Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-09-2010, 12:48 Луидор - Toyota   #1
Visual
Комментарии излишни
Интересные вещи нынче творятся у официальных дилеров.
Автомобиль, стоимость которого 100 рублей отказываются продавать за 100 рублей и говорят "Вот Вы допов поставьте еще на 10 рублей и тогда мы Вам его продадим". Вот ведь до чего дошли... Правильно! Не купишь за 110 ты, купит другой, желающих предостаточно.

А ведь почему так происходит? Думается мне, что во время кризиса автосалоны перестраховались и не стали выбирать большие квоты, а кризис он конечно кризис, но как и все остальное - не вечный. И, видать, общество справилось с ним быстрее, чем ожидали. Машин стало не хватать. Лучший выход....правильно! Под эту тему автосалону заработать еще денег на допах, которые - не секрет - стОят втридорого.

Интересно, что бы официальные представитель Toyota в России сказал бы на это... По мне, так это как минимум нарушение ЗоЗПП и, возможно, нарушение каких-нибудь дилерских обязательств. Ну да ладно...

Деньги проплачены, машина загоняется на установку всех этих допов...
Меня вот всегда интересовало, почему в салонах врут насчет сроков.
"Ваш автомобиль будет готов завтра к 14:00", я отменяю все дела на день, собираюсь и в 13:00, сцуко, звонят и говорят, что Вы не заберете автомобиль сегодня, не успеваем. Ну ё-моё, целый день выпал, дела не сделал, машину не забрал.

Следующий день. "Ваш авто почти готов, через 2 часа можете забирать". Приезжаю через два часа. "Доделывается. Хотите посмотреть". Конечно хочу. Иду к машине, а там половина салона еще разобрана. Время было 15:00. Далее с частотой в 30 минут нам говорят, что вот-вот и все будет готово.

Набежало этих 30 минут столько, что почти все работники разошлись по домам, на улице стемнело и мы остались в шоу-руме одни. Приходит охранник и говорит "Мы уже закрыты, покиньте помещение". И настроение наше "улучшилось". Охранник молодец, по нашему настроению и взглядам сразу понял, что пока мы не заберем автомобиль, мы отсюда никуда не сдвинемся.

Посидели, покурили, поболтали. Через часик нас зовут, мол, готово. Спускаемся и правда готово, но вот объяснить бы нам что и где нажимать нужно. Конечно объясним, сказал менеджер, вот только сейчас мастер подойдет, он переодевается. Хочу сказать, что женщины переодеваются быстрее, чем этот мастер. 30 минут стоим, ждем мастера.

Пришел мастер. Мельком пробежался по функциям. Ессно половину из этого мы не запомнили, поэтому проверили наличие всех книжек и отправились восвояси.

Как и предполагалось, некоторые функции вообще небыли активированы мастером. Более того исключительно безалаберно поставили на место обшивку. Правда все исправили при повторном посещении.

Выводы:
Луидору - минус. Ребята, будьте честнее. В пример вам поставлю автосалон Лексус за Ярмаркой. Там все четко, в сроки и менеджер Андрей произвел впечатление более опытного менеджера.

Автоцентру 4Колеса - спасибо конечно за шиномонтаж, но 3600 рублей за эту услугу очень удивили.

Саше "Колесо" - спасибо за то, что в нерабочее время приехал в магазин из-за меня одного и таки вырулил тупиковую ситуацию с шиномонтажом.

P.S.: Обращение к директору Луидора. Уважаемый Господин Директор, я желаю Вам лично и Вашей организации процветания и развития. И очень хочу пожелать Вашим сотрудникам зарабатывать столько денег, чтобы они могли позволить купить себе собственный транспорт, а не разъезжать целый день на тестовых автомобилях. А то как-то не очень приятно, знаете ли, записавшись на тест-драйв узнать, что на тестовом автомобиле кто-то из сотрудников уехал, в связи с чем покатушки провести сегодня не получится.

Сделать сервис идеальным крайне сложно, но нужно стремиться к этому. Оно окупится, поверьте.
Visual вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 13:34   #2
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Далее с частотой в 30 минут нам говорят, что вот-вот и все будет готово.
Набежало этих 30 минут столько, что почти все работники разошлись по домам, на улице стемнело и мы остались в шоу-руме одни. Приходит охранник и говорит "Мы уже закрыты, покиньте помещение". И настроение наше "улучшилось". Охранник молодец, по нашему настроению и взглядам сразу понял, что пока мы не заберем автомобиль, мы отсюда никуда не сдвинемся.
Один в один...4подкрылка мне устанавливали часа четыре что ли,все уже свалили и нас выгнать хотели...тема где то тут за июнь.
Удивляет другое,столько негатива в отзывах про луидор и очень часто,причем идет потеря клиентов ведь,а им все побоку.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...

Последний раз редактировалось Роман1, 08-09-2010 в 14:33.
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 13:39   #3
Visual
Комментарии излишни
Ответ простой - нет конкурента. Луидор - единственный официал по Тойотам. Создать сейчас второго - ситуация сразу же изменится. Вон в Москве несколько дилеров БМВ и они между собой конкуренты. Красота!

Так что пока он один, ситуация не изменится. Автомобиль, конечно, будет на ТО в Луидор ездить, но если будет потребность в еще одной Тойоте, то здесь, наверное, быстрее будет доехать до Москвы и вернуться, чем выслушивать фразы типа "еще чуть-чуть".
Visual вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 16:06   #4
Кукушонок
Завсегдатай
Полностью согласен. Если есть возможность, то еду на обслуживание в Москву. Вот только одна проблема, ремонтироваться по гарантии все равно придется в Луидоре, т.к. в Москве бываю на пару дней. Кстати недавно создавал тему про Луидор, но про отделение Шевроле, там еще хуже отношение.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 16:49   #5
Роман1
Матерый
у них и на шеви с опелем гемор не смотря на конкуренцию.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 17:10   #6
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Создать сейчас второго - ситуация сразу же изменится
Не факт. Тут надо учитывать россиянскую ментальность - клиент всегда лох. Банальный пример по ВАЗу. Уж сервисов ихних на каждом углу, казалось бы, и дилеров, и продавцов... НО. Даже и не знаю где отношение к клиенту сейчас человеческое, а качество выполнения работ и обслуживания на должном уровне.
Машину покупал в Агате. История была ещё хлеще. В общей сложности ОПЛАЧЕННУЮ машину пытался у них забрать около полутора недель! Потому что то ПТСки ещё нет - завтра будет, то ей нужно предпродажную провести, подождите до завтра, то бумаги не оформили, то нужно перегнать её в другой наш сервис чтоб антикор сделать и т.д.
Ремонт по гарантии делал в Оке-Ладе... Ездил 3 раза по одному и тому же вопросу. Так и не сделали, пришлось самому разбираться... Больше к ним не поеду.

Просто учить надо всех и каждого. Разными путями. Кого внушением, кого судом, кого другими методами. Но сколько сил на это надо!
Тануки вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:02   #7
Слон
Матерый
А что сказал Тойота Рус в Москау?

P.S. Подобные чувства испытал в последний месяц при общении с нижегородским приемным пунктом официала Никона. Сегодня не выдержал, пообщался с московскими боссами. Скоро надеюсь взглянуть на результаты "взбодрения"...
Слон вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:17   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Слон
А что сказал Тойота Рус в Москау?
Не знаю. Но кто-то из Тойотовцев на ММАС-2010 мне сказал, что так делать нельзя, это плохо
Visual вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:28   #9
Don Corleone
Матерый
а че за машина такая за 100 рублей?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:29   #10
2005only
Матерый
Cаш, так тебя с какой машинкой теперь поздравлять?

А про качество (точнее - отсутствие качества) работы "Луидора" писали здесь не раз и не два. Достаточно было заглянуть в архивы по данной тематике, чтобы понять, что не надо у них ни покупать, ни обслуживаться. Думаю, вам не составило бы труда до Москвы докатиться и там купить машину.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:31   #11
Don Corleone
Матерый
не думаю, что Саша свой трактор променяет на таёту
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:59   #12
Visual
Комментарии излишни
Не променяю Тот, кстати тоже трактор, тоже большой и на больших колесьях
Visual вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 16:09   #13
2005only
Матерый
Ольге что ли машину купили?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 15:07   #15
Nikopol
Старожил
Цитата:
А ведь почему так происходит? Думается мне, что во время кризиса автосалоны перестраховались и не стали выбирать большие квоты, а кризис он конечно кризис, но как и все остальное - не вечный. И, видать, общество справилось с ним быстрее, чем ожидали. Машин стало не хватать. Лучший выход....правильно! Под эту тему автосалону заработать еще денег на допах, которые - не секрет - стОят втридорого.

Происходит так потому, что маржа с автомобиля настолько мизерная, что не отбивает затрат на его продажу. Поэтому без допов его продавать неинтересно.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 15:30   #16
philipp
Завсегдатай
Вроде во всем мире на обслуге отбивают, а с таким отношением проще в москву на то сгонять.
philipp вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 16:14   #17
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
потому, что маржа с автомобиля настолько мизерная
нафига подвязываться то тогда,попы рвать,если не доходно,проще здание отсроить и сдать его в аренду к примеру.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 17:27   #18
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Происходит так потому, что маржа с автомобиля настолько мизерная, что не отбивает затрат на его продажу. Поэтому без допов его продавать неинтересно.
Если я не ошибаюсь, то маржа составляет примерно 8%, машин Луидор продает оч много, плюс сервис - так что не думаю что они сильно бы бедствовали без установки допов.
hachikk вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 12:41   #19
Gravis
Завсегдатай
На эту тему недавно общался с продажником из Луидора.
Смысл таков: если допов не берёшь, то тебя в общую очередь на авто. если хочешь побыстрее - бери допы.
Стоимость допов у всех официалов неадекватная. И сроки многие официалы нарушают. Плюс ещё всякие ограничения, что бы гарантия действовала. В общем то в НН покупать новую машину ещё тот гемморой.
Gravis вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 22:18   #20
gunslinger
Старожил
правильный официал сам оденет допы на свое усмотрение и предложит. не тянешь - не бери.
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 00:06   #21
Gravis
Завсегдатай
правильный официал это не в России?))
Gravis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК