Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-05-2011, 00:56 Ремонт дорог(История одного ремонта)   #1
MaximusDecimus
Завсегдатай
Началось все с этой темы:http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=107875

Решил написать заяву,не отрывая попы от кресла,после 5 минут поиска нашел рыбу и отправил 2 заявления:

1)На сайт администрации http://admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29

2)На сайт Гибдд http://www.gibdd.ru/letter/

Тест обращения:

Жалоба.

Каждый день, на протяжении последних трех лет выезжая от дома я проезжаю на собственном автомобиле по ул. Верхне-печерская.


На участке автодороги,который проходит по дворовой территории между домами 9 корпус 1 и 7 корпус 1,а затем между домами 9 и 7, двигаясь напротив торца дома №9 я вынужденно попадаю колесами в серию глубоких ям,количеством не менее четырех штук. Все эти ямы не соответствует ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": длина каждой из них более 15 см, глубина более 5 см. Объехать эти препятствия нет никакой возможности.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН в случае моего отсутствия на рассмотрении дела.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.


В обращении к Гибдд добавил про полицейского лежачего:

Кроме того,на этом же участке дороги, установлена искуственная неровность,не отвечающая требованиям ГОСТ Р 52605-2006 "ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ.Общие технические требования. Правила применения",а именно максимальная высота гребня превышает 0,07м.



Кто из Печер поймет о какой дороге речь.Для остальных,дворовая дорога,которая не ремонтировалась лет 7 наверное,вся в колдобинах,да еще и полицейский посреди них.

Фото до к сожалеию не сделал,но будут фото во время и после.

Обращения написал 12.12.10г. через неделю из администрации пришло вот такое письмо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сканирование0001.jpg
Просмотров: 143
Размер:	31.6 Кбайт
ID:	64281  
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 00:59   #2
MaximusDecimus
Завсегдатай
Еще через пару недель письма из администрации и ГИБДД.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сканирование0002.jpg
Просмотров: 141
Размер:	23.0 Кбайт
ID:	64282  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сканирование0003.jpg
Просмотров: 139
Размер:	34.0 Кбайт
ID:	64283  
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:07   #3
MaximusDecimus
Завсегдатай
Еще через неделю письмо из ГИБДД.Наложили штраф,правда почему-то не на юр.лицо и не на директора,а на его зама.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сканирование0004.jpg
Просмотров: 116
Размер:	34.0 Кбайт
ID:	64284  
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:10   #4
MaximusDecimus
Завсегдатай
В принципе,я понял,что эффективней писать в ГИБДД,они хоть штраф налагают.Поэтому,т.к. в апреле ничего не произошло послал повторную жалобу.
Хотел в прокуратуру,но не получилось,туда как я понял вольное изложение не пойдет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сканирование0005.jpg
Просмотров: 93
Размер:	23.1 Кбайт
ID:	64285  
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:12   #5
MaximusDecimus
Завсегдатай
Ответа пока не пришло,но зато начался ремонт)
Кое,что забрызгали асфальтом из хитрой машины,как я понял.Большую часть срезали,хотя мешают припаркованые машины.
Завтра приложу фото.

Да,полицейского тоже вроде срезали.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:28   #6
MaximusDecimus
Завсегдатай
К сожалению не могу выложить скрин,где это место на карте.Может кто поможет?

И на последок,хочется сказать скептикам ноющим что все в стране плохо и ничего не изменишь:иногда стоит попробовать,если можно произвести какие-то изменения даже не вставая из-за компьютера,то подумайте,что можно сотворить если все таки оторвать от стула свою изнеженную попу.

Прецендент есть,рыба есть.Давайте поборемся за качество наших дорог.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:37   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
И на последок,хочется сказать скептикам ноющим что все в стране плохо и ничего не изменишь:иногда стоит попробовать,если можно произвести какие-то изменения даже не вставая из-за компьютера,
Пробовал 3 года назад. На сайте администрации города заполнил заявку, через какое-то время пришел бумажный ответ - письмо переправлено в районную администрацию. Потом пришло письмо из районной администрации, где объявили о соках ремонта дороги (осенью). Проходит осень, я думал, что уже всё обо всём забыли, однако в октябре появились рабочие, срезали старый асфальт, уложили новый и вот уже года три как ездим по очень хорошему покрытию. Ни колейности, ни выбоин.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Cool Старый 31-05-2011, 12:27   #8
telpv
Старожил
вот и карта

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  карта.JPG
Просмотров: 140
Размер:	56.2 Кбайт
ID:	64292  
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:08   #9
Vo!
Старожил
Я не далее как вчера видел асфальтогрызущую машину, которая таки что-то там выгрызла с торца дома 9/1. Ты не о том месте?
Vo! вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:11   #10
MaximusDecimus
Завсегдатай
Да,именно)
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:52   #11
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Респект и уважуха (с) !
Если серьёзно то рад что есть не только те кто "потрындеть"! Так держатЬ!
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:32   #12
gandjubazzz
Завсегдатай
В дополнение к теме.
проект РосЯма

1. Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД
2. Ждать 37 календарных дней с момента регистрации вашего заявления
3. Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в прокуратуру
gandjubazzz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК