Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2010, 16:57 Кто до Домодедова подкинет?   #1
Dn
Просто мимо проходил
Кто до Домодедова подкинет?

Еду в теплые края. А вот с транспортом до Москвы какая то засада.
7 марта 2010 г. в 3.00 утра нужно быть в аэропорту Домодедово.
2 пассажира + 2 чумадана.

Если кто то может доставить в Домодедово в указанный день и указанное время, прошу откликнутся. Ессно готов оплатить сие удовольствие, но в разумных переделах

Так же было бы интересно рассмотреть вариант обратной транспортировки 17 марта 2010 в НН. Самолет прилетает в 2.30 так же в Домодедово!
Dn вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:08   #2
egold
Матерый
Andrew.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:08   #3
Антоха
Старожил
Инфа тут, уже обсуждали
Хорошо мне знакомый таксист, постоянно с ним езжу, берет 6000 руб. Машин - навороченный Mondeo New (ну там кожа и все дела). Если надо контакт скину в личку. Если договориться, что он тебя отвозит туда, а через некоторое время (ну когда вернешься) встречает и привозит домой, то получится 4000 руб. в один конец, т.е. туда-обратно - 8000 руб. Авто, как я уже писал, комфортабельный Mondeo New
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:14   #4
ПахаНН
Завсегдатай
А на своей? Доехать , на стоянку поставить.Туда обратно без пробок , шума и пыли.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:18   #5
YARIK
Постоянный посетитель
От Московского вокзала ходят Микроавтобусы IVECO 500рублей в сентябре взяли! Довезли до станции метро Щелковская, сел в метро добрался до Киевского вокзала с одной пересадкой, от туда билет вроде за 250 брал на скоростной электропоезд через час с небольшим был в Домодедово. Номер по которому можно билет заказать 89202542535
YARIK вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:20   #6
andruxa
Флудер
Ночью ни метро, ни аэроэкспресс не ходят. А так план хороший
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:23   #7
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ночью ни метро, ни аэроэкспресс не ходят. А так план хороший
Там графики разные, просчитать удобно!Со станции вечером поймает какого-нибудь Джорджа в Москве за 2000р до Домодедова!
YARIK вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:44   #8
Tos
Олигарх
такси заказанное по телефону стоит одну тысчу рублей до аеропорта.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:50   #9
Антоха
Старожил
Ага, за 500 рублей трястись в автобусе (при этом подстраиваться под их график), потом бегать ловить бомбилу за 2000 руб., а потом ещё тусить в зале ожидания несколько часов. И какой смысл измудряться? Можно заплатить на пару тысяч больше и выйти из подъезда своего дома, сесть на кожаный диван в теплый салон комфартабельного авто и спокойно попивая пивко доехать в нужный аэропорт.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:58   #10
YARIK
Постоянный посетитель
[quote=Антоха]Ага, за 500 рублей трястись в автобусе (при этом подстраиваться под их график), потом бегать ловить бомбилу за 2000 руб.QUOTE]
Не так там и тресешься! И эти микроавтобусы ходят каждые два часа! А бегать ловить тебе никого не надо, к тебе там сами подойдут и предложат! А уж за сколько ты там поедешь, как таксиста прибалтаешь!А вообще можно и вертолет заказать и комфортно и быстро!
YARIK вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:59   #11
andruxa
Флудер
Каждому свое. Я один раз их услугами воспользовался (других вариантов не было) - больше не хочу.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 18:22   #12
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Антоха
а потом ещё тусить в зале ожидания несколько часов.
А все равно в аэропорту нужно быть до регистрации за 3 часа, или я ошибаюсь?
YARIK вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 18:40   #13
kai
ма®кетинг
За 45 минут достаточно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 23:58   #14
Andy
Старожил
А зачем вообще ДО регистрации приезжать?
Andy вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:00   #15
andruxa
Флудер
Упаковать багаж, выпить рюмку, покурить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:18   #16
Andy
Старожил
Нууу... первое в абсолютном большинстве случаев бесполезная трата сил, третье - здоровью вред... а второе я всегда при наличии желания и без заблаговременного приезда отлично успеваю В общем, приезжать надо прям к регистрации, а еще лучше (при наличии технической возможности) зарегистрироваться в онлайне из дома.
Andy вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:29   #17
andruxa
Флудер
Меньше шансов, что из багажа что-то пропадет (прецеденты, к сожалению, были). А так, согласен, сам никогда не понимал почему многие стремятся попасть в самолет первыми.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:33   #18
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
никогда не понимал почему многие стремятся попасть в самолет первыми.
... тем более что посадка все равно для всех (почти) одновременно и независимо от времени приезда в аэропорт ))
Andy вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:35   #19
andruxa
Флудер
И когда ее объявляют все дружно ломятся к гейту, стоят в очереди, стоят в проходе салона. Вместо того чтобы еще 20 минут спокойно посидеть в кресле.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:36   #20
kandrik
Матерый
Зарегистрируешься в числе последних - больше вероятность сидеть где нить в хвосте около туалетов, удовольствие наверное не из приятных (сам не попадал так, регистрировался пораньше всегда).
Криворукие Египтяне умудрялись накосячить даже так: на место выдали два посадочных талона. Соответственно кто первый пришел - того и тапки, другим искали места где получится, если едешь не один сидеть по разные части салона удовольствие малоприятное (сам так не попадал, но факты реальные, такое с некоторыми было).
Да и вообще: раньше зарегистрируешься и пройдешь пограничный контроль - больше времени погулять и затариться в Дьюти-Фри.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:38   #21
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
затариться в Дьюти-Фри.
Кроме блока сигарет (на месте дороже) и бутылки Чиваса (чтобы прилет отметить) мне там брать нечего А это за пять минут покупается.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:46   #22
Andy
Старожил
Я не знаю, как на туристических чартерах (подозреваю, что так себе), а вот на регулярных рейсах щас уже вроде почти везде можно за сутки до вылета регистрироваться либо как минимум электронный билет покупать, где уже место будет с номером. Так что необходимость "забивать" удобные места, приходя к началу регистрации, постепенно отпадает.
Andy вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:30   #23
kandrik
Матерый
Ночью от станции метро Домодедовская ходят Автолайны, там же есть такси. Автолайн 100 р, такси 200 с человека (уламывались и до 150, а мы их доломали до 100 как на автолайне и с еще одной парой уехали вчетвером, пусть знают наших).
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:18   #24
svetlanass123
Матерый
питерский поезд плюс такси
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:19   #25
svetlanass123
Матерый
или самолетом до домодедово но там часа четыре придется ждать
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:21   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Самолет еще больше зависит от погоды.
Т.о. вот.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:38   #27
svetlanass123
Матерый
ну да ну да
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 21:21   #28
rsx
Старожил
С киевского вокзала аэроэкспресс ходит во Внуково. До домодедово аэроэкспресс идет с Павелецкого вокзала.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 15:32   #29
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от rsx
С киевского вокзала аэроэкспресс ходит во Внуково. До домодедово аэроэкспресс идет с Павелецкого вокзала.

Совершенно верно, вспомнил, пардон за неверную информацию. Уезжал с Повелецкого вокзала!
YARIK вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 18:15   #30
DiamondNN
Старожил
Летом прошлого года точно так же летали из Домодедова в теплые края. В результате сделали следующее:
1. В Москве знакомый нашел платную стоянку недалеко от метро (текстильщики).
2. Доехали, поставили.
3. Добрались до метро домодедовская. Оттуда автобусом в аэропорт.

В самом домодедово стоянки стоят нереально конских денег. В отличие от того же шереметьева.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 18:33   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dn
7 марта 2010 г. в 3.00 утра нужно быть в аэропорту Домодедово.

(глядя в окно) Я бы решение принимал ближе к дню "Д". Ибо трасса может оказаться плохопроезжабельной. Т.е. поезд может оказаться гораздо надежнее.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 20:51   #32
Ytr
Матерый
а почему к "д"?
Ytr вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 21:09   #33
BuSer
Матерый
"А чтоб никто не догадался." (с) очень известная комедия
BuSer вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 22:00   #34
~GZ
Едкое вещество N8
День "Д", час "Ч".
Чо непонятно?!
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 22:11   #36
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Год "Г"...
Век "В"
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 23:21   #37
2005only
Матерый
Особенно с учетом мирового кризиса.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 23:16   #39
21093i
Завсегдатай
Ежели на своем автомобиле соберешься, можно и вот так
21093i вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 15:20   #40
Dn
Просто мимо проходил
Эээххх... один день отсутствовал, а вы уже здесь сообщений
накидали, я со всеми не справлюсь/
Кратко, по существу желаемого и не желаемого, могу сказать следующее:
1. Поезда, метро, маршрутки, автолайны я не рассматривая потом, как очень не удобно ехать с пересадками (много гемора, сил и нервотрепки). В прошлом году так путешествовал, больше не хочу!
+ учитывая уже сложившиеся расписания поезда и аэроэкспресса, мне выпадает жестокая участь как бомжу обтираться на вокзале и в аэропорту (и в день отлета и в день прилета). Вощем полная хрень!
2. Вариант с доставкой в Домодедово от подъезда в НН, могу рассматривать только стоимостью не более 2 т.р., ибо это какая то дорога поездочка в МСК получится, а ведь еще нужно и обратно добраться.

Изучив внимательно все, что вы написали, а так же проконсультировавшись с товарищем, которые имел опыт поездки в Домодедово на личном авто, я принял единогласное решение ехать на своем пипелацце и ставить там на стоянку. Это и супер пупер удобно и денег на дорогу уйдет сравнительно не много.
Так что всем огромное спасибо за советы
Dn вне форума  
 
Arrow Старый 16-02-2010, 15:40   #41
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dn
2. Вариант с доставкой в Домодедово от подъезда в НН, могу рассматривать только стоимостью не более 2 т.р., ибо это какая то дорога поездочка в МСК получится, а ведь еще нужно и обратно добраться.

Ну так а ты как думал, добраться до Москвы тоже денег стоит, а комфортно добраться денег надо больше. За такие деньги тебя повезет только тот, кому в это время в Москву все равно надо, таких еще поискать.
Цитата:
Сообщение от Dn
Изучив внимательно все, что вы написали, а так же проконсультировавшись с товарищем, которые имел опыт поездки в Домодедово на личном авто, я принял единогласное решение ехать на своем пипелацце и ставить там на стоянку.

Гонял в Домодедово, Шереметьево и т.д. в Москву не раз, опыта хватает и повидал по пути многое, и вот скажу так: лично Я если еду в путешествие сам - за рулем в Москву на своей авто не поеду, ибо есть вероятность попасть в какую нить переделку - начиная от вымогалова гайцев по дороге, проблем с авто, не дай Бог ДТП (даже мелкого), попадалова в пробку в Балашихе (последний раз там два часа провел) или на МКАДе (что еще хуже, деваться оттуда некуда если попал) - и уже оплаченный отпуск, который стоит намного дороже поездки в Москву может накрыться медным тазом. А бутерброд, он обычно падает маслом вниз, всмысле когда это не надо - оно случается. Тем более сейчас зима, тут вообще надо осторожным быть, поездка по М7 может затянуться. А будешь выезжать пораньше, чтобы исключить некоторые риски - один фиг будешь сидеть на вещах в аэропорту. Палка о двух концах. А когда к авто не привязан, то всегда можно скорректировать программу, так сказать. Мы вот последний раз к родственникам в Москве заехали на несколько часов. А потом Метро Домодедовская, по 100 рублей с носа и ты в Домодедово. Ну и через полчаса регистрация. Ну а в Москву - по нескольку сотен и ты на Буревестнике на Казанском вокзале, спокойно по дороге попивая пиво без всяких нервов и сует. В общем по дороге туда я либо за поезд с метро либо чтобы меня довезли.
А вот обратно... обратно я все продумал, обратно друг за мною приехал прямо в Домодедово на моей же машине. Ибо обратно с горой бутылок из Дьюти-фри как то не айс по вокзалам, да и торопиться некуда, пробки-не пробки - все пофик, едем то домой.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:07   #42
Dn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну так а ты как думал, добраться до Москвы тоже денег стоит, а комфортно добраться денег надо больше. За такие деньги тебя повезет только тот, кому в это время в Москву все равно надо, таких еще поискать.

А именно так я и думал, когда писал первое сообщение. Я понимаю что везти меня в мск - это на бензин 2500-3000р + еще за работу как минимум тыщу, а то и больше. Поэтому есно расчитывал на тех, кто едет в МСК по работе или по своей нужде.

Цитата:
Сообщение от kandrik
Гонял в Домодедово, Шереметьево и т.д. в Москву не раз, опыта хватает и повидал по пути многое, и вот скажу так: лично Я если еду в путешествие сам - за рулем в Москву на своей авто не поеду, ибо есть вероятность попасть в какую нить переделку - начиная от вымогалова гайцев по дороге, проблем с авто, не дай Бог ДТП (даже мелкого), попадалова в пробку в Балашихе (последний раз там два часа провел) или на МКАДе (что еще хуже, деваться оттуда некуда если попал) - и уже оплаченный отпуск, который стоит намного дороже поездки в Москву может накрыться медным тазом. А бутерброд, он обычно падает маслом вниз, всмысле когда это не надо - оно случается. Тем более сейчас зима, тут вообще надо осторожным быть, поездка по М7 может затянуться.

Ну если так рассуждать, ту лечше вапще дома сидеть и на улицу не выходить, и права не получаться, и путевки не покупать в дальниее страны. Вдруг че случится??? Как известно можно и с чайной ложки захл*****ься. Эта теория не для меня, увольте! Ты главное думай об этом почаще, и у тебя эта жопа опязательно сбудится

Кстати, на счет проезда до Домодедово. Зачем перется через МКАД, может иеет смысл свернуть на большое московкое кольцо? (за 60-70 км от МКАД.
Dn вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:12   #43
kandrik
Матерый
А никто не говорил, что надо вообще дома сидеть. Тут как в поговорке пессимист от оптимиста отличается тем, что первый - это просто хорошо информированный оптимист Взвешивай для себя все за и против и делай как считаешь нужным. Только смотри, езда на дальняк зимой в условиях, когда время ограничено - штука коварная, GZ все правильно несколькими постами ранее все написал, ведь до большого московского кольца надо еще доехать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 17:24   #44
MadM
Старожил
Истину глаголишь.
как то поехал в Домодедово. выехал за 7(семь) часов. народ еще ехать так рано не хотел. через 2 часа во Владимире. и потом 3 часа в пробке многокилометровой. авария блин была.
еле еле к самолету успел. с БОЛЬШИМ трудом и ОГРОМНЫМИ нервами.
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК