Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-12-2004, 17:27 Можно ли заправить балон с газом на АГЗС?   #1
Stunt Driver
Матерый
Обычный пятилитровый балон, красный такой, используется для газовых плиток. Можно ли его заправить на обычной заправке если у меня никаких переходников нет?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 17:32   #2
Const
Матерый
По моему нет.
Такие баллоны заправляют на станции и меняют в отведенных местах. А что бы обменять баллон, книжку еще надо .
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 17:36   #3
G8.
Матерый
Книжку обязательно спросят.
Меняют в Лесном городке в Сормово за седьмой туда дальше, есть там заправка газовая.
Еще есть обычный обмен баллонов на ул Горького если почти к Оке по ней проехать вчера видел как там баллоны разгружали или в Сормово в центре у церкви есть такой же пункт.
На большинстве газовых заправок переходник или недавно сломался или его типа не было никогда, я на многих спрашивал.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:21   #4
Stunt Driver
Матерый
а машины заправляют они сами? там тоже книжка нужна? что за бред такой блин...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:29   #5
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
точно бред
G&P вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:38   #6
G8.
Матерый
Не знаю, сами или не сами, но без книжки не стали обменивать ни в какую я уж им на лапу предлагал летом. И потом когда приехал с книжкой обменяли только два баллона и записали данные из книжки в какой то гросбух.
Еще вот что, отношение на той заправке к тем кто с баллонами приходит, до сих пор совковое я туда теперь ездок только при крайней нужде.
Еще вот что вспомнил, сам меняю баллоны в основном в Кстово прямо на заводе. Там все хокейно и книжку в последнее время не спрашивали, но в гросбух тоже записывают. Правда соврать можно что хочешь - не проверяют.
Ехать из Нижнего - сворачиваешь на объездную, до кольцевой вокруг глобуса, там направо к заводу и метров через 300-400 слева сразу за газовой заправкой невзрачная такая проходная, в ней спросишь.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 12:47   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Допуск нужен. Точнее, свидетельство о том, что ты прошел курсы обучения пользования газобаллонным оборудованием. Но у меня за 2 с лишним года никто ни разу не спросил.
сараевод вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:29   #8
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
ДА, никаких проблем не будет. Это стоит 9р за литр как обычно. Езжай, заправляй на любой заправке где есть газ!
G&P вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 19:05   #10
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
да, почти все
G&P вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 19:09   #11
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Точно заправляют балоны около Нижегородского ГАИ, под виадуком на Кузбасской.
G&P вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:41   #12
G8.
Матерый
Назови хоть одну конкретно?
Я был на Бурнаковке, на Ларина на выезде из города, в Киселихе, на газовой заправке которая на выезде из города по Московской трассе, под виадуком на Кузбасской - везде отшили.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 19:08   #13
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
лично заправлял под виадуком на Кузбасской - никаких проблем. Отшивают по причине отсутствия паспорта?
G&P вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 09:40   #14
G8.
Матерый
Нет, до книжечки не дошли просто, сказали переходник типа в ремонте. Я потом еще раз заезжал, недели через две, переходник все еще был в ремонте. Баллоны в конце концов в Кстово поменял, поэтому больше не ездил. Теперь весной такая же морока предстоит.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 20:16   #15
BAR
Матерый
Есть АГЗС на родионова рядом с нижегородским гаи, там где еще ордер рядом. Как-то там заправлял машину, видел кучу этих красных балонов. Думаю значит их заправляют.
BAR вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 20:44   #16
wem626
Наблюдатель
Подтверждаю. Сам там заправляю для дачи.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 12:58   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
заправлял там и 5 и 12 литровые баллоны для тепловой пушки
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 15:01   #18
Stunt Driver
Матерый
спасибо, поеду.
Откопал в гараже балон, который там валялся лет 6. Расковырял дырку - оказалось балон с клапаном.
А еще оказалось что там половина газа осталась и печка работает!! Вот дожгу - поеду на родионова. Спасибо большое за консультацию!


Кстати о печках - за 1000р можно купить 3кВт элемент, как на шаурмницах - греет замечательно, АБСОЛЮТНО не пахнет. Но кислород поедает пожалуй так же как и ЧУДО-ПЕЧЬ, но не пахнет совсем.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 12:51   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от G8.
Назови хоть одну конкретно?
Две назову. На Варе (сегодня заправлялся, и при мне водиле с газели заправили 50-литровый баллон). Вторая- в области, в Ворсме.
Я был на Бурнаковке, на Ларина на выезде из города, в Киселихе, на газовой заправке которая на выезде из города по Московской трассе, под виадуком на Кузбасской - везде отшили.
значит, просто нет переходников. В принципе, им пох, что заправлять.
сараевод вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 01:27   #20
Liker
Старожил
когда-то очень давно заправляли в Кстово. сейчас не знаю...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 12:46   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Обычный пятилитровый балон, красный такой, используется для газовых плиток. Можно ли его заправить на обычной заправке если у меня никаких переходников нет?
МОЖНО. И пятилитровый, и 50-литровый (туда, правда, заливают 30 литров ровно). Никаких книжек никто не спрашивает. Более того, есть объявления "Заправляем бытовые газовые баллоны". Вот только цену не помню. Получается немного дороже, чем заправлять в машину. Так что- вперед.
сараевод вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 13:22   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я это делал в 7 микрырыйони по дороге к военному городку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-12-2004, 12:51   #23
ALeX.nnov
Завсегдатай
я 50кг балоны заправляю на АГЗС, про маленькие не в курсе
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК