Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 31-05-2011, 10:27 ВНИМАНИЕ! Щербинки - вскрытия гаражей!   #1
Andrey
Матерый
В общем, вчера вскрыли гараж тестя + еще 2 в его массиве + еще один пытались вскрыть. Приехал в свой - тоже есть следы попытки взлома!

Схема работы во всех случаях "один в один", что наводит на мысль, что работает одна и та же шайка. Схема вскрытия следующая: разбивают кладку над задвижками основных ворот сверху, если задвижки доступны через раму ворот (то есть "входят в дырку в раме" и дальше просто "где в кладке" заканчиваются) - вышибают верхние задвижки вниз, нижние пробуют доставать проволокой и приподнимать низ ворот, чтоб добраться до нижней. Замки трогать не пытаются вообще.

Для "разведки" отгибают уголки ворот, чтобы "заглянуть". На моем гараже продолбили цемент, который там "чтоб вода не затекала", но под ним дальше уголок и до задвижек "хрен подлезешь". Потому, видимо, дальше и не лезли (низ отогнуть у меня тоже проблематично - 6х50 уголок даже ломом погнуть весьма непросто ). Сегодня прогулялся по своему массиву - обнаружил подобные следы попыток взлома еще на 4 гаражах! (правда, ни один вскрыть не удалось, насколько я понял).

"Работают" ДНЕМ (у тестя через 2 гаража "армянский сервис" по кузовщине - они приезжали около 13:00 - гараж был закрыт, потом уехали, вернулись около 16:30 - гараж уже был "настежь"). Берут ТОЛЬКО то, что можно "спихнуть быстро и относительно дорого" - у тестя сперли комплект волговских колес (ну тут, правда, не сильно жалко - там 3 диска были "убитые" из 4-х, да и резина была "не первой свежести"), новый динамометрический ключ и дрель. При этом не забрали здоровые медные теплообменники (каждый кг по 15 меди), проводку для сварочного аппарата и еще там было чего взять.

У нас в массиве лезли ТОЛЬКО в те гаражи, где у людей хранятся колеса или есть много инструмента-барахла. То есть явно гаражи "выпасают". В общем, как говорится, "предупрежден, значит вооружен". Не знаю, только ли "по Щербинкам" лазят или еще где, но лезут массово!

PS. Все полсотни матерных слов изъяты из текста.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:39   #2
headhunter
Матерый
створки ворот изнутри на замок не закрыты?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:57   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Не знаю, только ли "по Щербинкам" лазят или еще где, но лезут массово!
Лазят практически везде.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:10   #4
Andrey
Матерый
Знают, что лазят везде, но чтоб так массово - в Щербинках я что-то не припомню такого...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 00:53   #5
Hummer
Завсегдатай
в прошлом году в нашем пролете было около 20 расковырянных гаражей, из них было вскрыто 4. И это все за 1 неделю. Я даже двух подозрительных личностей выследил, сдал приметы следователю, одного я даже знаю. Но толку ноль.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:59   #6
191
Матерый
На Медицинской, несколько лет назад днем вскрыли 8 гаражей. Залезали через пробитые задние стены. У меня гараж обварен решетками изнутри, поэтому обошлось только выбитыми двумя кирпичами. Увидев решетку, дальше ломать не стали. Брали в основном небольшие вещи типа палатки, электроинструмента и пр. Но в одном из гаражей их ждала удача: владелец забыл сумку с деньгами (немалой суммой) и документами. Собственно на этом они и спалились. Лазили пацаны от 17 до 13 лет. Завладев деньгами, отправились покупать дорогие телефоны. Вероятно есть некая связь между продавцами подобной техники и милицией. Не знаю подробностей розыска и задержания, но апогеем ситуации стал суд. Ребята в основном из неполных и неблагополучных семей. Насколько знаю, с владельцем денег до сих пор не расчитались. Остальное нашли, за небольшим исключением.
191 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:52   #7
MK011
Флудер
Пока не поймали, значит. Нужен замок изнутри, скрепляющий ворота, или просто два болта с гайкой.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 22:29   #8
kandrik
Матерый
Они похоже по такому принципу вскрытия везде работают или бригад таких несколько. У нас в Печерах несколько гаражей таким образом вскрыли: отгибают уголки ворот, пытаются открыть шпингалеты. Короче ищут "слабые" ворота и по таким вариантам работают.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 23:05   #9
Алексей C.
Завсегдатай
Самое фиговое во всем этом, на мой взгляд, то, что это подобно волне, чем дальше тем больше. Страшно подумать что будет дальше.
У брата гараж на станкозаводе, бронированный вдоль и поперек - вскрыли суки. Гнули и ломали как могли. Взяли действительно то что можно быстро продать и дорого. На мелкие девайсы внимание не обращали.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:28   #10
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Самое фиговое во всем этом, на мой взгляд, то, что это подобно волне, чем дальше тем больше. Страшно подумать что будет дальше.
У брата гараж на станкозаводе, бронированный вдоль и поперек - вскрыли суки. Гнули и ломали как могли. Взяли действительно то что можно быстро продать и дорого. На мелкие девайсы внимание не обращали.
у брательника на прошлой неделе вскрыли в 7-мом микр. сперли шипы гиславет
пс спилили замки
Алексей(LAN) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК