Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-05-2007, 11:12 Вопрос по рисунку протектора   #1
Insite
Старожил
Коллега вчера приезжает и говорит. Я тут купил шины Nokian NRHi, мне их поставили но как то странно.
Суть в следующем: Рисунок шины не симметричный, есть канавка для отвода воды и направляющие. Так вот если смотреть на машину спереди то у правого колеса канавка ближе к наружной части, а у левого к внутренней При этом направление вращения соблюдено.
Посмотрели на моей (купил уже с такими же шинами) - стоят точно также. Долго думали...
Вопрос, че за хрень? В обоих случаях монтажники апкурились и шины с одной стороны на изнанку поставили?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  NRHi.jpg
Просмотров: 80
Размер:	32.9 Кбайт
ID:	17428  
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:22   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Все правильно. Покрышки с аssимметричным рисунком протектора обуваются на диски по метке "outside" (или подобной) на боковине. Какие потом канавки куда ближе - не важно.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:27   #3
Insite
Старожил
Хм.. вот влетаю я в лужу в повороте. У меня значит с одной стороный воду выдавлявает из под машины, с другой под нее. Это разве не вносит некоторую нестабильность?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:32   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Я тоже как-то давно задавался таким вопросом. Но потом почитал статьи с официальных сайтов шинных брендов и автомобильную прессу. И вопрос для себя снял.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 16:10   #5
aaz
Мастер ссылок
Тогда и нам сними, пожалуйста.

(На всякий случай: я вопрос имею в виду)
aaz вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:34   #6
Snail
Старожил
Кроме наружной/внутренней стороны, надо учитывать стрелочку, указывающую направление вращения.
Snail вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:49   #7
Tos
Олигарх
хм. а как ты себе представляешь чтобы оутсайд был снаружи а стрелочка в обратную сторону ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:55   #8
Snail
Старожил
Дело в том что эти колесья бывают левые и правые, кстати и маркировка может быть Left/Right вместо Inside/Outside. Тогда, если поствить левое вместо правого то стрелочка будет назад смотреть.
Не очень путано выразился?
Snail вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:56   #9
~GZ
Едкое вещество N8
А есть такие?! Не встречал...
~GZ вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:01   #10
Tos
Олигарх
лефт-райт не видал ни разу только со стрелками или надписями(in/out). МОжет конечно и есть такая резина, но уж очень эксклюзивная.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:56   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Интуиция подсказывает мне, что асимметричный рисунок и направление вращения (т.н. стрелка) понятия взаимоисключающие. Ибо тогда придется делать колеса для левого и правого борта.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:58   #12
Snail
Старожил
Так и делается. Редкая вещь, правда.
Snail вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:00   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Надеюсь, что для ведер, на которых мы сейчас катаемся, это пока не актуально!
~GZ вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:04   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Я и так с содроганием думаю о цене моих симметричных ненаправленных покрышек 225/65R17. Не зватало мне еще разделения на левые-правые, задние-передние...
~GZ вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:13   #16
Snail
Старожил
Четыре запаски покупать!
Snail вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 16:37   #17
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Я и так с содроганием думаю о цене моих симметричных ненаправленных покрышек 225/65R17. Не зватало мне еще разделения на левые-правые, задние-передние...

У меня зимняя резина именно направленая , т.е. левая и правая. И такой резины очень много. Летняя обычная.
hak вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 12:21   #18
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Snail
Кроме наружной/внутренней стороны, надо учитывать стрелочку, указывающую направление вращения.
Дык я и говорю что по стрелкам все нормально, а вот "In/out" я так и не нашел.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК