Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2011, 12:18 Ну вот где Сталин, когда он нужен?   #1
МойРульСправа
Матерый
Цитата:
МОСКВА, 15 июл - РАПСИ. Гендиректор ЗАО "Специальная производственно-техническая база "Звездочка" (ЗАО СПТБ "Звездочка") Федор Барашко подозревается в хищении 265 миллионов рублей, выделенных на ремонт крейсера "Петр Великий", сообщает Генпрокуратура РФ.

По материалам прокурорской проверки в отношении Барашко возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничества в особо крупном размере).

"Военная прокуратура Северного флота в ходе проверки установила, что генеральный директор ЗАО "Специальная производственно-техническая база "Звездочка" (ЗАО СПТБ "Звездочка") Федор Барашко мошенническим путем похитил 265,4 млн. руб. бюджетных средств, выделенных в рамках Государственного оборонного заказа на оплату работ по ремонту военной техники", - говорится в сообщении.

"Барашко, достоверно зная о том, что предусмотренный государственными контрактами ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в полном объеме не выполнен, в 2010 г. составил и лично подписал акты якобы выполненных работ. На этом основании заказчик в лице Министерства обороны РФ на счет ЗАО СПТБ "Звездочка" перечислил 356,1 млн. руб. В то же время военные прокуроры установили, что стоимость невыполненных работ составляла 265,4 млн. руб.", - отмечает ведомство.
источник

Извините конечно, но куда ему 265 млн. рублей? И чем он думал, когда украл больше половины всех денег... Понятно конечно, что воровал не только он. Но если прикинуть, что он один столько присвоил, то и другие урвали себе по чуть-чуть...
Вообще- это сабботаж. И судить его надо за измену стране. И мораторий на смертную казнь наконец-то убрать.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 12:27   #2
cepdu
Завсегдатай
Последние 58 лет все там же. Есть у меня такая крамольная мысль, что пока мы не перестанем вспоминать Петра, Грозного, Ленина, Сталина и прочих исторических персонажей и ждать, что придет новый такой же, но лучше и все поправит. Не не начнем сами что либо менять, ничего не изменится.
cepdu вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 17:10   #3
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
Есть у меня такая крамольная мысль, что пока мы не перестанем вспоминать и ждать

Ты на паттернализм-то не замахивайся! Ждать деда мороза и ходить спиной вперед - в этом выражается культурная самобытность. Должен быть отец нации. На худой конец батька. Без него -- вся страна сироты.
TLK вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 12:29   #4
shade
Завсегдатай
Думаю основную часть денег присвоил как-раз таки не он, а кто-то "чуть-чуть повыше". А он с самого начала выступал в роли козла отпущения, на случай провала "акции". Не бесплатно, конечно.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 12:34   #5
Forest Gump
Матерый
Ога. Федор Барашко - зиц-председатель Фунт.
Не верю! Не бывает таких идиотов
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 12:37   #6
shade
Завсегдатай
Да ладно, смотря сколько предложили. А вообще бывает много способов убеждения. Всё зависит от того, какие за ним грешки раньше водились.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 15:13   #7
МойРульСправа
Матерый
"День выборов" вспоминается сразу, как некто Бурденко продал 100 с лишним километров кабеля спецсвязи казакам как лом....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 12:35   #8
Guru
Дядя Анискин
Всё окружение высших чинуш делает всё в точности то же самое. И "отстёгивает" им наверх.
МВД и ФСБ на любых уровнях крышует всё и вся.
Законодатель продажен и принимает только те законопроекты которые выгодны им лично. В прокуратуре и судах имеются прикормленные люди. Почти все.
Кто и кого будет сажать?
"Эту страну погубит коррупция."(с) классика.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 12:51   #9
KAA
Матерый
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Guru.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 15:14   #10
МойРульСправа
Матерый
Ну это давно известно. Радетель за народ Жириновский каким-то образом на Мэйбахе ездит...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 12:50   #11
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Вообще- это сабботаж. И судить его надо за измену стране. И мораторий на смертную казнь наконец-то убрать.
Разошёлся ты однако.

А ты думаешь украл в данном случае означает забрал себе ну и кому то еще
Ты внимательно прочитай фразу:
"Барашко, достоверно зная о том, что предусмотренный государственными контрактами ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в полном объеме не выполнен, в 2010 г. составил и лично подписал акты якобы выполненных работ. "

А вот теперь куда собственно делись деньги:
На этом основании заказчик в лице Министерства обороны РФ на счет ЗАО СПТБ "Звездочка" перечислил 356,1 млн. руб. В то же время военные прокуроры установили, что стоимость невыполненных работ составляла 265,4 млн. руб."

Т.е. деньги ушли на счет предприятия, на зарплату рабочим для выполнения этих работ по сути в 2011 году, хотя контракт да закончился 2010 годом.

Так вот эта ситуация в ВПК с приходом очень профильного министра, твёрдо сидящего на табуретке, только каждый год ухудшается.
По сути в этом году контракты на 2011 год были подписаны только в июне, авансы по ним пришли только к июлю, а отчитаться надо будет до 25 ноября.
Вот и подумай реально выполнить за оставшиеся месяцы крупные контракты в полном объеме или нет

А директорам предприятий надо как-то крутиться в этих условиях, откуда то изыскивать деньги на зарплату первые полгода, авансы на комплектующие и прочие расходы.
Проценты по кредитам МО РФ в цены контрактов принимать отказывается. Да и как кредитоваться если до июля месяца висит вопрос будет контракт или нет ....

А теперь директор главный расхититель и УРА нашей великой руководящей и направляющей едрённой России
AR вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 15:12   #12
МойРульСправа
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
А директорам предприятий надо как-то крутиться в этих условиях, откуда то изыскивать деньги на зарплату первые полгода, авансы на комплектующие и прочие расходы.

Ты думаешь, что они действительно ушли на зарплаты, авансы и прочие работы?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 16:38   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Ты думаешь, что они действительно ушли на зарплаты, авансы и прочие работы?

Это не я так считаю, так следствие считает:
По данным следствия, похищенные средства предприниматель не присвоил, а вложил в развитие ЗАО.

А я считаю, что бардак создается умелыми менеджерами в погонах и без, сидящими в Столичном военном округе.
Там абсолютное непонимание что такое промышленное производство и из чего , как и за какое время и за какие деньги должен получаться результат.
Соломонов в своём интервью довольно много об этом сказал.
А что ему в ответ ... мол паникер, которых расстреливать надо, причем это было заявлено на самом высоком уровне

А то что в этом бардаке находятся умелые люди загребающие себе в карман я ничуть не сомневаюсь.
Вопрос только в том способна ли современная государственная система от этого бардака избавиться ?
Для многих думаю ответ давно ясен
Как выглядят акции пчёлы против мёда можно посмотреть например здесь, а потом спроецировать на те сообщения с которых начался этот топик.
AR вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 18:15   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата по одной из твоих ссылок:
Цитата:
Зато вот говорится, что это промышленность сама якобы "нерасторопна", "необоротлива" и так далее. Если эти вещи действительно есть, то называйте конкретно: в чем была эта "нерасторопность" и "необоротливость" и у кого? Вот я вынужден был тут обращаться в очередной раз в правительство. Присылает одно акционерное общество нам письмо, и руководитель в нем говорит: с такого-то дня выпуск такой-то продукции мы прекращаем. Они — это предприятие с его руководителем — являются монополистами. Ну, и каковы наши действия? А никаких рычагов влияния у нас, как у головной организации, на эту ситуацию нет. Единственное, что мы можем,— обратиться в правительство. Но Минпромторг, который формально должен за чем-то следить, не занимается этим вопросом, и никаких рычагов влияния у него тоже нет. Ну и как тут нам "оборачиваться"? Да будь на нашем месте хоть концерн ПВО "Алмаз-Антей", хоть судостроители, хоть кто угодно...
И ведь действительно - хрен заставишь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 19:20   #15
МойРульСправа
Матерый
Развитие ЗАО, это не обязательно зарплаты и пр....это может быть и закупка оборудования, техники и пр... Но суть то в другом- 356,1 млн. рублей предназначились для ремонта крейсера, а не для ЗАО СПТБ "Звездочка". Поэтому- расстрелять.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 13:23   #16
mr.Karapuz
Матерый
дожили... сами себя разваливаем ). Присягу ведь давали...Родине.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 15:41   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В общем, вот.

Цитата:
Министерство обороны России должно закупать для военных качественную технику, а не “барахло”, заявил президент Дмитрий Медведев. Он также указал, что если разработчики отечественных вооружений выставят слишком высокие цены, то можно закупать и зарубежную продукцию. ...

Напомним, что в мае этого года Медведев потребовал наказать виновных в срыве государственного оборонного заказа за 2010 год. Тогда были уволены и привлечены к дисциплинарной ответственности несколько генералов и руководители ряда предприятий. Однако некоторое время назад разработчик межконтинентальных баллистических ракет “Ярс” и “Булава” Юрий Соломонов обвинил Минобороны в затягивании заключения контрактов на производство вооружений. Медведев поручил Сердюкову за три дня проверить информацию о проблемах с гособоронзаказом и разрешил уволить паникеров, если она окажется ложной.

Тревога, разумеется, окажется ложной - ведь проверять жалобу как раз и будут те, на кого жаловались.
Сказанное Медведевым немного выглядело по-другому. Он напомнил, что трусов и паникёров в военное время расстреливали (паникёрами в данном случае выступают руководители ряда ключевых оборонных предприятий). И сказал Сердюкову примерно следующее: "Ну, расстрелять сейчас нельзя, но впрос нужно рассматривать вплать до увольнений. Я думаю, Вы меня поняли".

Я вообще не понимаю этой суеты с оборонзаказом. Офицеров-то готовить перестали, пора и оружие делать прекращать.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 16-07-2011 в 16:09.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 16:08   #18
МойРульСправа
Матерый
Цитата:

— Какие будут мнения, товарищ Кац?
— Кац предлагает сдаться!
(с)

Ну вот как-то так....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 16:09   #19
Аппарат
Младший Буханковод
А были ли деньги то?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 21:07   #20
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
сабботаж
правильно - саботаж

Цитата:
Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаками) — сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

Самая распространенная этимология слова идёт от фр. sabot — деревянный башмак, которым можно было заблокировать работу ткацких станков.

и где там саботаж? чего-то я не понял
это тупо воровство, активно процветающее во всех слоях российской действительности. Страна непуганых идиотов.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 23:35   #21
МойРульСправа
Матерый
Цитата:
В уголовном праве США саботаж (англ. sabotage)[2] — умышленное повреждение, уничтожение, загрязнение или заражение либо попытка этого в отношении оборонных (военных) сооружений, материалов или приспособлений с намерением причинить вред или помехи обороне США (в мирное время)
А если завтра война? А ТАРКР толком не отремонтирован. Вообщем, повесить его.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 21:24   #22
KAA
Матерый
Я все больше и больше начинаю понимать vittа.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 00:06   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ну?
Этого гнусного предателя, занимавшегося обсиранием вскормившей, воспитавшей и образовавшей его родины перед позорным бегством с неё?

Нужно разделять конкретного подлеца-предателя vitt'a, и поступок смены места жительства в поисках лучшей доли. При нынешней полупрозрачности границ его бегство за сладким пряником в Канаду не сильно отличается от переезда из Мухосранска в Москву.

Да, уезжать отсюда - надо. Всё равно придётся, не нам - так детям.
Но срать, улетая, на оставленную территорию - не стоит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 02:13   #24
KAA
Матерый
Я имел ввиду
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
поступок смены места жительства в поисках лучшей доли
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 00:09   #25
JOGADOR
Старожил
Блять, последняя приличная лотка...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 00:19   #26
МойРульСправа
Матерый
Есть еще ПЛ Лошарик)))))))))))) Неизвестно зачем он нужен и что за фрукт это. Но это может погружаться на 6 км. Сделана для армии....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 00:23   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Лошарик, да.
Для применения в конно-водолазных войсках.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 01:56   #28
МойРульСправа
Матерый
Ты это из смешариков взял, или погуглил про эту чудо-ПЛ?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 02:18   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё гораздо проще.
Я напряг остатки непропитого (назло Fossa и woodpecker'y), интеллекта и попытался представить, зачем и для чего подобное чудище нужно, и что оно сумеет.
Дипломный проект мой был (думаю, ничего секретного я не расскажу) - подводный аппарат с глубиной погружения как раз на те 6000м, состоящий из двух сфер - обитаемой, и энергетической.
В передней - обитаемой - обитал в крайне неудобных условиях экипаж из 2-х человек, в задней - энергетическая установка с бесконтактным приводом движителя.
Таки вот, скажу я вам. Размеры обитаемых отсеков аппаратов, способных погружаться на такую глубину, настолько малы, что о сколько-нибудь длительном пребывании там, а тем более - соединении отсеков и перебегании из одного в другой, а также выполнении боевых задач не может быть и речи!

Фантазии всё это, демократические. Глубины океана - они хоть и ближе к нам, но более враждебны человеку, чем космос.

Да и, честно говоря, не могу я представить себе такой боевой задачи, ради которой пришлось бы на 6 км нырять. Средняя глубина Мирового океана - немного более 3.5 км, причём глубина зон потенциальных военных действий - менее 1000 м.
Длина этого сказочного лошарика, если верить интернету - 25 м (википедия говорит про 60м). Ну и что в этом размере можно разместить? Какова будет автономность, запас оружия (и какого?) при столь незначительном внутреннем объёме?
*практически все ПЛ с ЯЭУ имеют длину 100м и более. Это вызвано необходимостью размещения этой самой ЯЭУ - она, знаете ли, большая.*

И, эта - не вынуждайте меня вспоминать старое. 30.12 этого года исполнится ровно 20 лет, как меня из инженеров выгнали. За это время выросло целое новое поколение молодых и успешных; про лошариков, вон, вам рассказывают.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 17-07-2011 в 02:33.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 12:41   #30
МойРульСправа
Матерый
Может НЛО подводные ловить, да бог его знает что...
Сейчас молодые и успешные есть, и некоторые талантливые, но большинство при первой же возможности валят. Знакомая генетик была. Работала на гос. предприятии, как только ей из немчурии предложение пришло, сразу же свалила, и чемоданы собирать не стала.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК