не эталонную обзорность - а после джипа - ну совсем страшно, кажеться что в повороте так и наедешь боком на бордюр!
9. Долго искали где разогнаться как следует, цивик едет слишком бодро для других машин на дороге! Не успеешь нажать педать газа, как надо перед кем-нибудь тормозить.
11. Даже не знаю какой у него предел входа в поворот. Может хозяин расскажет.... но думаю что это предел гораздо больше моей храбрости...
12. В целом - очень цельный, управляемый, безкомпромисный автомобиль практически чуть-чуть и можно получать омологацию по группе-N =))))) но разумеется не для езды каждый день думаю что зимой тоже, хотя на стоке можно попробовать.

Итог: у меня очень долго тряслись руки даже спустя час, когда мы поехали все вместе слегка потестить новую субару трайбека на минина. Есть автомобили, до которых тебе чуть-чуть, а есть автомобили, до которых тебе еще очень и очень много. Настолько много, что ты просто не понимаешь и 10% того, что в них заложено. По всей видимости я не оченоь хороший водитель, скорее так, катаюсь. 10% Этого цивика блоьше, чем 100% драйва меня. Как вспомню, опять руки трясуться...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  typer_еду.JPG
Просмотров: 183
Размер:	381.4 Кбайт
ID:	6368  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  typer_подкапотом.JPG
Просмотров: 162
Размер:	410.6 Кбайт
ID:	6369  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  typer_салон.JPG
Просмотров: 186
Размер:	388.8 Кбайт
ID:	6370  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  typer_сзади1.JPG
Просмотров: 129
Размер:	373.3 Кбайт
ID:	6371  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  typer_спереди.JPG
Просмотров: 164
Размер:	368.3 Кбайт
ID:	6372  
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 13:59   #2
Don Corleone
Матерый
то есть получается мотор атмосферный?! на дудках чтоли? или как?!
эх, прокатиться бы хотя бы на заднем сиденье в скофандре и бумажными пакетами
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 19:15   #3
buch
Вестник F1
Атмосферный. Без дудок.
buch вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 19:22   #4
Don Corleone
Матерый
тогда откуда 250 сил? неужели во всем "виноват" втек?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 19:37   #5
buch
Вестник F1
Вот перечень. Плюс к этому впускной коллектор от Integra Tipe-R (JDM), прокладка впускного коллектора Hondata ,

http://www.hondata.com/heatshieldgasket.html

плюс дроссель Spoon Sport 70 мм. (штат. 67 мм.),

http://www.spoon.jp/jp/products/line...php?category=4

~ 9400 rpm - отсечка.

Последний раз редактировалось buch, 28-09-2006 в 12:46.
buch вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 19:43   #6
buch
Вестник F1
Следующий шаг. Ждем новые специфмкации валов от Toda. Меняем мозги на Hondata (Stage 3, 4, S200).
buch вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 22:35   #7
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от WRX STi
тогда откуда 250 сил? неужели во всем "виноват" втек?

а те же 250 сил со стокового 2л мотора HONDA s2000 без тюнинга не удивляют?
POMAH вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 23:55   #8
Don Corleone
Матерый
удивляют, вот я пытаюсь постигнуть-как это возможно на атмосфере без ущерба для ресурса?..я уже потчи склонил себя к мысли о покупке японской зажигалки
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-10-2005, 15:58   #10
buch
Вестник F1
Сколько л. с. я не знаю. Её не меряли. Как полностью всю фазу переделок сделаем, тогда можно будет и померить.
buch вне форума  
 
Старый 06-10-2005, 12:28   #11
buch
Вестник F1
Вот, кстати, видео как работает VTEC, если кому интересно.

Последний раз редактировалось buch, 28-09-2006 в 12:46.
buch вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 14:22   #13
POMAH
Матерый
давно уже слюнки текут и руки чешутся...
POMAH вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 19:22   #14
buch
Вестник F1
Подождем Рома немного. Это поставим и затестим.

Последний раз редактировалось buch, 28-09-2006 в 12:46.
buch вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 20:36   #15
kai
ма®кетинг
Слушай, а если не секрет - зачем это?
Я не в глобальном аспекте, зачем дорабатывают машины, в курсе. Просто что именно ты пытаешься добиться от машины увеличением мощности, подвеской, деталями карбоновыми. Просто удовольствия от работы над большим конструктором , или есть какие-то идеи - кольцо, дрэг какой-нибудь или что...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 21:37   #16
buch
Вестник F1
Никаких конкретных идей нет. Скорее, да - большой конструктор. Мне просто интересно где предел сочетания всех компонентов автомобиля и что бы без особого ущерба для ресурса, и что бы по дорогам общего пользования можно было ездить без особых проблем.
buch вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 22:31   #17
POMAH
Матерый
Саша, ты маньяк и я тебе завидую черной карбоновой завистью
POMAH вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 22:32   #18
buch
Вестник F1
Кстати, Рома. У меня есть еще одна Honda. NSX(Правда маленькая).

http://www.kyosho.co.jp/web/products...op_body-e.html

Последний раз редактировалось buch, 28-09-2006 в 12:46.
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 11:37   #19
POMAH
Матерый
шайтанская штука это типа из японского gt чемпионата модель?
на чем ездит? а ТТХ на нее не пишут (ну там максималка, 0-100)?
POMAH вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 11:52   #20
buch
Вестник F1
Ездить на метаноле. Разгин и максималку не помню, дома где-то бумажки лежат. А по дальности радио-управления написано, что не стоит управлять моделью дальше чем 1,5 км. Метров на 100 ей управлял. А еще на эти авто тюнинга всякого очень много.
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 12:01   #21
POMAH
Матерый
если б таких было несколько, с такими штуками можно было б даже ГП замутить где-нибудь типа стадиона Труд (с бетонным покрытием).
типа как Ральф с Монтом игрались в прошлогодней рекламе hp
POMAH вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 12:04   #22
buch
Вестник F1
Вот где их продают. Там можно заказать. Доставляют в течении пары дней.

http://www.hobbycenter.ru/catalog_239.html
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 13:06   #23
rogalik
Завсегдатай
Спасибо за ссылку! Очень интересно!
rogalik вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 13:12   #24
buch
Вестник F1
Самое интересное все это собирать. Япошки полные извращенцы! В машине настраивается практически все!
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 22:49   #25
cepkiy
Постоянный посетитель
Вопрос есть по поводу углеволоконных деталюшек. Вроде хрупок этот девайс-не держит точечных ударов.На "гражданской" машине не боязно? Ведь эта сволочь (карбон-карбон, который)-как пирог-пока не разрежешь, не поймешь готов ли, иль сыроват. А если сыроват (скрытый дефект)- как стекло может разлететься.
Да, и вопрос по весу очень интересен. У Ракеты капот (вы знаете)-он по ощущениям поболе стокового весит(не взвешивали). А как на Вашей машине-взвешивали аналогичные детали? Если меньше, то не секрет-какой фирмы углеволокно?
cepkiy вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 23:02   #26
Василий Аристархович
Старожил
Могу сказать что капот _ОЧЕНЬ_ легкий. Вообще не весит ничего. Сужу по алюминивому капоту от ТТшки и капоту от хонды джазз (он чем-то схожий но еще меньше)
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 23:03   #27
buch
Вестник F1
Карбоновые детали будут фирмы ViS. Еще есть SEIBON. Но ViS-овские детали уже опробованны на S2000 (Которую одевали в карбон в "9000 rpm"). С установкой вроде проблем не возникает. Качество вроде тоже отличное. Человек на S-ке уже 2 года отъездил ни проблем, ни нареканий вроде нет. Хотя там тоже ставили и стекла и всю начинку в двери. Я пробывал эту машишу. Двери очень легкие на ощупь после стандартных. (Там просто еще одна S-ка стояла желтая на ТО, с ней сравнивал). Капот у меня Shift-Sport - овский, очень легкий. Если на вскидку, то раз наверное в 4-5 легче. В. А. - подтведит, он пробывал.

www.seibon.com - вот например
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 23:18   #28
cepkiy
Постоянный посетитель
аверное время прошло- в позапрошлом году были на выставке в Мск (Моторспорттюнинг-точно не помню название0. Был Паша (Красильников), Роман (Валерьевич, который). Был 9000 стенд. Там стояла обкарбоневая япошка (ей-ей не помню названия). Смысл таков- все втроем пытались понять-нужен такой девайс Скатине. или нет. Так вот-припробывании "на зуб", в частности капота,поняли-не нужен.Основа-стеклопластиковая, наверх тряпка углеволоконная и покрытая лаком-вес-мама не горюй! Видно прогресс не стоИт на месте... Пасиб за инфу, попробую порыть на Скай 32 деталюшки...
cepkiy вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 23:27   #29
buch
Вестник F1
Странно. Когда тестировали S2000 в "Автоспорте" её взвешивали. За счет карбона масса автомобиля понизилась почто на 2000 кг. Просто всю техническую сторону измерений проводят специалисты Дмитровского полигона, поэтому я не думаю, что есть смысл сомневаться в их измерениях. Тогда, кстати, в Автоспорте написали, что разгон у этой S2000 до сотни где-то 6 с копейками, а по распечатке показаний лучшая попытка была где-то 5,5 с. Они эту машину тестили около 10 дней. И в трубе продували, и на весы ставили, и развесовку проверяли.
buch вне форума  
 
Старый 04-10-2005, 20:49   #30
buch
Вестник F1
Кстати, я в Москву задал вопрос по карбону на 32-й. К концу недели должны дать ответ предметно что и как. Так что если что то будет стоющее из деталей, могу дать знать.
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2005, 02:30   #31
cepkiy
Постоянный посетитель
В принципе 3 детали- крышка багажника, двери (обе). Капот ОЧЕНЬ легкий у ГТРа. Если будет инфа-писани, плиз.
cepkiy вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 18:50   #33
rogalik
Завсегдатай
Зачот!!!
Респект за отчет!
rogalik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК