Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-04-2007, 16:16 Как я не хотел русские шины...   #1
Opel_Astra
Флудер
Захожу в МТМ, он же Вианор на Счастливой, продавец сразу ведет меня к Нокиан. Я говорю ему: "Дружище, для меня Нокиа - это телефоны". Он: "Нет, это совсм другая фирма, это НокиаН". Сразу понятно, чувак не в курсе Читаю на боковинке Made in Russia, сразу становится понятно, откуда такие привлекательные цены по сравнению с зарубежными аналогами. Видел еще какой-то иностранный бренд россиского производства. Для себя решил: ну его нафиг, лучше немного переплатить, но чтобы Made in zagranica И тут знакомые ребята предлагают "классный вариант": в Мск можно недорого взять Мишлен Энерджи. Я к Мишлену отношусь с недоверием, был он у меня как-то еще на девятке. Слишком мягкий, в конце сезона (максимум через два сезона) все колеса в грыжах были из за наших дорог Но цена привлекательная, подумал немного и согласился. Вот получаю сегодня колеса и ... на боковинке Made in Russia. Вот влип! Где хоть делают их, знает кто ?
Может надо кому такие? Отдал бы недорого, добавил немного и купил "нормальные". Размер 185/60 R14. Предложение актуально до завтра, 12-04-2007, возить их в багажнике дольше не хочу.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:19   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Я так понял со слов местного барыги, что многие шины сейчас в Раше делают.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:23   #3
Шуруп
old-school nigger
у меня написано маде ин жапан
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:24   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
У тебя резина модная
А так, например, когда я покупал гиславед свой зимний, конкуренты типа хаки 4 были производства Раша.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:24   #5
psichos
Старожил
этот энерджи кроме того что мягкий в боках... еще и не тормозит...
psichos вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:27   #6
aaz
Мастер ссылок
Вы просто не умеете их готовить (с) .

Второй сезон на них езжу - ттт нареканий нет. Наоборот, сплошные плюсы. Хотя стираются они, наверное, действительно быстровато.
aaz вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 19:46   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
Вы просто не умеете их готовить (с)
+ 1
нормальная пенсионерская резина
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:42   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от psichos
этот энерджи кроме того что мягкий в боках... еще и не тормозит...
ну фсё, распугал покупателей Так и придется самому проверять качество русского мишлен, а потом писать французам, чтобы закрыли, нафиг, завод этот! Или пусть продают по цене российских шин!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 20:05   #9
psichos
Старожил
дык на 8ке стояло... ни тармазило... самое удивительно что такое же на х5 - тормозило
psichos вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 20:08   #10
Opel_Astra
Флудер
разница, во-первых, в размере шин и во-вторых в количестве тормозящих колес. На 8-ках - одно-два колеса, на х5 - не менее 4-х
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 20:11   #11
psichos
Старожил
ты говори да не заговаривайся =)) на 8ке 1(при блокировке фик с ним 2) разгоняют, но тормозят то тоже четыре =))))))))))
psichos вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 11:54   #12
Opel_Astra
Флудер
помню на 9-ке моей было довольно сложно настроить регулятор, а самое сложное, поддерживать верную регулировку по мере износа колодок. В принципе, просто почаще озадачиваться такой регулировкой, но мне, например, лень было и денег жаль. Поэтому тормозили, обычно, передние колеса. Задние так, чуть подтормаживали
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 20:17   #13
сараевод
Неисправимый баянист
там что, регулятор тормозов отсутствует как класс? И машину не разворачивает? Ну ты сказал, блин...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:11   #14
elvin
Матерый
там где есть абс роль регулятора выполняет блок управления АБС.

и колдуна нет точно
elvin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:45   #15
сараевод
Неисправимый баянист
АБС как колдун? Странно, ну да ладно. А вот скажи- должна ли машина в режиме обычного торможения, не экстренного, тормозить всеми четырьмя колесами?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 12:23   #16
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
АБС как колдун? Странно, ну да ладно. А вот скажи- должна ли машина в режиме обычного торможения, не экстренного, тормозить всеми четырьмя колесами?
не понял в чем странность. колдун ограничивает давление в задних тормозах что бы они не заблокировались раньше передних. АБС - система предназначенная что бы колеса не блокировались ваапще (с)дикари. Т.е. задние тормоза с абс не будут блокироваться раньше передних => с данной точки зрения АБС выполняет функции колдуна.

насчет тормозить 4мя колесами - донт кнов. я не спец в этом. какие-то тормозят, какие-то нет. у некоторых машин, особенно в последнее время, тормоза так настроены, что даже легкое нажатие приводит к экстренному торможению Видимо считают, что должна тормозить всеми 4мя.
А к чему этот вопрос?
elvin вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:00   #18
Opel_Astra
Флудер
тоже Мишлен? Уже и туда добрался этот забавный надувной ... как его там... ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 19:39   #20
Alexander K.
Завсегдатай
данлоп фром жапан уиз лав!
Alexander K. вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:40   #21
Olympic
Постоянный посетитель
Уважаемый форумчанин, некоторые типоразмеры шины Нокиан производятся на заводе под Питером, также некоторые типоразмеры Мишлена производятся на заводе Мишлен в Московской обл.(Давыдово). Это всё не подделки
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:43   #22
Opel_Astra
Флудер
я не сомневаюсь, что это не подделки. Я говорю, что наши шины, даже по лицензии и под контролем иностранцев, это всё таки наши шины. А цена - не наша
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 20:09   #23
Drowt
Старожил
ИМХО предубеждение. Шины автомат делает, ручной работы там мизер если только каучук украсть и ослиной мочей разбавить
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:02   #24
lexs
Шинный дока
Ты не прав.
Скажи-ка, на финской нокиан видел ты хоть раз боковые стяжки?
А вот на всеволжской в прошлом году их было - "мама не горюй" ... (я уж тихо молчу про балансировку)
Так что получается - дай колхознику лом стальной - он и его сломает ...
Посмотрим, что будет в этом.
Вобщем я тоже считаю, что наша нокиан должна стоить дешевле.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:25   #25
Drowt
Старожил
Честно скажу не знаю. Ни разу не ездил на Нокиан.
Но вот от подмосковного мишлена только хорошие эмоции
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 11:59   #26
Opel_Astra
Флудер
я посмотрел на мишлен этот, внешне все нормально, боковинки мягкие... Кстати, мне все в один голос заявляют, что это как раз и есть засада, типа слишком мягкая резина, на наших дорогах быстро нахватает грыж. Одену, попробую, расскажу
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 12:47   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
на наших дорогах быстро нахватает грыж.
ниразу не правда
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 13:19   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ниразу не правда
твоими бы устами да ... пивка ... баночку 3-литровую Ну или медовухи, что из Владимирской области.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:45   #29
kisa-nat
Завсегдатай
Муж часто на Ликинском заводе бывает под Мск, он мне говорил, что Мишлен делают или рядом с Ликино или там же - не помню, потому что внимания не заостряла.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Talking Старый 11-04-2007, 17:02   #30
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Захожу в МТМ, он же Вианор на Счастливой, продавец сразу ведет меня к Нокиан. Я говорю ему: "Дружище, для меня Нокиа - это телефоны". Он: "Нет, это совсм другая фирма, это НокиаН". Сразу понятно, чувак не в курсе .

Nokian Renkaat (англ. Nokian Tyres) — финская компания, крупный производитель шин в Скандинавии. Штаб-квартира — в городе Нокиа.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:04   #31
Opel_Astra
Флудер
но ноги-то растут у шин оттуда же что и у телефонов ? Я всегда подозревал, что это одна контора Кстати, слышал байку, что корпорация выросла из поставщика кирзачей для советской армии.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:18   #32
Barbadian
Наблюдатель
Производство резиновых изделий в городе Нокиа появилось в 1904, выпуск шин начат в 1925 (для велосипедов) и 1932 (для автомобилей). Как отдельная компания Nokian Renkaat была образована в 1988 путём выделения из конгломерата Nokia, с 1967 являлась его «резиновым» подразделением (другими дивизионами были деревообработка и электротехника). Сейчас Nokia (ставшая крупным поставщиком мобильных телефонов) не имеет никакого отношения к Nokian.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:22   #33
Opel_Astra
Флудер
ну ладно, всё равно ведь из одного города, раньше одной корпорацией были, значит имеет отношение. Как минимум их владельцы вместе в финской сауне с финским пивом "Нокиан пивуосси" и горячими финскими диффчёнками зависают
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:13   #34
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
... с финским пивом "Нокиан пивуосси" ...
Учитывая, что жителей в городке 28 с гаком тыщ, банька действительно может быть и одна. Похоже, что локальной пивоварни у них там нет, значит лопают как все, скотскую "Лапин Культу".
akm вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:11   #35
ЕДА
Старожил
Здорово написано:курил дешево, продам недорого, немного добавлю и куплю нормальные (читай дорогие)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Но цена привлекательная.............................
Может надо кому такие? Отдал бы недорого, добавил немного и купил "нормальные". Размер 185/60 R14. Предложение актуально до завтра, 12-04-2007, возить их в багажнике дольше не хочу.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:19   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от 796
Здорово написано: курил дешево, продам недорого, немного добавлю и куплю нормальные (читай дорогие)
я вообще не курю, тем более дешево А продать можно действительно недорого, добавлять, чувствую , придется столько же
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:22   #37
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я вообще не курю, тем более дешево
Один-один
Цитата:
А продать можно действительно недорого, добавлять, чувствую , придется столько же
Вот и я про то...
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 17:33   #38
Opel_Astra
Флудер
а после такой рекламы, как в этой ветке, русский мишлен вообще, чувствуется, никому даром не нужен. На реализацию, что-ли сдать их
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 23:50   #39
Vic
Матерый
Отдай бедным раллистам - всяко пригодятся.
Vic вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 23:58   #40
wildman
Матерый
Я тоже возьму. Могу взамен экслюзивные отдать, всего неделю проездил.
wildman вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 19:45   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
на боковинке Made in Russia. Вот влип! Где хоть делают их, знает кто ?
у меня зимний мишлен русский, нормальная резина
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 22:00   #42
v!ct0r
Старожил
присоединюсь (где мейд ин, хз, на машине подруга щас ездит)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 20:15   #43
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, со слов топ- менеджера aka барыги, в Питере финики поставили более современное оборудование, чем сейчас у самих на нокии. Так что вотъ.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:19   #44
abv
Завсегдатай
Катаюсь на энэржи уже второй сезон...
просто песня, в дождь можно и 140 валить (правда не советую), рулиться будут отлично, сам пробовал.
Хорошие шины. Брал в ПитСтопе, где сделаны не посмотрел, цена была около 2000+ р за 1шт.
до этого была таганка, вот уж Г, не балансировалось нифига
В общем я доволен
abv вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:24   #45
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от abv
просто песня, в дождь можно и 140 валить (правда не советую), рулиться будут отлично, сам пробовал.
Подтверждаю .
aaz вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 12:00   #46
Opel_Astra
Флудер
у Вас у обоих Мишлен, наверняка, импортный.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 12:26   #47
aaz
Мастер ссылок
Хм... заинтриговал . Схожу в обед, посмотрю, чей он. Надпись на видном месте находится?
aaz вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 12:55   #48
hoopoe
Матерый
да, изнутри покрышки
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 13:18   #49
Opel_Astra
Флудер
на боковинке, мелким шрифтом
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 19:38   #50
abv
Завсегдатай
все время забываю посмотреть.
Сегодня попробую не забыть
abv вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 22:08   #51
Бэтри
Просто мимо проходил
Тоже на Е3А повелся. В Автоволге 7700 - 4 катка 185/60 R14 с монтажом. Маде ин у нас. А ниче оказалось. 140 давил в прошлые выходные, когда то снег, то солнце. Ей пох абсолютно - сыро, сухо. Курс держит цепко, в поворот сама ввинчивается. Я доволен
Бэтри вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 23:01   #52
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
на боковинке, мелким шрифтом
Ага. Вчера посмотрел - Made in Poland. Это типа круто или как?
aaz вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 14:26   #53
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Ага. Вчера посмотрел - Made in Poland. Это типа круто или как?
поляки - это ненамного лучше наших
По итогам недельной эксплуатации русский Michelin зарекомендовал себя как очень достойный шинный бренд Резина мягкая, дорогу держит хорошо, в поворотах - отлично. Пока не представлялась возможность проверить на мокром асфальте и по лужам, но почти уверен, что покажет себя с лучшей стороны. Опасения, что слишком мягкая и будет испорчена российскими дорогами не подтвердились
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 17:11   #54
abv
Завсегдатай
Наконец то посмотрел производителя
Made in Spain
abv вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 19:35   #56
Opel_Astra
Флудер
испанцы - те же цыгане. У них сиеста и фсё такое. Работать не умеють.
ЗЫ: Фучу, канэшн
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК