Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-12-2009, 18:38 Поругайте пожалуйста Хонду HRV   #1
Моркофь
Просто мимо проходил
Мы тут с юзером подумали, может быть посмотреть хрюшей, года так 99-00, в пределах 300 тыр? Поиском про эту машину ничего интересного не выудила, кто что знает об этой машине?
Есть варианты:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4723403.html 99г, один хозяин, ручка, передний привод, 3 двери, 320 тр
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4698644.html 99г, ручка, полный привод, три двери, 290 тр
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4013362.html 00г, ручка, передний привод, из Германии, пять дверей, 335 т.р. (но её вроде уже давно продают)
И ещё, смотрим машины странемоскве, так там почему-то Логаны сильно дешевле, чем у нас, тысяч так на 40-50, и выбор больше, может быть подвох какой?
Моркофь вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:56   #2
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Сам хотел брать HRV, читал, спрашивал.. Хороший авто.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:14   #3
user
Сторожил
Мне HRV больше нравится чем логан. Конечно, надо её проверять перед покупкой очень тщательно. Нешто на автофоруме совсем нет пользователей таких авто?
Мне так думается, что передний привод будет лучше чем полный, т.к. лишнее ломучее железо на б/у машине ни к чему, а переднего привода вполне достаточно для штатного овощения и езды по лужам.
А вот насчёт коробки тут я не знаю, есть засада с вариатором, вроде бы на 150-200 тысячах км. обычно пушной зверь его посещает и ремонт стоит каких-то серьёзных денег. Может быть на ручке и лучше.
user вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 18:00   #4
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Мне HRV больше нравится чем логан.
И мне, и мне
Цитата:
Сообщение от user
Мне так думается, что передний привод будет лучше чем полный, т.к. лишнее ломучее железо на б/у машине ни к чему
А вот здесь не согласен. Зачем задирать машину, если не П/П? Чай не девятко с проставками. Да и чему там в заднем приводе ломаться? Сам бы стал рассматривать только с П/П. Особенно актуально в свете сегодняшней погоды.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 19:00   #5
Петро
Завсегдатай
там задний дифф. воды и грязи боится... а стоит он дорого... лазить в грязи на нем нельзя, а если не лазить в грязи - зачем полный привод? правильно - бензин жечь!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 21:38   #6
Andruxa_N
Завсегдатай
Бензина на полстакана-стакан больше? Фиг с ним.
Полный для плохих погодных условий! Например для сейчас.
На хороших покрытиях, тоже есть преимущества, но не так очевидны.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 20:56   #7
Duke Solo
Матерый
Полный привод на HRV весьма условен по своим возможностям.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 09:56   #9
Lex
Матерый
боится он "условно"
сделан конечно через жо..пу, ибо вода туда через сапун попадает, но лечится это простой заменой жижи в нем БЕЗ каких-то страшных последствий. Убить его - последним раздолбаем нада быть
Lex вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 19:57   #10
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Моркофь
И ещё, смотрим машины странемоскве, так там почему-то Логаны сильно дешевле, чем у нас, тысяч так на 40-50, и выбор больше, может быть подвох какой?
Нормальное экономическое явление, конкуренция называется. Если продавцов мало то конкуренция слабая и цены выше, если продавцов много то конкуренция большая и цены ползут вниз. Там, в экономике, даже уравнения на этот счет есть. Да что уравнения, целый раздел в этой науке посвящен этому явлению.
Павел F. вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:19   #11
mr.Karapuz
Матерый
А-я-яй Honda HRV, а-я-яй!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 18:10   #12
Илья /Martin/
Матерый
Плохо, что их сейчас не выпускают. =( Хорошая машинка.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 19:06   #13
Петро
Завсегдатай
смотреть состояние конечно.
рекомендую передний привод - потому как и не джип, в грязь на нем даже с полным лазить не рекомендуется, а клиренс пригодится на бардюры залазить, да по колее зимой днище не шоркать. кроме того расход меньше, железяк меньше...
3 или 5 дверей - на свой выбор. мое имхо - 5и дверка солиднее выглядит, 3х - совсем "как велосипед"
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 02:02   #14
jushi
Старожил
Там полный привод на самом деле передний. Задок подключается через муфту при проскальзывании передних колес. Так что на расход не влияет. А вот проходимость увеличивается, но много буксовать нельзя из-за опасности перегреть муфту. Плюс к тому никаких межколесных блокировок там нет. Я бы в любом случае взял бы полный привод, жип то или нет. Кстати, трансмиссия тут работает совершенно аналогично старшей CR-V, плюс более короткие свесы и меньшая база. На природу без фанатизма выезжать можно.
Однако фуллтайм по-любому рулит, и потому я катаюсь на РАВ4, хотя сначала хотел брать именно хрюшу.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 22-12-2009 в 02:28.
jushi вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 02:11   #15
Andruxa_N
Завсегдатай
В третьем РАФике уже не фуллтайм, а электромуфта
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 02:27   #16
jushi
Старожил
А я и не на третьем езжу Да и третий то тут уже в другой ценовой категории будет.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 03:00   #17
Andruxa_N
Завсегдатай
Я понял . Третий, знакомая девушко купила, спросил про муфту, грит: "Ни разу не слышала, чтобы срабатывала". Может теперь впечатлениями поделится? ))))))))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 20:26   #18
Моркофь
Просто мимо проходил
А чем он (РАВ) так хорош? Смотрится, конечно, элегантнее...))) А в остальном?
Моркофь вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 17:52   #19
jushi
Старожил
На самом деле элегантнее и стильнее ИМХО смотрится как раз Хонда. Особенно в рестайловом варианте с рейлингами и спойлером. А про остальное можно посмотреть на фотку в моем профиле
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 18:04   #20
Моркофь
Просто мимо проходил
прикольная . Только вся моя толпа народа в нее не влезет, особенно вместе со своим барахлом... Меня тут знакомые пугнули: первая машина и сразу H-RW? Сначала, говорят, обкатайся на том же логане, а потом посмотришь, что ты хочешь и на что будет хватать финансов... Буду, наверное, всетаки логана покупать
Моркофь вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 18:10   #21
jushi
Старожил
Зря пугают. Если боитесь поцарапать из-за неопытности, то чинить и красить то одинаково, что логан, что хонду. Если конечно не брать совсем простой логан с черными бамперами. Поэтому для тренировки, лучше взять девятку - дешево и не жалко.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 20:45   #22
Моркофь
Просто мимо проходил
я училась на 2111... Села в девятку ... оч. сложно - она почти ничего не умеет На холостой передаче не умеет- глохнет. Прыгает, дергается - страшно на ней Дикая, хоть и симпатичная
Моркофь вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 12:05   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Моркофь
Села в девятку ... оч. сложно - она почти ничего не умеет...
Это ты не умеешь, а не она.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 20:15   #24
Моркофь
Просто мимо проходил
Естесстно. И спорить не буду. Ни в коем случае не хотела обидеть владельцев "девяток". Просто эта капризная машинка требует большого опыта вождения и виртуозности, а с этим у меня туго, вы правы
Моркофь вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 01:39   #25
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от jushi
...Задок подключается через муфту при проскальзывании передних колес. ...
Хм... а если в повороте при проскальзывании передних задок добавит... не развернет?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 02:22   #26
jushi
Старожил
Бывает и такое. В этом и есть один из минусов такого типа привода.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 09:59   #27
Lex
Матерый
свесы у серванта чуть ли не меньше
просто у него под днищем еще всякая тряхому..дия висит
Зато он больше и устарел с виду меньше хрюши
Lex вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 20:59   #28
Duke Solo
Матерый
Хорошая машина. Комфортная, вариатор удобно и экономично. С 2003 года ни одной поломки. Бери. С логаном вообще как-то странно сравнивать. Хонда это все ж машина.
Но полный привод там очень и очень условный. На него не ориентируйся вообще. На практике, она чуть более проходима чем просто переднеприводная машина с такой же геометрией.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 18:09   #29
Jabo
Завсегдатай
мне кажется, низковата она?
Jabo вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 19:36   #30
mediapoli
Наблюдатель
не, в самый раз, передний привод, за 3 года ниразу не застрял. Мне нравиться менять не хочу.
mediapoli вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 21:47   #31
Jabo
Завсегдатай
я вот давно к ней присматривался, очень нравится.
но когда нинешнюю авту покупал, они както неадекватно рости в цене стали, бабосов не хватило
Jabo вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 18:01   #32
Моркофь
Просто мимо проходил
честно, не понимаю: машины дорожают к новому году....вроде дешеветь должны. Специально зимы ждала!
Моркофь вне форума  
 
Старый 29-12-2009, 11:23   #33
Jabo
Завсегдатай
января - февраля дожидайся
ажиотаж спадет
Jabo вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 10:40   #34
G8.
Матерый
попадалось про то что дороги в обслуге
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 11:59   #35
21093i
Завсегдатай
Несколько статей из прессы по теме:
Honda HR-V. СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ
Honda HR-V в деталях. Внеклассовый элемент
Honda HR-V: 45 тысяч километров

Еще помню читал в бумажном Клаксоне про HR-V в рубрике вторые руки, но быстро на вскидку не нагуглил.
21093i вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:48   #36
Моркофь
Просто мимо проходил
Я купила рав4)). Немолодую, но достойную 98года
Моркофь вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 10:06   #37
Lex
Матерый
жып для лесбиянок - погоняло его
Если же серьезно, то лучше сервант брать
Иммидживые машинки типа хрюши хороши новыми, а сервант до сих пор нормально (скучно ) смотрится. При прочих равных у него 2 БОЛЬШИХ плюса
1. НОРМАЛЬНЫЙ автомат (хоть и древний), а не варик (нарекания как раз на хрюшины)
2. места внутри ГОРАЗДО больше (по салону можно ваще ходить, ибо тоннелей нет ни заднего ни переднего)
Движка, кстати, тоже адекватнее хрюшиных
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК