Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-07-2006, 04:07 Объясните мне, зачем колеса метят   #1
Nikopol
Старожил
Нет, я не про красные-желтые метки на новых покрышках, а о черточках мелом.
Сегодна заметил что два колеса по одной стороне помечены таким образом - мелком проводится вертикальная черта на покрышке. Смысл сего действа мне непонятен, где получил метки - тоже не вспомню... мож подскажет кто?
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 04:54   #2
batalt
Завсегдатай
Кажись во время балансировки метят.
batalt вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 12:18   #3
Nikopol
Старожил
Во время балансировки метят - факт. Но колеса я последний раз снимал в 4колесах когда резину покупал, а это было месяц назад. пометили именно на улице..
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 13:20   #4
Gosha %)
Старожил
дети балуются
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 13:43   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Во время балансировки метят - факт. Но колеса я последний раз снимал в 4колесах когда резину покупал, а это было месяц назад. пометили именно на улице..

Метят при балансировке только тогда,когда делают программу оптимитизации,т.е. поворачивая покрышку относительно диска уменьшают дисбаланс колеса.Обычно при больших дисбалансах наш балансировочный станок выводит инфу на монитор,так мол и так сделайте оптимитизацию сцуки,если колесо безкамерное монтажники поворачивают сначала покрышку относительно диска на 180 градусов,ставят на станок прокручивают колесо,после чего станок информирует на сколько градусов нужно еще повернуть покрышку или далнейшее вращение покрышки относительно диска бесполезно.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Во время балансировки метят - факт. Но колеса я последний раз снимал в 4колесах когда резину покупал, а это было месяц назад. пометили именно на улице..

Резинкой то доволен???Номально все???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 15-07-2006 в 13:45. Причина: Автоматическое склеивание.
Колесо вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 16:17   #6
Nikopol
Старожил
Цитата:
Резинкой то доволен???Номально все???

Спрашиваешь
Доволен, она мне уже здоровье и деньги спасти успела Если был бы на старой - убрался бы 100%
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 13:25   #7
kai
ма®кетинг
Только метят не во время балансировки на шиномонтаже, а на заводе.

Цветовая маркировка на боковинах шины:
Красная точка/Красный треугольник
Указывает на точку максимума отклонения радиальной силы (RFV), самое жесткое место стенки боковины шины. Эта точка должна быть совмещена с отметкой 'L' (т.е. низшей отметкой) на легкосплавном колесе при монтаже.

Белая точка/Белый круг
В случае с некоторыми шинами первой комплектации, эта белая маркировка указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV), самое гибкое место стенки боковины шины. В этом случае, белая маркировка должна быть совмещена с «верхней» отметкой на колесе, или на 180° от отметки 'L'.

Желтая точка /Желтый треугольник
Если нет различимой маркировки 'L', или в случае монтажа на стальные диски, шину следует монтировать так, чтобы желтая маркировка совмещалась с золотником колеса. Эта желтая маркировка обозначает самую легкую точку шины, определенную путем статической балансировки.

(c) forumforever
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 13:32   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Только метят не во время балансировки на шиномонтаже, а на заводе.

Цветовая маркировка на боковинах шины:
Красная точка/Красный треугольник
Указывает на точку максимума отклонения радиальной силы (RFV), самое жесткое место стенки боковины шины. Эта точка должна быть совмещена с отметкой 'L' (т.е. низшей отметкой) на легкосплавном колесе при монтаже.

Белая точка/Белый круг
В случае с некоторыми шинами первой комплектации, эта белая маркировка указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV), самое гибкое место стенки боковины шины. В этом случае, белая маркировка должна быть совмещена с «верхней» отметкой на колесе, или на 180° от отметки 'L'.

Желтая точка /Желтый треугольник
Если нет различимой маркировки 'L', или в случае монтажа на стальные диски, шину следует монтировать так, чтобы желтая маркировка совмещалась с золотником колеса. Эта желтая маркировка обозначает самую легкую точку шины, определенную путем статической балансировки.

(c) forumforever

Вань,читай внимательно вопросик про наши метки мелом был!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 19:53   #9
svetlanass123
Матерый
а я долго тему не читала - думала про кошачьи метки флуд какой))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 21:53   #10
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
про кошачьи метки
О! А это тема! )))))))))))))
batalt вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 12:17   #11
Маршрутчик
Завсегдатай
На резине с камерой метят перед разборкой покрышку там где был "сосок". Вынимают камеру, накачивают, находят дырку. Потом по метке находят дырку в покрышке . Думаю, больше применительно к большим колесам.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 13:38   #12
Антоха
Старожил
Нет, господа, немножко неправильно вы думаете.
Смысл этих меток следующий: колеса как вы понимаете изнашиваться равномерно не могут, поэтому отмечают какое колесо где стояло. В случае ошибки возможно очень неприятное явление - увод в сторону, которое не устраняется даже регулировкой сход-развала (проверено на нескольких машинах: ГАЗель,Волга,Жыгули 07,Форд Фокус). Сие неприятности или со временем исчезают сами, когда резина прикатается, или, устраняются правильной установкой колёс (кста плановые перестановки колёс ,по-моему опыту, тоже не есть гуд!). Так что стоит задуматься!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 16:25   #13
Маршрутчик
Завсегдатай
На ПАЗе, перед снятием переднего колеса, я делаю метки на колесе и на ступице, что бы при установке, совместив их, установить колесо, как стояло. Если установить не так--бывает начинает бить колесо, скорей всего зависит от износа
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК