Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 14-07-2004, 11:18 Вчера чуть не сбил человека :(   #1
pip
Риэлтор-SUBARUвод
поднимаюсь по Окскому съезду в районе 23.20, ессно освещения никакого, навстречке в 2 ряда одна за одной на спуск "летят", ехал по левой полосе около 80 км./ч. на самом перекате на грани левой и правом полосы стояла девушка в одежде под цвет всего окружающего.....еслиб она не махнула белым пакетом то адназначна я б её сшиб....спасибо водителю машины со встречной полосы быстро среагировал на этот взмах пакетом и ушел по своей полосе вправа освободим мне тем самым место для объезда на встречке

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!!!! ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ В УСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ!!!!
pip вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:20   #2
Ytr
Матерый
в таких случаях даже стакан не всегда помогает.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:35   #3
wella
Завсегдатай
Стакан точно не поможет, но и всех пешеходов к порядку тоже не призовешь (( На эту тему уже немало копий сломано. Остается только на себя надеяться.
wella вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:39   #4
Ytr
Матерый
может когда нить разрешать слегка придавливать за переход в не положенных местах, или ответственность снимут за наезд при виновности пешехода, тогда думаю быстрее дисциплинируются.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:41   #5
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ну ладно днем когда все видно.....ну а ночью то зачем испытывать судьбу?
pip вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:54   #6
STurbo
Наблюдатель
Это в городе, где есть хоть какое то освещение и скорости не запредельные. А я вот регулярно езжу в темное время за городом. Так пешеходы ,прущиеся по проезжей части просто камикадзе. Их и так не видно, а если еще встречные идут (да еще с дальним светом) вот тут полная ж.... И главное что собъешь и пойдешь на нары.
STurbo вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:27   #7
Katrios
Завсегдатай
Ну насчёт "небеспредельных" скоростей это тоже вопрос спорный, тот же товарищ, что не пропускает пешеходов, и считает, что нужно вообще их искоренить, при этом как-нибудь так, что бы они на машины не пересели, так вот он гоняет 100-110... может, конечно, это и нормальная скорость, но только не для дороги с множеством светофоров, автобусных остановок, пешеходных переходов и пр.
Katrios вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:34   #8
STurbo
Наблюдатель
Ну я имел ввиду как правило. Конечно есть Шумахеры, которые гоняют как будто в последний раз.
STurbo вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:41   #9
wella
Завсегдатай
А я не думаю, мы в Росси живем, у нас люди пофигисты и фаталисты. Каждый считает, что с ним этого не произойдет и что он настолько уникален, что его-то точно на дороге заметят. Я своим детям показывала насколько не видно пешехода на дороге в сумерки - вроде дошло, надеюсь они не будут переходить дорогу в неустановленном месте
wella вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:52   #10
Ytr
Матерый
я тоже сына провоцирую всегда, типа пошли на красный, а он нет, нужно ждать зелёный, правда один раз задал вопрос -- почему он переходил на зелёный , а дядя проехал на красный............. я бы етому дяде голову оторвал.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:17   #11
Katrios
Завсегдатай
Я, конечно, не оправдываю пешеходов, переходящих дорогу в неположеном месте, но хочу сказать кое что и про водителей.
Есть такие, что и на пешеходнм переходе людям дорогу не уступают, более того, считают, что если загорелся красный на пешеходном светофоре, то на него можно не обращать внимания "В бок никто не въедет!"(С). Поэтому многие из пешеходов ходят не там где положено, а там, где надеятся успеть пробежать, просто потому что не видят особой рпзницы между установленными местами и простой дорогой, словом, призываю и водителей и пешеходов попросту выполнять правила дорожного движения, а не плевать на них, считая не для вас писанными!!!
Katrios вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:02   #12
wella
Завсегдатай
Полностью поддерживаю Katrios, ведь это мы запугали пешеходов настолько, что они не верят, когда им дорогу уступают
wella вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:15   #13
Ytr
Матерый
я почти всегда пропускаю на пешеходном и никогда не пропускаю вне его, даже на светофоре специально прижимаюсь ближе к спереди стоящей машине, что бы перед капотом не ходили.
ето только в городе!
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:21   #14
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
я почти всегда пропускаю
Вот и пешеходы "почти всегда"... А мне кажется - все это российское распиIIIдяйство. Причем повальное. В Эстонии, напр, такого нет - как только пеш на зебру вступил - все останавливаются. А кто и не останавливается - так это машины с росс номерами...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:26   #15
Ytr
Матерый
вот, как наступил я сразу пропускаю, а то они мечутся , сами не знают переходить им или нет.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:39   #16
wella
Завсегдатай
А не знают потому что БОЯТСЯ ступить на зебру и виноваты в этом мы
wella вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 16:37   #17
Stan
Наблюдатель
А я не просто останавливаюсь, а еще и руками машу - мол иди, пропускаю. Тогда они не задумываясь переходят.
Stan вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 16:41   #18
wella
Завсегдатай
Положа руку на сердце, всегда остановливаешься? Я тоже пропускаю и руками машу, но если очень спешу, то проеду
wella вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 16:45   #19
brom
Матерый
Пешком я все таки не доверяю водилам Ж:-) Один пропустит, второй(которому меня не видно) - наедет... Ну ка на фиг...я бдю!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 16:59   #20
Ytr
Матерый
я когда пешком, значит пьяны, всегда тока по пешеходному переходу, надеясь что с пьяным обойдётся. если собьют и что смогу компенсировать лечение
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 17:02   #21
wella
Завсегдатай
Оптимистично, ничего не скажешь
wella вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 17:13   #22
Ytr
Матерый
жизнь такая!!! всего бояться, дома сидеть, кто утонет, тот не сгорит.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:06   #23
e-mike
Флудер
Вчера на гордеевском пятачке настойчиво посигналил девице, которая не глядя никуда по диагонали переходила через дорогу.
Результат: презрительный взгляд, поднятый средний палец и неспешное продолжение движения.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:11   #24
Ytr
Матерый
нужно было её по попе отшлёпать..
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:14   #25
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
нужно было её по попе отшлёпать..
Точно, и в угол поставить
wella вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:17   #26
HiTecher
Завсегдатай
...и в угол поставить определенным образом! :-)
HiTecher вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 00:54   #27
Liker
Старожил
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:17   #28
Const
Матерый
Типа так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Nakazali.jpg
Просмотров: 107
Размер:	48.5 Кбайт
ID:	771  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:16   #29
Seoul
Славутовод
Прошлым летом один такой умный отшлепал девицу, когда та до разделительной дошла. Подъехал и вмазал со всего маху. Так она к нам под машину с испугу и прыгнула.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:17   #30
e-mike
Флудер
Конечно дело хорошее, но не возвращаться же!
e-mike вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 13:15   #31
HiTecher
Завсегдатай
Желаю тебе и всем участникам автофорума никогда больше не попадать в такие ситуации!
HiTecher вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 14:35   #32
pip
Риэлтор-SUBARUвод
СПАСИБО!
pip вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 15:48   #33
ВаНо
Наблюдатель
Дома надо сидеть в 12 ночи? Иль место жительства сменил?... ))))

"поднимаюсь по Окскому съезду в районе 23.20..."
ВаНо вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 15:49   #34
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да просто катался....настроение было не очень
pip вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 20:18   #35
Delfa
Невинная сволочь
короче сам искал приключения....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 02:43   #36
ВаНо
Наблюдатель
Катался....
Дяфчонок небось искал...

чуть не нашел...
ВаНо вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 11:45   #38
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от pip
ага


рОга:-р
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 07:06   #39
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А у меня была позавчера ситуация на грани абсурда...
Тетка самоотвержено бросилась на маршрутку прямо мне под колеса, хотя меня прекрасно видела... Еле оттормозился... Руки до вечера дрожали... Все пиво по дороге домой расплескал... Создалось впечатление, что она торопилась на последнюю маршрутку... В своей жизни... Аккуратнее надоть...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 10:44   #40
Const
Матерый
Сегодня на ул. Дьяконова... Газель маршрутная, синеглазка вся в барахле лицом на асфальте в луже крови. Тапки ее и кошелка метров за 7 до пешеходного перехода, газель и ее трупик мертов в 7 после... Гаишники штуки три, женщина с блокнотиком ходит записывает, водитель - молоденький парнишка, сидит на бордюре... Глаза его как у загнанного, затравленного зверя, в них страх и тоска... Он понял, что стал убийцей...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 11:11   #41
Katrios
Завсегдатай
Блин, может я слишком резко скажу, но когда из-за таких вот "синеглазок" нормальные люди под суд идут, мне хочется просто взять калаш и пойти их уничтожать. Ведь эти "люди", если можно их так назвать, просто паразиты в биологическом смысле этого слова, они паразитируют в государстве, а оно не чешется чтобы как то от них избавиться. По-моему, да и не только я так считаю, давно пора создать нечто вроде колоний для подобных субъектов, где бы они работали за тарелку супа, а весь доход отдавать на воспитание детей, которых у них, как правило, много, и которые находятся в детских домах!!!
Katrios вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 11:49   #42
Gavrosh
Старожил
Хм. Действительно резко . Было уже как-то в прошлом веке, и в нашей стране тоже. Основной вопрос - в классификации. Метода "Мочи их всех, Бог сам рассортирует" мне кажется сомнительной. И кислой.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 12:12   #43
Katrios
Завсегдатай
Да ладно, классификация... таких людей сразу видно... Ну что, ты хочешь сказать, что никогда не видел на улице типичных алкашей, или при взгляде н аних думал, что этот челове кпросто плохо выспался. Есть такие, по морде которых сразу видно, что не по рюмочке в неделю для аппетита употребляет.
Конечно это не самый лучший способ, но самых типичных выявляет!!!
Katrios вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 11:54   #44
Seoul
Славутовод
Тогда уж за рюмку водки, а не миску супа...
Seoul вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 12:07   #45
Katrios
Завсегдатай
Какие тогда из них работники получатся, нет уж пусть вкалывают!!!!
Katrios вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК