Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-08-2009, 19:26 ТО и паспорт владельца   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Имейте в виду, что если вы техосмотр проходите с доверенностью на автомобиль, то потребуют паспорт владельца.
Причина такого дурдома мне неизвестна.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 19:37   #3
andruxa
Флудер
С меня не требовали.
andruxa вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 20:23   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
У нас так было всегда (володарское гайцовство).
Мотвация проста как мир: контроль соответсвия адреса прописки владельца и "прописки" машины. Как известно, при смене места жительства (прописки) владелец обязан перерегистрировать тс (даже если переехал из квартиры в квартиру в одном доме).
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 21:02   #5
АлексМонтеро
Матерый
Дурь какая-то. Проходил ГТО в последнюю неделю июля. В Афонино. Машина канавинская, доверенное лицо проходившее ТО из ленинского района. Никто ничего не спрашивал. Проходили в 2 дня. Сначала ТО, на следующий день талон. Причем предупредили что в базе стоит какая-то пометка (след. Рогов из ОблГАИ) и я не могу снимать/ставить на учет авто. Интересно за что? Но даже в этом случае не удостоверились что я это я.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 23:55   #6
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Дурь какая-то. ... Причем предупредили что в базе стоит какая-то пометка (след. Рогов из ОблГАИ) и я не могу снимать/ставить на учет авто. Интересно за что? ...

Может машинка по делу какому проходит?
Смотри, изымут как вещдок )
axel вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 00:07   #7
Онегин
Постоянный посетитель
Проходил в Афонино - требовали...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 02:08   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
Может машинка по делу какому проходит?
Смотри, изымут как вещдок )
Не имеют права. Нет на ней чего либо подобного. Покупалась честно, через Агат. За предыдущие 1,5 года проверялась по компу раз пять на разных постах от Нижнего до Москвы. Все выписанные штрафы оплачены. ДТП и прочих подобных не было. Единственное, иногда деревья на Трофиклинике перебегают дорогу в неположенном месте.
Онегин. По паспорту. Банан правильно написАл. Изымается только в исключительных случаях. И как интересно я могу предоставить паспорт владельца из Владивостока или Калининграда если я езжу по доверенности? Звонок в УСБ и их поставят на место. Откройте самую последнюю страницу паспорта и ткните подобных "любителей чужих паспортов" в "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации". Сейчас уже поздновато и не хочется копать Конституцию, но думаю что там что-то подобное есть. Ну дальше можно поставить и т.д. и т.п. .....
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 00:59   #9
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
паспорт владельца.
Ага, а анализ спермы может тоже предоставить.

В соответствии с п. 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации Гражданин обязан бережно хранить паспорт. То бишь он не должен отдавать его в чужие руки.

Кроме того, в соответствии с п. 21 этого же Положения Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину. То есть, если владелец находится в МЛС, его автомобиль не может пройти ГТО?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 09:59   #11
Max
Флудер
Тебе ли не знать, что это такое.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК