Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2005, 15:46 крыша на ипоодроме размышления...   #1
Шуруп
old-school nigger
Все мы видели крышу на иподроме девятке в заезде любителей...
ядобежал когда ее переворачивали...тоже переворачивал...потом дверь выламывали водительскую..
так вот я к чему вот выскажу свое имхо....автоспорт вещь серьезная и опасная...я бы запретил бы вообще ездить на неподготовленных машинах..
картина маслом крыша сложена плюс парень в позе имбриона когда его перевернули...нога поджата сам в районе второго седенья...
мне кажетцца надо выпускать только каркашенные машины с ремнями четерех точечными сиденьями. в шлемах и прочее...
пример тогда на тренировке 4-го числа перевернулся 76 или 74 непомню и что подбегаем он висит как мыш летучая...крыша не сложена....перевернули он круг закончил, а потом опять катался...разбил только стекло..
и что толку от расписок что мол не имею претензий...я сам без карскаса....но нечего нам делать....там! нечего...!
Все ИМХО
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 16:13   #2
Begemot*
Старожил
Да, Саш. Я тебя поддерживаю. Парень был просто в шоке, слава Богу, что живой остался. После этого случая нет никакого желания на ипподром выезжать. Сначала немного кол****ся, скорее ехать, чем нет. А теперь точно знаю, что там кататься я не буду. Хоть в прошлом году на Пойме ездил.
Другой вопрос, что мне и многим другим очень по душе автоспорт во всяких его проявлениях. И может это единственный шанс попробовать свои силы. К сожалению закончилось это.... все знают как, кто там был рядом, кузов под замену... а может проще это все сдать и купить другой а/м.
Вероятно, здесь сейчас развернется полемика и кто-то будет отстаивать свое мнение о том, что запретить выезжать на кольцо нельзя на неподготовленных машинах. Это Ваше право. Вспоминаю себя на Пойме, - азарт, кураж, драйв... одним словом круто! Но мне посчастливилось отделываться легкими испугами, хоть пару раз и наталкивался на снежный брутсвер. Теперь увидев этот случай понял, что в эти моменты эмоции перехлестывают все остальные чувства.

Поэтому, мое ИМХО, - частникам, на гражданских а/м, на этом кольце ездить не стоит, во всяком случае не стоит соревноваться..... Покататься "для себя" когда едешь с некоторым запасом, а не на грани это да, можно..... но гоняться, вот я против этого.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:12   #3
kai
ма®кетинг
Не соглашусь с вами, ребят.

Каждый сам себе злобный буратина, если человек придумал однажды где найти денег на машину, а общество решило ему разрешить ей управлять, выдав права, то нельзя запрещать ездить там где ездить можно. Если не умеешь оценивать свои возможности - стой и смотри, иначе результат очевиден. Кстати зря вы так плачете о том парне, летом он на трешке бмв ездит, я не думаю что у него жизнь кончилась. В плюсе - он был в шлеме и пристегнут, для него авария закончилась бещ последствий, надеюсь.

Допустим, я по себе знаю что могу увлечься - так и не гоняю по внешнему треку! Носились много по трассе спринта, отжигали на внутреннем круге, и там и там знатно вылетал (примерно на 90 кмч со внутреннего кольца на внешнее ), но при этом все на свои деньги и все безопасно для окружающих и себя.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:17   #4
POMAH
Матерый
когда последний раз ехал на ипподром - не доехал, встретил бронепоезд.
как это ни странно, но тот случай немного охладил и пыл поездить еще по треку на неподготовленной (да и не слишком дешевой) машине.
про крышу в любителях услышал впервые сейчас.
еще один аргумент, чтоб, уж если очень хочется ездить, то стоит взять машину у м-техника в прокат и действительно поучиться ездить, а не тупо подвергнуть риску себя, свое мат. благополучие, да еще, не дай Бог, окружающих.
вариант с прокатом тоже недешев, но, автоспорт вообще такая штука...
POMAH вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:20   #5
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
для него авария закончилась бе последствий, надеюсь.
Вань, а все могло быть и не так...... Вот почему мы с Шурупом и заговорили в один голос.
И сам решил не ездить потому, что "заводной" по натуре, чувствую, что в определенный момент эмоции захлестнут разум.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:21   #6
Шуруп
old-school nigger
видел бы ты его когда мы его переворачивали...ремень ему не помог. он вообще лежал на крыше...я не о состоянии кошелька а о гражданских машинах на треке....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:27   #7
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я не о состоянии кошелька а о гражданских машинах на треке....
Точнее о безопасности пилотов в таких машинах?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:28   #8
kai
ма®кетинг
Повторяю - нельзя запрещать это! Иначе все останутся теоретиками, а тот кто реально имеет потенциал ехать быстро никогда этому не научиться. Учеба езде - это не валилово с упором в бруствер.

Ты считаешь что опасно ехать по треку и не ездишь. Я думаю точно так же - и не валяю по нему, хотя на ипподроме провел немало времени, как только там появился снег. В чем проблема-то? Если тебе жалко кого-то, то научи его
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:34   #9
Шуруп
old-school nigger
причем здесь теория...причем здесь учить кого-то? вообще не понял..причем тут жалко или нет.
давайте на клубные рали пускать на гражданских машинах...иначе все так теоретиками и останутцца нафига эти каркасы...
ЗЫ. прокатился по внешнему кругу два раза...понравилось но я не к этому веду....
я говорю необходимо запретить ездить в соревнованиях на неподготовленных машинах...вот и все.
причем здесь тренировки и прочее....
когда этот парень ехал с Вадимом были именно соревнования
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 17:58   #10
kai
ма®кетинг
Саш, уж извини - но ты не ездил клуб и не ездил трековые гонки, не стоит там четко проводить между ними аналогии .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:01   #11
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Кстати в клуб пускают на неготовленных машинах... Зачёт Стандарт, смысл тот же - ВАЛИТЬ!!!
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:01   #12
Шуруп
old-school nigger
да я гопник на зубиле...
правила написаны кровью...
хочет чел носитцца по треку без каркаса...да пусть носитцца. свернет башку ну и хрен с ним...
надо же душу отвести...
клему еле сдернули да и это фигня...подумаешь...
самое главное что бы было где поноситцца неважно начем
хрен с ней с безопасностью пилотов..
самое главное быть гонщиком..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:03   #13
Шуруп
old-school nigger
да я не разбираюсь в этом я трус и паникер...я боюсь участвовать в таких соревнованиях без каркаса навреное это не круто, но жизнь и здоровье мне дороже чем все это
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:04   #14
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Кстати, в Клубе ещё остался зачет Любитель (Стандартные машины и только лицензированые изменения конструкции, каркас ЗАПРЕЩЁН)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:09   #15
Шуруп
old-school nigger
да пожалуйста...а зачем вообще все эти сиденья и ремни...наверное для понтов...что бы на смотрово (минина) попонтицца...
короче каждый дрочит как он хочет. (с)
Я свое мнение высказал...нас всех рассудит время и практика...дай Бог что бы этого не было
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:12   #16
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Повторяю - нельзя запрещать это!
Да мы и не ратуем с Шурупом за запрет! Мы о том, что тренироваться на гражданских кузовах, - пожалуйста, а вот соревноваться..... Или нужен обязательно плачевный исход? (3 тьфу много раз!!!)
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:15   #17
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Или нужен обязательно плачевный исход? (3 тьфу много раз!!!)
угу....
навреное всетаки лучше на писать " во избежания плачевных последствий допускаются только подготовленные машины"
чем написать "в связи с поледними трагическими событиями мы подумали и решили пускатт только подготовленные машины"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:23   #18
kai
ма®кетинг
Ну зачем утрировать?

У каждого своя голова на плечах - и каждый сам несет ответственность за свои поступки. Ты по дорогам общего пользование как ездишь? А? Любое пулялово на треке не в пример безопаснее пулялова в городе - на треке ты можешь разобраться в хлам сам, но никого за собой не утащишь. А вот при мало-мальски серьезной аварии в городе ты унесешь за собой тех, кто уж точно не виноват в том что ты гонсчик.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:30   #19
Шуруп
old-school nigger
Стоп на дорогах общего пользования есть ПДД посути это то же каркас и ремень..только нарушаем мы их...уверен что львиная доля дтп происходит из-за нарушения пдд..а на треке нету пдд нету ограничения скорости...поэтому уж лучше каркас поставить...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 13-01-2005, 18:32   #20
Шуруп
old-school nigger
и еще вот тот парень я бы не сказал, что у него с головой не в порядке...он ошибся вот и все...он же не носился как дурак по треку....он просто ошибся....был бы каркас и ремни было бы лучше
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК