Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-11-2006, 18:18 Мегабаян про зимнюю шиповку...   #1
wildman
Матерый
Не бейте только меня пожалуйста!
Люди, вот УГ500 производства Польши, оказался по сравнению с Германским туфтой. А какая есть альтернатива этой резине? Чтоб гребла по каше, тормозила и ускорялась на льду и чтоб тихой была? Причем чтоб все эти параметры были на ОТЛИЧНО? Да, радиус если что R14.
wildman вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:27   #2
Gosha %)
Старожил
ИМХ Nokian HKPT и Gislaved NF3 (сам пользую GNF3)

http://shina.allforauto.ru/statsreview.php
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:30   #3
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
ИМХ Nokian HKPT и Gislaved NF3 (сам пользую GNF3)

http://shina.allforauto.ru/statsreview.php

Хакапелита 5 (если бабла конечна хватит!) или НФ-3, лучше конечно НФ-5
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:36   #4
wildman
Матерый
Да, хака 5 дороговата, мнеб в бюджет 3000 за колесо... Опять чую придется УГ500 брать...
wildman вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:45   #5
Gosha %)
Старожил
хм GNF3 что то около 2,5 т.р. +-, ну и диск штамповка рублей 500-600... если поискать можно наверное и подешевше найти...

местные колесные барыги тебе точные цены могут сказать
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:50   #6
wildman
Матерый
Диск не надо! Я имел в виду за шину! А что, разве NF3 лучше УГ500? Я всегда думал наооборот.
wildman вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:54   #7
Gosha %)
Старожил
%) здесь мнения расходятся... про УГ500, ничего саказатьне могу не ездил, но слышал народ хвалит, ну и поругивают, тоже слышал (хотя и меньше)... прошлый год, если склероз не изменяет обсуждали ее всё на форуме


вот кстати %)

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=14479
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 19:12   #8
Slay
Старожил
ЕЗЖУ НА ГНФ5 - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. В ПОВОРОТАХ АВТО ВЕДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО, ПРИ ОБГОНАХ, КОГДА НУЖНО ПРОЕХАТЬ СНЕЖНУЮ КАШУ ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ ОТЛИЧНАЯ, ШУМА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, РАЗГОНЯЕТСЯ ТОЖЕ ПРИЛИЧНО.
Slay вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 19:14   #9
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
ЕЗЖУ НА ГНФ5 - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. В ПОВОРОТАХ АВТО ВЕДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО, ПРИ ОБГОНАХ, КОГДА НУЖНО ПРОЕХАТЬ СНЕЖНУЮ КАШУ ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ ОТЛИЧНАЯ, ШУМА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, РАЗГОНЯЕТСЯ ТОЖЕ ПРИЛИЧНО.

Могу только добавить,что советовал всем покупать именно эту шину!!!!!
Но не все верят Барыге-некоторые больше верят рекламе!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 19:21   #10
Opel_Astra
Флудер
Александр, почем она у Вас (Nord Frost 5, если есть вообще) 14-го радиуса ? Размер у меня был 185-70, но я так понимаю в этом размере не найти такую резину.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 19:25   #11
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Александр, почем она у Вас (если есть вообще) 14-го радиуса ? Размер у меня был 185-70, но я так понимаю в этом размере не найти такую резину.

В этом размере Гиславед НФ-5,пока не делали к сожалению,НФ-З есть,но себе лучше бы Нодман плюс взял,цена-качество,кстати с форума многие на ней ездят.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 19:28   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
В этом размере Гиславед НФ-5,пока не делали к сожалению,НФ-З есть,но себе лучше бы Нодман плюс взял,цена-качество,кстати с форума многие на ней ездят.
Почем NF 3 ? Нордман+ не хочу, китайский он У меня предубеждение к китайским товарам, кроме одежды
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 11:01   #13
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Нордман+ не хочу, китайский он

он не китайский, а кировский ...

китайский - Nordman 2

К ста ... продаём его с прошлого зимнего сезона и никто на него (N2) ещё не пожаловался
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 11:38   #14
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от lexs
продаём его с прошлого зимнего сезона и никто на него (N2) ещё не пожаловался
Причин тому может быть две

А если серьёзно, существует ли в природе НФ5 13-го "тазовского" размера? И почём он существует?
aaz вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 16:16   #15
lexs
Шинный дока
NF5 175/70R13 нет в принципе
вот все выпускаемые размеры NF5

155/65 R 13 73 T
185/65 R 15 88 T
195/65 R 15 91 T
205/65 R 15 94 T
185/60 R 15 88 T XL
195/60 R 15 88 T
205/60 R 16 96 T XL
195/55 R 15 89 T XL
205/55 R 16 94 T XL
215/55 R 16 97 T XL
205/50 R 17 93 T XL FR
225/45 R 17 94 T XL FR
245/40 R 18 97 T XL FR
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-11-2006, 09:22   #17
lexs
Шинный дока
этот перечень размеров сейчас заявлен на их оф-сайте.
возможно ситуация и измениться ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 20:08   #19
Slay
Старожил
185/65R15 БЕЗ СКИДКИ СТОИЛИ 2850(СО СКИДКОЙ НА ТРИСТА МЕНЬШЕ), ТАК ЧТО ТЫ В БЮДЖЕТ ЛЕГКО УЛОЖИШЬСЯ
Slay вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 01:11   #21
Opel_Astra
Флудер
3 наверняка, 5 дороже должны быть
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 11:15   #22
Slay
Старожил
ЭТО GISLAVED NF5 СТОИЛИ, ПРАВДА ДЕЛО БЫЛО В ОКТЯБРЕ
В ФАВОРИТЕ РУБЛЕЙ НА 40 ДОРОЖЕ БЫЛИ
Slay вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:39   #23
Gosha %)
Старожил
Цитата:
лучше конечно НФ-5

о, не знал, что они новые шины выпустили, узнать бы отзывы и впечатления пользователей
интересно, а она 13-14R будет? то чего-то смотрю от 15R начинаются везде
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:43   #24
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
о, не знал, что они новые шины выпустили, узнать бы отзывы и впечатления пользователей
интересно, а она 13-14R будет? то чего-то смотрю от 15R начинаются везде
НФ-5 сделана по аналогии с пятой Хакой. Тот же прямоугольный шип, похож рисунок протектора, насчёт размеров не в курсе у нас была только Фордовских размерностей и то кончилась.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 18:49   #25
Gosha %)
Старожил
я смотрел на фаворитовском сайте, вот кстаити оттуда

Цитата:
Модель:
Gislaved Nord Frost 5

Описание:
Зимняя шипуемая шина для легковых автомобилей.
Зимние шины Gislaved хорошо известны своими отличными показателями на снегу и льду, в суровых зимних условиях, характерных для Северной и Восточной Европы. Теперь инженеры научно-исследовательского отдела разработали новую шину Gislaved Nord Frost 5, которая сочетает в себе технические инновации и превосходный опыт своего предшественника, Gislaved Nord Frost 3, которая, также как и другие представители группы NordFrost на протяжении многих лет доказывает свои преимущества на снегу и льду и считается надежным средством безопасного вождения в условиях северной зимы и зачастую оказываются эталоном в сравнительных испытаниях шин.

Новая технология шипа, улучшенный рисунок протектора и инновационная резиновая смесь протектора новой Gislaved Nord Frost 5 - все это способствовало усовершенствованию характеристик торможения и управляемости.

Новый направленный симметричный рисунок протектора с параллельными центральными ребрами улучшает управляемость и реакцию руля и гарантирует хорошую управляемость на снегу, износостойкость центральной зоны шины и увеличение пробега на 2%. Новая резиновая смесь «Nordic Silica» с высокоактивным техническим углеродом и инновационным полимером для сцепления на зимней дороге улучшает сцепление на льду и снегу. В сочетании с новой технологией шипа «бриллианта» показатели сцепления и торможения на льду, а также управляемость на сухой дороге повышаются на 5% по сравнению с предшественником, Gislaved Nord Frost 3.

Новая резиновая смесь протектора

Новая резиновая смесь «Nordic Silica» содержит высокоактивный технический углерод и новый полимер для сцепления на зимней дороге, который обеспечивает улучшенное сцепление на снегу и поддерживает отличное сцепление шипа на льду.

Новая концепция рисунка протектора, равномерный износ шипа и протектора

Новая концепция рисунка протектора сочетает технологию нового шипа, направленный симметричный рисунок протектора с параллельными центральными ребрами и широкими устойчивыми шашками в боковине, широкими канавками и «петлями силовой передачи». Преимущество этой концепции состоит в высокой прочности продольной зоны протектора, что обеспечивает хорошую рулевую реакцию, а также увеличивает пробег. В то же время широкие боковые канавки гарантируют отличную защиту от аква - и слашпланирования с помощью самоочистки шины в снегу, грязи и в сырость и отталкивания снежной каши. Технология нового шипа «бриллианта» и оптимизированное расположение шипов обеспечивают увеличение силовой передачи и износостойкость шипа и протектора. Улучшенное сцепление на льду и сокращенный тормозной путь повышают безопасность вождения.

Технология новых ламелей

Новые продольные ламели и их увеличенное количество по сравнению с NordFrost 3 помогают укрепить края протектора в поперечном направлении. Переменная глубина ламелей в шашках боковой и центральной зон увеличивают прочность шашек и протектора. Дополнительные трехмерные каплевидные ламели в центре протектора соединяют элементы протектора в продольном и поперечном направлении и устраняют традиционное противоречие «сцепление на зимней дороге» и «управляемость на сухой дороге» на более высоком уровне. Они увеличивают взаимоблокировку элементов протектора для лучшей управляемости, пространство между ламелями для улучшенного сцепления на снегу и пятно контакта при торможении на льду. Также они сокращают тормозной путь на снегу и льду и улучшают управляемость на сухой дороге.


интересно эти 2-5% будут стоить той разницы в цене сколько бдут просить за GNF5 ??
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 19:12   #26
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
НФ-5 сделана по аналогии с пятой Хакой. Тот же прямоугольный шип, похож рисунок протектора, насчёт размеров не в курсе у нас была только Фордовских размерностей и то кончилась.

Нет аналогий не каких обшибаешься автомобильный барыго,шип-прямоугольный у Гиславеда(бриллиант),а у хакки квадратный,рисунок протектора абсолютно разный-у гиславеда по середине есть канавка для курсовой устойчивости.Из аналогий-только направленный рисунок протектора,в прочем как и большинства других зимних колес.
Да еще Гиславед-Германия,а Нокия-Россия.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 20:30   #27
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Нет аналогий не каких обшибаешься автомобильный барыго,шип-прямоугольный у Гиславеда(бриллиант),а у хакки квадратный,рисунок протектора абсолютно разный-у гиславеда по середине есть канавка для курсовой устойчивости.Из аналогий-только направленный рисунок протектора,в прочем как и большинства других зимних колес.
Да еще Гиславед-Германия,а Нокия-Россия.
Я почему-то думал что Нокия - Финляндия, или опять ошибаюсь? Насчёт шипов может приглючило, но квадратный шип на четвёртой Хаке по-моему ... Кста насчёт протектора ты прав! Пэрепутал !
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 11:07   #28
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Антоха
Я почему-то думал что Нокия - Финляндия, или опять ошибаюсь? Насчёт шипов может приглючило, но квадратный шип на четвёртой Хаке по-моему ... Кста насчёт протектора ты прав! Пэрепутал !

HKPL2 и HKPL4 - делаются в славном городе Всеволжск ...

квадратный шип и в 4-й и в 5-й ... правда в 5-й он четырёхгранный "+" ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 13:37   #29
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
HKPL2 и HKPL4 - делаются в славном городе Всеволжск ...
Фигасе! А мужики-то не знают! (с).
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 01:03   #30
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lexs
HKPL2 и HKPL4 - делаются в славном городе Всеволжск ...

квадратный шип и в 4-й и в 5-й ... правда в 5-й он четырёхгранный "+" ...
немного нетак....
в 13 размере хакапелита 4 и 5 делается в России, а вторая хака ещё Финская... такая ситуация сохраняется по мере увеличения размера иногда.
195/65/15 россия 4 и 5
185/65/15 россия 4
помоему даже размер 195/55/15 хак 4 делается в россии
всё выше у нас уже финское
зависит ещё от поставщиков...

кстати аномалия такая - НФ5 стоит дешевле в среднем НФ3 около 100 руб....
маркетинговый ход???правда весь нф5 кончился...

у нокиан естественно свои ходы.......дороже хакапелиты 5 нет ничего

а УГ500 лично я считаю уже немного устарела...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 11:13   #31
lexs
Шинный дока
идеальной шины во всех отношениях - небывает
любая шина - это компромис между определёнными преимуществами и недостатками
можешь Hankook посмотреть - в твоём размере ещё есть немного
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 09:32   #32
wildman
Матерый
Подскажите пожалуйста, на Вашем сайте http://www.linaris.ru/kwiev1.php?gr=...8&idgp=1&sea=1 цена 2020 руб, а вчера вечером когда я приехал на Ларина в круглосуточный филиал, мне сказали что ее цена около 3000 руб. Кому верить?
wildman вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 11:28   #33
lexs
Шинный дока
Цена на сайте - цена на Ларина, 19А.
Своим франчайзи (всем, кроме магазина на Кузбасской) цену пока мы можем только рекомендовать, но не диктовать ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 11:30   #34
wildman
Матерый
Опа! Нифига накруточка... Пожалуйста, очень хочется услышать Ваше мнение об этой резине в сравнении ее с УГ500. Стоит брать? Или всеже УГ лучше?
wildman вне форума  
 
Старый 24-11-2006, 13:24   #35
lexs
Шинный дока
накруточка - как везде ...
я просто так что ли всех к себе зазываю?

Вообще W409 - шина весма зачётная.
Сравнивать её с UG500 - все равно, что сравнивать с UG - HKPL4(5), NF3, Pirelli Carving и прочие шины с идентичным рисунком.
Явный плюс - хорошая цена в сочетании с отличными результатами тестов.

А вообще - чё я её расхваливаю ... пусть лучше выскажутся те, кто приобрёл W409 - это будет субъективно, но более жизннено. Я по крайней мере от тех, кто уже приобрёл W409, слышал только оч положительные отзывы. (опрос что ли запостить )
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 10:13   #36
UmNik
Просто мимо проходил
я езжу на Ханкуке W409 - пока что не жалею....
ВАЗ - 2113 - 175/70/R13 - на экстрим правда ещё не проверял, но шум/цена/мягкость/управляемость - пока не разочаровали.... возможно и есть что лучше, но совсем за др деньги... я так думаю...
сам брал - тут писали одзыв в аську другу:
"ездию я на ханкуке, что могу сказать - здорово. в занос машину пустить не получается практически. только на чистом и гладком льду при повороте больше чем на 90 градусей" (с)
но чё за бибика я не в курсе... сам тоже пока доволен...
брал на Ларина...
Линарису привет!
__________________
от винта!
UmNik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК