Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 05-10-2010, 14:17 Поставил пластиковые окна.   #1
lexs
Шинный дока
Из массы предложений выбирал очень долго. Остановился на БиДиТрейд.

Допускаю, что мне в определённой степени повезло, и бригада монтажников ко мне приехала путёвая - 2 парня с опытом и один типа стажёр на подхвате.

Дом панельный.
Выемка 2 старых окон и установка новых 145х145 заняла около 3,5 часов.
Весь мусор за собой парни собрали в мешки, не смотря на то, что утилизацию я не заказывал вообще. Уборку пыли, естествено, пришлось делать самому.
Недочёт после их работы выявлен только один - не совсем горизонтально прикрутили один отлив, ну да это и не заметно, если специально недочёты не искать.
Уходя оставили ротбанда на случай, если где-то чтото нужно будет ещё мазнуть, треть тюбика космофена - клея, которым промазывались все швы пластика, и запасную обкладку на угол.
Вобщем всё гут.

Пожелание к БиДиТрейд только одно - снабдить работников промышленными пылесосами, чтоб количества мелкого мусора и пыли вообще минимизировать.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 19:01   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
а теперь - главное. цена за одно окно. и за работу
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 22:10   #3
Bonifacy
Матерый
Конечно, цена вопроса имеет значение, как и скажем вынесенные на помойку старые оконные блоки, но за процессом я больше наблюдать не хочу , ибо как-то не доверяю тому, что закреплено только на пене и герметике (рама на 8-и пластинках с 2-мя чопиками сначала вызвала недоверие). Это напоминает среднеарифметическое между кружком умелые руки и автолюксовкой начала 90-х годов - вроде выглядит понтово, а изнанку лучше не видеть
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 15:11   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
закреплено только на пене и герметике (рама на 8-и пластинках с 2-мя чопиками сначала вызвала недоверие).
у меня ставили по следующей, так сказать, технологии:
раму выставили в проеме на бруски; закрепили анкерными болтами; запенили, окультурили; все вынесли и убрали. 5 окон (1 балконное, одно широкое, и три обычных). за все 68 труб. все сделали за 2 дня: первый день установка/запенка, второй день окультутривание/уборка.В первый день - 6 часов, во второй день управились за 4 часа.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 22:05   #5
didandr
Матерый
Если честно говоря, установка пластиковых окон на пену при соблюдении технологии монтажа - самый правильный вариант....

Ибо срок службы правильной пены будет побольше, чем самих окон, при условии ее изоляции от внешних воздействий...

Но только при соблюдении технологии. И при условии использования праильной пены. Большинство установщиков об этом не имеют представления и тем более, не имеют правильной пены, но где -то слышали как надо......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 21:52   #6
crazymax
Постоянный посетитель
Почему выбор пал на эту компанию? Какие примущества?
crazymax вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 22:34   #7
vlabinik
Старожил
Выскажусь про пену. Долго сдерживался.
Ни двери , ни окна пеной не работаю. Мало "плюнешь" - плохо. А много - распирает. Ставить распорки - и время, и помять материал можно.
Можно уметь раствором замораживать. Использую плиточный клей ЭК-3000.
Не распирает практически, не даёт микротрещин. Не отваливается, если щели эти прогрунтовать заранее.
Да. Подольше работа. Зато поспокойней. И думаю понадёжней.
Все эти новые материалы они руки расхолаживают.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 22:44   #8
Seoul
Славутовод
ИМХО, запенивать тоже нужно уметь. И ничего не распирает. А так с дури можно много что сломать.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 22:48   #9
didandr
Матерый
Володь, после 20-ти лет общения со всеми типами пены в том числе и с тем говном, что сейчас выдают за пену научишься всем хитростям.
у меня ни чего не выпирает и ни чего не перекашивает...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 23:11   #10
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Володь, после 20-ти лет общения со всеми типами пены в том числе и с тем говном, что сейчас выдают за пену научишься всем хитростям.
у меня ни чего не выпирает и ни чего не перекашивает...

А ведь был ещё один старый "честный" способ двери - окна замораживать.
Наверно ведь знаешь, Андрей.
Брали паклю и в жидком цементном растворе промачивали. И лопатотчкой честно честно зачеканивали.
Шпаклёвки на мелу да на столярном клее замешивали. Али вооще на жидком стекле.
Ноухау эти жизнь для работяги , конечно же, упрощают. Но и "настораживаться" тоже приходиться постоянно. Знать куда да чего применять нужно.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 23:44   #11
didandr
Матерый
Некоторые дедовские способы, о которых я знаю, мне помогали неоднократно и старые дома приводить в практически первозданный вид и из старой мебели делать конфетку и на зависть всем новоделанным плотникам старые двери ставить на место.
А уж какие окна я сделал себе в доме - сказка....
(Но их заменили, плят, на пластиковые, ибо так выглядят круче, хоть и дуют во все щели....
Мода, блин...)
И заработать кучу денег, которые мои коллеги и конкуренты не смогли...
Здесь я с тобой спорить не буду, ибо в этой теме ты гуру....

Но сейчас другая эпоха, Володь....
Двадцать первый век на дворе, и технологии соответствующие.
Эти технологии не на коленке придумывали, они за бугром уже второе поколение обслуживают, кое кто за них нобелевские премии получил....
(Хотя третье опять строит рубленные деревянные дома...)

Просто нужно тупо знать наизусть как работает тот или иной материал во всех возможных и невозможных условиях....

Я о пене сейчас если чо.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК