Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 30-10-2007, 02:21 Запретили развороты и повороты налево на Гордеевском "пятачке"   #1
RIM
Постоянный посетитель
С сегоднешнего дня на Гордеевском "пяточке" запрещены повороты и развороты в дневные часы!!!

Сегодня слушал программу на Авто радио, там в эфире был какойто палковник!!!
На вопрос позвонившего по поводу Гордеевского "пяточка" и разворотов на нем, он ответил: что это нужно чтобы не мешать транспорту, а что бы повернуть в гордеевку, он предложил проехать и развернуться около гостинницы "центральная" или через Бурнаковский мик. р-н!!!
Кто чего думает по этому поводу???
RIM вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 08:52   #2
Visual
Комментарии излишни
Думаю, что очень не прикольно мне было вчера из-за этого огромный круг наматывать.
Visual вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 09:14   #3
Ev
Матерый
По этому поводу я думаю, что "пОлковник" от слова "полк" ,а не от слова "пАлка"..
А также еще "сегоднЯшнего", "пятАчке" и "налево".

Я не занудствую, ни в коем случае, просто в глаза бросилось. Извини, если что.
Ev вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 09:32   #4
Илья /Martin/
Матерый
Лучше бы на Берёзовской поворот на Высоковольтную у Панорамы запретили и светофор убрали нафиг. Или оставить его на правый поворот, а зелёную фазу по шоссе сделать подлиннее. С утра из-за этого светофора многие стоят колом.
На вокзал разворот вроде не мешал, а поворот налево на Гордеевку - зло. Кому туда надо попасть и так IMHO через Бурнаковку ездят. =) Быстрее намного, чем в пробище стоять от Сормовского поворота.
Конечно, кому-то это неудобно, но если эта мера позволит хотя бы минут на 5-10 ускорить проезд гордеевского виадука, то я не против. =))
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 09:45   #5
Boxxxer
Завсегдатай
Поддерживаю. Слишком много поворотов у нас в городе, из-за этого 2-3-х полосные дороги превращаются в бутылочные горлышки. Я за сокращение поворотов, и на Гордеевке в том числе.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 09:51   #6
Tibord
Матерый
это ты просто там не поворачиваешь.... а попробуй в обед там развернись, проедь до площади ленина и обратно... минут сорок потратишь
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:38   #7
Piwis
Старожил
можно, наверное, заранее выбрать другой маршрут или это единственный?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:15   #8
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
можно, наверное, заранее выбрать другой маршрут или это единственный?

Вот-вот, выбирай другие дороги и не мешай другим ехать своими разворотами.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:33   #9
Tibord
Матерый
ага.. московское шоссе.... идика выбери другой
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 21:48   #10
сараевод
Неисправимый баянист
а что за проблема повернуть налево на Сормовском повороте?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 11:55   #11
the sailor
Старожил
просто мы не привыкли при попытке добраться в определенную точку ехать не кратчайшим, а оптимальным маршрутом.
поворот налево с левой полосы - это наш архаизм, который неизбежо исчезнет в ближайшее время
the sailor вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 14:57   #12
cloun203
Наблюдатель
а как же надо налево то поворачивать? с правой полосы?
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:10   #13
the sailor
Старожил
либо на круговой развязке, либо через карман справа и светофор (пример - кузбасская в районе виадука через ж-д)
the sailor вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 16:05   #14
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от the sailor
либо через карман справа и светофор (пример - кузбасская в районе виадука через ж-д)
Да, это хороший вариант. Такой же на Ларина. Удобно. Поворачивающие налево не занимают левую полосу.
Valex вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 16:36   #15
the sailor
Старожил
вариант хороший. только реализован у нас в единичных случаях, и требует больших вложенний для строительства новых развязок.
гораздо проще просто запрещать
the sailor вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:13   #16
Valex
Старожил
На высоковольтную много кто поворачивает, по моим наблюдениям больше 10-ти процентов потока. Как им жить?
Может, пора Московское шоссе на пару полос (по одной в каждую сторону) расширить. И место вроде есть.
Valex вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:15   #17
Visual
Комментарии излишни
Здесь дело не в Московском шоссе. Дело в виадуке и светофорах вокруг него.
Visual вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 13:30   #18
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Здесь дело не в Московском шоссе. Дело в виадуке и светофорах вокруг него.
До виадуков там довольно далеко и в часы пик на обоих виадуках пробки. Речь идет, как я понял о том, что поворачивающие занимают одну полосу. В таком случае, добавив 2 полосы, проблемму можно рещить.
Valex вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:17   #19
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Может, пора Московское шоссе на пару полос (по одной в каждую сторону) расширить. И место вроде есть.
Согласен! Вот это было бы дело! Чёто узковато у нас в городе
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:19   #20
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от KAA-GETZ
Чёто узковато у нас в городе
Вот скоро машины летать начнут и пробки перенесутся с дарог в небо!!!
RIM вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 23:53   #21
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
По этому поводу я думаю, что "пОлковник" от слова "полк" ,а не от слова "пАлка"..
А также еще "сегоднЯшнего", "пятАчке" и "налево".

Я не занудствую, ни в коем случае, просто в глаза бросилось. Извини, если что.
Я просто для тебя сторался)))) да знаю просто торопился!!!
RIM вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 09:45   #22
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от RIM
С сегоднешнего дня на Гордеевском "пяточке" запрещены повороты и развороты в дневные часы!!!
Ну если уж на то пошло, то не с сегодняшнего, у уже недели две как!
hachikk вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 09:46   #23
Visual
Комментарии излишни
А по-моему, не баян. Предыдущая тема была только о запрете поворота налево через трамвайные пути. А тут уже полностью все закрасили.
Visual вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 09:57   #24
hachikk
Старожил
Базара нет, извиняюсь, не понял сначала , не пинайте сильно!
hachikk вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:04   #25
KAA
Матерый
Раньше (примерно 2-3 месяца) в 8.00 Гордеевку пролетал и даже не замечал, сейчас же просто пипец какой то. К восьми часам уже "пробаны"
Считаю нормуль сделали, а то к девяти часам там вообще не проехать, не пройти
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:12   #26
_misha
Постоянный посетитель
2-3 месяца назад машин было заметно меньше в городе - лето, каникулы, отпуска. Сам с мещеры катаюсь, как сентябрь пришел, там тоже пробки немаленькие стали.
_misha вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:51   #27
elvin
Матерый
Раньше (примерно 2-3 года назад) Гордеевку можно было пролететь в 8 часов, в 9 часов, даже в 10 часов. и пробка образовывалась на площади ленина когда особо торопящиеся выстраивались в 4, 5 и 6ой ряд на встречке.

Сейчас эту лавочку поприкрыли, площадь ленина стала быстрее заполняться, вот и пробки возникают раньше, на подступах к площади.
elvin вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:16   #28
Valex
Старожил
Разворот там нужен. Просто перенесли бы его побдиже к Сормовкому повороту, например у автобусной остановки Московское шоссе. Как же людям домой в Гордееву ехать?
Valex вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:21   #29
Negrus
Завсегдатай
На гордеевке живу, работаю наверху, седня с утра опупел малость с этих рисунков гаишных...
Negrus вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:57   #30
Николаич
Старожил
Если следовать логике организаторов движения, следующем шагом будет запрет движения прямо по виадуку от М.шоссе с выездом на ул.Должанскую. Вот будет пипец!
ЗЫ Если объективно – из-за этого поворота на самом деле образуется пробка. Но тогда виадук встанет на съезде на ул.Советскую!
Николаич вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:15   #31
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Николаич
Если следовать логике организаторов движения, следующем шагом будет запрет движения прямо по виадуку от М.шоссе с выездом на ул.Должанскую. Вот будет пипец!
Особенно нам с тобой, Николаич, плохо будет на работу добираться!
hachikk вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:22   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я так понимаю теперь от сормовского поворота в сторону пл. Ленина ехать если то до самой площади Ленина и Должанки разворотов нету ?
Это мягко говоря грустно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:08   #33
DTV
Завсегдатай
именно так
DTV вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:27   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Да уж... засада. Теперь в Гордеевку теперь только через Куйбышева ездить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:02   #35
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Да уж... засада. Теперь в Гордеевку теперь только через Куйбышева ездить.
Ага, только они бы сначала дорогу в Гордеевке сделали, а потом разворот запрещали!
hachikk вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:17   #36
RIM
Постоянный посетитель
В гардеевку можно через дворы ул. М. Казакова, правдо дорого не очень приятная для езды, особенно старый переезд!!!
RIM вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:33   #37
Женя Бондов
Завсегдатай
давно пора все левые повороты запретить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:52   #38
koyot
Матерый
Точно. И оставить только правые!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 13:34   #39
Const
Матерый
Правые тоже запретить... Ездить только прямо, ибо нефиг. Задно аварий меньше будет
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 14:58   #40
Tibord
Матерый
ездить прямо - тоже запретить.. ещё меньше аварий будет
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:14   #41
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от koyot
Точно. И оставить только правые!
Как правые, а "налево" как ходить
RIM вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 00:12   #42
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RIM
Как правые, а "налево" как ходить
По кругу, петлёй Нестерова.
LORD вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 12:10   #43
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от RIM
С сегоднешнего дня на Гордеевском "пяточке" запрещены повороты и развороты в дневные часы!!!

Сегодня слушал программу на Авто радио, там в эфире был какойто палковник!!!
На вопрос позвонившего по поводу Гордеевского "пяточка" и разворотов на нем, он ответил: что это нужно чтобы не мешать транспорту, а что бы повернуть в гордеевку, он предложил проехать и развернуться около гостинницы "центральная" или через Бурнаковский мик. р-н!!!
Кто чего думает по этому поводу???
Да ушшш..... По мне, - придумали черт знает что. Пробка как была, так она и осталась практически до Сормовского поворота. Нифига это проблему не решит. Зато мне теперь в тяпницу на разбор полетов, - проморгал этот гребаный знак, по привычке повернул в Гордеевку (в субботу в 9.30 утра, в тот момент, когда в окрУге в помине никого не было) и попался на них. Молодцы, - хорошо работают!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:23   #44
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Зато мне теперь в тяпницу на разбор полетов, - проморгал этот гребаный знак, по привычке повернул в Гордеевку (в субботу в 9.30 утра, в тот момент, когда в окрУге в помине никого не было) и попался на них. Молодцы, - хорошо работают!

Я там каждый день ездю)) у них там сейчас кормушка!!! Каждый день по три машины стоят!!!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!
RIM вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:36   #45
andre_dot
Просто мимо проходил
П*дары, у меня за подобную херню права отжали, на баррикадах когда повесили одностороннее движение и запретили тем самым поворот от здания УПК на Коминтерна. Я два года ребёнка в садик по этой дороге возил, уже на автопилоте каждое утро, и так 500 дней, а тут, подстава-засада 12,15, ч 4. Но вот только хер им...
andre_dot вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 00:16   #46
origami
Постоянный посетитель
Слабовато они... Ещё надо запретить все повороты на участке от Ханавинского моста до ул. Марата)) а улицу Совнаркомовскую сделать пешеходной))
origami вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 01:47   #47
RIM
Постоянный посетитель
Таким образом они наш город превратят в большую пешеходную мостовую!!!
RIM вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 02:08   #48
origami
Постоянный посетитель
А в том месте, кроме как пешком иногда и не пройти. Летайте таблетками Аэрофлота
origami вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 02:30   #49
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от origami
Летайте таблетками Аэрофлота
Верно подметил!!!
RIM вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 09:54   #50
Boscha
Наблюдатель
ИМХО сделали не подумавши, хвост в сторону виадука вырос раза в 2 минимум. Автобусы идущие на разворот перекрывают все три полосы и то при условии что их кто-то пустит.
Разворот в сторону Сормовского поворота можно было и оставить - он не кому не мешал, поток не тормозил и всегда пропускали. Учитывая, что больше развернутся негде (ближайшее место - спустившись с виадука на ул. Советскую проехать на светофоре прямо, развернутся около Сбербанка и пытатся прорватся через толпу поворачивающих налево) поток направив на виадук загрузили его еще больше, притом в обе стороны.
Boscha вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 13:15   #51
RIM
Постоянный посетитель
Да я вот тоже подумал, а нафига они разворот в сторону Сормовского поворота запретили!!!
Может кто понял, объясните!!!
Там вроде такая разделительная здоровая была, когда машина встовала она ни кому не мешала!!!
RIM вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 14:28   #52
AndrewS
Старожил
Разворачивающиеся тормозили поток идущий со стороны сормовского поворота. Хотя сегодня утром там пробка была как всегда, улучшений не заметил.
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:53   #53
RIM
Постоянный посетитель
Полностью с тобой согласен, пробка никуда не делась, только людям чтобы развернуться или повернуть в гордеевку нужно ехать в "кукуево"!!!
RIM вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 14:34   #54
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от RIM
Там вроде такая разделительная здоровая была, когда машина встовала она ни кому не мешала!!!

когда у нас водители разворачиваются - они только думают что никому не мешают, и то в лучшем случае.
совсем недавно - еще до запрета - пытаясь проехать вперед "наслаждался мастерством" тех, кто идет на разворот при наличии в середине островка так, что перекрывает аж полторы левых полосы (ну как же - ведь обязательно нужно объехать всех уже ожидающих возможности развренуться и залезть спереди, перекрыв все движущееся пытаясь это сделать) а все более правые ряды естественно забиты при этом стоящими в 2 ряда на остановке маршрутками...
так что развороту там действительно не место имхо
the sailor вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 23:46   #55
origami
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boscha
ИМХО сделали не подумавши, хвост в сторону виадука вырос раза в 2 минимум. Автобусы идущие на разворот перекрывают все три полосы и то при условии что их кто-то пустит.

Согласен. Сегодня там проезжал - пропка была аццкая
origami вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 09:59   #56
cloun203
Наблюдатель
в принципе я сичтаю что стало лучше. раньше по левому ряду ваше невозможно было ехать. из за тех кто выворачивал с гордеевки левый ряд почти стоял. да и средний почти не двигался. сколько то движение было по самому правому - кто по всяким щелям любит и умеет ездить. сегодня не смог перестроится вправо к маршрутчикам и уже настроился на долгое стояние. и о чудо. за 5 минут доехал до виадука. и еше за 10 сам виадук прямо. думаю на виадуке прямой поворот не самое узкое место. проблема и во-первых на светофоре на советской. там и встречных пропустить нужно. да и после поворота почти сразу стоит красный светофор. мало машин проскакивает на зеленый. и прямот по виадуку такая же беда. тоже светофор мало горит. с пяток машин проедет да плюс еше пара кто на "розовый". иногда сам нарушаю разметку чтобу попарно с кем нить проехать. А что делать!?
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 11:58   #57
the sailor
Старожил
думаю, что решение вполне разумное.

жаль только не хватает комплексного мышления - мое предложение по изменению приоритета и графика работы светофора на перекрестке романова-советское, поданное через доблестное автодвижение в гаи, отложено до сроительства старо-канавинской дороги (видимо связанной с запуском метромоста)... т.е. надолго
а ведь именно эта развязка (а в особенности выезжающие по одной машинки с романова при очень коротком зеленом с виадука на советскую в сторону ленина) создают огромный хвост, вылезающий на тот же гордеевский пятачок
the sailor вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:49   #58
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от the sailor
думаю, что решение вполне разумное.

жаль только не хватает комплексного мышления - мое предложение по изменению приоритета и графика работы светофора на перекрестке романова-советское, поданное через доблестное автодвижение в гаи, отложено до сроительства старо-канавинской дороги (видимо связанной с запуском метромоста)... т.е. надолго
а ведь именно эта развязка (а в особенности выезжающие по одной машинки с романова при очень коротком зеленом с виадука на советскую в сторону ленина) создают огромный хвост, вылезающий на тот же гордеевский пятачок
Вот ты уже не первый говоришь, что они правильно сделали!!!
Какой толк...???Только что ехал, пробка начинается от светофора перед пригородними кассами!!!
RIM вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:52   #59
cloun203
Наблюдатель
движение ускорилось. По левой стороне точно. Утром я это заметил
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 16:40   #60
the sailor
Старожил
во-первых, только небольшой но все же есть
во-вторых, чтобы он был полноценным - нужно стратегическое решение. так и с другой стороны вокзала все позапрещали, но пробке не исчезла - т.к. разворачиваться все равно где то надо, и заторы просто переместились в маленькие улочки в районе республики, а хвост все там же - на советской.

но я считаю, что это не повод не запрещать развороты - ну дикость это, пойми, когда и так в обе стороны пробешники, по краям дикие маршрутки, а посередине между ними ломятся страждущие развернуться раскорячившись на две полосы бортами друг к другу... а удается развернуться тем, кто наглостью высовывается перед впереди идущими... получается хаос в бардаке
the sailor вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 16:57   #61
Stunt Driver
Матерый
теперь мне чтобы попасть домой со стороны москвы нужно на сормовском повороте повернуть, задом сдать до выезда из гаражей, туда нурнуть и ехать вдоль домой.
иначе утром пилить на ленина и выстаивать всю пробку - это самовредительство....


чего-то перестарались они
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 17:03   #62
the sailor
Старожил
а почему не проехать дальше и не заехать со стороны народной-кулибина?
the sailor вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 22:26   #63
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от the sailor
а почему не проехать дальше и не заехать со стороны народной-кулибина?
тогда лучше на Мещере развернуться!!!
а то до бурнаковки долго ехать
RIM вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 15:57   #64
the sailor
Старожил
предыдущий оратор писал о движении с сормовского поворота - мне кажется доехать до кубышева и потом уйти направа по прямой ровной дороге - вариант приемлимый
the sailor вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 00:30   #65
RIM
Постоянный посетитель
Да и до Куйбышева можно я не спорю!!!
А еще можно повернуть после автолюбителя и ехать к дому №7 по ул. Маршала Казакова, там переехать старую железную дорогу и попасть в Гордеевку между домами № 15 и №16 по ул. Тонкинской!!!
RIM вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 13:08   #66
Stunt Driver
Матерый
тогда придется пилить по куйбышева до гордеевской, ибо больше пересечь старую жд ветку негде.

них себе крюк
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 22:48   #67
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
тогда придется пилить по куйбышева до гордеевской, ибо больше пересечь старую жд ветку негде.
них себе крюк
посмотри ниже я писал, что напротив моего дома можно ее пересечь!!!
RIM вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:02   #68
_mj_
Завсегдатай
Чтобы мне попасть домой (всмысле теперь уже к сестре) из сормова мне и раньше то напрягало проехать до пятака и вернуцца. А теперь че? Тож до ленина и обратно... Был крюу в пару км. теперь стал километров в 10 :-(
ЗЫ. Дим. Знал что ты в гордеевке проживаешь, да она большая. Выяснилось что практически соседи :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:10   #69
RIM
Постоянный посетитель
Прошло несколько дней!!!!
Ну, что товарищи автолюбители, как вам запрет разворота???
Стало лучше или нет???
Я думаю с утра и вечером все осталось как прежде!!!
RIM вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 08:58   #70
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от RIM
Я думаю с утра и вечером все осталось как прежде!!!

Однозначно. Как стояли, так и стоим. Как толкались, так и толкаются все.
Ev вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:44   #71
AlexAL
Просто мимо проходил
Стало хуже. Тем кому надо в Гордеевку, теперь толкаются на виадуке.
AlexAL вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:34   #72
1020
Старожил
ну теперь то я думаю радетели за левые повороты поняли какой это маразм
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:58   #73
kostya
Завсегдатай
ага, как нужный вам поворот закрыли, так всё - маразм
вот уж полгода как позакрывали такие повороты, например, на пр.Героев, теперь вместо безопасного поворота мне приходится разворачиваться прямо напротив автобусной остановки, для этого иногда нужно постоять в левой полосе подольше (потому что на остановке иногда стоит автобус, из-за которого развернуться за раз не получится), а потом заехать в левый двор и проехать там по буеракам (вместо того чтобы проехать по специальной отдельной дороге). так что отмена многих левых поворотов сделана, видать, без башки, чисто по плану и по карте.
kostya вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 13:10   #74
Stunt Driver
Матерый
сделали точно не подумав... ни разу.

Ведь от сормовского поворота до пятачка есть ДВА СВЕТОФОРА! и ни на одном из них, левый поворот не создал бы проблем. Светофоры всеравно тормозят поток.


Но ведь куда проще - ЗАПРЕТИТЬ! а там пусть сами мучаются.

Только вот поток законопослушных граждан на узком веадуке - стал больше, а следовательно и пробка.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК