Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2007, 13:09 Ваше мнение о маневре   #1
avgera
Завсегдатай
Те, кто выезжает с ул. Бекетова, надеясь попасть ко Дв. Спорта или г. Оке, знают какой это нынче гемор. Надо пропереться по Гагарина минимум до универа, разворачиваясь либо с заездом на Артельную, либо на следующем светофоре. При мало-мальски затрудненном движении на Гагарина у меня этот участок требует чуть ли не столько же времени, сколько весь путь из Кузнечихи до перекрестка Бекетова-Гагарина. Поэтому я в какой-то момент плюнул на это дело, с Бекетова поворачивал не направо, а налево, проезжал мимо авт. остановки и слева от нее через бордюр заезжал на прилегающую к ярмарке дорожку. К сожалению, светлые головы, расширяющие сейчас дв. Спорта, недавно положили там бетонный блок...

Сегодня мой пытливый ум выдумал следующее. На перекрестке Бекетова - Гагарина я опять поехал с левым поворотником, но при этом пересек все ряды под прямым или почти прямым углом, повернув налево только в крайнем правом, до остановки при этом не доехал. Дальше - аварийка и задний ход, которым я проезжаю пару десятков метров до "официального" (для тех кто движется в сторону Щербинок) въезда ко Дв. Спорта. Задним же ходом въехал на него, выехал на площадку у Дв. Спорта, там повернул налево и покатил к г. Ока.

Собственно вопросов два - юридический и моральный. Юридический: правильно ли я понимаю, что я не нарушил правила? Движение задним ходом запрещено на остановках - до нее я не доехал - и на перекрестках - но это вроде очевидно не перекресток, а въезд на прилегающую к дв. Спорта территорию. Второй - моральный - насколько безопасен, с точки зрения общественности, такой маневр? Проезжая часть в этом месте уширена, при этом по ряду, по которому ехал я, не ездит никто - маршрутки поворачивают на него на остановку, но чуть дальше. Мне кажется, что достаточно безопасен - но допускаю, что во мне говорит необъективность, все-таки мне оно сильно надо :-)
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:12   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а почему там прилегающая?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:38   #3
Bliznyashki
Матерый
Может стоит попробовать изменить маршрут с самого начала? Если ты живешь в Кузнечихе, то вовсе не обязательно пилить по Бекетова до Дв. Спорта. В зависимости от состояния дороги выбери удобный правый поворот, например, на Заярскую, Моховую, Горловскую, а дальше на Артельную. Мы сами так не катались, но теоретически должен быть такой проезд. Конечно, потребуется какое-то время на то, чтобы найти оптимальный вариант движения, но при наличии пробок это даст положительный результат.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:41   #4
Bliznyashki
Матерый
Надеемся, все понимают, что с ул. Артельной к г. "Ока" проехать - как не фиг делать. Если решишься попробовать, напиши о результатах, наверняка, многим будет интересно узнать .
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:50   #5
wildman
Матерый
Совершенно верно! Тольк из Кузни надо ехать так: Ванеева, перекресток с ул. Рыбинской (там светофор), далее на Солганскую и на Артельную.
Более заездов на Артельную нет. Если тока не переться по козьей тропе на Нартова.
wildman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:04   #6
avgera
Завсегдатай
Я ездил так. Анализ маршрута - ниже, в ответе Tequila.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:33   #7
Bliznyashki
Матерый
Может быть мы ошибаемся, но с ул. Моховой можно попасть на ул. Артельную. Хотя лучше всего это знают живущие в непосредственной близости.....
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:50   #8
wildman
Матерый
Вряд-ли, а если и можно, то как я говорил дворами и козьими тропами. А автору интересен быстрый путь.
wildman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:33   #9
avgera
Завсегдатай
Хм... судя по Деловому Поволжью, действительно есть там какой-то проезд. Как-нить на досуге проверю, можно ли этот проезд считать дорогой :-)
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:49   #10
dem
Старожил
нет там дороги)
езжу на артельную с советской площади каждый день) - и пехом там все облазил на предмет дорог

если подвеска более менее сносная (лучше джип) или тянет на подвиги можно проехать по пушкина вниз вдоль трамвайных путей - и выехать на артельную - при хорошем раскладе и неторопливости даж на легковухе можно проехать...но если ехать с советской площади - то лучше как написали - через ванеева - саоганскую - и дальше по артельной


зы. автору поста - маневр прикольный(про движение задом)...но движение на перекрестках запрещено - задом...а примыкание бекетовки к гагарина есть перекресток)


зы если ехать по гагарина лучше не разворачиваться на артельной - там стоит очередь и рарвернуться не всегда можно, а вот сделать пробочку для всех - запросто...лучше таки на официальном развороте на светофоре чуть подальше...если большая очередь - то свернуть там направо - развернуться(места не в пример больше чем на артельной) - ну и далее под светоофр нормально выезжать
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:16   #11
avgera
Завсегдатай
Гм... правила таки полезно перечитывать... оказывается движение задним ходом запрещено не только ан самой остановке, но еще и за 15 м до нее... так что наверное нарушаю, надо будет сегодня там метры посчитать :-)
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:18   #12
1st-Driver
Старожил
1. Гаишнеги могут трактовать твой проезд под "почти прямым" углом как встречку.
2. Ты можешь получить в зад или в бочину от тех, кто выезжает на Гагарина от Оки. Обычно при повороте направо ты смотришь налево, чтобы уступить дорогу. Если в этот момент ты едешь мимо них задом - то они могут не ожидать такого подвоха.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:24   #13
avgera
Завсегдатай
1. - точно нет, так как поворот налево разрешен в любой ряд, в том числе и в крайний правый.
2. - такая опасность есть, но ее при таком маневре должен контролировать в первую очередь я сам - видимость там хорошая, и в случае приближающейся со стороны Оки к этому выезду машины я останавливаюсь. Собственно, сегодня так и было - у выезда стояла машина, поэтому я остановился на достаточном расстоянии, чтобы выезжающий водитель меня спокойно объехал даже в случае, если увидел меня только когда начал направо поворачивать.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:29   #14
1st-Driver
Старожил
1. аааа, я думал ты не налево - а прямо и правее забираешь.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:18   #15
DS
Завсегдатай
Интересно, что будет, если все так начнут ездить?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:30   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
)))
тогда человеческий въезд сделают к Дв спорта после остановки
 
 
Старый 14-05-2007, 13:31   #17
avgera
Завсегдатай
+ 1 много-много раз :-)
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:20   #18
ank
Постоянный посетитель
Движение на перекрестке задним ходом запрещено.
ank вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:26   #19
avgera
Завсегдатай
Дык я и говорю, что вроде бы там нету перекрестка... есть только въезд на прилегающую...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:30   #21
avgera
Завсегдатай
Блин, точно - торможу :-) Значит точно нарушаю :-)
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:35   #22
Nick-ky
Старожил
это Т образный и количество полос больше трех,
вроде на таком можно?
или только парковаться можно?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:43   #23
aaz
Мастер ссылок
Только парковаться. Для езды задним ходом на таких перекрёстках исключения не сделано.
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:36   #24
Tequila
Старожил
не нравится ездить на машине по правилам, ездите в общественном транспорте - там таких проблем не возникает. при наличии какой угодно пробки на пр. Гагарина и езде по правилам маршрут ваш удлиняется минут на 5 - не больше.
второй вариант: бросайте машину на проспекте и пешком до места - там не далеко.
и откуда такая любовь к Бекетова? ездите по Ванеева, Белинке и (или) прилегающим
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:02   #25
avgera
Завсегдатай
Зачем столько желчи? Я что, где-то написал, что буду так ездить невзирая на то, что мне скажут в этой теме? Проще было бы тогда ее не создавать. И причем здесь Ванеева, Белинка и иже с ними? Что, из Кузнечихи попасть к Оке быстрее или ближе маршрутом Ванеева-Белинского-Лядова? Мягко говоря, трудновато поверить - даже маршрутом Ванеева-Салганская-Артельная дальше и медленнее - проверялось - не говоря уж о качестве дороги на Салганской
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:33   #26
Tequila
Старожил
это не желчь, а искреннее непонимание вот таких умников, которые стараются везде быть умнее остальных.

я не часто езжу из кузнечихи к гост. Ока, и только предположил, что маршрут можно построить таким образом, чтоб было удобно и по правилам

примерчик: очень неудобно сейчас мне стало ездить из дома на стоянку и обратно, перекопали всю ильинку и маршрут мой выглядит следующим образом: ул. гоголя, похвала, НВ набережная, зеленский съезд, добролюбова, ильинка... и наоборот это вместо: гоголя, сергиевская, ильинка.
так вот замерил недавно: на автомобиле этот маршрут проходится примерно с тем же временем +-5минут, т.е. для организма незаметно и нет никакого желания раздвигать пластиковые заграждения и пилить по тротуарам, как это делают "умники" (каждый день наблюдаю)
видимо, в конституции что-то поправить надо и не считать себя умнее всех
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:20   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Tequila
нет никакого желания раздвигать пластиковые заграждения и пилить по тротуарам, как это делают "умники" (каждый день наблюдаю)
видимо, в конституции что-то поправить надо и не считать себя умнее всех
это ты зря, я сам на нижегородской работаю, и если мне нада на минина, то не поеду в объезд)))
 
 
Старый 14-05-2007, 15:29   #28
Tequila
Старожил
зря - не зря, а я езжу в объезд

хм... а от нижегородской по плотничному переулку сейчас не проще ездить?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:55   #29
wildman
Матерый
Честно говоря мне кажется Вы сами создаете себе проблему. Я согласен что путь через Солганскую из Кузни не интересен, но разве так долго через Универ развернуться? Я каждый день езжу после работы от Дворца до Артельной и никогда пробок не видел. Вот дальше да, движение становится затрудненным.
wildman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:00   #30
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от wildman
но разве так долго через Универ развернуться?
FYI: на остановке "Университет" разворачиваться в сторону Щербинок (т.е. чтобы проехать к "Оке" etc.) нельзя - там сплошная (и ЕМНИП даже знак висит - хотя этого я не утверждаю). Можно только на следующем светофоре (перекрёсток с Ветеринарной).
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:26   #31
Mashu
Пай-Девочка
Речь идет о том, чтобы свернуть к тюрьме, развернуться там и потом под светофор совершить поворот налево.

Поскольку живу как раз рядом с универом, когда движение на Гагарина затруднено и поворот на светофоре с Ветеринарной грозить трудностями я сворачиваю на перекрестке Гагарина - Арельная направо, проезжаю Бугровское кладбище, поворачиваю на Ветеринарную и на Гагарина под светофор поворачиваю налево.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:29   #32
1st-Driver
Старожил
Но можна ж повернуть направо - на Артельную, равернуться в сторону Гагарина, потом повернуть налево
1st-Driver вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:31   #33
avgera
Завсегдатай
Там правильный способ таков: нужно заехать на Артельную и проехать по ней хотя бы сколько-то метров - после чего можно разворачиваться и с Артельной же поворачивать налево. Хотя я тоже езжу именно до того светофора ибо считаю, что на Артельной разворачиваться не так удобно.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:45   #34
aaz
Мастер ссылок
Всем спасибо, всё понял. Проблема чёткости определений .
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:47   #35
avgera
Завсегдатай
По моим наблюдениям с утра на Гагарина в сторону Лядова поток плотнее чем вечером. Правда, при обычном своем состоянии проблем действительно немного. Однако бывают ситуации когда на пр. Гагарина авария - тогда даже если она занимает 1 полосу, это почти останавливает поток или тебе нужно срочнейшим образом оказаться на работе и лишние 5-7 мин. спасают.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:47   #36
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от avgera
Ванеева-Белинского-Лядова?
левый поворот с Ванеева на Белинского, если ехать от Кузнечихи, запрещен
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 15:49   #37
avgera
Завсегдатай
Ну, я просто не стал вписывать всякие Генкиной-Тверские
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:00   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
левый поворот с Ванеева на Белинского, если ехать от Кузнечихи, запрещен
есть сомнения на этот счёт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:24   #39
wildman
Матерый
У меня тоже. Вот с Белинки на Ванеева, да, запрещен.
wildman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:10   #40
Stunt Driver
Матерый
Самый популярный ответ на подобный пост - Ездийте по ПДД и будет вам счастье!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК