Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-01-2008, 14:14 Авария. Арзамасская трасса ... сегодня   #1
_Dmitry
Постоянный посетитель
Надо было сегодня съездить в Дальнеконстантиново.
Думал ехать или не ехать в такую погоду сегодня. ладно решился поехал .. почти на 40 минут позже чем планировал .... возможно это к лучшему.

Ситуация - дорога , кто знает арзамаскую трассу "горка, поворот, горка ..."
где на километра 40 от НН небольшая колонна машин (в которой ехал я) начинает активно притормаживаться .... подъезжаем .. видим по краям дороги разбросаны 10 и 9-ка .. у обеих нету морды ... 9-ка значительно сильнее пострадала... 2 машины гаишников .. кого-то грузят в скорую ...

Ну ладно народу и без меня хватает, не останавливаясь еду потихоньку дальше .... в голове продумывая как тут уних могло получиться так .... судя по тому как - лоб-в-лоб .... ну, думаю, что за уроды тут всегда по встрече ездят (знаю не понаслышке, летом на дачу тут езжу постоянно) ...
еду.. скорость немного возрастает .. продолжаю ехать .... в левое зеркало вижу машины 3 сзади выехал ford на встречку для обгона ... ...
так как едим тут достаточно плотной коллоной думаю - куда этот урод будет деваться от встречки ...
ну точно впереди появляется автобус - я вижу этот ford явно не успевает никуда пристроиться - и почти уверен что будет притираться в меня ...
думаю "ну его нафиг" - оттормаживаюсь пуская урода, что бы он успел выскочить из под автобуса .... блин еще 3 секунды и еще бы одна авария.


я вот чего не понимаю .... ну бывает авария, там не справился с управлением еще чего ... а тут блин в 2-3 минутах назад стояло "наглядное пособие" что бывает .... и все повторяется в точности ...

у народа что совсем инстинкт самосохранения отсутствует а?

все блин высказался. накипело.
_Dmitry вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:19   #2
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
у народа что совсем инстинкт самосохранения отсутствует а?
Что бы были инстинкты нужно наличие мозга.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:23   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
к чем пост?, а ты первый раз в жизни по трассе ехал?
 
 
Старый 28-01-2008, 14:26   #4
_Dmitry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
к чем пост?, а ты первый раз в жизни по трассе ехал?

если бы внимательно прочитал = то увидел б что не в первом мне там ...

а в чем пост? да как и все тут - о чем-то .... еще раз хотел привлечь внимание народу к проблеме безопасного движения, да и просто высказаться ..
_Dmitry вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:44   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
такое происходит постоянно и везде... особенно в такую погоду...

я не вижу смысла в призывах соблюдать пдд, у каждого своя голова на плечах.
Одни как стадо баранов плетутся по трассе 60кмч, тк им страшно, летняя резина и др. причины, другие, летчики, в закрытых поворотах, эти стада баранов обгоняют
имхо измениться это может, если штраф сделать не 50-100б, а 500-1000б и гаишнеков поставить на каждом повороте
 
 
Старый 29-01-2008, 13:41   #6
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
имхо измениться это может, если штраф сделать не 50-100б, а 500-1000б и гаишнеков поставить на каждом повороте
ИМХО тогда проще гайцу дать 600б и поехать на ...его машине с ним в качестве водителя
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 16:35   #7
rogalik
Завсегдатай
И на кого эти изменения повлияют, на первых или на вторых? И есть ли третьи, кто не плетется и не летает? И самое главное, кто они?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:31   #8
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
так как едим тут достаточно плотной коллоной думаю
Т.е водитель форда мудак, а ездить плотной колонной с небольшой скоростью это правильно?
Форд зря полез (не уверен - не обгоняй), а вы создаете препятствие для обгона при движении неорганизованной колонной. Хорошо что подвинулся и дал место...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:33   #9
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от DY_
а ездить плотной колонной с небольшой скоростью это правильно?
Это абсолютно нормально. Неужели ты считаешь иначе?
aaz вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:37   #10
Princess
Завсегдатай
Я считаю, что с небольшой скоростью - нормально, а что плотной колонной - не очень, т.к., случись что, и такая плотная колонна тут же собирается в еще более плотный "паровозик". Надо дистанцию оставлять для всяких внештатных ситуаций по такой плохой трассе.
Princess вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:43   #11
aaz
Мастер ссылок
Пожалуй здесь, как и всегда, вопрос в терминологии. Что понимать под плотной колонной? Я понимаю это так, что машины идут друг от друга на достаточном для резкого торможения расстоянии, но встраивающийся в эту колонну вынуждает позади идущего на некоторое время сбавить скорость, дабы увеличить дистанцию до требуемой (безопасной). Занудно написал, но как-то так.

Так нормально? Остаётся лишь узнать, что под этими словами имели в виду DY_ и и топикстартер.
aaz вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:52   #12
Princess
Завсегдатай
Андрей, я тебя уверяю, что достаточное для экстренного торможения расстояние по такому покрытии будет составлять метров по 15 между машинами. Это не плотная колонна, достаточно, чтобы встроиться. А если ехать, как по городу, с интервалом в 3 метра, то это не есть хорошо.
В общем, ладно, давайте подождем разъяснений топик-стартера...
Princess вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:54   #13
Ryo Hazuki
Завсегдатай
предлагаю навешать Шуруп'у
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:05   #14
Шуруп
old-school nigger
сначала в фан-клуб вступи, КГ - председатель
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:54   #15
DY_
Завсегдатай
Цитата:
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

Я понимаю что если следуете в одном направлении, и не планируете обгонять, то не стоит мешать другим делать это, т.е оставлять достаточно места для маневра. У вас одна безопасная скорость - у кого то другая.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:08   #16
Seoul
Славутовод
Это ты татарским гаишникам объясняй. меня пытались за обгон колонны штрафануть когда нескольких дачников обогнал.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:50   #17
сараевод
Неисправимый баянист
а кто сказал, на каком расстоянии машины ехали друг от друга? Плотность колонны в разное время года, при разной видимости, при разных дорожных условиях разная. И я думаю, лучше перебдеть. Сколько секунд мог бы сэкономить водятел форда и, если бы не получилось сэкономить, сколько часов он бы потерял? И денег? А может, и жизнь... Не нужно быть идиотом-торопыгой. Не всегда получается предусмотреть, что позади у кого-то жена рожает. Трое выбрали безопасную скорость и едут. Но тут находится особо умный. Как всегда.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:06   #18
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Трое выбрали безопасную скорость и едут. Но тут находится особо умный. Как всегда.
Угу, и уверенный, что все вокруг бараны, ехать мешают, а вот он их сейчас научит "вежливости на дороге"! Как говорится, наглость - второе счастье (и влез куда надо, и остался в полной уверенности в своей правоте... пусть за его "жену и детишек" переживают те, кто от него на встречке шарахается или вынуждены резко тормозить, чтобы пустить).
PS а насчет трудно ли впустить... нет, не трудно, если есть куда (ситуации, всё же, разные бывают)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:09   #19
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
или вынуждены резко тормозить, чтобы пустить).
)
ооо вот она проблема и всплыла, если держишь дистанцию нормальную, когда тошнишь на трассе то нужды резко тормозить нет
я так делаю когда понимаю что быстрее потока ехать не могу по разного рода причинам. и меня даже не парит кто-то куда встраивается , я оставляюю впереди достаточно места для маневра, и себе оставляюю место для торможения
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:22   #20
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ооо вот она проблема и всплыла, если держишь дистанцию нормальную, когда тошнишь на трассе то нужды резко тормозить нет
Да не всплыла она Я ж написала "если", в данном случае имея в виду конретную трассу с конкретными проблемами, а именно - трасса Арзамаская, колонна выстроилась из-за аварии и наличия пробки + погодка сегодня тоже "радует" В такой ситуации можно поосторожнее быть и не лезть, очертя голову на встречку с уверенностью, что тебе все обязаны?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:27   #21
сараевод
Неисправимый баянист
ты мне, особо тупому, объясни: зачем выезжать на встречку, когда там чередуются полосы для обгона? Подожди несколько секунд и обгоняй! Ты что, за идиотов, которые едут, не думая ни о чем, а потом вдруг неожиданно обнаруживают в опасной близости перед собой автомобиль, чью полосу он занял? А если перед тобой едет пара длинномеров в зоне знака "обгон запрещен"? Ты тоже будешь рисковать жизнями, лишь бы сэкономить несколько СЕКУНД???
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:43   #22
Alex007
Завсегдатай
В том месте, о котором идет речь - их уже нет, имхо - это уже район перед Богоявлением
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 22:18   #23
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Трое выбрали безопасную скорость и едут. Но тут находится особо умный. Как всегда.

Страна нуждается в героях 3,14......рожает дураков (с)
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 23:37   #24
Mati
Постоянный посетитель
по такой погоде и дороге всегда оставляю между собой и впереди идущей машиной расстояние чуть больше, чем обычно, на всякий случай.. Держу дистанцию соответственно погодным условиям, так скть... И обязательно найдется тот, кто пытается туда влезть.. Нафига, спрашивается? Сейчас домой ехала, так на Родионова Лексус 470 влез. Причем при этом, а он достаточно резко перестроился, его немного занесло, чудом разъехались... Люди, держите дистанцию, плиз!
Mati вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 12:21   #25
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mati
Сейчас домой ехала, так на Родионова Лексус 470 влез.
"Тихо!.. Тихо, тихо! Лексус едет!" (с) "Наша Раша"
По теме: Имхо, каждый пусть едет как хочет, насколько ему позволяют конструкция автомобиля, опыт и т.д. Лишь бы другим не мешал.
hachikk вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 12:59   #26
Mati
Постоянный посетитель
вот именно, что лишь бы другим не мешал... а то и самого занесло, и мне оттормозиться резко пришлось, хотя именно для того, чтобы такого не случилось, и дистанцию больше оставляю...
а так, конечно, пусть едет, как хочет.. ))
Mati вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:40   #27
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от aaz
Это абсолютно нормально. Неужели ты считаешь иначе?
я считаю иначе дома сидите и ... PS2 страшно ездить зимой нечего в кучу сбиваться и ехать 20 км в час чтобы вас обогнать не возможо было
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Telepuz, 28-01-2008 в 16:30.
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:07   #28
Const
Матерый
хоть бы знаки припинания поставил?? одни млин эмоции
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:10   #29
Voyager
Матерый
к тому же - сплошная грубость, переходящая в хамство...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:13   #30
Шуруп
old-school nigger
плачь хамство и грубость это блин когда на трассе ездить как кто может и как кто хочет,
не умеете какать не мучайте asshole
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:17   #31
Const
Матерый
Шуруп, ты уж потрудись, для нас ассхоловцев, разверни свою мысль, плиз? А то я чето своей хедой недогнал про твою ассхолу
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:20   #32
Шуруп
old-school nigger
если (безадрессно) кто-то выезжает в такую погоду на трассу - то надо ехать не как хочется а как надо, оставляя дырки в колонне, чтобы встроиться можо было и обогнать а то сгрудились все в кучу и едут 20 км в час , мотивируя это погодными условия, недостаком опыта и прочим дома сидите тогда в колина макрея играйте и на форуме пишите о том как блин вы классно ездииете
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:26   #33
Const
Матерый
Знаешь, в целом я с тобой согласен.
НО.
1. Бывает когда ехать НАДО. Да, млин, летняя резина, задний привод и прочие прелести, но блин НАДО! Мало ли чего, но НАДО. И я стараюсь таких чудил уважать, если только совсем уже не достанут. Ну там фиг знает че будет, зарекаться не буду А уж хаять, типа не можешь шит не мучай асс - не солидно как то.
2. В свете этого фраза про ассхол немного не уместна. Топикстартер написал, почему получилась колонна и почему в ней не было дыр. Вполне логично...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:32   #34
Шуруп
old-school nigger
надо? возьмите такси.
иначе можо фантазировать дальше. вот этот парень убил бабушку за дозу, ему было НАДО
а этот ограбил банк так как еьги срочно понадобились, ну НАДО было
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:48   #35
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
надо? возьмите такси.
иначе можо фантазировать дальше. вот этот парень убил бабушку за дозу, ему было НАДО
а этот ограбил банк так как еьги срочно понадобились, ну НАДО было
Логический ряд не совсем верный , если его продолжить, то получим - угнал машину, НАДО ехать было. А сел в свою и поехал с безопасной, по его мнению скоростью, т.к. НАДО, имхо немного другое. Так что, не надо требовать уважения от других (которое, почему то, должно выражаться в высокой скорости), если сам его не проявлешь (выходя на встречку, заставляя других оттормаживаться чтоб впустить...). Это я в целом о ситуации, не переходя, так сказать, на личности. А идеально, конечно - проявлять взаимное уважение (по возможности).
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 22:08   #36
Hunter
Флудер
А водитель форда вылез на обгон потому что в отличие от наркомана из Вашего примера ему было "НЕ НАДО"? Чем он лучше-то?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 23:37   #37
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
вот только тошнильшики который сбиваются в кучу и при этом еще и размышляют пускать или не пускать ставят на всем крест
Есть ещё одна категория водителей, как и назвать их не знаю - автобыдло, наверное. В субботу еду на служебной "Волге" в Сокольский
р-он через Толоконцева - Городец. Дорога грязноватая, но надо было
добраться быстро и по этому держал скорость на прямых участках
около 120 км/час. Иду, машин мало, в основном все нашемарки, обгоняю - всё нормально. После Городца,километров через 5, догоняю
джипа - Хёндай, вижу, у него скорость около сотни, едет он себе, никуда
не торопится. Тут видно увидел меня и притопил, видно поиграться
захотелось. Минуты не прошло - он снова у меня под носом; иду на обгон-
он прибавляет скорость. Дорога грязная - стёкла сразу забрасывает
грязью, щётки не успевают стекло чистить. Я сбрасываю газ, даю ему
уйти вперёд - нет, и он сбрасывает. Я тороплюсь, мигаю ему фарами, мол
пропусти, дурак; какой там, ему играться охота. Так и болтался передо
мной, как говно (простите) в проруби. Такие козлы ещё хуже тошнотиков.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:46   #38
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
плачь хамство и грубость это блин когда на трассе ездить как кто может и как кто хочет,
не умеете какать не мучайте asshole
1. Я не говорил ничего по поводу стиля вождения или поведения на дороге, только про твой личный "метод общения" в форуме.
2. Хамло - ты и есть хамло, и во втором сообщении подряд схамил.


Учись уже уважать собеседников, тут не базар.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:51   #39
Шуруп
old-school nigger
Плакать будешь или нет?
кстати что значит не базар? а что?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:52   #40
egold
Матерый
Шурупа НЕ ТРОЖЬ!!! Он "пацан реальный и правильный"!!!
egold вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:55   #41
Шуруп
old-school nigger
Пофигу, мне терять нечего Все раво когда-нибудь меня в нн поймают и изобьют
я уже привык к этой мысли
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 21:34   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не забывай - я первый!
Остальные будут бить тебя после.
Если, конечно, останется что.
Или, если им совсем не повезёт, будут пинать твой хладный труп.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:40   #43
Nikopol
Старожил
я считаю иначе. Ехать "плотной колонной" по трассе с минимальной дистанцией - неуважение к другим участникам ДД. Приведенный выше случай яркий тому пример.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:42   #44
Шуруп
old-school nigger
предлагаю навешать ааз у
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:46   #45
aaz
Мастер ссылок
Я выше ответил. Давайте определимся сначала с терминологией, а потом уже будем на ней рассуждения строить, хорошо?
aaz вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:58   #46
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от DY_
а ездить плотной колонной с небольшой скоростью это правильно?

Правильно. В нынешних дорожных условиях - это необходимость.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:25   #47
egold
Матерый
а в чем необходимость в плотности то? наоборот дистанцию надо держать. тормозной путь длиньше например.
egold вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:09   #48
_Dmitry
Постоянный посетитель
ехали плотной колоной потому как "собрались" перед местом аварии ... там гайцы пускали поочердно в разные стороны ... вот и собрались коллоной ...
_Dmitry вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:14   #49
Const
Матерый
Ну все понятно. Ч(м)удило решило, "фигли я тут тошнить буду? Пока все разгоняются, я пульну, бо фигли, у мну же фокас, и всех быстренько сделаю... если повезет... даже если и нет, появится кто на встречке, ну да и что? Пустят! Не дадут же мне тут пАгибнуть, ототру кого нить..."
Видел таких идиотов не один раз... Давить таких... Считают себя самыми умными...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:29   #50
Шуруп
old-school nigger
комплексы??? тогда все понятно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:33   #51
Const
Матерый
У меня комплексы? Гы... ну может быть
Ограниченный конечно же сразу подумает, "большая машина, маленький член... Урод какой нить. Да еще и тошнильщег, фигли это корыто быстро то и ездить не может"...
Жаль только в моск такому никак не может придти, что своим выездом на встречку он подвергает опастности не только свой асс, но и жизни ни в чем не повинных людей... Ибо как же, он же срать то может, в отличие от других...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:40   #52
Шуруп
old-school nigger
не в ту степь тебя понесло, причем тут машина? комлексы это пустить человека - и почему он сразу дурак-то? если у него позволяет машина и опыт так ездить? вот только тошнильшики который сбиваются в кучу и при этом еще и размышляют пускать или не пускать ставят на всем крест
пример недельной давности - подмосковье левая полоса снег уктанаый правая асфальт еду по снегу , обгоню колонну скорость около 120 км в час в лоб вылетает какой-то водила, те кто справа видя это тормозят -образуется дырка я туда залазию пережидаю около 10 секунд встречного потом вылажу
все, это что сложно? сложно пустить человека? или надо с совестью и собственным эго посоветоваться пускать или нет?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:53   #53
Const
Матерый
Понимаешь, для меня тоже не проблема пустить какого нить летуна
Меня, кстати, как то на заре моей водительской карьеры так раза два тоже пускали... Было, рысачил... Потом за ум наверно взялся
Если ты думаешь, что это и есть мой комплекс - нифига! Я всегда стараюсь ездить так, что бы передомной пазик поместился Ну не могу я как в охране, ездить млин бампер в бампер. Очкую Ибо ну его нафиг
Но пустить с фразой про себя "от еще адын мудило..." - это я завсегда
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:56   #54
Шуруп
old-school nigger
(Пишет в блокнот) У Константина, комлексов нет,
на самом деле кто про кого чего ра рулем скажет это двадцатое дело,
главное чтобы дистанция была нормальная чтобы любой и урод и просто тот кто быстро едете встроится могли в случаи чего,
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:01   #55
Const
Матерый
Комплекс есть, я коров боюсь
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 13:05   #56
axel
Старожил
именно коров? хм.
axel вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:34   #57
egold
Матерый
идиот конечно...но если ты его не пустишь и он под Камаз уедет - твоя жизнь лучше станет? а у него может родители и дети есть...и жена.
egold вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:36   #58
Voyager
Матерый
Так ведь и пускаем. Варианты-то? Только беда в том, что они опасность создают - и без того излишнюю на такой дороге.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:38   #59
Шуруп
old-school nigger
а самое главное на трассе , что тот кто пустит ну ничего не потеряет по времени
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:13   #60
hoopoe
Матерый
точна, тока иногда чтобы такого упыря-обгоняльщика пустить приходится оттормаживаться чуть-ли не в пол... при этом лихорадочно сооброжая что он, этот упырь, будет дальше делать: тоже оттормаживаться или наоборот, нажмет тапку чтоб побыстрее обгон завершить... а еще сзади народ едет... и про них подумаешь: вдруг там кто-то не ожидает такого маневра - есть риск получить в зад и при плохом раскладе вылететь на встречку и оказаться на месте того пи..ора, который решил пообгонять...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:03   #61 Предупреждений: (0%)
SVV
если столько сложностей и переживаний на дороге, лучше дома сидеть
 
 
Старый 28-01-2008, 17:04   #62
Tequila
Старожил
что-то не верится... почему "в пол"? он же встраивается и едет со скоростью потока...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:05   #63
Voyager
Матерый
Значит просто перед тобой никогда резко не встраивался с подрезанием такой вот не успевающий "обгоняльщик"...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:16   #64
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Значит просто перед тобой никогда резко не встраивался с подрезанием такой вот не успевающий "обгоняльщик"...
Похоже, мы поэтому друг друга понять не можем. Те, кто "за обгон" (условно) имеют в виду именно "встраивающихся" и соответственно не понимают: "что, трудно пустить что ли?!"; те кто "против" имеют в виду именно подрезающих, когда он летит, видит встречное авто, резко (!) бьет по тормозам и в этот момент, с вытаращенными глазами, выворачивает руль в твою сторону. Впечатления от такого - незабываемые.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:34   #65
Voyager
Матерый
Ему о таких и рассказывали. И тот фордоводятел у топикстартера был явно из этой же категории.
Просто встраивающихся всегда пускал и пускать буду, притормаживая слегка, если надо.
Но обгонял на пределе - давить, камаз им навстречу...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:40   #66
Tequila
Старожил
Цитата:
когда он летит, видит встречное авто, резко (!) бьет по тормозам и в этот момент, с вытаращенными глазами, выворачивает руль в твою сторону
я вобще много неадекватного народа на дороге встречал... но думал, в данной теме речь о более штатных ситуациях
Цитата:
в левое зеркало вижу машины 3 сзади выехал ford на встречку для обгона ... ...
так как едим тут достаточно плотной коллоной думаю - куда этот урод будет деваться от встречки ...
ну точно впереди появляется автобус - я вижу этот ford явно не успевает никуда пристроиться - и почти уверен что будет притираться в меня ...
думаю "ну его нафиг" - оттормаживаюсь пуская урода, что бы он успел выскочить из под автобуса
3-4 машины мужик обогнал и нормально встроился в поток... то, что автор темы назвал его уродом еще не говорит, что он таковым и является
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:45   #67
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
3-4 машины мужик обогнал и нормально встроился в поток...

Нормально? "Нормально" встроился он только потому, что топикстартер был вынужден достаточно оттормозиться, чтобы дать ему место. Чья ошибка? Рассчитывать, куда ты встроишься в конце обгона, надо ещё до начала самого обгона!
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:18   #68
Tequila
Старожил
ты никогда не обгонял больше одного автомобиля за одну попытку?
если обгонял, не хочешь ли ты сказать, что еще до начала обгона точно знал, в каком именно месте посреди колонны ты закончишь обгон?
если не обгонял: видимо, тебе этого не надо, не мешай это делать другим участникам движения.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:20   #69
Voyager
Матерый
Обгонял. Знал. Предвидел, ибо если не видел впереди за несколько машин достаточную "дырку", куда я влезу, ничуть не помешав тем, кого буду обгонять - не лез на обгон.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:31   #70
Tequila
Старожил
кого-то из нас двоих ты сейчас пытаешься обмануть
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:39   #71
hoopoe
Матерый
не, тонкий момент в том, что если ты обгоняешь - то ты должен быть уверен в том, что ты закончишь обгон очередного авто до того, как прилетишь во встречку, причем закончишь так, чтобы обгоняемому не пришлось оттормаживаться... фордодятел не подумал о том, что в момент приближения встречки он окажется на равне в обгоняемым - и это его главный просчет...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:47   #72
Tequila
Старожил
ну если автор и правда об этом, то мужик на форде и вправду неправ... но, опять же, всякое случается...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:38   #73
Jag Mort
Лесной человек
я, начиная обгон, точно знаю, что влезу перед любой машиной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:52   #74
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я, начиная обгон, точно знаю, что влезу перед любой машиной
А те, кого ты обгоняешь, в курсе?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:56   #75
Tequila
Старожил
а вы ездите с закрытыми глазами?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:02   #76
Jag Mort
Лесной человек
в курсе
прежде чем выкинуть кого-то на обочину, я его предупреждаю всевозможными сигналами
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:10   #77
hoopoe
Матерый
машешь руками и транcпарантами?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:56   #79
hoopoe
Матерый
да, при условии что ты уже будешь находиться перед этой машиной... т.е. будет куда двигаться вправо... но зимой это ой как непросто предугадать... не секрет, что во время обгона обгоняющая авта идет с ускорением, и водитель расчитывает маневр исходя из того, что у двигателя достаточный запас мощности для завершения маневра... но зимние дороги в России полны сюрпризов: в процессе обгона авто может тупо попасть на лед/наледь/рыхлый снег, при этом ускорение машины может быть не таким, как ожидает водитель... соответственно нужно очень быстро перестроиться под новые реалии (например немедленно завершить/отказаться от обгона)... но, вместо этого некоторые тупо еще сильнее нажимают на капу. и мы имеем что ведущие колеса срываются в юз, ускорение опять-таки недостаточное и авта справа вынуждена тормозить потому как водила понимает что за рулем обгоняющего авто находится мудаг
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:17   #81
hoopoe
Матерый
а какие именно? перечисли...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:23   #82
Jag Mort
Лесной человек
1) влажность
2) солнечная активность
3) магнитные бури

дальше продолжать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:32   #83
hoopoe
Матерый
не, я сам могу:
- цвет обгоняемой машины
- имя последнего перца, с которым разговаривал
- программа телепередач
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:16   #84
Tequila
Старожил
видимо, да... или может я пока еще не создавал предпосылок к подобному развитию событий
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:20   #85
FreeRider
Старожил
Если обгоняльщик встраиватся резко с подрезанием, значит ты либо не просчитал ситуацию (в зеркало его видно? встречку видно? если да, то вполне можно понять, что деться ему будет некогда), либо решил пойти на принцип.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:35   #86
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Если обгоняльщик встраиватся резко с подрезанием, значит ты либо не просчитал ситуацию (в зеркало его видно? встречку видно? если да, то вполне можно понять, что деться ему будет некогда), либо решил пойти на принцип.
На принцип - никогда, остальное возможно. Бывало ожидала (заметив его в зеркала) , что он, обгоняя подряд несколько машин встроится за мной, и слегка подаю вперёд, чтоб поместился, а вот обгоняющий решает, что ему лучче будет передо мной. Ну и тому подобные "недоразумения"...
ЗЫ помню было мне лет 25 тоже гоняла по городу 90 км/ч, а по трассе с уверенностью, что надо будет - "пустят". И впечатления были, что я то - ого-го, а эти тут, тошнят...Прошло с возрастом и при этом возникли подозрения, что это не я так хорошо ездила, это от меня хорошо уворачивались (как я теперь от некотрых) Это личные ощущения
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:41   #87
Ведьмежонок
Старожил
Про 25 лет случайно "попала", ни на что не намекала , профиль тока-тока посмотрела
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:45   #88
FreeRider
Старожил
Я намека не понял, если что
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:48   #89
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Я намека не понял, если что
Хороший человек! (с)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:36   #90
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Если обгоняльщик встраиватся резко с подрезанием, значит ты либо не просчитал ситуацию (в зеркало его видно? встречку видно? если да, то вполне можно понять, что деться ему будет некогда), либо решил пойти на принцип.

Я не просчитал? А почему не он? Ведь это он на встречку полез и авариную ситуацию создал.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:43   #91
FreeRider
Старожил
Я нигде не писал, что обганяльщик прав. Просто если он не успеет, то или убьется об встречный КамАЗ или выкинет тебя с дороги. Мне проще пропустить, чем с чувством своей правоты улететь в кювет, тем более это не сложно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:46   #92
Voyager
Матерый
Так я и говорю, что пропустить-то - пропустим, но обгоняльщик - урод.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:01   #93 Предупреждений: (0%)
SVV
Почему урод? он выходит на обгон с полной уверенностью, что, в соответсвии с пдд, ему никто не будет препятсятвовать обгону, что все впереди едущие соблюдают дистанцию и тд. и даже если человек непрально рассчитал скорость - расстояние, ничего в этом страшного нет, кто ошибок не совершает?, бывает, так чтож его убить теперь....
 
 
Старый 28-01-2008, 18:04   #94
Voyager
Матерый
1. Обгонять ему никто и не препятствует.
2. Едущие впереди соблюдают дистанцию, достаточную для безопасной езды.
3. Обгоняльщик обязан был свой манёвр просчитать - его безопасность и каждое движение - и не создать никому помех этим манёвром.
4. Ошибки все совершают. Но когда эти ошибки приводят к авариным ситуациям - ошибающийся для всех затронутых ситуацией автоматически становится уродом. По определению.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:15   #95 Предупреждений: (0%)
SVV
читал-читал, не фига не понял
 
 
Старый 28-01-2008, 18:07   #96
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
Почему урод? он выходит на обгон с полной уверенностью, что, в соответсвии с пдд, ему никто не будет препятсятвовать обгону, что все впереди едущие соблюдают дистанцию и тд. ....
*задумчиво* и почему бы тогда обгон везде не разрешить, раз всё так просто... никто не препятствует, все соблюдают, человек уверен... лепота
Цитата:
Сообщение от SVV
даже если человек непрально рассчитал скорость - расстояние, ничего в этом страшного нет, кто ошибок не совершает?, бывает, так чтож его убить теперь....
не, его КАМАЗ убьет (извините за чёрный юмор)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:19   #97 Предупреждений: (0%)
SVV
я б разрешил обгоны везде, сложностей не вижу.... естественным отбором убрали б с дороги неадекватных людей

скорее не камаз его убъет, а он убъет, того кто в данный момент будет от него справа
 
 
Старый 28-01-2008, 17:45   #98
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Я не просчитал? А почему не он? Ведь это он на встречку полез и авариную ситуацию создал.
Кстати да, как говорится - и кто тут дурак? (не пинайте, это выражение такое, никого не имела ввиду )
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:22   #99
Шуруп
old-school nigger
Передо мной нет) я на трассе держу дистанцию такую чтобы передом мной фура могла встроиться и начать тормозить в пол
что тут сложного?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:23   #100
Шуруп
old-school nigger
это как же вы тошните и с какой дистанцией что если перед вами кто-то встраивается то вы в пол тормозите?
Да напомню речь про трассу)) мкад ттк и город сюда не в кассу
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:48   #101
hoopoe
Матерый
оки, моделируем ситуацию: ты едешь 90 км/ч... тебя обгоняет авта со скоростью 91 км/ч... т.е. разница скоростей - 1 км.ч... зона видимости - 300 метров... (ситуация гипотетическая, тонкости описанной в стартовом посте ситуации могут отличаться от этой)... навстречу из-за угла (напомню - это 300 метров) со скоростью 90 км/ч выруливает камаз... вносим еще немного неразберихи: обгоняльщик в момент появления камаза только-только поровнялся с тобой, т.е. передние линии капота ваших авто находятся на одной прямой... очевидно, что в данной ситуации нормально завершить обгон невозможно (время до столкновения ~6 секунд)... более того, в условиях зимы этот обгоняльщик даже скорость резко прибавить не сможет - колеса тупо потеряют сцепление с дорогой...

твои действия?
заметь, дистанция до впереди идущего авто здесь никак не учитывается
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 22:22   #102
Маршрутчик
Завсегдатай
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Шуруп.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 11:39   #103
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
точна, тока иногда чтобы такого упыря-обгоняльщика пустить приходится оттормаживаться чуть-ли не в пол... при этом лихорадочно сооброжая что он, этот упырь, будет дальше делать: тоже оттормаживаться или наоборот, нажмет тапку чтоб побыстрее обгон завершить... а еще сзади народ едет... и про них подумаешь: вдруг там кто-то не ожидает такого маневра - есть риск получить в зад и при плохом раскладе вылететь на встречку и оказаться на месте того пи..ора, который решил пообгонять...

кстати да, один раз на семеновской трассе увидел, что рав4 не успевает меня обогнать - я "вежливо" притормозил, чтобы тот быстрее меня обогнал, а он тоже решил встроится - чуть в меня не въехал...
maxim007 вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:41   #104
brom
Матерый
Фокусник неправ однозначно. Но и тошнить плотной колонной на ведрах с лысой летней резиной не дело, других уважать тож надо. Как тут уже сказали безопасная скорость передвижения у каждого своя в зависимости от наличия мозгов и возможностей авто. То, что тошнотики, оставляя место для маневра более быстрым авто, приедут ничуть не быстрее, понятно школьнику. Вывод - они нарочно не пускают.
В подобных случаях я обгоняю такую колонну, но, оценивая обстановку, втираюсь с большим запасом включив поворотник, особенно если впереди непрсматриваемый участок, предполагая что вот щас прям вылетит оттуда какой-нить перец с поносом.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:45   #105 Предупреждений: (0%)
SVV
че за бред? просто если никто не едет, я не задумываюсь (если это безопасно), поеду, обгоню и встроюсь обратно и тд.
зы у меня даже мысли не возникнет, что меня кто-то сознательно может не пустить (просто иначе я его столкну вправо на обочину, там барану и место)
 
 
Старый 28-01-2008, 18:44   #106
elvin
Матерый
а вот если справа будет камаз - ты его будешь выпихивать на обочину или выберешь жертву полегче и послабее?
elvin вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:02   #108
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
камаз не будет "бычиться"
Ага, он на тебя и твои проблемы просто не обратит внимания.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:05   #109
Jag Mort
Лесной человек
камазы всегда притормаживают, не говоря уже о том, что держат достаточную дистанцию.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 11:42   #110
Const
Матерый
Ой да ладно, дежрат... Хер они там в штанах держат... Особенно 43ий регион. Собьются млин в стадо и фиг обгонишь...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 10:00   #111 Предупреждений: (0%)
SVV
на камазах и пр.фурах в 99 случаях из 100 едут адекватные люди
 
 
Старый 29-01-2008, 12:33   #112
elvin
Матерый
че за бред? (c) твой. почитай хотя бы на этом форуме как ведут дальнобои и камазисты.
elvin вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:27   #113 Предупреждений: (0%)
SVV
я на машине проехал от германии до урала, а всякие города повольжья, типа ульяновск, самара, тольятти я знаю лучше, чем наш автозавод, и мне нинада читать про дальнобоев, я их вижу и мне, как нистранно, они больше помогают, чем мешают
 
 
Старый 28-01-2008, 15:47   #114
сараевод
Неисправимый баянист
Во-первых, там есть места для обгонов не на встречке, во-вторых ездить при такой погоде быстро- безумие. Ты из обгоняльщиков? Флаг тебе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:25   #115
koyot
Матерый
Я несколько лет на Арзамасской такую картину наблюдал:

Ложбинка, вечер, снег, ни шиша не видно. Два пепелаца с... эээ... альтернативно одаренными гражданами за рулем как раз посередине ложбинки пытаются сойтись в лоб. На счастье у них еще остались зачатки инстинкта самосохранения - уже почти сойдясь они ломанулись (оба!) влево и улетели в окружающие дорогу сугробы со стороны своей встречки. И далеко улетели, между прочим. В общем без жертв на этот раз, но не порадовало зрелище нифига...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:29   #116
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
думаю "ну его нафиг" - оттормаживаюсь пуская урода
Дай Дураку Дорогу
Думай За Дураков
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:50   #117
Сергий
Матерый
"Арзамасская трасса" - участок двухполосной дороги небольшой ширины, с частыми подъёмами и спусками, имеются "слепые" повороты.
На данном участке обгон зачастую запрещен соответствующими знаками и дорожной разметкой...

P.S. Признаюсь - не нравится мне там ездить...
Сергий вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:14   #118
Tequila
Старожил
вчера на семеновской трассе был туман - ехать со штатным светом можно было не быстрее 30-40 кмвчас... видно было метра 3 перед капотом! кое-где приходилось метаться на обочину от заблудишихся ежиков на таких скоростях это даже весело
так вот...
еду я за путеводной звездой, но явно медленней, чем ехал бы первым сам... зато удобней - ничего не поделаешь - такая судьба у мужика на девятке, за мной хвост из десятка машин, никто не обгоняет... но недолго - через некоторое время смотрю - обходит нас всех десятка. бодро так встречка-то хорошо освещена колонной... выйдя вперед мужик сильно сбросил скорость, но все же был быстрее того, за кем ехал я... естественно я поехал за новым фаворитом чего ждать? кстати говоря, за нами поехало большинство... но почему-то не тот мужик на девятке... он по-прежнему возглавлял уже альтернативную колонну
сколько и каких аварийных ситуаций мы вчера насоздавали? давайте обсуждать
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:58   #119
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
сколько и каких аварийных ситуаций мы вчера насоздавали? давайте обсуждать
Опять?
Цитата:
Сообщение от Tequila
кое-где приходилось метаться на обочину от заблудишихся ежиков
а можно немного оффтоп... Вы про настоящих, "всамделишных" ежиков? А они разве зимой не спят?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:50   #120
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
что бы он успел выскочить из под автобуса
Кстати, всегда удивлялся бесстрашию встречных водителей, на которых едет такой обгоняльщик. Какой выдержкой надо обладать, чтобы сигналить фарами и т.п., но не снижать скорость?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:51   #121
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от FreeRider
но не снижать скорость?

Почему ты решил, что они не снижают?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 23:26   #122
ded_Morozoff
Просто мимо проходил
В последнее время начал замечать, что люди на дороге чаще стали головой думать, а не пятой точкой, хотя среди "фокусников" пока чудотворцев хватаить 8(
ded_Morozoff вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:12   #123
Alex007
Завсегдатай
В очередной раз ехал седня в Шатки
Ехал не быстро - 120 - все таки дорога не оч.хорошая - снегу много
Опишу и я свои впечатления:
1. Если уж идет медленная колонна, то очень плотно. гуськом, друг за другом. Да еще задние при виде приближающегося быстроедущего авто специально сокращают дистанцию, что бы нельзя было его одного обогнать. Ну да ладно - такую колонну проще на скорости обойти
2. Обхожу колонну, идущую где-то 80. Полностью до знака обойти не получается - аккуратно встраиваюсь за автобусом, иду с такой же скоростью, как все. Тут сзади, через 2 машины в месте, где обгон запрещен стартует джип какой-то крутой и пытается всех обойти (задело его, что я на акценте его обогнал???). Место перед автобусом я оставил, поэтому ему было куда втиснуться, когда ВДРУГ(!!!) из-за поворота на него выехал камаз. Втирался он так, что чуть не въехал в автобус и еле удержался на дороге. Ладно - едем дальше. Впереди - разрешенное место для обгона. Подготавливаю обгон заранее, быстро обхожу остатки колонны и ухожу вперед. Для чего он это сделал? Комплексы?
3. Но впереди - еще одна колонна. Опять пристраиваюсь в хвост - обгон запрещен, крутой подъем, едем 60. Дожидаюсь, где разрешен обгон. Включаю вторую, быстро разгоняюсь. Сокрость уже почти 120, когда вдруг идущий 4-м дятел понимает, что он может ехать 65, а не 60 как все. А в зеркала смореть не знает как. Закрывает весь обзор. Ладно - оттормаживаюсь, аккуратно встраиваюсь на его место, т.к. за ним не видно встречную полосу. Так этот .... вдруг решает, что обогнать не успевает, и вклинивается обратно опять не смотря в зеркала. Оттормаживаюсь еще раз (теперь уже сзадиидущему тоже приходится тормозить), выглядываю на встречку - ну точно - далеко показалась встречка. Опять вторая, разгон - обхожу остатки колонны - встречка все еще далеко. Комплесы, или что???
4. Еду все те же 120. Впереди - одинокая машинка, идущая 90. За ней - подъем, знак. Прибавляю скорость, чтобы успеть до знака. Появляется встречка. Продолжаю двигаться по встречной, увеличивая скорость и оценивая обстановку. Понимаю, что обогнать скорее всего не получится - начинаю тормозить на встречной, одновременно СРАЗУ(!) включив правый поворотник. И тут вдруг обгоняемый начинает сбавлять скорость. Пришлось оттормаживаться гораздо жестче. Блин... ну можно же в зеркала смотреть, прежде чем тормозить. Хотел меня пропустить? ну тогда наверно спасибо ему...
5. Догоняю еще один джип. Обогнать сразу не получается - обгон запрещен. Едем 100. Дожидаюсь. Начинаю обгон... этот прибавляет скорость... 120... 130. Впереди поворот. пропускаю его. Опять едем 100. Для чего??? Предпринимаю еще одну попытку "по хорошему" - ситуация повторяется.
Отпускаю его вперед метров на 50. Дожидаюсь прямика. Пониженная, резкий старт. Джип "проспал". Обгоняю его, упирающегося, на 140.... После этого он вдруг(???) резко отстал... Для чего???? комплексы????

Люди!!!! Если едете медленне, чем кто другой -
не создавайте помех
не прижимайтесь друг к другу в колоннах
смотрите в зеркала
не комплексуйте, вощем

ЗЫ: Данные ситуации не напрягают уже давно, так как повторяются из раза в раз и зимой и летом
ЗЗЫ: Редко, но еще встречаются "настоящие" дальнобои, которые помогают - вовремя покажут, когда можно обгонять, а когда не нужно. Вот им - агггромное спасибо

Последний раз редактировалось Alex007, 30-01-2008 в 14:31.
Alex007 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:31   #124
hoopoe
Матерый
акцент может ехать 140? тюненый?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 17:41   #125
Alex007
Завсегдатай
Летом 190 ехал.
90 лошадей...

сори... 91
Alex007 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:17   #127
aaz
Мастер ссылок
В эту сторону спидометр тюнить весьма неразумно. Вот в обратную - совсем другое дело.
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:21   #128
Jag Mort
Лесной человек
у все натюнен в сторону увеличения, но у акцента он натюнен особо сильно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 20:07   #129
Alex007
Завсегдатай
Ну, пост****ись - и будя - по горшкам и спать
Alex007 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК