Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-05-2007, 15:43 Снять с учета - срочно нужна помощь   #1
pup
Наблюдатель
Очень большая просьба помочь кто может!

Ситуация - при попытке снять с учета машину в Московском ГИБДД, гаишнег не смог разглядеть одну последнюю цифру и сказал или оттирай или экспертиза. Я в перерывах между осмотрами оттер - по крайней мере я увидел в зеркало эту цифру, хотя она немного стерта - со временем чтль.. Второй гаишнег также отправил на экспертизу - обсуждать ничего не хотел. Я не против сделаль экспертизу, но согласно теме:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=7063&highlight=%F1%ED%FF%F2%E8%E5 +%FD%EA%F1%EF%E5%F0%F2%E8%E7%E0

Они заводят уголовное дело и закрывают его только через 2 месяца - мне это не подходит.

Поэтому вопросы:
- правильно ли то, что после экспертизы они все заводят уголовное дело и ждать 2 месяца? Или можно все решить за 1 день. Где можно делать экспертизу?

- могу ли я снять с учета в другом районе ?

И возможно самый главный вопрос - не может ли кто нибудь помочь с этим гемороем - снять с учета - разумеется не бесплатно.

Контакты в личку.

Заранее спасибо!!
pup вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 16:04   #2
@L
Постоянный посетитель
Делай экспертизу если тебе нечего скрывать, а так можешь и людей подставить и корупцию разводишь.
@L вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 17:20   #3
klaner
Старожил
от экспертизы толку ноль, и гемору на 2 месяца точно,
езжай в другое место снимать, не выйдет в третье, пока не попадешься на гаишнега с нормальным зрением.
была такая же канитель, без корррумпирования все прошло
klaner вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 18:40   #4
pup
Наблюдатель
так все-таки можно в другом районе снять с учета?
И где кстати находится экспертиза?
pup вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 18:00   #5
Rya
Завсегдатай
1 Если экспертиза подтвердит что номер не перебит, то уголовное дело не заводят
2 В другом районе снять с учета нельзя, можно только осмотреть
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 18:39   #6
pup
Наблюдатель
1. А вот люди в интернете говорят заводят и мурыжат 2 месяца даже если не перебит.
pup вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 19:17   #7
klaner
Старожил
если экспертиза покажет что номер не перебит, сеачала заведут дело, а потом закроют за отсутствием состава преступления, и все это по почте, так что гемору на сто лет
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати в другом районе снять можно, например в салоне по продаже ам где есть пункт по снятию.

З,Ы, что у меня было: пару лет назад продавал машину, не читались номера, завернул гай на экспертизу - прошел за деньги быстро, дали справку, фотки, заключение, но с регистрации не сняли. забрал доки и уехал в другой салон (где думал позже купить машину новую) номера почти не смотрели, экспертизу не показывал, зато потребовали сменить спорт.руль. сменил - сняли. машину продал, день потратил, деньги пропил

Последний раз редактировалось klaner, 12-05-2007 в 19:24. Причина: Автоматическое склеивание.
klaner вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:15   #8
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от klaner
если экспертиза покажет что номер не перебит, сеачала заведут дело, а потом закроют за отсутствием состава преступления, и все это по почте, так что гемору на сто лет
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати в другом районе снять можно, например в салоне по продаже ам где есть пункт по снятию.

З,Ы, что у меня было: пару лет назад продавал машину, не читались номера, завернул гай на экспертизу - прошел за деньги быстро, дали справку, фотки, заключение, но с регистрации не сняли. забрал доки и уехал в другой салон (где думал позже купить машину новую) номера почти не смотрели, экспертизу не показывал, зато потребовали сменить спорт.руль. сменил - сняли. машину продал, день потратил, деньги пропил

Простите, а на каком основании возбуждать уголовное дело, его регистрировать, вносить во все базы, писать кучу документов о принятии к производству и т.д., а потом его закрывать, посылать уведомление о прекращении прокурору, заинтресованным лицам??????????

...если изначально известно, что номер не перебит. Вы навреное не знаете, что уголовные дела возбуждаются не просто так, а при наличии ДОСТАТОЧНЫХ оснований. И любое необоснованное возбуждение карается твёрдым предметом по тупой башке возбудившего.

Вы наверное путаете с постановлением об отказе в возбуждении дела.

Кстати экспертизу пройти и снять авто с учёта можно за один день. Ничего сложного. Направление на экспертизу должны дать сами ГИБДДшники. При этом экспертиза бесплатная.
Veter вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:31   #9
pup
Наблюдатель
Есть две вещи, которые противоречат реальности в Вашем сообщении.
1. Опыт поиска в интернете по слову экспертиза и личный опыт господина klaner показывет, что менты заводят таки уголовное дело. Основания для это я так понимаю нечитаемые как бы номера на двигатели. Потом они прилепят фотку в ПТС и поставят печать, дескать, для определения причин заведено дело, оно закрыто, вот постоновления экспертизы. КАк я понимаю, без завода дела тут нельзя. Хотя инетересно бы увидеть законы.
2. Направление на экспертизу ГИБДД дать могут и она будет бесплатна, но очерди и сроки от 1-3 месяцев - опять же практика.
Одним днем и не пахнет.
pup вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:35   #10
Veter
Старожил
По своему опыту экспертиза заключается в том, что специалист с наждачкой и хим.реактивом посмотрит на номера и сразу же скажет - коррозия это или намеренное изменение механическим способом. Написание отчёта дольше занимает. Максимум 2-3 дня. Но в двух известных мне случаях всё проходило в один день.

Уголовное дело для этого возбуждать ненужно. Уголовное дело возбуждается только в случае обнаружения изменения номеров агрегатов. А это означает, что Вам авто снимут с учёта, но в ПТС поставят отметку об изменении номера. И вы это авто никогда не продадите, разве что лоху какому нибудь.
Veter вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:58   #11
pup
Наблюдатель
Где находиться сейчас экспертиза?
pup вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 17:32   #12
Veter
Старожил
Знаю месяца два назад был филиал на авторынке - это платно. А так в областном УВД. Там эксперты криминалисты.
Veter вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:19   #13
pup
Наблюдатель
Все еще нужна помощь!

- Если нельзя снять в другом районе, может быть можно снять на стрелке или в спец полку?

Просьба проконсультировать!
pup вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:10   #14
pup
Наблюдатель
В общем номер отерся одним средством и гаишнег его увидел.
Поэтому снял с учета без проблем.

Отвечаю на свои вопросы сам, жалко что никто н езнал ответа раньше:
- снимать можно без гемора с связей только в своем районе
- с экспертизей не совсем понятно, я так понимаю это на усмотрение гайца, может и так поставить, а может и уголовное дело завести а потом закрывать полгода. С ним спорить себе дороже.
- Помочь мне никто не предложил, поэтому как это происходит как у нас обычно в России не знаю

Всем спасибо!
pup вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 22:54   #15
Slider
Завсегдатай
Подниму тему.
Куплен автомобиль с плохо читаемыми номерами на двигателе (ржавчина). Собственно, это была проблема другого владельца - при снятии с учета его заставили проходить экспертизу. Сейчас в ПТС приклеена копия фотки номеров, а также отметка об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого машина была поставлена на учет новым владельцем, а затем через месяц снята с учета для продажи.

Вопросы следующие:
1) Могут ли в гаи при постановке на учет опять заставить проходить экспертизу?
2) Стоит ли оттирать или обрабатывать чем-то номера и попытаться таким образом избавиться от имеющихся дефектов или оставить чтобы было как на фотке в ПТС?
3) Если п.2 неприменим, как перестраховаться от дальнейших возможных проблем со "старением" номеров?

Последний раз редактировалось Slider, 15-03-2009 в 23:12.
Slider вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 16:19   #16
Sergei
Завсегдатай
Некрофил.
Ответы:
1. Нет (если это касается номера двигателя). По номерам других номерных агрегатов - могут.
2. Ни в коем случае ничем не тереть! Иначе точно на повторную экспертизу отправят.
3. Периодически покрывать площадку с номером двигателя густой смазкой.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК