Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-02-2008, 11:55 Лансер 10, Сивик, Мазда 3, Опель астра(седан)   #1
WerWolf
Просто мимо проходил
Вопрос к владельцам данных авто. Расскажите о плюсах/минусах...
Не знаю, что взять...
WerWolf вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 12:07   #2
egold
Матерый
читайте профильные форумы. намного больше информации получите чем тут.
egold вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 13:58   #3
Шуруп
old-school nigger
да-да, согласен, хотя вот по бачкам интересующую инфу я получил здесь, а детали уже на bmwклуппе
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 15:15   #4
egold
Матерый
А SEAT не нравится? Посмотрите новый Leon. Помоему очень интересный вариант. А то что Вы перечислили - "в каждом дворе".
egold вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 15:27   #5
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
А SEAT не нравится? Посмотрите новый Leon. Помоему очень интересный вариант. А то что Вы перечислили - "в каждом дворе".
старый тоже ничего :-) http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/956121.html
только вот стоимость владения... бмв нервно курит в сторонке :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 15:40   #6
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
только вот стоимость владения... бмв нервно курит в сторонке :-)))

сыпучий?
egold вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 15:48   #7
paganel
Матерый
нет. просто "нестандартный". не смотря на то, что это по сути гольф, выбор неоригинальных з\ч гораздо меньше, кузовщина вообще только ОЕ и ценник как на ауди.
paganel вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 15:57   #8
paganel
Матерый
хотя, сейчас езжу на не менее уникальном авто и ничего, пока без штанофф не остался :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 12:21   #9
Duke Solo
Матерый
Блин, а мне Altea XL нра...
Ходил в Барселону-Авто, сидел - чума мобиль, шмудряка можно закинуть... К сожалению, возят ограниченный вариант комплектаций, автомат не потянул...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 15:28   #10
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WerWolf
Вопрос к владельцам данных авто. Расскажите о плюсах/минусах...
Не знаю, что взять...

мицухерато лансер-дешевые материалы в салоне, неважная управляемость.
сивик-средний материалы, средняя управляемость.
мазда-материалы выше среднего, хорошая управляемость.
опель-честно не знаю. не нравятся мне данные автомобили, ниче личного.
Митьян вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 11:29   #11
Drowt
Старожил
Епель салон очень неудобный - маленький (особенно по ширене) и неэргономичный.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 14:33   #12
WerWolf
Просто мимо проходил
Вы какой тип кузова имеете в виду? И если не секрет, ваши габариты какие?
WerWolf вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 15:20   #13
Dieter
Завсегдатай
хм, у меня от седана противоположное мнение сложилось
еще он внутри сильно больше хэтча, особенно сзади
Dieter вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 16:27   #14
LORD
Завсегдатай
ИМХО, себе бы взял сивик, он реально стоит своих денег.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 16:47   #15
ilia2
Старожил
первый вариант
ilia2 вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 17:47   #16
Кукушонок
Завсегдатай
А ты проедься по салонам и посиди в каждой машине. Я тоже долго голову ломал при выборе, но после того как проехался и пощупал пятой точкой осталось 2 машины. В итоге выбрал Тойоту Короллу. А вообще если уж определил себе перечень машин, то дальше в основном только профильные форумы.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 18:13   #17
Sanych
Завсегдатай
Купил Сивик, нравится всем, кроме шумности. Но это проблема всех машин этого класса. Советую хонду
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 14:04   #18
paganel
Матерый
не всех :-) в гольфах получше с шумоизоляцией, равно как и в а3 и 1er
paganel вне форума  
 
Старый 25-02-2008, 13:34   #19
Sanych
Завсегдатай
Может быть. Но бюджетность немного разная
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 21:05   #20
Forester
Флудер
Про мазду и форд

Тест-драйв Mazda-6 и Ford Mondeo
О себе:
Пестерев Алексей, 35 лет, 171см, водительский стаж 10 лет.
Вид деятельности: домашние кинотеатры Premium & VIP.
Бывшие личные автомобили: ГАЗ-21, ВАЗ-21099, Мазда-626 2л МКП,
В настоящее время эксплуатирую: Мазда-626 2л АКП.

Тест-драйв автомобилей Мазда-6 и Мондео
Тест автомобилей проходил в первой половине рабочего дня, поочерёдно в одинаковых погодных условиях и по одному маршруту. Температура воздуха около 20градусов тепла в тени. Лёгкий ветерок и яркое солнце. Дорога сухая и прогретая.
На маршруте примерно 1/3 занимает городской участок с обычным покрытием, регулируемыми перекрестками и плотным трафиком.
Вторые 2/3 маршрута занимает трасса с однополосным движением в обе стороны, со средним покрытием. Кое где присутствует колея выдавленная большегрузами. На «трассовом» участке маршрута имеются развязки с мостами с соответствующими поворотами на 360градусов и одновременным подъёмом-спуском. Трасса сильно загружена фурами, автобусами и другим транспортом. Пара длинных прямых участков позволяет разогнаться до 200км.ч.
На тест каждой машины понадобилось в среднем 35-40 минут.
Каждую машину откатывал от начала и до конца я лично. Никаких особых ограничений на мой характер вождения со стороны сопровождающего менеджера не накладывалось.

Конечно, сравнивать напрямую два этих автомобиля было бы глупо. Очевидно, что они разные не только из-за разных автомобильных школ. Их стоимость различается на 25%. Может от этого Мондео больше напоминал мне мою семилетнюю Мазду, т.е. был ближе к обычным автомобилям, а Мазда-6 показалась подготовленным для ралли спортивным болидом. И у той и у другой машины есть «противоположные» аналоги. У Мазды-6 2,3 СПОРТ это Форд Мондео ST220 (ценовая категория ~ 32-35k, а у Мондео 2,0 это простая Мазда-6 2,0 (ценовая категория ~ 24-28k.

Мондео 2,0 5МКП
Внутри всё достаточно симпатично и выглядит довольно солидно. Салон просторный. Некоторые вещи сразу обратили на себя внимание некоторой не привычностью для меня:
Настройка наружных зеркал показалась немного не удобной. Она расположена в треугольнике, к которому крепится наружное зеркало и к ней приходится тянуться. Из-за этого после каждого движения джойстиком приходится возвращатьсяотклоняться на своё место, а затем повторять операции.
Также непривычной показалась функция полива лобового стекла с одновременной работой щёток. Вместо потягивания на себя правого подрулевого джойстика нужно нажимать на кнопку на его торце. Но это дело привычки и не является недостатком.
Воздушных дефлекторов на центральной консоли по прежнему только два – один водителю, другой пассажиру. У Шестёрок три дефлектора – что мне кажется гораздо удобней.
Удобная и привычная мне высокая посадка настраивается без проблем. В отличии от Мазды-6 у Мондео не возникло проблем с настройкой салонного зеркала. И над головой до крыши кажется чуть больше места, нет ощущения, что крыша давит.
Завожусь. Вибрация от мотора чуть-чуть ощутима, но его самого не слышно.
Без труда нахожу момент срабатывания сцепления и трогаюсь. Странно, такого эффекта как на Фокусе-2 нет. Это я о том, что на Фокусе с точно таким же 2л мотором пару раз чуть не заглох при трогании с места. Разгоняется Мондюк достаточно весело. При наборе оборотов под нагрузкой мотор производит урчащий низкочастотный звук умеренной громкости. Не смотря на больший вес, чем у Фокуса-2 тянет явно легче и живее. Рычаг КПП работает достаточно чётко, но ходы побольше, чем у Мазды-6 и передач «всего» 5. Подвеска плавная вальяжная с большими ходами и хорошей энергоёмкостью. Машина как бы плывёт над дорогой. Эффект усиливается лучшей, чем у Мазды шумоизоляцией. По нашим разбитым городским дорогам с трамвайными переездами и крупными ухабами это несомненный плюс.
Вышли на трассу. При движении по трассе мягкая подвеска раскачивает машину на плавных перепадах дороги так, что в дальней поездке задние пассажиры наверняка испытают тошноту. Разгоняюсь насколько позволяет загрузка дороги автомобилями. К 160км.ч. «упираюсь» в грузовик, но уже к этому моменту машину так раскачивает на кочках и волнах, что становится немного страшновато. Ну что же, сзади никого нет. Попробуем проверить тормоза. Торможу в пол. Замедление чуть менее резкое, чем на Шестерке и момент срабатывания тормозов по сравнению с Шестеркой как будто более ватный, кажется, что тормоза более мягкие и плавные. Возможно на плавности сказываются колеса с более высоким профилем. Едем дальше, обгоняю грузовик. При обгоне явно ощущается боковая валкость и крены. Как будто плывёшь на катере и заложив вираж он наклоняется корпусом в сторону поворота. Пытаюсь разогнаться до возможного максимума. Достигнув 170 км/ч к сожалению догоняю впереди идущий транспорт. Опять чувство страха не покидает, сильная вертикальная раскачка на волнах выдавленной колеи пытается оторвать автомобиль от дороги и увести в сторону. Повторяю эксперимент с торможением. Ощущение ватности тормозов сохраняется. Разворачиваюсь и едем обратно. Все время не покидает чувство, что еду на своей 626ой только на более новой. Это скорее хорошо. Здесь конечно и салон не пока скрипит, и подвеска не шумит, и шума колёс почти не слышно. Нравится мне Мондео, не могу ни к чему придраться. Мне в этом автомобиле комфортно. Он и разгоняется также как я привык (по приезду в салон я попросил у менеджера проспект с характеристиками и убедился, что мне это не показалось – Мондео с 2л мотором и ручной КПП разгоняется до сотни за те же 9,8 секунд что и моя Мазда), только при этом приходится маслать ручкой. И рулится очень похоже, по привычному, достаточно активно.
Резюме: в целом автомобиль мне очень понравился, эдакий комфортный семьянин, хорошо укомплектованный, изящный и относительно не дорогой. Главным образом создан для комфортного передвижения, но если потребуется, может и «стрельнуть». Несомненным плюсом является обширный список опций, каждую из которых можно включить индивидуально, а не «пакетом» как это делается на Мазде. В общем, все в этом авто так, как наверное хотел Генри Форд. Пожалуй купил бы, если бы не знал о существовании Мазды6...




Мазда-6 2,3 6МКП
Не стану углубляться во внешний вид экстерьера и интерьера этого автомобиля. Перейду сразу к делу. Как обычно настраиваю кресло на максимальную высоту, чтобы лучше видеть дорогу. Даже при моём не очень высоком росте почти упираюсь в потолок – осталось всего 5 см. Без труда настраиваю зеркала и руль. Единственный просчёт конструкторов с которым удалось столкнуться: салонное зеркало ограничивает настройку по вертикали. Если голова водителя под потолком, то ему явно будет видно в это зеркало только нижнюю часть заднего стекла. Посадка удобная. Боковая поддержка кресла уверенная. Сидушка скорее жёсткая и упругая, чем мягкая. Матерчатая обивка цепкая плотная и приятная на ощупь.
Включаю зажигание. Одновременно с зажиганием включаются фары… …удивлён, но менеджер успокаивает: «это северный вариант, как в Финляндии». Завожу мотор. Работающего мотора не слышно и не ощутимо по вибрации. Единственный показатель его работы – тахометр. Настраиваю потоки воздуха как мне привычно – один из средних дефлекторов в лицо, второй в корпус, и остаётся ещё третий для пассажира. Очень мне нравится круглая форма дефлекторов и их возможность превращаться в плотные заглушки воздуховодов. Обнуляем расходомер.
Поехали! Первое впечатление ошеломляющее! Я только начал ехать, а машина уже стрельнула до 90км.ч. Причём, по ощущениям времени разгона и скорости я должен ехать не более 60ти… Но стрелка тахометра уверенно показывает 90! Первые две передачи очень короткие. Переключаюсь на третью и сбрасываю обороты заставляя себя ехать не больше 80ти км.ч. (мы ещё в городе). Двигаться на ней за автобусами и грузовиками плетущимися 50-60км.ч. просто невыносимо! Машина ведёт себя как сжатая пружина. Вот, увидел окно во встречном потоке, нажал на электронный курок педали газа и мгновенно телепортировался на свободное место перед автобусом, за которым только что плёлся. Причём, в энергетике машины чувствуется такой запас, что ощущаешь себя уверенно и спокойно. Никакого адреналина, только постоянный контроль стрелки скорости и волевым усилием сдерживание её на отметке не выше 90км.ч.
Выехали на оперативный простор. Разгоняюсь на пятой до 150км.ч., обороты около 5000. Включаю ШЕСТУЮ, разгоняюсь до 180км.ч. Машина идёт очень уверенно, прижимаясь к дороге как утюг, не взирая на колейность покрытия. Через несколько секунд упираюсь в «тихоходную» пассажирскую газель идущую со скоростью около 100км.ч. Сзади нас пусто. Предупреждаю менеджера и резко торможу в пол. Скорость почти мгновенно сбрасывается со 180км.ч до 90км.ч. начинает визжать резина, с заднего дивана полетели наши барсетки, затем, на 60км.ч. срабатывает АБС и система стабилизации. На 40км.ч. кажется, что мы уже буквально стоим на месте. Экстремальное торможение с большой скорости машина производит очень резко, уверенно, и идёт прямолинейно. Мы оба упираемся в ремни безопасности. Отпускаю тормоз, переключаюсь на 2ю и моментально догоняю газель. Пролетаю мимо и встаю между фурами, пропуская встречку. Шестёрка настолько юркая, острая и цепкая, что даже мысли не возникает задумываться над тем, а влезу ли, а хватит ли тормозов, чтобы влезть в «дырку» и не воткнуться при этом в переднюю фуру. Просто глаза видят пустое окно, а машина послушно прыгает в него как бы понимая мои мысли с полуслова. При обгонах и перестроениях никакой боковой раскачки. Рычаг КПП ходит коротко и чётко как будто сам. Педаль сцепления очень информативна. Даже мне не пришлось привыкать к индивидуальной настройке момента включения сцепления (разному у всех автомобилей). И это несмотря на то, что я уже 1,5 года езжу на автомате и левая нога можно сказать атрофировалась.
Разгоняюсь ещё раз до 180-190км.ч. Теперь торможу быстро, но не в пол, а как бы избегая влияния АБС. Кажется, что машина замедляется гораздо увереннее и спокойнее. Возможно, сыграло роль немного разное дорожное покрытие. На участке торможения с АБС неровностьраздавленость асфальта была больше. Уверен, что на сыром асфальте АБС и система стабилизации значительно бы обыгрывала водителя, но на сухом мне больше понравилось тормозить «самому».
В целом, чувствуется что этот автомобиль создан для людей, которые явно любят позажигать на дороге. Но даже если человек предпочитает спокойную езду, то эта бешеная Шестёрка всё равно постоянно будет подстрекать к активному режиму и нужно быть хорошо морально устойчивым чтобы ездить на ней не спеша. Мне лично всё время приходилось себя сдерживать силой. Плюсом к очень серьёзной тяге ещё прибавляется и особый рычащий звук мотора. В моей 626ой выпуск настроен таким образом, что слышен низкочастотный звук как бы имитирующий солидность и мощность мотора. А в этой 6ке мотор реально рычит как пантера во время спаривания. Этот звук заводит, будто говорит: ещё! ещё! ещё! и кажется, что предела этому нет. Надо сказать, что уровень шумоизоляции у этой Мазды ощутимо выше, чем у 626ых. Как шума дороги слышно меньше, так и звук более мощного мотора.
Странное ощущение возникает. Вроде бы приличный, большой, семейный автомобиль, всё стало солиднее и дороже, а ведёт себя как дерзкая «пацанская» тачка. Но на мой вкус наверное так и должно быть. При любой дорожной ситуации всегда приятно иметь запас мощности, управляемости и цепкости, и особенно когда доверяешь автомобилю свою семью. Эта Мазда-6 даёт такую уверенность в собственной безопасности, что порой тебе уже страшно становится, а для неё это цветочки – запаса тяги и тормозного пути в достатке.
По приезду в салон расход составил 11л@км. Думаю это не плохо для постоянной работы 2,3л мотора на оборотах 4000-6000.
Резюме: отличный автомобиль для себя любимого и любимой семьи! Если бы он находился в моей ценовой категории, то купил бы, не раздумывая!


оригинал тут: http://www.e1.ru/articles/testdrive/...icle_1090.html
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 21:50   #21
LORD
Завсегдатай
Ну, я же уже упоминал, что Форд фихня.
Хорошая ссылка, Форестеру Респект.
Но Хонда лучше. ИМХО.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 10:31   #22
WerWolf
Просто мимо проходил
SEAT Leon дороговат...
По салонам ездили, определиться все равно не смогли...
А как ездиться на Хонде или Мазде 3 со столь низкими посадками по нашим дорогам? Во дворах? Я не из Нижнего, поэтому бывает забираюсь и в снег и в грязь...
WerWolf вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 12:16   #23
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от WerWolf
SEAT Leon дороговат...

дорого, зато сладко
egold вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 12:28   #24
WerWolf
Просто мимо проходил
Как бы не слиплось кое чего от такой сласти))
WerWolf вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 12:35   #25
Quick
Завсегдатай
Езжу на Опеле, минусов за 10000км не обнаружил
Выбирал из этих же, в итоге взял то, что больше понравилось внешне.
Quick вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 13:48   #26
WerWolf
Просто мимо проходил
Много где пишут, что у Мазды 3(160мм) и Хонды сивик(145мм) низкая посадка. Про Лансер Х же никто не пишет, а у него 165 мм клиренс, неужели 5 мм спасают?
WerWolf вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 13:58   #27
Forester
Флудер
Ланцер , на вид, оч высок в клиренсе
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 14:01   #28
Piwis
Старожил
мало ли что пишут.... у Мазды 3 по ощущениям сантиметров 12
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 10:09   #29
Boom
Старожил
на тест драйв! благо сегодняшние дороги способствуют с т.з. качества покрытия. Думаю, размер списка уменьшится на пару машин
Boom вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 11:35   #30
Dieter
Завсегдатай
ага, еще есть один способ уменьшить список - уточнить наличие и сроки по нужным комплектациям
Dieter вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 10:09   #31
Dieter
Завсегдатай
#4, ибо больше понравился жопе водилы и пассажирам
Dieter вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 12:31   #32
BAR
Матерый
хуже всех лансер 10
цивик, мазда3 и опиль - одна фигня
BAR вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 14:36   #33
WerWolf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
хуже всех лансер 10
цивик, мазда3 и опиль - одна фигня
В сравнении с BMW? Чем хуже?
WerWolf вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 14:45   #34
BAR
Матерый
при чем здесь бмв?
BAR вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 15:40   #35
WerWolf
Просто мимо проходил
Ну Вы написали "фигня", или в смылсе "одно и то же"? Наверное, не так понял.
WerWolf вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 16:17   #37
telpv
Старожил
мне нравится сивик, правда 5D, 4D - какой то обычненький снаружи (чисто моё мнение)
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 20:46   #38
WerWolf
Просто мимо проходил
Внешне?
WerWolf вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 11:27   #39
telpv
Старожил
и внутри, правда обе одинаковы они там
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК