Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-11-2005, 04:10 Озадачили родственнички.... (выбор авто)   #1
Andrey
Матерый
Не столь давно уже домогался до народу по поводу выбора авто (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=13832), чуть ли не до религиозных войн дошел флуд...

Щаз задам вопрос, который практически исключает религиозные войны . Итак, в силу различных обстоятельств все мои предыдущие поиски идут "в сад", ибо щаз изменилось одно из существенных требований, а именно пассажировместимость. Надо авто 7-ми, либо минимум 6-ти местное (должны более-менее беспроблемно влезать 4 взрослых, один "большой ребенок" - 12 лет и два "маленьких ребенка" - 4 и 1 год - соотв в креслах)...
Упаковать такое количество народу даже в "огромный сарай" типа Volvo 945 - нереально! Ну нету тама посадочных местов - там сзади сарай .

Газель/Соболь/УАЗ не рассматриваю вообще по причине неэкономичности/ненадежности/автобусности. Больше наших авто с такой вместимостью нет. Интересуют не совсем уж "автобусы", типа Ford Transit или Toyota HiAce, а "легковые минивэны"...

Из того, что видел, наиболее симпатичны:
Mitsubishi Space Wagon - 7 мест
Volkswagen Sharan - 7 мест
Toyota Picnic - 6 мест (это минус, 7 лучше).

Вопрос: что лучше из этого или чего-нидь еще брать?

Требования почти как и в предыдущем посте:
1. Не "автобус", а все-таки авто, ближе к легковому, 7 посадочных мест (ну можно 6, но лучше 7 ).
2. Сильно пулялки не надо, так скажем, "пример динамики", которого мне вполне хватает - Audi 100 с движком 2л (115л.с.) и механикой.
3. КПП - желательно мехника, хотя не принципиально.
4. Желательно наличие кондишена (дети в пробках от жары не в восторге летом)
5. Бюджет... Ну фиг знает - максимально 12, ну 12,5k$ (это уже с учетом кредита, который я могу взять).
6. ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ РУЛЬ! - искренне верю, что "и на правом все ок, привыкнешь", но сам буду ездить только на авто с левым рулем, ну вот такой у меня "бзик" .

PS. Если у кого есть у самого или у знакомых подобные авто - был очень сильно не против их внимательно поизучить "живьем" - отнятое время готов компенсировать пивом .

PPS. И не спрашивайте - с чего меня шибануло в 4 ночи такие вопросы задавать! Ибо, во-первых, не в 4, а в 3 (тут часы на часы до сих пор "на летней резине", то бишь по летнему времени), а во вторых мне завтра проект сдавать - дописывал/тестил. Щаз вот все сделал - решил на форум заглянуть .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:18   #2
paganel
Матерый
обрати внимание на VW Touran
"стандартных" мест 5, + 2 за счет багажника.

сделан на базе гольфа. вроде по задумкам буржуйских маркетологов - как раз то, что тебе нужно, почти легковой 7--местный автомобиль :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 12:05   #3
Ytr
Матерый
а каравеллу что не предлагаешь?
Ytr вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:24   #4
Allender
Старожил
Киа Кардинал вроде есть...
А крайслер вояджер не смотрел?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:32   #5
ilya959
Старожил
Крокодила возьми если внешность не критична (на любителя)-
http://www.cars.auto.ru/sale/BU26092/
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:36   #6
ilya959
Старожил
а так, если б кредит побольше взять то можно и так развернуться:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  camper5.jpg
Просмотров: 89
Размер:	48.4 Кбайт
ID:	7031  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  camper8.jpg
Просмотров: 84
Размер:	64.5 Кбайт
ID:	7032  
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:36   #7
Allender
Старожил
У банка денег не хватит
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:37   #8
POMAH
Матерый
опель зафира. бест-селлер в европе. думаю не зря. Вадима Малышева поспрашивай
POMAH вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:38   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рено-Лагуна.
Только есть 2 минуса: у семиместных запаска - докатка.
Дополнительные 2 сиденья уменьшают объём багажника.
И вообще они большая редкость.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 11:50   #10
StarLey
Постоянный посетитель
Mersedes-Vito
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 11:59   #11
StarLey
Постоянный посетитель
вот он http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=206268
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 02:07   #12
KostikSE
Завсегдатай
Однозначно Вито, отвечает всем требованиям, а за рулем как на очень хорошем седане!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 13:36   #14
Andrey
Матерый
Слишком долго отвечать каждому отдельно, поэтому "оптом":
to paganel: Хорошая машинка, я думаю... Достойный вариант, но выпускаетс с 2003 года, цены на новую от 24 с хвостом k$... Так что в мой бюджет ну никак не пролезет .
to Ytr: VW Caravelle - это уже "автобус".
to Allender: Знаю я про кардиналов-вояджеров, но они проходят только как "сильно запасной вариант", ибо: а) слишком здоровые (уже почти автобусы), б) не имеют относительно малообъемных движков, соотв будут расточительны в эксплуатации чиста по бензину.
to ilya959: "Крокодил" ну уж очень радикален по дизайну, в том числе и внутри, и 6 мест... Тянет только на сильно запасной вариант... К тому же слово FIAT не внушает мне положительных эмоций . С автобусом шутка хороший . Но только как шутка.
to РОМАН: Да, про Zafira я как-то забыл . Вариант достойный... Вот только судя по auto.ru - по цене будет сложно найти подходящие авто... Его с 1999 г. выпускают. Сильно старых нет, а не сильно старые стоят соотв, хотя варианты по 12k$ на auto.ru имеются.
to Крыглоупек: твой пост уже содержит ответ "нет" Как сам пишешь - они большая редкость, соотв - не надо.
to StarLey: это уже "автобус", причем даже наверное не "почти автобус", а "точно автобус" .
to BackLAN: не катит! Не буду я правый руль брать! Знаю, что копий много сломано про "ПРАВильные рули", но СЕБЕ я праворульку не куплю.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 13:57   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Большая редкость 7-местные. А обыкновенных пруд пруди.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 14:05   #16
Ytr
Матерый
так под твои требования какой нить вояджер прокатывает.
зря ты каравеллу автобусом назвал..
8мест и так удобно по далям ездить --размер соболя
Ytr вне форума  
 
Старый 10-11-2005, 00:33   #17
21093i
Завсегдатай
Vse taki Caravella po gabaritam (da i po potrebleniyu benzina) - eto avtobus
Ezdil na takom 3 mesyaca - posle nego na svoey vo vse sheli s letu zadom zaezjal
21093i вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 14:32   #18
paganel
Матерый
если из старых - тогда фв шаран, форд галакси и прочие близнецы...
НО. они последние в списках надежности TUV... может быть от того, что их эксплуатируют и в хвост, и в гриву, но... все равно есть повод задуматься....
paganel вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 18:16   #19
Andrey
Матерый
А где можно добыть вообще более-менее полные таблицы TUV по всем категориям авто (как по классам, так и годам жизни)? Был бы сильно благодарен не только я, я так думаю .

Насчет надежности по TUV - там еще надо внимательно смотреть не только место, но и "абсолютное значение"... Не помню уже где было, но помню, что в одной категории был разброс: на первом месте что-то около 6 попугаев (там дефектов на 1000 авто по-моему), на последнем (по номеру - около 200) - 290 попугаев... А в другой категории - первый 45 (более старые авто, чем в первом сравнении), а последний (тоже что-то около 200 места) - 60 попугаев... Так что "позиция в рейтинге" не является "конечной точкой" в TUV, IMHO... Надо все-таки еще значения попугаев смотреть...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 23:04   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я езжу на Рено. И ТЮФу больше не доверяю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 14:27   #22
Ytr
Матерый
форд дороже и маторы у него в базе 2,3 свой..--- неудачный

сантамо как и все карейцы -- хороши новыми.
Ytr вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 14:30   #23
Pioner
Старожил
Ну я какбы предлжил для разнообразия,так я за Шаран,у мужика во дворе есть,ВР6 правда,но никогда ниче не ломалось и машиной очень довольны...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 20:14   #24
onze
Судья Дредд
Mitsubishi Space Wagon лучше возьми! качество нормальное, Mitsubishi все таки, да и Lancer напоминает спереди очень!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 21:40   #25
Liker
Старожил
добавлю еще додж караван в качестве кандидата

я бы смотрел шаран и спейсвэгон. еще спейсстар...но он вроде поменьше...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 18:19   #26
bandgap
Завсегдатай
Вряд ли ты очень часто будешь в таком составе ездить. Лучше купи две машины, универсал для семьи-дачи и седан - на работу ездить.
bandgap вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 16:44   #27
Andrey
Матерый
Беда в том, что видимо ближайшие год-два летом часто надо будет на дачу в 6-7 ездить... Опять же можно с друзьями куда-то поехать (они у меня не все "лошадные") со всеми детями.

PS. Полазил вчера по Mitsubishi Space Wagon 94г.в. (старый кузов еще) - места просто вагон, хотя внешне авто довольно компактное.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 16:53   #28
onze
Судья Дредд
Бери Mitsubishi!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 16:48   #29
bandgap
Завсегдатай
Все равно имеет смысл такой автобус брать только второй машиной. Первой - что-то поменьше, пошустрее, поэкономичнее.

Я вот взял простой универсал 2111 в рассчете на дачу, а и то 95% времени он избыточен. За последние 2 месяца раза три-четыре мне весь его объем понадобился - раз на дачу, раз колеса зимние привезти (все в багажник влезли), раз велосипед, раз двое взрослых и 5 детей.

В принципе, 3 взрослых и трое детей в него входят запросто.
bandgap вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:01   #30
Andrey
Матерый
Ну... Не хватит денег у меня на 2 машины . Ибо:
1. Бюджет ограничен 12,5k$, какие 2 можно на это взять реально, чтоб одна их них была "повместительнее"? Мне что-то в голову приходит только постарее тот же SpaceWagon за 7-8k$ и какой-либо ВАЗ на оставщиеся.
2. Налоги/стоянка - сильно увеличиваются - у меня щаз стоянка - 700р. в год (гараж в охраняемом массиве), если второе авто - это плюс 1200х12 = 14400 в год. + налоги на 2 машины...
3. Все равно содержать 2 машины дороже.

Резюме: оправдает ли экономичность седана "на каждый день" все эти доп расходы? Сильно сомневаюсь... только стоянка - это 14400/18 (беру цену на бензин 92-й "с запасом на его рост") = 800 л бензина. Я в год накатываю около 25000км, то бишь это 3,2 литра надо экономить на каждой сотне, только чтоб стоянку оправдать, а есть еще другие расходы и иногда таки я буду ездить и на минивэне (причем преимущественно на длинные пробеги до деревни).
Так что сумневаюсь я в целесообразности "поменьше, поэкономичнее", а "пошустрее" мне не надь! В городе я и на полудохлой девятковской динамике могу валить так в потоке, что мерсы не всегда могут удержаться "на хвосте" (сие на 99% определяется не мощностью и динамикой, а способностью видеть и прогнозировать движение потока), а на трассе все равно больше 130-140 у нас негде ездить, а такие скорости выдают практически все авто.

PS. Я уже сильно думал насчет "а надо ли такую дуру"... Пришел к выводу, что надо . К тому же посмотрите на Space Wagon в модификации до 2001 года - он размерами (длина-ширина) чуть-чуть больше Москвича 2141. В субботу общался с одним продвацом такой авто (сразу сказал, что брать не хочу пока - приехал посмотреть авто живьем, так что что-то сильно врать мне ему смысла не было) - с 2-х литровым двиглом оно кушает около 9-10л на сотню по городу, если "не жечь" с каждого светофора и около 6,5-7,5л по трассе, при этом он все время (3 года / 72ткм) ездил на 92-м бензине - никаких проблем. Меня вполне устраивает такой аппетит.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:38   #31
bandgap
Завсегдатай
Насчет расхода 2 л двигла - не верю.

Насчет 2-х машин - я, наоборот, страдал, что бабушке-дедушке нужно одну машину, а мне вторую. Дети все равно на даче больше сидят, чем туда ездят, либо с женой, либо с бабушкой. А на работу и на ту же дачу мне одному надо по-любому.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 09:32   #32
Andrey
Матерый
Как показывает мой личный опыт - 9-10л для двигла 2л - ОЧЕНЬ реальный расход. Мой опыт:
Opel Omega A, двигло V6 2,6л с впрыском DualRAM, 1990г.в. - по городу, если "не жечь" - легко упаковывался расход в 10-10,5л, если "тошнить" - около 9-9,4л, НО! Если "зажигать" - расход легко увеличивается до 17-18л (откатал на нем около 9000км летом-осенью).
BMW 320i (старый кузов, не знаю точно какой по номеру), двигло 2л, 6 горшков (не помню точно V или рядный), 1989г.в. - ездил преимущественно в качестве пассажира, в сумме пассажиром/водителем накатался около 4000км - средний расход по городу "без отжига" - около 8,6-9,2л, с "тапкой в пол" - около 13-15л.
Opel Astra Caravan 1.8i, 1992г.в. - вообще в 8,5л легко убирался.

И это на довольно старых движках! Все авто - начала 90-х... Я таки надеюсь, что более современные двиглы хотя бы не хуже по экономичности. Отсюда, ИМХО - 9-10л на сотню для 2л - это не фантастика.

PS. Мой древний карбовый 1,5л ВАЗовский летом больше 7,5л на сотню по городу кушает, только если ездить "тапка приклеена к полу", зимой больше, конечно - до 8,5-8,7 доходит. Ну тупо умножаем пропорционально объему (понимаю, что соответствие не совсем верно, но тем не менее) - получаем 7,5*(2/1,5)=10л. И это КАРБОВЫЙ движок разработки начала 80-х...

В чем я туплю?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 00:55   #33
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Мой древний карбовый 1,5л ВАЗовский летом больше 7,5л на сотню по городу кушает, только если ездить "тапка приклеена к полу", зимой больше, конечно - до 8,5-8,7 доходит. Ну тупо умножаем пропорционально объему (понимаю, что соответствие не совсем верно, но тем не менее) - получаем 7,5*(2/1,5)=10л. И это КАРБОВЫЙ движок разработки начала 80-х...

В чем я туплю?

Нереальные цифры при "тапка в пол"...
Может одометр врет?
21093i вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 01:24   #34
Andrey
Матерый
Неужели я непонятно написал? В моем нормальном режиме последние 2 недели расход около 7,9-8,1л. Постоянно отжигать 100-200км "для тестового расхода" как-то не складывается - в общем и целом и меня не "отжигательный" стиль езды... Но бывает сильно тороплюсь 2-3 дня подряд постоянно - расход явно подваливает к 10-11л. А при постоянном "валилове" на 150-160 (по спидометру) заправки в 20л хватило всего на 240км, хотя летом на 10л легко катаюсь "вся поездка в деревню" (около 160км).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 01:53   #35
21093i
Завсегдатай
Про 7.5 в городе на сотню слабо верится
Хотя в предыдущем посте ты уже цифры ближе к реальным назвал (при условии что ты в городе ездишь когда уже светофоры все отключают)
21093i вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 07:48   #36
Andrey
Матерый
2 варианта:
1. Могу прислать файло, в котором веду учет ВСЕХ расходов на авто. Там ясно и наглядно средний расход за все время - 7,6л (круглогодичная эксплуатация 60% город, 40% трасса).
2. Можем в выходные прокатиться до деревни и обратно (150км) на 10л бензина или любой другой вариант теста расхода...

PS. Я не пытаюсь доказать, что "моя зубила зубильнее всех зубил" - просто факт имеет место быть. И надо учитывать, что в силу того, что 80-90% поездок по городу у меня по "накатанным" маршрутам - я везде знаю уже режим работы светофоров и много где езжу почти без "стопов-стартов" на светофорах, что тоже снижает расход. Вот щаз до работы доехал (Щербинки -> Московское шоссе) - один раз на светофоре встал, хотя включены все уже!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 23:09   #37
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
2 варианта:
1. Могу прислать файло, в котором веду учет ВСЕХ расходов на авто. Там ясно и наглядно средний расход за все время - 7,6л (круглогодичная эксплуатация 60% город, 40% трасса).

Это же не чистый город - при таком раскладе вполне похоже на реальность

Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Можем в выходные прокатиться до деревни и обратно (150км) на 10л бензина или любой другой вариант теста расхода...

Как мы таким образом расход по городу проверим?

Вообще я высказал первоначально удивление по поводу расхода в 7.5 л в городе да и еще и не при самой тошнящей езде, ты же настойчиво мне про смешанный и загородный расход говоришь
21093i вне форума  
 
Старый 20-11-2005, 22:24   #38
Andrey
Матерый
Ну в общем-то да... В чистом виде у меня не получается контролировать чиста город, так что правильнее было мне написать, что "средний расход при цикле ~60% и ~40% трасса у меня 7,5л/км".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2005, 23:19   #39
bandgap
Завсегдатай
ВАЗы переднеприводные так и жрут. Мой задушенный Евро-3 инжектор 1.6 л жрет 8 л по заправкам, 7 по компу в смешанном цикле.

Насчет 2л - я бы не обольщался. Ездил какое-то время на Сонате 2 л - она жрет вроде бы примерно как Волга.

И вообще, вот посмотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76456&start=0 - насчет расхода на бензин и ремонт. Не совсем по теме, но интересно.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 10:57   #40
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Насчет 2-х машин - я, наоборот, страдал, что бабушке-дедушке нужно одну машину, а мне вторую. Дети все равно на даче больше сидят, чем туда ездят, либо с женой, либо с бабушкой. А на работу и на ту же дачу мне одному надо по-любому.

В догонку...
Не знаю как у кого - а у меня за последние 3 месяца (это не считая летних поездок) необходимость вместительного авто возникала раз 8 наверное... А летом возникает практически каждые выходные... Я уже пробовал ездить на 9-ке в составе 3 взрослых + 3 ребенка (11, 3 и 0,5 года) на расстояние 230км (115 туда, 115 обратно) - впечатления СИЛЬНО ниже средних, особенно у детей...
На дачу "один по-любому" я езжу 1-2 раза за год, все остальные поездки - минимум 4 человека в машине.

А на работу... Да, один езжу, но я уже прикидывал экономию если "на работу на Оке, на дачу - на "сарае"... - нету ее! Содержание 2-х авто сжирает примерно в 1,5 раза больше возможной экономии...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 18:57   #41
©Живой©
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bandgap
Вряд ли ты очень часто будешь в таком составе ездить.
Поддерживаю.
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 23:37   #42
Юс
Завсегдатай
Вообщем, я считаю выбирать надо из японцев! У них практически у всех кондеи и знаменитая японская надежность.Корея - это запасной вариант, а про европу - молчу (дорого).
Кроме Митсу Space Wagon (достойный вариант) предлагаю обратить внимание еще на Honda Shuttle (97г.) - большой солидный вэн за нормальные деньги.
Запасной вариант - Kia Carens.
Про Opel Zafira много косяков слышал (но про один автомобиль, возможно несчастливый).
А много хорошнго слышал (опять же про один автомобиль) - Toyota Picnic - товарисч ненарадуется, он уж и забыл,что в машину только бензин надо заливать(утрирую).
Юс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК