Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 05-08-2004, 15:20 Урод мля   #1
Insite
Старожил
Я хренею, дорогая редакция... Щас перехожу дорогу на пл. Горького по пешеходному переходу (на выезде к Серой лошади). Половину перешел, двигаюсь дальше. Справа неспеша накатывает маршрутка, но тормозить явно не собирается. В результате если б я не прыгнул к обочине, так бы и снес При этом я не прогуливался через дорогу, а шел быстро.
После этого я кричу водятлу все что я о нем думаю, тот соображает пару секунд, а потом показывает мне средний палец!
Мля, была бы граната, наверное кинул бы Шучу конечно, щас вот написал вроде отшло. Еще одна польза от атофорума
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Angry Старый 05-08-2004, 15:25   #2
Ytr
Матерый
да, грусно...
пришла мысль что типа пусть давит, так ведь может и насмерть или тяжкте последствия
Ytr вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 15:28   #3
G8.
Матерый
Меня, самого нивовода, на той неделе точно там же Нивой же чуть не перехали.
Он пробку по бордюру объезжал. А я переходил, осталось мне полтора шага, его от меня маршрутка загораживала. Иду, думаю перешел уже, расслабился. Повезло короче. У него скорость км 40 точно была. Убить не убил бы, но изувечил бы точно. И так проехал в 5 см от меня
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 15:32   #4
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Меня, самого нивовода, на той неделе точно там же Нивой же чуть не перехали.
Он пробку по бордюру объезжал. А я переходил, осталось мне полтора шага, его от меня маршрутка загораживала. Иду, думаю перешел уже, расслабился. Повезло короче. У него скорость км 40 точно была. Убить не убил бы, но изувечил бы точно. И так проехал в 5 см от меня
40?!?! Это ж как надо быть на голову больным чтоб там 40 по обочине ехать? Да еще на пешеходном переходе, где всегда полно людей
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 16:02   #5
G8.
Матерый
Он на бордюр только на ширину колеса заехал. И дело было метров на сто выше перехода. Просто снизу машин не было, а сверху поток полностью стоял. Я и решил что переходить не опасно. Наивный, блин.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 15:32   #6
Gogi
Старожил
У меня супруга вчера вернулась из Новосибирска - очень у нее хорошее впечатления от тамошних маршруток.
Общего с Нижнем:
- их там тоже дофига;
- все частные;
- город даже наверное побольше нашего.
Разница:
- никто не гоняет;
- полностью отсутствуют надписи типа "Не нажал - проехал", "Проехал - не ори" и т.п.;
- говоришь кондуктору, что выходишь, маршрутка останавливается на остановке - и только тогда ты встаешь с места и идешь к выходу - водила спокойно ждет и с остановки никто в маршрутку не лезет;
- деньги платишь при выходе.

Менталитет разный у людей. Там - спокойные сибиряки, а мы скоро превратимся в суетящихся хамов типа москвичей
Gogi вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 16:02   #7
Черный Рыцарь
Завсегдатай
У меня в биографии был подобный случай на площади свободы. Тоже пешеходный переход, тоже маршрутка. я еле увернулся. На его горе он останавливался на свободе. Я залез к нему в маршрутку и через капот правой. хуком врезал ему по чайнику. Это чмо завопило за что. Я ему, ты меня чуть не задовил, редиска . А он мне и говорит, я ведь тебя не задел. сука, а не задел он меня потому, что я просто съепался шустро.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 16:12   #8
AnSI
Матерый
У меня такая хренотень каждый месяц не по разу происходит. Потому я и злобный пешеход......
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 12:43   #9
SAV
Старожил
Вот потом они и отрываются на маршруте....
SAV вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 13:19   #10
3urMyHD
Завсегдатай
сегодня редкий день, когда пешком (на маршре) добирался до работы.... картина маслом - марш 167, время 7.30, место - между управлением ЖД и комсомольской площадью в сторону автозавода...остановка, посадка/высадка людей, закр двери.. и .... деферент 45 градусов в направлении крайней левой полосы.... а там уазик... красивый такой был.. номер забыл его, но искренне сочувствовал ему - оттормаживался он лихо, где-то до 10 км/ч по-моему..ну думаю - ща он ему репу будет бить...их с кондуктором двое - надо помоч водиле ..вобщем мысленно прикинул расклады. но водилла видать оказался спокойный - тока обогдал его и обсигналил..
3urMyHD вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 16:19   #11
mgs
-+-+-
Хоть бы данные кинул (ну номер маршрута, номер/марку ТС).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 16:23   #12
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от mgs
Хоть бы данные кинул (ну номер маршрута, номер/марку ТС).
Номер посмотрел, а потом на работе закрутился и забыл. Пусть в след. раз на Черного Рыцаря нарвется
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 16:21   #13
AnSI
Матерый
Еще у моего знакомого случай был - переходит он по на свой пешеходный зеленый через дорогу (перекресток около ост. Циолковского). В руке у него двухлитровая бутылка лимонада с такой удобной пластмассовой ручкой, может видели. И тут какоето ЧМО несется на красный на офигенной скорости (около 60-70). Мой знакомый не долго думая что есть сил начинает размахивать бутылкой, и точно в тот момент, когда это чмо пролетает мимо него, ручка отрывается и еще не открытая бутылка с разгона впечатывается прям по середине капота. От удара она естественно разрывается и вся машина, включая лобовуху залита вкусным лимонадом. Надо заметить, это чмо только еще по газам прибавил... и съе*ался в сторону светлоярки.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 17:22   #14
Дрыныч
Завсегдатай
>>От удара она естественно разрывается
хм... знаю на практике, что такие бутылки не разрываются, даже если с 9-го этажа на асфальт бросать...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 17:38   #15
AnSI
Матерый
Может бутылка такая дефектная попалась... Но факт в том, что либо она сама лопнула, либо крышку сорвало, но лимонад из нее выплеснулся на машину почти весь. Бутылка отлетела достаточно ддалеко и на обочину в траву, так что никто не пошел смотреть, что именно с ней случилось...

ЗЫ Я раньше думал что и ручки у них достаточно крепекие...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 19:31   #16
Liker
Старожил
Я однажды в Европе обычную 2л севенапа уронил из рук, так ее разорвало в клочья...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 05-08-2004, 22:24   #17
Don Corleone
Матерый
Запретить нахер этих маршрутчиков! Сам нераз был подрезан этими уродами! Один раз даже догнал автолайна и битой помахал, а ему пох*й, даже не посмотрел на меня!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:47   #18
alexa1975
Завсегдатай
Парни,а про правило "три Д" слышали? "Дай дорогу дураку"... Да и маршруточников понять можно,ведь бабки зарабатывают.Кто как может... Хотя ездить все равно могли бы потише,ведь не дрова возят.
alexa1975 вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 16:54   #19
Godz
Завсегдатай
А чего махал-то?
бить надо было.
Godz вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 17:13   #20
Don Corleone
Матерый
А он уехал!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 17:44   #21
sugenar
Постоянный посетитель
Мда-а, маршрутку догнать - не поле перейти
sugenar вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 22:55   #22
Don Corleone
Матерый
Есть более важные дела,чем догонять маршрутку, убеждать его в том, что он не прав, просить остановиться...я просто хотел стресс снять,помахав битой! Я добился чего хотел, мне больше ничего не надо было!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 15:34   #23
Jabo
Завсегдатай
а может существуют законные способы наказывать этих негодяев? типа настучать куда следует? чтобы их атипали по полной прграмме....
Jabo вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 16:20   #24
Don Corleone
Матерый
Может и существуют, только что-то незаметно это
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 16:35   #25
Иваныч
Постоянный посетитель
При наличии свидетелей заяву гайцам по факту нарушения пдд
Иваныч вне форума  
 
Старый 09-08-2004, 16:54   #26
sugenar
Постоянный посетитель
Добро пожаловаться:

Департамент транспорта и связи
603082, г.Н.Новгород, ул. Суетинская, 1а
Телефон:34-23-88
sugenar вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 18:19   #27
Mac Bolan
Завсегдатай
а у меня сегодня с утра напротив Рамтору "название темы" дорогу переходило на мой зеленый метрах в 15-ти от перехода... причем зеленый горел уже давно... рысью перебежав перед встречным потоком не глядя - под мои колесы кинулся... хорошо что я его заранее заприметил и просчитал возможные действия, но сигналить, а потом тормозить в пол все равно пришлось....

// почему при сигнале машины народ пытается сделать мощный прыжок вперед, даже находясь на трамвайных путях ??
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 18:25   #28
Ytr
Матерый
я уже и сигналить боюсь..............
Ytr вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 20:18   #29
DemoN
Завсегдатай
Однажды наблюдал бабушку, перебегающую площадь за Московским вокзалом (тама где авиадук через железную дорогу начинается) ... вобщем, перебежала она уже большую сторону (со стороны вокзала к гордеевке) и стоит на разделительной ... перед ней 2 полосы и толпа маршруток и троллейбусов на остановке ...

Ее действия:
1) Дождалась дыры в потоке машин (не достаточной для ее скорости перебегания)
2) Перекрестилась !!!
3) Ломанулась с максимально возможной для нее скоростью

При этом:
1) В "дыру" она конечно-же не уместилась и оттормозила поток
2) Помешала отъехать маршрутке

Возможные действия в ее случае:
1) Воспользоваться подземным пешиходным переходом (ее пробег закончился какраз около его выхода)
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 21:24   #30
Don Corleone
Матерый
может ей тяжело спускаться и подниматься, а бегать легко!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 22:44   #31
Godz
Завсегдатай
...и хоть какой-тоадреналин на старости лет....

ГЫ черный юмор такой

:-)))
Godz вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 09:40   #32
G8.
Матерый
А по моим наблюдениям назад прыгают, я тож сигналить избегаю :-)
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК