Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2010, 11:06 Помогите с выбором смарта, пож-та (камень преткновения - OS и GPS)   #1
mazur
Наблюдатель
В настоящий момент являюсь юзером смарта Nokia 6220 classic. В целом аппаратом очень доволен, но стал задумываться о сенсорном экране.

Однако к будущему телефону есть ряд требований:
1. Большая адресная книга (сейчас более 700 абонентов, у некоторых - по два, три и более номеров)
2. Разделение абонентов на группы и присвоение каждой своей мелодии
3. Возможность присвоения мелодии отдельно взятому абоненту.
4. Наличие GPS (Сейчас активно пользую Garmin-ом, хотелось бы прогу не хуже)
5. Наличие радио, калькулятора, календаря, будильников, воспроизведение mp3.
6. Хорошая громкость и вибра
7. Голосовой набор
8. Возможность быстрого вызова (у меня сейчас под клавишами 1, 3-9 забиты наиболее часто вызываемые абоненты).
9. Удобный поиск абонентов, не хуже нокиевского.
10.Фотокамера не хуже 3мп (сейчас 5мп со вспышкой)
11.Bluetooth
12. Диктофон

Это то, что уже есть, поэтому отвыкать от такого не хочется.
Теперь то, что хочется добавить:

13. WiFi
14. Сенсорный экран, желательно емкостной.
15. Хорошую батарейку (в день много говорю по телефону и порой не хватает батарейки на день).

Кроме того, есть забавная фича, к которой я тоже привык на нынешнем аппарате - если приходит звонок от абонента, внесенного в адресную книгу, телефон дважды, приглушив мелодию, голосом сообщает имя и фамилию звонящего. Таким образом, я, не глядя в экран, уже знаю кто звонит.

Если в новом аппарате будет Symbian или WM, то значит смогу остаться на любимом Гармине, если Андроид - придется искать новую прогу не хуже Гармина. Андроид заточен на активное юзанье интернета, но я всеми этими контактами, твидами не пользуюсь. Нужен только браузер через WiFi иногда в новости выходить.

Видел хороший компромисный вариант Garmin-Asus A10 (Гармин под Андроидом), но в 2011 году эти два производителя опять расходятся, т.ч. поддержки, думаю, не будет.

WM не отрицаю, но

Самое главное - хочется уложиться в 10-12 тыр.

Пока под эти характеристики замечательно подпадает Nokia X6 8Gb, смущает только то, что процессор в нем ненамного быстрее, чем в нынешнем 6220 ( 434 МГц против 369).

Дайте, пожалуйста, еще идейку... Заранее спасибо. ¶
mazur вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 13:59   #2
AR
Старожил
Закатал ты однако условий

Вот на этот глянь
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5115280

НО ИМХО Навигация отдельно, фотоаппарат отдельно, а телефон отдельно.
AR вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 09:39   #3
mazur
Наблюдатель
Шур! Навигация отдельно не нужна, т.к. в отличие от тебя я ей АКТИВНО пользуюсь 1-2 раза в год, когда еду в отпуск в Крым козьими тропами. Фотоаппарат в телефоне нужен исключительно для форс-мажора (ДТП, срочно что-то запомнить, запечатлеть), не всегда же цифровик в бардачке валяется.
Беда в том, что я этот маркет в яндексе уже вдоль и поперек излазил, прежде всего подбором по параметрам. Но наждую модель я начинаю изучать с того, что читаю отзывы и начинаю с самых негативных. К тому моменту, пока добираюсь до положительных оценок, уже как-то охладеваю к модели.
Подбором здесь (http://www.mobile-review.com/cgi-bin/phones.pl#1) я опять возвращаюсь к X6.
mazur вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:23   #4
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от mazur
Навигация отдельно не нужна, т.к. в отличие от тебя я ей АКТИВНО пользуюсь 1-2 раза в год, когда еду в отпуск в Крым козьими тропами. (
Вот именно поэтому решение с навигацией в виде отдельного девайса более оптимальное. Для себя решил этот вопрос покупкой навигатора в китае за $80. Езжу и радуюсь.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 22:09   #5
410
Матерый
Купи уже нормальный коммуникатор с 6-й виндой мобильной)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:38   #6
mazur
Наблюдатель
А с появлением андроида у WM какие прспективы?
mazur вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 23:41   #7
Илья /Martin/
Матерый
Не надо Х6, она вообще одноразовая. Народ колошматит их пачками, корпус очень жиденький. И большой экран слабо совместим с длительным временем работы, тем более, все АКБ на телефонах сейчас от 900 до 1300mAh в среднем, разница не так уж и велика, при этом жрут они немало. Больше 2 дней в твоём бешеном режиме сей девайс не вытерпит никак.
Кроме того, раз уж телефон используется для того, чтобы именно звонить, да ещё и быстрый вызов на всех кнопках - с сенсорным экраном ты первое время будешь страдать.
Из вариантов вижу Айфон (хорошая АКБ, Навител и куча софта) или что-то из коммуникаторов. 3G в эти деньги вполне можно поискать.
Или разделяй функции между двумя девайсами - звонилкой и мультимедийной универсальной штукенцией.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:53   #8
andruxa
Флудер
ойфон за 10 тыр. ага.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:08   #9
AlexeyS
Завсегдатай
5800, только экран не емкостный. Пользую, доволен. На первый взгляд остальным параметрам вроде удовлетворяет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:08   #10
AR
Старожил
Вот тебе еще идейка Google Nexus S наверное удовлетворит всем параметрам кроме цены
AR вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:31   #11
Tos
Олигарх
направленеи мысли правильное, надо теперь аппарат подобрать попроще.
например: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1491&suggest=1
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:44   #12
LM_small
Постоянный посетитель
HTC Wildfire - чем этот плох?
LM_small вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:47   #13
Tos
Олигарх
процессор слабее, но главное - экран! У Легенды разрешение в 2 раза больше и экран - AMOLED!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 09:47   #14
mazur
Наблюдатель
А вот сразу вопрос. Если андроид, значит отказ от Garmin-а. И переход на Navitel. Насколько Navitel мощнее/слабее Гармина? Интересует Россия, Украина, как крупные города, так и сельская метность. И убираются ли из Андроида ненужные приложения типа "В контакте", "твиды" и т.д.
И еще... У меня порядка 750 абонентов, у некоторых 2-4 номера. Если в WM или Simbian я все безболезненно перенесу через Outlook или сьютом, то как перенести их 6220 на андроид?
mazur вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:15   #15
Tos
Олигарх
Скорей всего в ближайшие пол-года-год появится Гармин и для Андроидов. С асусом они уже вроде как чего-то совместное делают.

Навител совсем неплох по России Украине и прочим странам СНГ. Карты вполне неплохие, есть даже козьи тропы. + Есть самодельные карты от разных умельцев. Функционал Навитела тоже на уровне. Также можно использовать iGO, СитиГада.

Ненужные приложения - сноси, но смысла нету. В Андроиде принципиально другое усройство системы и наличе даже в памяти ненужных приложений - не значит ничего.

Абонентов перенести - как два пальца об асфальт. У меня 600 контактов с е-мейлами и 2-3 телефонами. Хочешь через аутлук, хочешь через гугл.почта.
Кстати, это пожалуй единственный недостаток Андроида - очень рекомендуется для работы иметь аккаунт гуглмейла, чтобы маркет работал и прочее.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:37   #16
mazur
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
Скорей всего в ближайшие пол-года-год появится Гармин и для Андроидов. С асусом они уже вроде как чего-то совместное делают.

В 2011 асус и Гармин опять расходятся... Увы...

Цитата:
Ненужные приложения - сноси, но смысла нету. В Андроиде принципиально другое усройство системы и наличе даже в памяти ненужных приложений - не значит ничего.

Собственно, я не имею ничего ненужных приложений. Главное, чтобы из можно было убрать с рабочего стола. Можно?

Цитата:
Абонентов перенести - как два пальца об асфальт. У меня 600 контактов с е-мейлами и 2-3 телефонами. Хочешь через аутлук, хочешь через гугл.почта. Кстати, это пожалуй единственный недостаток Андроида - очень рекомендуется для работы иметь аккаунт гуглмейла, чтобы маркет работал и прочее.
Вот это самое поганое. мне не нафиг не нужен аккаунт в гугле. Я вообще gprs-ным интернетом пользоваться почти не буду, в основном ВайФаем через домашнюю точку доступа. Хотя если точно можно через outlook, тогда еще не страшно.
mazur вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:39   #17
Tos
Олигарх
с рабочего стола можно убрать вообще всё. не проблема.

По поводу ГПРС - отключи его вообще, ходи только через ви-фи дома. Ему этого достаточно. КОнтакты, да можно синхронизировать через Аутлук.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:55   #18
mazur
Наблюдатель
А можно оставить включеным gprs, но отключить ненужные обращения из приложений "В контакте", "твиды" и т.д.
У меня на смарте стоит приложение "Вести", "2Gis" для которых нужен gprs. Вот их частенько пользую.
mazur вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:01   #19
Tos
Олигарх
"в контакте" на моем андроиде нет вообще, твиттер без аккаунта не полезет никуда сам. Вот остальные части системы любят интернет и регулярно будут лазить проверять что-либо, обновления почты, новостей, погоды, адресной книги и календаря. Я не ставил себе цель минимизировать это, просто поставил включатель/выключатель ГПРС-интеренета.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:09   #20
mazur
Наблюдатель
Понятно. Будем думать. Спасибо большое.
О! А с Acer Liquid E не имели дела?
mazur вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:12   #21
Tos
Олигарх
Не, я поклонник HTC.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:49   #22
mazur
Наблюдатель
Еще один вопрос возник. А если активно пользоваться календарем, можно научить его синхронизоваться с гуглом не через gprs, а через wifi?
mazur вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:52   #23
Tos
Олигарх
ему все равно через какой и-нет синхорнизировать. Хочешь через гпрс, хочешь ви-фи, можно даже через шнурок через ББ.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:38   #24
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от mazur
Пока под эти характеристики замечательно подпадает Nokia X6 8Gb, Дайте, пожалуйста, еще идейку... Заранее спасибо. ¶
N8
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 09:18   #25
mazur
Наблюдатель
Блин, ни разу не 10-11 тыр, а уже 18. Жаба нежно кладет ласты на горло. Я старое "копье" жены дешевле продал с двумя комплектами колес, и до сих пор новый хозяин ездит.
К тому же (я как раз сегодня ночью пытался разобраться) там в N8 какой-то новый Simbian 3. Что он из себя представляет и идет ли под ним Garmin - пока не ясно.
К тому же после статьи http://mobile-review.com/articles/2010/n8-brak.shtml даже стремно его брать.

Последний раз редактировалось mazur, 08-12-2010 в 09:40.
mazur вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:56   #26
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от mazur
в N8 какой-то новый Simbian 3. Что он из себя представляет и идет ли под ним Garmin - пока не ясно.
К тому же после статьи http://mobile-review.com/articles/2010/n8-brak.shtml даже стремно его брать.
Симба 3 - гут.
Гармин идёт -см. форум оллнокиа ру
Поменьше читайте заказных статей.

Добавлю: АМОЛЕД дисплей - весчь. Ёмкостный сенсор - тоже.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 16:38   #27
TeeM
Постоянный посетитель
Gigabyte GSmart G1305
примерно 11 тыров
http://devdb.ru/gigabyte_gsmart_g1305_codfish

подарил жене.
жена довольна
TeeM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК