Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2011, 11:44 Кому вчера в форточку кулак залетел?   #1
tolich
Матерый
На перекрестке Медицинская-Нартова в р-не 17-40, а номер обидчика вдруг не запомнился?

Можете не признаваться, но есличо герой-боец изображен на фотке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00856.JPG
Просмотров: 673
Размер:	69.7 Кбайт
ID:	64122  
tolich вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 11:46   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Рассказывай! Что произошло то?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 11:51   #4
paganel
Матерый
нестандартная ситуация ))
обычно есть пострадавший и нет виновника, а тут наоборот )))
paganel вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 11:59   #5
tolich
Матерый
Я не знаю, кому. Может, и никому.
tolich вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 11:55   #6
tolich
Матерый
Ехал по Медицинской вниз к Нартова, встал на светофоре перед "Орбитой". Смотрю через машину-две из ряда вправо как-то нервно вылезает эта "шкода", из нее вылазит крупный мужчина, подбегает к стоящей наравне с ним в левом полуряду машине, начинает чото орать и как бы замахивается для удара. Ну, типа, пугает. Напугал раза три, а потом все-тки епнул внутрь. Попал. Зажегся зеленый и все разъехались по своим делам.

Какая там предыстория - х.з. Может, информация пригодится кому.

От себя добавлю, что бить сидящего пристегнутого ремнем человека это круто. Молодец таксист бл... (ну, типа я к этому почему-то негативно отношусь).
tolich вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:04   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Вот самая жопа: выйти он тебе не даст, а повода к самообороне нет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:08   #8
CheburazhKO
Старожил
Это после того, как тебе в форточку прилетело, повода к самообороне нет? Эта каг?? O_o
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:10   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Это после того, как тебе в форточку прилетело, повода к самообороне нет? Эта каг?? O_o
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
Почти все подобные самооборонные дела признаются судами как превышение, поскольку жертва в машине могла закрыться или уехать, но предпочла стрелять.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:27   #10
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
Почти все подобные самооборонные дела признаются судами как превышение, поскольку жертва в машине могла закрыться или уехать, но предпочла стрелять.
все правильно, если б ударил рукой не было превышения, а так очканул схватил какуюто хрень...отвечай))))
SVV вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:29   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Попробуй пристегнутый ударь кого-нить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:34   #12
Romshtex
Матерый
Так надо отстегнуться.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:35   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Лучше струйный баллончик возить и в харю супостату выдавить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:03   #14
Lex
Матерый
сам и наглотаешься от баллончика
"Удар" уж тогда, он хоть плюется подальше
Lex вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:16   #15
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
сам и наглотаешься от баллончика
"Удар" уж тогда, он хоть плюется подальше
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:10   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот какой он, Жареный Петух.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:12   #17
aaz
Мастер ссылок
Ты про мужика в шортах после поражения?
aaz вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:17   #18
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Мда-а, от судьбы не уйдешь
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 11:10   #19
mr.Karapuz
Матерый


никто не пробовал по перцовому баллончику молотком?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:29   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Слово "струйный" тебе ничего не говорит?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 15:16   #21
Lex
Матерый
да, просто более узкий конус и выше дальность
один х направить в стрессовой ситуации эту круглую хню чуть "не туда" - раз плюнуть
В лучшем случае промахнешься
Lex вне форума  
 
Старый 29-05-2011, 16:24   #22
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Попробуй пристегнутый ударь кого-нить.
Есть альтернатива. Кстати, используемая на востоке. Если пристегнутый не может ответить ударом наружу, можно сделать с точностью до наоборот. Главное, не пропустить момент удара. Захват руки и втягивание внутрь авто, использую инерцию ударяющего. Можно добавить еще массу своего тела, отклоняя его в центр авто. Можно обеспечить хороший удар носа/лба обидчика об авто.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 10:50   #23
Адвокат
Матерый
Точно. А когда он начнет вырываться - резко его отпустить, чтобы навернулся Хотя, можно попробовать и классику -
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:12   #24
tolich
Матерый
Не, ну можно, конечно, бегом отстегнуться, догнать оппонента и так, как в кино обычно кажут, похлопать сзади по плечу, а когда тот повернется, зарядить от души с правой (левой) и т.д. Но в жизни все это более жалкое зрелище из себя представляет (мы все об этом знаем, чо я тут...).
tolich вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:51   #25
Andrey
Матерый
Нелогично. Если по описанному выше - на тебя нападают, когда ты не способен нормально обороняться, потому более "симметричный сценарий" примерно такой должен быть:
нейтраль-ручник-ключ из зажигания, отстегнуться, выйти, набрать разбег (заодно и догонишь), с ходу подпрыгнуть и локтем зарядить в основание шеи сбоку. При более-менее равных массах оппонентов - более 2/3 вероятности, что оппонент упадет от такого удара. После встать над ним, занести ногу для удара в лицо и спросить "Ты подраться хотел?"

Альтернативный варианты:
- сзади сделать "заплелися ноги" (как в детстве - ту ногу, что сзади при очередном шаге пнуть в сторону другой ноги)
- вынуть огнетушитель (у кого в салоне) и после "по плечу" - зарядить огнетушителем в пузо (для эстетов - просто использовать огнетушитель как огнетушитель... неважно - в спину ли, в лицо...).
- предлагайте варианты

PS. Да, я - "диванный Рэмбо". В реальности у меня как-то ни разу не было ситуации "подраться на дороге", потому пишу "сугубо поприкалываться".

PPS. Учитывая, тот факт, что на дорогах судя по всему начинает переть агрессия - надо просто ввести статью в КоАП, что "за нанесение телесных повреждений водителю/пассажирам ТС" - штраф тысяч 10 и лишение прав на годик (полечить нервишки как раз хватит). Причем если кто "сдает драчуна" (с видеосвидетельствами) - ему половину штрафа.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:13   #26
Илья /Martin/
Матерый
Ишшо один сценарист.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:41   #27
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
... выйти, набрать разбег (заодно и догонишь), с ходу подпрыгнуть и локтем зарядить в основание шеи сбоку...
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:43   #28
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
нейтраль-ручник-ключ..
Передача, ручник, поворот руля, секретная кнопка форсажа двигателя, полный газ и поворот с буксом на месте, открываешь передние пулеметные турели и тра-та-та до конца боезопаса, потом на всякий выпускаешь пару ракет земля-земля и наноробота с неспиленой мушкой, как окончательный аккорд битвы.
Плюс сценария: даже отстегиваться не надо.
Vic вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:45   #29
Romshtex
Матерый
Не, вот классика:
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:29   #30
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
нейтраль-ручник-ключ из зажигания, отстегнуться, выйти, набрать разбег (заодно и догонишь), с ходу подпрыгнуть и локтем зарядить в основание шеи сбоку. При более-менее равных массах оппонентов - более 2/3 вероятности, что оппонент упадет от такого удара. После встать над ним, занести ногу для удара в лицо и спросить "Ты подраться хотел?"
Если тебя оглушили ударом в ухо иль ещё куда, хрен ты так сделаешь! Чем не тот случай?
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:37   #31
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
нейтраль-ручник-ключ из зажигания, отстегнуться, выйти, набрать разбег (заодно и догонишь), с ходу подпрыгнуть и локтем зарядить в основание шеи сбоку. При более-менее равных массах оппонентов - более 2/3 вероятности, что оппонент упадет от такого удара. После встать над ним, занести ногу для удара в лицо и спросить "Ты подраться хотел?"
Гхм. Вспомнилось, что как-то раз поступил по примерно такому варианту, когда мне по крышке багажника, непонятно с какого бодуна, со всей дури йопнул проходивший мимо бухарь. На крики он не остановился, а сделал вид, что типа не слышит.
Далее:
1. Ручник второпях забыл. Слава богу, что на пассажирском месте сидел 3urMyHD и ручник таки дернул, когда тачка покатилась, а то бы было ДТП...
2. Набрал разбег и сходу банально зарядил кулаком в тыкву - оппонент брыкнулся с катушек. После чего я ему зарядил пару профилактических пендалей.
Итог: сломал, блин, большой палец на правой ноге.

Так что вам, теоретикам, легче. У вас все чОтко и без последствий.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:40   #32
Boom
Старожил
Андрюха, ты на себя в зеркало давно смотрел и на весы вставал? А чего делать людям в легком весе?
Boom вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:57   #33
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
А чего делать людям в легком весе?


Сидеть молча и не отсвечивать...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 17:18   #34
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
А чего делать людям в легком весе?
Сильнее разбегаться. И тогда в итоговом импульсе недостаток массы будет скомпенсирован более высокой скоростью.

А вобще вы, тощие, сцуко опасные! Об вас то руку в кровь разобьешь, то, вон, палец на ноге сломаешь.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 17:39   #35
Andrey
Матерый
Я вот ближе к "легкому весу" (~75кг), потому не питаю иллюзий... Но огнетушитель из-под водительского сиденья я вытащу не отстегиваясь секунды за 2, да и баллоник-крест из-под пассажирского не сильно дольше дернуть... Но пока как-то нужды не было ни разу.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 17:46   #36
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но огнетушитель из-под водительского сиденья я вытащу не отстегиваясь секунды за 2, да и баллоник-крест из-под пассажирского не сильно дольше дернуть...
Диванный Рембо не отстёгиваясь от дивана может и из рокет-лаунчера жахнуть за 2 секунды. Проблемы начинаются, когда тебе вдруг в открытое окно прилетает кулак: уровень адреналина в крови резко повышается, слёзы/сопли/слюни текут, руки/ноги дрожат, пальцы не слушаются (исключительно от праведного гнева ), нос болит, глаза застилает пелена из-за того же праведного гнева и т.п.
Так что и хорошо, что нужды не было.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 18:12   #37
Andrey
Матерый
На авто я ни разу не "бился", но сие не значит, что я никогда не дрался вообще . Ощущения от "бокового в челюсть" хорошо представляю, нос у меня сломан 3 раза, так что тоже "ощущения знакомы" . НО!

"Вдруг" кулак не прилетает. Настолько "инанутых", которые бы "мочили без предупреждения просто так" не встречалось мне пока даже на просторах рассказов в Инете, не говоря уж про реальную жизнь. Ну а если "накосячил сам" - я всегда отслеживаю авто, которое "обидел" (ибо "оттормаживальщиков" и иных "учителей" у нас просто завались - сам, бывает, этим грешу). Ну а уж если кто остановится и побежит ко мне морду бить - это не будет "неожиданный удар"... В общем, ежели что - разберусь . Хотя я сразу написал, что рембо я сугубо диванный и последний раз реально "бился" более 10 лет назад точно.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 18:20   #38
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
это не будет "неожиданный удар"... В общем, ежели что - разберусь
и
Цитата:
Сообщение от Andrey
последний раз реально "бился" более 10 лет назад точно.

Понятно, о чём я?

От неумения плавать лучше всего помогают тренировки по плаванию. В противном случае лучше в воду не соваться, ибо шансы утонуть в таком случае резко повышаются. Хотя, может и повезти, но я бы не стал на это слишком рассчитывать.
В общем, я в этом вопросе исповедую примерно такую философию: лучший бой, это бой, которого не было.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 10:27   #39
Andrey
Матерый
Намек твой вполне понятен. Я из себя супермена изобразить не пытаюсь. Прекрасно осознаю, что если нарваться на регулярно тренирующегося - шансы мои выйти "победителем и без повреждений морды лица" - молниеносно стремятся к нулю .

Потому я стараюсь придерживаться того же принципа, что и ты - лучшая драка - это та, которой не было. Я ж сразу написал, что "чиста диванный"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:31   #40
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
От себя добавлю, что бить сидящего пристегнутого ремнем человека это круто. Молодец таксист бл... (ну, типа я к этому почему-то негативно отношусь).
хороший боец всегда оказывается в нужное время и в нужном месте, учись лучше.

П.С. По Медицинской и Нартова не езжу, шкоду эту вижу в первый раз.
alexnn вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:35   #41
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
хороший боец всегда оказывается в нужное время и в нужном месте, учись лучше.

Ты сейчас о чем? Особенно после запятой?
tolich вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:28   #42
Lnu
Матерый
Как это о чём? Учись лучше, слушайся маму, мой руки перед едой, не ковыряй в носу... - и т.д. Дал полезный совет, в общем.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 17:52   #43
alexnn
Завсегдатай
спасибо, но в интерпретаторах не нуждаюсь. всё уже есть в контексте моего поста, в драке правил не существует, кто этого не понимает, тому еще многому надо учиться .
П.С. Зря влез конечно, тема-то серьёзная, но блин, кого ТС за язык тянул рассуждать что такое хорошо, а что такое не очень, вот и не удержался, расфлудился понимаешь. Хороших вам выходных.
alexnn вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 17:54   #44
Lnu
Матерый
И вам хороших выходных. И древовидный вид включить желаю заодно.

апдейт. А, нет. Это всё-таки мне адресовано было. Отвечаю по сути: Пожалуйста! И вам хороших выходных.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 18:18   #45
tolich
Матерый
А, вон оно чо. Не было там никакой драки. Но учиться оно да, полезно по-любому.
tolich вне форума  
 
Старый 29-05-2011, 17:21   #46
stesha
Завсегдатай
У меня для таких шокер лежит. Главное успеть его за что нить схватить))))
А китайский шокер это зло)))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 11:49   #47
CheburazhKO
Старожил
Если что, он почти постоянно заправляется на Терминале там неподалеку. А да, что произошло то?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:17   #49
aaz
Мастер ссылок
На заправке камеры висят. Вдруг это кому-нибудь важно.
aaz вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:27   #51
aaz
Мастер ссылок
Что у них спрашивать будете?
aaz вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:29   #52
БурыйТина
Старожил
ну не кто же не говорит о необходимости применения физической силы к таксисту
речь идет о чиста пагаварить
БурыйТина вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:20   #53
tolich
Матерый
Нам вряд ли это интересно. Интересно (и то не факт) может быть второму участнику. Таксист так быстро свалил, а вопросы могли остаться. Но это тасскать их личное дело. "Вдруг пригодится кому?"

Да, ни рамок не наклеек на отоваренном не было никаких. Но деревня у нас маленькая, сами понимаете.
tolich вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:21   #54
Romshtex
Матерый
Пасаны волнуются:
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:17   #55
СКВ
Просто мимо проходил
А у меня вопрос к правоведам.

Допустим, у терпилы по инциденту претензий нет. А, скажем, наблюдаю я такую сцену, а у меня от этого с сердцем плохо, ибо переживаю я за того, кого отоваривают. Или ребенок, сидящий со мной в машине, вынужден это наблюдать - психологическая травма.

Можно такого бойца привлечь без потерпевшего? Скажем, за хулиганство, или еще за что-то.
СКВ вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:28   #56
БурыйТина
Старожил
в данном случае побои, это дело частного обвинения, если у терпилы нет претензий оно не возбуждается
за компенсацией морального вреда вам надлежит обратиться в суд
БурыйТина вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 10:39   #57
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
у терпилы по инциденту претензий нет
Цитата:
если у терпилы нет претензий

Ну понесся жаргончик....
Прям, млять, как в ментовке....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:35   #59
Alx-gsm
Завсегдатай
Вот видели сколько сценариев самообороны написали? Четырехколесники хреновы. А у кого-то сценарий всего один - рубанул зеркало, и открутил.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:38   #60
Major Keis
Катаклизм Форума
Бугага, я не могу... харе в каждой теме троллить, а то я уссусь!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 15:12   #61
Alx-gsm
Завсегдатай
Харе на форуме сидеть. На дым ехать надо.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 15:13   #62
Major Keis
Катаклизм Форума
В 17:00 выдвигаюсь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 16:32   #63
user
Сторожил
Весеннее, у некоторых, обострение плавно переходит в круглогодичное
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК