Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 10-05-2007, 13:36 Трагедия на Ванеева! 08.05.07   #1
klm
Просто мимо проходил
Слов нет! Пьяный урод на газеле в районе 23.00 08.05.07 в районе Кардиоцентра на Ванеева сбил семейную пару переходивщую дорогу. Мужчина скончался женшина в реанимации. Урод уходил от милиции и "ехал" без габаритов... К сожалению больших подробностей пока нет. Нам все пытаются поднять штрафы!.. Но как выявить таких уродов заранее?.. И что с ними делать потом... Соболезнования........ осталось двое малолетних детей.
klm вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:37   #3
pip
Риэлтор-SUBARUвод
угу.....мои знакомые
слов нет
сцуко убивать надо таких уродов
pip вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:39   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
(((((( ужас
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:40   #5
pip
Риэлтор-SUBARUвод
до подъезда не дошли 100 метров
pip вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:38   #6
Enzo
Просто мимо проходил
Слов нет ((
Enzo вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:39   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от klm
К сожалению больших подробностей пока нет
не надо скоропалительных заключений.
урод он или не урод решит суд...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:43   #8
Max
Флудер
Верно, только поймите меня правильно, неизвестно же какой цвет светофора горел на переходе, когда на него вышли пешеходы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 14:21   #9
klm
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не надо скоропалительных заключений.
урод он или не урод решит суд...

Что это не человек а УРОД заключений не надо. Суд определяет степень вины. Но если УРОД смог налакаться, и прикрывая свою ... мог ехать с превышением скорости без габаритов, ища куда бы ему шмыгнуть в подворотню от экипажа, и при этом забрал жизнь другого человека то человеческого в нем нет ничего..!
klm вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 15:13   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от klm
УРОД смог налакаться, и прикрывая свою ... мог ехать с превышением скорости без габаритов
вместе пили и ехали?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 01:13   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вместе пили и ехали?
А Вы вместе не пили и он Вас подвозил?
Чем вызвано Ваше недоверие свидетелям трагедии?

Очевидцам не нужен суд чтобы назвать водителя "Газели" уродом.
Hunter вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 21:03   #12
Mihalich
Завсегдатай
Насмешил! давно ли суд решает урод человек или нет! ЖЖЕШЬ!
Mihalich вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:39   #13
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от klm
Слов нет! И что с ними делать потом...
АКМ-47.
или под бульдозер в той же газели.
PS 2 aaz - дальше будем на эту тему спорить, про неадекватность наказаний?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 12:58   #14
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от AlexVK
PS 2 aaz - дальше будем на эту тему спорить, про неадекватность наказаний?
Да, Лёш, наказание должно быть адекватным.

Только вот подобрать адекватное наказание для этого ### я не возьмусь...

P.S. Я так и не понял - нашли этого... водителя или нет? И что с женщиной? Я только сейчас прочитал - кровь ещё требуется? Когда в ближ. время сдать можно?
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 13:43   #16
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Я видел эту тему и, как я там прочитал, следующий раз можно сдать только во вторник. А раньше нельзя?

Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А здесь написано, что группа 3-я с отрицательным резусом (в твоей теме написано "III+"). Что верно? Я сдам полюбому, так как писали про возможность замены, но всё равно стоит поправить.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 14:36   #17
1st-Driver
Старожил
Сдать раньше? Не знаю. Попробуйте позвонить по тел. 8-903-058-111-3 или ICQ: 173012246 (Александра, Движение добровольных доноров "Река жизни").

Она скажет о часах приема на Родионова.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 14:58   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
для этого ###
1937 год какой-то, если арестовали -- значит враг народа.
суд уже не нужен для доказательства виновности водителя?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:22   #19
aaz
Мастер ссылок
Он уехал с места совершения ДТП. После совершения наезда на пешеходов. Для меня этого достаточно, чтобы составить своё мнение об этом гражданине.

Заметь: про виновность его в ДТП я не писал. Конкретного обозначения ему я не дал тоже.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:27   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
Он уехал с места совершения ДТП
ты там присутствовал, и типа всё видел? или журналистов наслушался?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:31   #21
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
или журналистов наслушался?
Форума начитался.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:49   #22
Snail
Старожил
Так ведь был сюжет по сетям НН. В том числе комменты свидетелей.
Этого гонщика прямо там чуть не убили, гайцы его защищали от самосуда.
Snail вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:52   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Snail
Так ведь был сюжет по сетям НН. В том числе комменты свидетелей.
Этого гонщика прямо там чуть не убили, гайцы его защищали от самосуда.
Я до сих пор не пойму, ВТД на Сети-НН - это оперативная съемка чтоли, там не репортеры, а следователи и дознаватели работают чтоли? А голос за кадром - судья там, оглашающий приговор?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:56   #24
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Snail
Этого гонщика прямо там чуть не убили, гайцы его защищали от самосуда.
То есть его всё-таки поймали?
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:03   #25
Snail
Старожил
Да. Впечатление пьяного он не произвел, утверждал, что ехал с разрешенной скоростью, а те кого он сбил сами выскочили ему под колеса. Свидетели говорят, что он шел за 120, а люди стояли на разделительной. Мужчину ударом отбросило на встречную машину, ну и дальше все печально.
Разумеется, только суд может назвать человека преступником, а вот весьма подозреваемым его и до суда назвать можно.
Snail вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:07   #26
aaz
Мастер ссылок
А остановился-то он сам после ДТП или ему "помогли"?
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:10   #27
Snail
Старожил
я не помню, самое начало пропустил.
Snail вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:10   #28
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Snail
Свидетели говорят, что он шел за 120, а люди стояли на разделительной. Мужчину ударом отбросило на встречную машину, ну и дальше все печально.
Разумеется, только суд может назвать человека преступником, а вот весьма подозреваемым его и до суда назвать можно.
Ну дак по показаниям же свидетелей причиной ДТП имхо - не скорость газели, а наличие мягких на разделительной полосе. Какого х#я они там стояли? Что им мешало перейти дорогу, как это регламентирует ПДД, они что, не умеют(ли)? Этому родители и в школе не научили?
ЗЫ: Порой думаешь, пора виновниками ДТП уже пешеходов признавать, по крайней мере дороги научатся переходить, как в ПДД прописано!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:15   #29
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Max
Ну дак по показаниям же свидетелей причиной ДТП имхо - не скорость газели, а наличие мягких на разделительной полосе. Какого х#я они там стояли?
На разделительной полосе "мягким", как ты выразился, стоять можно. Например, когда они всю дорогу не успевают перейти.

Цитата:
Сообщение от Max
Что им мешало перейти дорогу, как это регламентирует ПДД, они что, не умеют(ли)?
Наличие той же самой едущей "ГАЗели", например.

Цитата:
Сообщение от Max
ЗЫ: Порой думаешь, пора виновниками ДТП уже пешеходов признавать, по крайней мере дороги научатся переходить, как в ПДД прописано!
Когда виноват - да, надо. Но разве сейчас, если пешеход виноват в ДТП, его виновником не признают?
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:20   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
На разделительной полосе "мягким", как ты выразился, стоять можно. Например, когда они всю дорогу не успевают перейти.
ага, можно, они на нее телепортировались по-твоему или по переходу дошли?
Цитата:
Наличие той же самой едущей "ГАЗели", например.
Давайте теперь запретим газелям ездить.
Цитата:
Но разве сейчас, если пешеход виноват в ДТП, его виновником не признают?
Нет, пешеход у нас всегда прав, особенно если мёртв
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:26   #31
aaz
Мастер ссылок
Как они туда дошли - я не знаю. В смысле, по переходу или нет. Но если они стояли, и стояли на разделительной полосе, ГАЗелист виновен в любом случае (он должен был их - стоящих - объехать). Пешеходы при этом тоже могли быть неправы - "обоюдка", если, блин, здесь можно так выразиться...

Цитата:
Сообщение от Max
Нет, пешеход у нас всегда прав, особенно если мёртв
Не всегда. Знаю противоположные случаи.
Эхх, как грустно всё это...
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:35   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Но если они стояли, и стояли на разделительной полосе, ГАЗелист виновен в любом случае (он должен был их - стоящих - объехать). Пешеходы при этом тоже могли быть неправы - "обоюдка", если, блин, здесь можно так выразиться...
Нет по ПДД "объехать", по ПДД газелист должен бить мягких, не меняя полосы движения, нажав на тормоз.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:41   #33
aaz
Мастер ссылок
Не понял... если пешеход находится на директрисе (хоть на середине полосы - мало ли, плохо ему стало), ты должен не объезжать его, а тормозя, хладнокровно его задавить (если не повезёт остановиться раньше)? Так по-твоему, что ли? Учти, что мы рассматриваем случай неподвижного пешехода - которого ты должен увидеть заранее, если не отвлекаешься на какую-нибудь ерунду...

Поясни, пожалуйста, а то я совсем недоумеваю над твоей точкой зрения...
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:44   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
тормозя, хладнокровно его задавить
так есть шанс не попасть в тюрьму.
если будешь обруливать и собъёшь -- будешь виноватым, ибо нарушал ПДД и это привело к наезду.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:55   #35
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
так есть шанс не попасть в тюрьму.
если будешь обруливать и собъёшь -- будешь виноватым, ибо нарушал ПДД и это привело к наезду.
Данный вариант возможно уместен, если люди находятся на полосах проезжей части(например, перебегают её в неположенном месте, выскочив из-за транспорта), а не на разделительной или островках безопасности.
bearmik вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 17:01   #36
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от bearmik
Данный вариант возможно уместен, если люди находятся на полосах проезжей части(например, перебегают её в неположенном месте, выскочив из-за транспорта), а не на разделительной или островках безопасности.
Именно. Добавлю, что в случае хладнокровного наезда на неподвижного пешехода вряд ли удастся отвертеться - так как ты заранее обязан был его заметить. А если ты его объедешь, то никакого наезда не произойдёт.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:54   #37
Max
Флудер
Опять ты ничего не понял
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты там присутствовал, и типа всё видел? или журналистов наслушался?
Есть доказательства, что наезд совершен на резделительной? Пешеходы могли стоять на ней и метнуться под газель, ибо ее не видели, может их уже что-то под газель сбило до этого?
Удивляюсь, почему так, там же есть переход с кнопкой, то есть они могли либо идти по переходу на зеленый, либо совсем не стоять на дороге, все осталоное нелогично и ведет к ДТП, как и вышло.
Кто виноват, решит суд, вешать ярлыки можно с одинаковым успехом как на газелиста, так и на пешеходов.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:58   #38
aaz
Мастер ссылок
Если ты посмотришь, данная дискуссия вот с этого началась:
Цитата:
Сообщение от Max
Ну дак по показаниям же свидетелей причиной ДТП имхо - не скорость газели, а наличие мягких на разделительной полосе.
http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?p=592683
То есть мы приняли это как условие (не рассматривая реальную ситуацию), а ты сейчас опять к произошедшему свернуть хочешь. Предположение-то твоё было.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:41   #40
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Нет по ПДД "объехать", по ПДД газелист должен бить мягких, не меняя полосы движения, нажав на тормоз.
По ПДД он не должен двигаться по разделительной полосе.
Если разметка не сплошная, то двигаться по ней только при перестроении, а совершать маневр только убедившись в безопасности оного.
bearmik вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 22:46   #41
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
На разделительной полосе "мягким", как ты выразился, стоять можно. Например, когда они всю дорогу не успевают перейти.
Ты встань на разделительную полосу на пр. Гагарина в будний день, посмотрим, что из этого выйдет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 22:48   #42
aaz
Мастер ссылок
В общем случае ничего страшного - сам не один раз в такой ситуации был. Думаю, никому в здравом уме не придёт в голову давить пешехода из-за этого.

И вообще - к чему это ты спросил? ИМХО предложение не по теме.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 23:00   #43
Max
Флудер
А теперь включи здравый смысл и снова подумай.
Есть переход с кнопкой, нажал на кнопку, дождался зеленого споконо перешел, времени горения "зеленого" перейти хватит, не старики все же. Какого хрена на разделительной стоять? Елементарные инстинкты самосохранения должны быть включены, особенно когда на проезжей части находишься.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 23:03   #44
aaz
Мастер ссылок
А если старики? А если светофор без кнопки (как на упомянутом тобой пр. Гагарина - у остановки "ул. Медицинская")?

Не думаю, что кто-нибудь по доброй воле на разделительной окажется. Но такое тоже бывает. И относиться к этим людям надо по-человечески. Тем более, что это совсем не сложно.
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 18:55   #45
tolich
Матерый
Нет там никакой кнопки, надеялся, что ее раньше установят, до беды, ан нет... Кнопка значительно дальше от этого злосчастного места. Гора цветов сейчас лежит там, где в Ванеева упирается бульвар 60 лет Октября с одной стороны, и дорожка от домов, что за детской областной больницей - с другой. И в этом месте дорогу переходит много людей в любое время суток, однозначно рискуя жизнью. В том числе благодаря нелегальной об'ездной - скорость и потом сейчас там сильно возросли.
tolich вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 19:05   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tolich
в этом месте дорогу переходит много людей в любое время суток, однозначно рискуя жизнью
угу, 100 метров до светофора пройти лень, жизнь дешевле потраченных калорий
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:19   #47
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
... Какого х#я они там стояли? Что им мешало перейти дорогу, как это регламентирует ПДД, они что, не умеют(ли)? Этому родители и в школе не научили?
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)
bearmik вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:20   #48
aaz
Мастер ссылок
Спасибо. Я как раз это и имел в виду.
aaz вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:22   #49
АвтоЧайниК
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Snail
Да. Впечатление пьяного он не произвел, утверждал, что ехал с разрешенной скоростью, а те кого он сбил сами выскочили ему под колеса. Свидетели говорят, что он шел за 120, а люди стояли на разделительной. Мужчину ударом отбросило на встречную машину, ну и дальше все печально.
Разумеется, только суд может назвать человека преступником, а вот весьма подозреваемым его и до суда назвать можно.
Да ОН В ГАВНО СИДЕЛ!!!
и ещё цинично рассуждал о том как пешеходы сами под колёса лезут
АвтоЧайниК вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:23   #50
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от АвтоЧайниК
Да ОН В ГАВНО СИДЕЛ!!!
и ещё цинично рассуждал о том как пешеходы сами под колёса лезут
вот и нарколог подтянулся...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:32   #51
Andrey
Матерый
Я, конечно, может глупость скажу...
Но учитывая форму морды и в целом Газели (особенно если бортовая) - если бы ГАЗель шла 120 - там было бы 2 трупа сразу! Без вариантов! Даже при касательном ударе!
Так что у меня лично есть сомнения насчет 120кмч.

Ни в коей мере не хочу кого-то делать правым, кого-то виноватым, но есть "нестыковочки" в сообщениях данного топика!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 01:23   #52
Hunter
Флудер
Одна "нестыковочка" на кладбище, другая до сих пор в реанимации.
А уж 100 или 120 ехала "газель" - у гайцев лучше спрашивать. От скуки они чтоли за ней погнались?
Hunter вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 15:28   #53
1st-Driver
Старожил
Старик, не нада флудить здесь.... Ты пойми - уже итак 2-е маленьких детей остались без отца... Неизвестно что будет с матерью, она до сих пор в тяжелом сотоянии...

Хочешь помочь? Иди и сдай кровь...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:41   #54
Visual
Комментарии излишни
По переходу переходили? На зеленый? Спрашиваю потому, что живу там и ежедневно наблюдаю беспечных пешеходов, которые перебогают дорогу на участке от мойки до рокоссовского.
Visual вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:43   #56
Voyager
Матерый
подозреваю, что в 23:00 - там был мигающий жёлтый = нерегулируемый пешеходный переход, а как к этому у нас водители относятся - сам знаешь...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:58   #58 Предупреждений: (0%)
SVV
Там просто дорога такая, что ни видно нифига, а если еще дождь идет так вообще ужас

зы знакомый, который более 10лет на автобусе ездит - водитель, n-ое время назад, едя на маленькой машине, зацепил мужика у кардицентра, тот ночью побежал, думал проскочить, не успел((, так что осуждать когото раньше времени, заочно, не стоит.
 
 
Старый 10-05-2007, 14:24   #59
Gurman
Старожил
Если пьяный - значит виновен!
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 20:53   #61
Mihalich
Завсегдатай
Слышь, ты, зануда правильная! Там человек погиб, дети сиротами осталисть из-за пьяного урода! что ты блин усераешься??? Сначала споришь урод он или нет, хотя его и уродом назвать мало! теперь надо через суд доказать! Угоманись умник
Mihalich вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:46   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Угоманись умник
то же самое могу сказать тебе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 15:18   #63 Предупреждений: (0%)
SVV
не говори чушь..., должна быть причино-следственная связь, а ее может и не быть
 
 
Старый 10-05-2007, 17:11   #64
Gurman
Старожил
Виновен (нарушил закон) хотя бы в том, что сел за руль.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:55   #65 Предупреждений: (0%)
SVV
мб, виновен в соответсвии с коап
но причиной дтп мб неосторожность пешеходов
 
 
Старый 10-05-2007, 18:24   #66
Gurman
Старожил
Можно конечно продолжать "если бы...." и так далее
Я для себя сделал вывод изначально - либо пьянствуешь на празднике (машина в гараже), либо ты развозишь в конечном итоге пьяных - и за весь вечер ни глотка спиртосодержащей жидкости.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 20:57   #67
Mihalich
Завсегдатай
Конечно, какие они нахер осторожные, если поперлись по переходу после 23, когда светофор выключен! Надо было заночевать на той стороне!
Если людей сбивают, даже не на переходе, водитель уже изначально будет виновным за наезд! Если водитель пьяный тем более! Иди правила почитай или в гаи заедь пообщайся! Мозг блин!
Mihalich вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:45   #68
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Конечно, какие они нахер осторожные, если поперлись по переходу после 23, когда светофор выключен!
имхо, светофор с кнопкой там работает всю ночь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 00:58   #69
Hunter
Флудер
Светофор-то работает, только потом от него надо больше 100 метров переться по проезжей части дороги потому что нет тротуара. Далеко не самый безопасный вариант, особенно когда идешь ночью в попутном с автодвижением направлении.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 01:09   #70
Jag Mort
Лесной человек
там 6 полос, и никто никогда в крайней правой не ездит, если только не паркуется, даже троллейбусы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 01:44   #71
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
там 6 полос, и никто никогда в крайней правой не ездит
Сильно сказано! Зуб дадите?
"никто и никогда"? Достаточно "одного и однажды" чтобы произошла трагедия. Я сам не езжу там по крайней правой именно по причине опасения встретить пешехода. Но не все такие осторожные.
…Собственно при 6 полосах "газелист" выбрал именно ту точку где стояли пешеходы. Если бы он подшиб их на крайней правой - Вы бы тоже говорили что его вину должен суд устанавливать? А пешеходы сами виноваты что оказались на проезжей части? Не отпирайтесь - почитав Вас уверен что именно это Вы бы и сказали…

В дома у Щелковского хутора на ул. Ванеева нельзя попасть не нарушая правила. Единственная безопасная тропинка которая вела от ул. Рокосовского уже около года перекрыта забором, установленным строителями.
Hunter вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 09:46   #72
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
Если бы он подшиб их на крайней правой - Вы бы тоже говорили что его вину должен суд устанавливать? А пешеходы сами виноваты что оказались на проезжей части? Не отпирайтесь - почитав Вас уверен что именно это Вы бы и сказали…
суд и только суд, ибо такой Закон.
вину пешеходов тоже устанавливает суд, а не мы с вами.
Цитата:
Сообщение от Hunter
В дома у Щелковского хутора на ул. Ванеева нельзя попасть не нарушая правила. Единственная безопасная тропинка которая вела от ул. Рокосовского уже около года перекрыта забором, установленным строителями.
есть переход у кардиоцентра, его видно с бульвара 60 лет, а значит в соответствии с ПДД (я уже не говорю о здравом смысле), нужно переходить дорогу там.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 10:40   #73
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
суд и только суд, ибо такой Закон.
вину пешеходов тоже устанавливает суд, а не мы с вами.
Экая каша у Вас в голове! Суд устанавливает вину на основе показаний свидетелей, а они говорят о вине водителя "газели". Напомню: тема о газелисте убившем человека и искалечившим еще одного. И в этой теме Вам был задан вопрос: "если бы люди перешли дорогу у светофора, а потом бы шли по проезжей части дороги к своему дому (спиной к движению!) и случилось несчастье - Вы бы тоже говорили что его вину должен суд устанавливать? А пешеходы сами виноваты что оказались на проезжей части?

Что Вы тут мелете про "устанавливает суд, а не мы с вами"? Вы на форуме или где? Совсем за свои слова отвечать неохота?
Цитата:
есть переход у кардиоцентра, его видно с бульвара 60 лет, а значит в соответствии с ПДД (я уже не говорю о здравом смысле), нужно переходить дорогу там.
И что дальше? Напомню, а то Вы на лету теряете мысль:
задача попасть в дома около щелковского хутора.
Hunter вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 11:26   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
Экая каша у Вас в голове!
имхо, я всегда однозначно выражаю свои мысли
Цитата:
Сообщение от Hunter
Что Вы тут мелете про "устанавливает суд, а не мы с вами"? Вы на форуме или где? Совсем за свои слова отвечать неохота?
странные вопросы, подъезжай -- отвечу, или о чем речь?
Цитата:
Сообщение от Hunter
И что дальше? Напомню, а то Вы на лету теряете мысль:
задача попасть в дома около щелковского хутора.
решение есть и его уже написали в этой теме.
или вы читаете по диагонали?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 12:28   #75
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
имхо, я всегда однозначно выражаю свои мысли
Единственное что Вы бесспорно однозначно выражаете - это себя через свои мысли
Впрочем, это у всех так…
Цитата:
странные вопросы, подъезжай -- отвечу, или о чем речь?
Вы предлдагаете мне потратить время на встречу с Вами? А где гарантии что у Вас не затрясутся коленки и мысли окончательно не запутаются? И так в форуме отвечаете невнятно.
Напоминаю вопрос: (я не отстану) как перейдя дорогу на светофоре у кардиоцентра безопасно попасть в дома около Щелковского хутора.
Цитата:
решение есть и его уже написали в этой теме.
или вы читаете по диагонали?
Э… стесняюсь спросить: Вы это о себе во множественном числе? Я уже и справа налево прочел, но именно Вашего вразумительного ответа на поставленный мной вопрос не видел.
Впрочем, в этой теме я видел предложение ходить по крайней правой "потому что по ней никто не ездит", а в другой недавней теме - Ваше предложение не ездить по левой при не занятой правой. Извините, но у меня сложилось впечатление что у Вас нет ни IMСO, ни IMHO… но есть желание просто разводить трёп.

Последний раз редактировалось Hunter, 21-05-2007 в 12:46.
Hunter вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 12:45   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
А где гарантии что у Вас не затрясутся коленки и мысли окончательно не запутаются?
это по твоему пустому профилю видно?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Напоминаю вопрос: (я не отстану) как перейдя дорогу на светофоре у кардиоцентра безопасно попасть в дома около Щелковского хутора.
пройти через территорию детской областной больницы

Цитата:
Сообщение от Hunter
Э… стесняюсь спросить: Вы это о себе во множественном числе? Я уже и справа налево прочел, но именно Вашего вразумительного ответа на поставленный мной вопрос не видел.
а сообщения остальных участников беседы, отвечающих ИМЕННО ТЕБЕ, не читаешь?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...01244#poststop
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 13:19   #77
Hunter
Флудер
Цитата:
это по твоему пустому профилю видно?
На будущее: с некоторыми типами людей на бруденшафт не пил, не пью и не собираюсь. Профиль же соответствует моей скромности.
Цитата:
пройти через территорию детской областной больницы
Когда я крайний раз там проходил - по лестнице средь бела дня было опасно подниматься. Есть у меня сомнения что её отремонтировали.
Вдобавок если человек идет со стороны "кузнечиха-II" - это более чем не удобно. Проще уж действительно взять такси.
Цитата:
а сообщения остальных участников беседы, отвечающих ИМЕННО ТЕБЕ, не читаешь?
Туше! А на личный разговор со мной Вы бы тоже tolich-а послали? Эта ветка в теме под Вашими словами о возможности ходить по крайней правой, толич со своим предложением сидеть дома говорил несколько о другом… и на заданный лично Вам вопрос никто, включая Вас, так и не ответил
Hunter вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 13:33   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
На будущее: с некоторыми типами людей на бруденшафт не пил, не пью и не собираюсь.
в инете принято обращаться на "ты", и я всегда так буду делать несмотря на твои взаимоотношения с алкоголем

Цитата:
Сообщение от Hunter
Профиль же соответствует моей скромности.


Цитата:
Сообщение от Hunter
Когда я крайний раз там проходил - по лестнице средь бела дня было опасно подниматься.
вопрос: где там лестница, если после перехода войти в ворота и идти вдоль забора?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Вдобавок если человек идет со стороны "кузнечиха-II" - это более чем не удобно.
да, идти напрямки невзирая на дороги и транспорт более чем удобно.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Туше! А на личный разговор со мной Вы бы тоже tolich-а послали?
нет, совершенно другого человека без лица и профиля

Цитата:
Сообщение от Hunter
и на заданный лично Вам вопрос никто, включая Вас, так и не ответил
в теме все написано, надо лишь уметь читать по-русски
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 00:56   #79
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в инете принято обращаться на "ты", и я всегда так буду делать несмотря на твои взаимоотношения с алкоголем
Восхитительная причинно-следственная связь
Кстати, а кем принято? Существуют какие-то особые правила вежливости? Надеюсь Вы в тюрьме не сидели? А то там тоже правила особые - может будем считать что и это нормально? А что? Представляете как здорово будет читаться форум если под каким-нить топиком будет сказано "Ты козёл, сэр!" Дипломатия на любой вкус, ё-моё

Цитата:
вопрос: где там лестница, если после перехода войти в ворота и идти вдоль забора?
Если идти вдоль забора, то асфальт там не до конца. Лестница есть если пройти по диагонали. Вы видимо совсем не любите пешеходов раз считаете что они должны ходить впотьмах по прямым углам. И так крюк не близкий. Интересно, Вы свою машину часто за 600 метров от цели паркуете?

Цитата:
нет, совершенно другого человека без лица и профиля
Это вписывается в картинку которую Вы создаете своими сообщениями.

Цитата:
в теме все написано, надо лишь уметь читать по-русски
Чтобы прочитать что-то по-русски, надо чтобы это было по-русски вами написано. Позиция других авторов по обсуждаемому вопросу мне (в отличие от Вашей) вполне ясна. Хочется понять зачем Вы столь рьяно взялись защищать убийцу и обвинять пострадавших.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 09:04   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
Хочется понять зачем Вы столь рьяно взялись защищать убийцу и обвинять пострадавших.
Конституцию РФ читал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 11:09   #81
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Конституцию РФ читал?
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Изучайте сами Конституцию. В частности внимательно подумайте почему в статье 49 нет слов "никто не может считать обвиняемого…"

…Я по прежнему жду Вашего ответа!
Hunter вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 11:17   #82
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
почему в статье 49 нет слов "никто не может считать обвиняемого…"
потому что есть статья 129 УК РФ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 11:35   #83
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
потому что есть статья 129 УК РФ
Двойка Вам за понимание основного закона Российской Федерации, юноша!
Кстати, Вы не задумывались что упоминая ст 129 УК, Вы обвиняете в клевете не только меня, но и многих свидетелей и даже очевидцев проишествия?
Для справки: клевета есть распространение заведомо ложных сведений.
У Вас есть основания сомневатся в их правдивости? Нет? Ну так, наконец ответьте же на вопрос: какая причина заставляет Вас клеветать на такое количество людей чтобы выгородить убийцу?
Hunter вне форума  
 
Thumbs up Старый 21-05-2007, 13:51   #84
Major Keis
Катаклизм Форума
Жжошь, молодец!Плюс поставлю.
Major Keis вне форума  
 
Thumbs down Старый 21-05-2007, 13:58   #85
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
суд и только суд, ибо такой Закон.
вину пешеходов тоже устанавливает суд, а не мы с вами.
Помнится, когда я вам предлагал жить по закону, вы давили на справедливость и самоконтроль... да еще минусами разбрасывались.
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 14:17   #86
Jag Mort
Лесной человек
и в чем противоречие между установлением виновности судом и справедливостью с самоконтролем?

ЗЫ: мне минусов для тебя никогда не жалко
Jag Mort вне форума  
 
Talking Старый 21-05-2007, 14:29   #87
Major Keis
Катаклизм Форума
Проходили уже. Противоречия у каждого свои. А я вообще к тому, что в ТОЙ теме по закону жить было плохо, а в этой - наоборот. Получается, что для водителя совесть и самоконтроль, а для пешехода - суд и только суд. Непоследовательно как-то.

ЗЫ: Взаимно, ты ж знаешь.
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 14:36   #88
Jag Mort
Лесной человек
совесть и самоконтроль не исключает суд.
имхо, можно одновременно чтить Законы и жить по совести.
Jag Mort вне форума  
 
Cool Старый 22-05-2007, 09:09   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эх, не я здесь модератор, а то бы за столь "конструктивную" дискуссию чего-нибудь вам обоим причинил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 01:10   #90
tolich
Матерый
Около трехсот метров, если быть более точным. Удобно идти только в теплое сухое время года - так, чтобы не по проезжей части. Можно обходить через территорию детской областной больницы, если речь идет о жителях домов, что на одной с больницей стороне Ванеева. Им же можно идти через Щелоковский хутор, дойти до какой-нибудь автобусной остановки, это займет много времени, но окупится безопасностью. Можно вызвать такси, чтобы не переходить дорогу, а просто переехать ее - стоит денег, но жизнь все равно дороже. А можно просто сидеть дома. Существует множество способов сохранить свою жизнь и без умных светофоров с кнопками.
tolich вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 14:22   #91 Предупреждений: (0%)
SVV
епт, не неси чушь, а почитай документы
 
 
Старый 10-05-2007, 13:48   #92
Алёхинская половинка
Завсегдатай
Ехали в 00:30 домой мимо. Газель, судя по всему, выехала на встречку и врезалась в столб.
Очень жалко людей.
__________________
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя.

Алёхинская половинка вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 13:53   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если верить полдню трупного дня, люди стояли на разделительной не на переходе. Водитель ГазЕли удирал от экипажа ГИБДД и на большой скорости сшиб пешеходов.
Мужчана отлетел под встречную 9-ку, она его сшибла ещё раз и переехала.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 14:02   #94
Botinok
Завсегдатай
Всё равно он нарушал, элементарно ехал быстрее положенного, что уже по сути замедляло его реакцию на экстренное торможение.
Ну а в общем то 1 погибший - это уже ужасно плохо
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 14:33   #95
Alex007
Завсегдатай
Ваще вчерашний вечер - это пипец какой-то....
За 10 минутную поездку вчера вечером по сормову (в 10 вечера) насчитал 5 аварий (2 из них серьезные - почти лоб в лоб) и 1-го сбитого пешехода на пеш.переходе за Зорями (машин рядом, кроме ГАИ и реанимации не стояло - скрылся???)....
Звонил в милицию метов вызвать (у отца гараж вскрыли) - грят, приедем, тока когда - х.з. у нас тут куча квартирных краж и 5 трупов....

Праздничек, блин....
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:05   #97
1st-Driver
Старожил
Коллеги! Мир оказывается тесен. Сейчас звонила наш доктор, говорит, что женщине (Алла), которая пострадала в результате ДТП нужна кровь. Причем кровь любой группы - потому что в банке крови одну группу могут поменять на другую.

Просила пригласить всех желающих, кто уверен в себе, и имеющих нижегородскую или областную прописку сдать завтра кровь в 8.00 в городской больнице №7 на ул.Октябрьской революции в отделении переливания крови.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:34   #98
bearmik
Завсегдатай
Кто бы ни оказался виноват, это ещё раз подтверждает слова моего инструктора, что, подъезжая к стоящим пешеходам, лучше сбросить скорость. Особенно если это бухие или дети.
bearmik вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:49   #99
Andrey
Матерый
Я бы еще добавил, что "...лучше сбросить скорость и набрать максимально возможный боковой интервал от пешеходов"!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 03:01   #100
user
Сторожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=34054
Уважаемые ГИБДДшники, может быть уже хватит крови, и можно там поставить светофор?
user вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 21:02   #101
Mihalich
Завсегдатай
Особенно если это бухие дети
Пешеходов лучше вообще пропускать!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-05-2007, 12:07   #102
_Uran
Постоянный посетитель
Насколько я понял, где это приизошло, там дорога широченная по меркам нашего города, и чо он перся на своей Газеле по левому ряду! Там чо пробка, чтоль в 23,00 была, или он на лево поворачивать собрался? И что за мода в последние годы такая стала, что в городе, что за городом, при свободной правой полосе (а то и двух) тащиться в левой караваном. И учебные, и мусоровозы, и фургоны , и дачники на трахомах, загруженные по самое неболуйся шаркают по асфальту своим "хозяйством" тоже в левом ряду! ДУРДОМ! Господа, соблюдайте рядность и не будет таких случаев!!!!
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 11:05   #103
Enzo
Просто мимо проходил
у нас вообще в России проблема со взаимоотношением водитель-пешеход: первые думают - "нах.... я их буду пропускать, кто-нибудь другой пропустит, а я тороплюсь" (конечно не все водители такие, но таких всё же большинство); пешеходы же в большинстве своём - "зачем топать до пешеходного перехода если я и здесь неполохо проскочу?"
Enzo вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 11:45   #104
Mihalich
Завсегдатай
Он вроде как пьяный был и от кого удирал с выключенным светом!
Mihalich вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 12:40   #105
Hunter
Флудер
Господа видимо думают, что для пешеходов тот пьяный водитель был бы безопаснее на пешеходном переходе. Сами наверное знаете: у пьяных сознание то отключается, то включается… и именно у пешеходных переходов! :-/
Hunter вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 13:07   #106
v!ct0r
Старожил
объяснить почему я при свободной правой полосе еду в средней из трех в темное время суток? - 1. в эту зиму чудом миновал а) нехилую горку грязного снега (в свете фар не видна, фары нормальные), б) куеву тучу ям и люков в) несколько пьяных 314расов, мотавшихся на обочине 2. часто в крайней правой полосе на хреново освещенном участке паркуют всякую хрень 3. зная, как у нас чистят дороги и оставляют в этой полосе всякую хрень, не стоит рисковать ремонтом колеса
при этом, если на дороге 3 полосы в каждую сторону, никогда не поеду в крайней левой именно из-за чудаков, которые около полуночи не могут подождать лишние 15 секунд и перейти дорогу за один прием (нижний, слава богу, не мозгва и трафик ночной в НиНо не такой плотный, как в столице, хотя и тут хватает мудаков, перебегающих ночью через тверскую или ленинградку)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 13:09   #107
v!ct0r
Старожил
Пысы мудака на газели никоим образом не оправдываю, надеюсь, он свое получит
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК