Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-06-2009, 21:00 Надежные авто БУ   #1
Bender
Постоянный посетитель
Задумываюсь прикупить авто (сильно БУ). Бюджет не более 120.000руб. Из чего выбирать. Смотрел по сайтам: можно взять в эту сумму nissan Primera 1990 гв, Mazda 626 1992-1994 гв, Opel Omega 1993 гв. ну наш автопром конечно. Кто что может посоветовать ? Какие марки менее ломучи так сказать и обслуживание дешевле(относительно конечно) ?
Bender вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 21:13   #3
Tos
Олигарх
правый руль например.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 21:45   #4
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
правый руль например.
Правый руль! Понимаю, что дешевле и скорее всего надежнее, но какое то предвзятое отношение к таким авто. Короче только правильное леворульное авто.
Bender вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 21:50   #5
Tos
Олигарх
зубило
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 22:13   #6
vad_ok
Постоянный посетитель
Гольф указанных годов. имхо, простой, надежный и запчасти дешевые.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 22:15   #7
Tos
Олигарх
гольф указанных годов будет в два раза выше бюджета.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 00:00   #8
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
гольф указанных годов будет в два раза выше бюджета.
Вот немного дороже 92 года или этот как раз 120. и плюс еще от 10.000р. на непредвиденный ремонт.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 00:07   #9
Tos
Олигарх
увы, гольфы данных годов либо труп, либо дважды перебранные в прибалтике.. Уж слишком популярные они были.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 22:21   #10
vladimir
Старожил
В зависимости от цели: если нравится ремонтировать и что з/ч на каждом углу, то таз, а если ездить - то праворульку с пробегом около 200 тык (нормальная лекго пробегает еще столько же, не требуя больших вложений).
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 23:20   #11
Tos
Олигарх
специально для Бендера, сильно б/у: Лорен-Дитрих

__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 23:55   #12
klaner
Старожил
ну нах эти праворульки для нищебродов
klaner вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 00:27   #13
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
специально для Бендера, сильно б/у: Лорен-Дитрих

БЕРУ, почем отдашь )?
Bender вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 23:34   #15
Almera
Просто мимо проходил
Ауди 80бочка,хароший машин, сам катался, жалко что старенькие они,зато с тазами не сравниш по комфорту и ремонтируется "на коленке"
Almera вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 00:02   #16
Шуруп
old-school nigger
или косой руль или зубло
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 00:33   #17
Bender
Постоянный посетитель
Так что лучше то ? ВАЗ, ГАЗ 1999-2002 года или иномарка 1992-1994 года ? По комфорту все понятно, а по ремонтопригодности и денежным вложениям на срочные и среднесрочные перспективы ?
Добавлю небольшие требования:
- необходимо авто с левым рулем
- коробка механика (автомат этих лет думаю уже не особо надежен)
- ну минимум кузовных работ, а лучше их отсутствие
даже и не знаю что еще можно требовать.
Видел объявление Daewoo Espero 1997 года за 100.000 руб
Bender вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 09:54   #18
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
Видел объявление Daewoo Espero 1997 года за 100.000 руб
этого года - кусок гнилого говна
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 20:23   #19
Шуруп
old-school nigger
зубло 8-9-99
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 20:29   #20
Банан
Матерый
при бюджете в 120 тыр - влезут и десятки
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 23:48   #21
Forester
Флудер
десятка - задолбаешься ремонтировать по сравнению с девяткой.
Forester вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 22:45   #22
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bender
Видел объявление Daewoo Espero 1997 года за 100.000 руб
да ну её нах,лучше жигу бери
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 00:51   #23
Valex
Старожил
Imho, надо выбирать не марку, а конкретный авто. В первую очередь смотреть на состояние. Та же Primera может быть с 5-ю вариантами двигателей и в 2-х, а то и 3-х разных комплектациях.
Минус Primer'ы в том, что в 1990-м их только начали делать. Минус мазды в скорее всего очень небольшом клиренсе.
Valex вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 01:36   #24
кум
Завсегдатай
Залезь на авто.ру, посмотри Сузуки Балено 1998 года, хэтч-бэк, в комплектации GS. Если внешне понравится - расскажу и покажу.
кум вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 01:50   #25
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от кум
Залезь на авто.ру, посмотри Сузуки Балено 1998 года, хэтч-бэк, в комплектации GS. Если внешне понравится - расскажу и покажу.
Глянул. В кузову хетч-бек нашел только 1-у 3-х дверную. Балено видел только в кузове универсал Расскажи что за авто.
Посмотрел внимательнее. Расплывчатая комплектация. Какой двигатель ? Коробка ? Недостатки? Где посмотреть ?
Bender вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 02:57   #26
кум
Завсегдатай
Дв. 1300 /90 л.с./, механика, кондей /заправлять/, АВС, ГУР, регулировка руля, электростекла/зеркала. Основной недостаток - мягкая вмятина на капоте /краска цела/. Смотреть на Нартова.
кум вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 03:08   #27
Elegia
Постоянный посетитель
там это чудо за 210 труб продавали, а вы за сколько?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 03:28   #28
кум
Завсегдатай
Тебе отдам за 170 - берешь?
кум вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 03:33   #29
Elegia
Постоянный посетитель
мне пока не надо... я к земе думаю... сам сейчас своё чудо продаю, просто автор в топике указал, что до 120000 , я вот и думаю что вы предлагаете? полазил сейчас седанчики подешевле будут...
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 20:32   #30
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
nissan Primera 1990 гв, Mazda 626 1992-1994 гв, Opel Omega 1993 гв. ну наш автопром конечно.
Не увидел в списке audi 80 и VW Golf II - нормальные машинки, многие из них до сих пор колесят по нашему городу и области, отзывы по ним неплохие.
Если выбирать из приведённого списка - ИМХО лучше зубло, за 120 ты сможешь взять с годом выпуска после 2000г. (думаю, в районе 2002г.в.) с инжектором. А если учитывать влияние кризиса и падение спроса на автомобили, в т.ч. на б/у, и, как следствие, падение цен на них (можно без проблем уломать на скидку продавца, который своего коня уже третий месяц продаёт), то можно за эти деньги и десятку взять в хорошем беспроблемном состоянии.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 22:17   #31
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Не увидел в списке audi 80 и VW Golf II - нормальные машинки, многие из них до сих пор колесят по нашему городу и области, отзывы по ним неплохие.
В принципе VW можно посмотреть и поставить в список. Видел объявление Golf-3 ОТ 1993 года за 120.000р. Как они в обслуживании, цене на з/ч и прочему ? А вот Audi за эти деньги только 80-х годов можно преобрести
Bender вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 22:28   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bender
Видел объявление Golf-3 ОТ 1993 года за 120.000р. Как они в обслуживании, цене на з/ч и прочему ? А вот Audi за эти деньги только 80-х годов можно преобрести
Не дороже Жигулей начала века, да и упомянутые тобой ауди тоже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:03   #33
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
А вот Audi за эти деньги только 80-х годов можно преобрести
Но это ИМХО лучше, чем мазда девяностых
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 23:18   #34
Sergei
Завсегдатай
Робяты, я вас умоляю. "Гольфы" и "бочки" этих лет имеют пробег до Марса и обратно. Лучше зубило начала нового века. Запчасти копеечные, лечится на коленке в любом гараже. А на VW и Audi запчасти стоят не по-деццки (по сравнению с зублом), и ниипет, что машины старые - железки-то к ним новые! Про кузовщину я вообще молчу... И в конце-концов, проблема ликвидности (ибо, купив машину, нужно сразу начинать думать, как ее продать; еще лучше начинатьоб этом думать раньше покупки). Продать через год (вложив 3-4-5 тыс. во внешний лоск) зубило 2000 года проще, чем гольф 1993 г.в.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 23:56   #35
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Робяты, я вас умоляю. "Гольфы" и "бочки" этих лет имеют пробег до Марса и обратно.

При прочих равных они ещё и до Плутона сгоняют и вернутся

Это про запас прочности и про настоящее немецкое качество.

.
Цитата:
Сообщение от Sergei
Лучше зубило начала нового века. Запчасти копеечные, лечится на коленке в любом гараже. А на VW и Audi запчасти стоят не по-деццки (по сравнению с зублом), и ниипет, что машины старые - железки-то к ним новые! Про кузовщину я вообще молчу....

Вполне адекватные цены. Капот на сотку в 44-м кузове( считай раритет) новый!!!! стоит в районе 4000ры и подходит без доводки кувалдой и напильником, а теперь вопрос на засыпку!!! Стоимость десяточного капота????
.
Цитата:
Сообщение от Sergei
И в конце-концов, проблема ликвидности (ибо, купив машину, нужно сразу начинать думать, как ее продать; еще лучше начинатьоб этом думать раньше покупки). Продать через год (вложив 3-4-5 тыс. во внешний лоск) зубило 2000 года проще, чем гольф 1993 г.в.

Уже говорил, но повторяюсь, немцы начала 90-х уже потеряли всю стоимость и дешевле они уже не будут(если не битые в хлам) а вот тазовскую продукцию 2000 года через пару лет эксплуатации продать "за что купил" малореально
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 11:37   #36
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
+1
Сам ездил на 100-ке в 44-ом кузове 83 года полтора года, а эти плотора года друг, на девятке 2001 года, менял "копеечные" запчасти...
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:01   #37
IndianJoe
Постоянный посетитель
Ех... Продал бочку осенью за 100. До сих пор вспоминаю добрым словом. Народ стоял в очередь, даже обижались: "Чё нам не сказал?"
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 22:28   #38
Sergei
Завсегдатай
Я не про десятое семейство, а про девятое. Разницу улавливаешь?
На 4 тыр. на зубло можно купить два капота и один из них еще и покрасить.
Ну, да, ну да, не будут они больше дешеветь, как же. Друган имел аудюху-селедку в 44-ом кузове (не переходку) два года, продал с угаром в 1000 баксов. То, что за эти машины дорого просят еще не значит, что они по этим ценам продаются.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 23:13   #39
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergei
На 4 тыр. на зубло можно купить два капота и один из них еще и покрасить.
Самому? Кисточкой или из балончика? Это где так дешево капоты красят?
Цитата:
Друган имел аудюху-селедку в 44-ом кузове (не переходку) два года, продал с угаром в 1000 баксов.
Друган видимо взял селедку по завышенной цене два года назад, либо торопился с продажей, либо и то и другое. За два года селедки не подешевели нисколько.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 13:56   #40
Sergei
Завсегдатай
Есть потребность в покраске капота на зубло? В личку, плиз, дам наводку. Мопэд не мой)

Повторяю. То, что декларируемые цены на швабовское автостарье за два года не упали ни на рубль, вовсе не отражает реалий, особенно за последние полгода, когда более свежее авто даже с большим дисконтом продать тяжело.
Знаешь тот бородатый анекдот про мужика, продающего "ушастый запор" за 10 000 долларов?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 10:47   #41
Max
Флудер
Кризис пройдет, а немки старше 10 лет, как не теряли в цене, так и не будут.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 21:45   #42
Sergei
Завсегдатай
Они заколдованные, шоли? Не надо выдавать желаемое за действительность. В любой немке такого почтенного возраста можно легко найти кучу косяков, что бы хорошенько прогнуть по цене продавана. Конечно есть, люди (один из них Max), считающие, что автонемка 16-и лет от роду не должна стоить меньше 100 000 руб. Фетишисты...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 23:13   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergei
автонемка 16-и лет от роду не должна стоить меньше 100 000 руб. Фетишисты...
ссанг енг лучше, не переживай
просто древние немки дороже
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 23:16   #44
Sergei
Завсегдатай
Геронтофил
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 14:47   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bender
nissan Primera 1990 гв, Mazda 626 1992-1994 гв, Opel Omega 1993 гв.
омега в этом ряду не в тему, надо вектру смотреть...
а хотя, опИль аЦЦтой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 22:54   #47
Bender
Постоянный посетитель
Да, думаю купить иномарку 90-хх в хорошем состоянии при таком бюджете сложновато. К тому же надо ее гнать в сервис на осмотр, чтобы проверили кузов, подвеску, двигатель, КП, электрику. Посчитали во что выльется устранеиние недостатков. К тому же у машин уже к таким годам большой пробег а при неизвестном/ых хозяинах (как следили за авто) сложно будет определить оставшийся ресурс (может движек капиталить придеться через 10-20 тыр.) Тяжелый выбор в общем.
Bender вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 23:09   #48
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bender
К тому же надо ее гнать в сервис на осмотр, чтобы проверили кузов, подвеску, двигатель, КП, электрику. Посчитали во что выльется устранеиние недостатков. К тому же у машин уже к таким годам большой пробег а при неизвестном/ых хозяинах (как следили за авто) сложно будет определить оставшийся ресурс (может движек капиталить придеться через 10-20 тыр.)
Можно подумать, что Жигулей начала века это не касается.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 23:51   #49
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Можно подумать, что Жигулей начала века это не касается.
да так оно конечно, да ценовая категория скорее всего другая, да и все-таки можно своими шаловливыми рученками полазать , а вот в иномарку особо и не сунешься, то инструмента нет необходимого, то мозгов не хватает
Bender вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:50   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bender
в иномарку особо и не сунешься
немки 90-х простые как барабан, если смотреть ниже бизнес-класса
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 11:01   #51
Max
Флудер
Ты движок на 80ке откапиталишь за теже деньги, что и на десятке. Ничего там сложного нет, рядная четверка, запчастей в наличии навалом. Тоже самое с гольфом.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 14:52   #52
Almera
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bender
да так оно конечно, да ценовая категория скорее всего другая, да и все-таки можно своими шаловливыми рученками полазать , а вот в иномарку особо и не сунешься, то инструмента нет необходимого, то мозгов не хватает
сам перебирал движок 80 бочке, ничего сложного
Almera вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 15:03   #53
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
да так оно конечно, да ценовая категория скорее всего другая, да и все-таки можно своими шаловливыми рученками полазать , а вот в иномарку особо и не сунешься, то инструмента нет необходимого, то мозгов не хватает

Конструктивно немцы начала 90-х проще зубил, а соответственно и ремонтопригодней. Никакого спец инструмента не надо.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 15:06   #54
Slay
Старожил
Вот мне всегда было интересно, где ты недоопиль леворульный купил?
ЗЫ Прошу прощения за ОФФ.
Slay вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 15:16   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Slay
недоопиль леворульный купил?
дядька купил в Германии, а по VIN-у произвели машину в Лютоне
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 15:24   #56
Slay
Старожил
Забавно, купить в германии английский опиль.
Slay вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 15:36   #57
Max
Флудер
ГЛП у него, а документы те, что найти сумели.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:59   #59
Gif
Завсегдатай
омега этих годов скорее всего гнилее. Мазда будет менее ржавая. И по посажке и поведению по дороге она намного комфортнее и удобнее - по моим ощушениям (правда с вектрой сравнивал). Омега дополнительно по моему заднеприводная - на вкус.
у опеля и мазды свои болячки у мазды - косточки задние часто меняются (подвеска задняя подруливающая - хорошо работает) У опеля - для векты вентиляция картерных газов и соотвественно pxx а так надо по состоянию надо смотреть
Gif вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 19:29   #61
Гоша07
Завсегдатай
Рекомендую Дэу-Нексия. http://www.nexia-club.ru/forum/board/27.htm
По соотношению цена-качество вне конкуренции.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 22:56   #62
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Гоша07
Рекомендую Дэу-Нексия. http://www.nexia-club.ru/forum/board/27.htm
По соотношению цена-качество вне конкуренции.
Нексию когда то хотел, когда вторую машину выбирал. Как ни странно но машины 11-12 лет стоят около 120.000. А ведь кузова у Нексий гниют относительно быстро да и болячек у нее осталось от Опеля немало и что-то их особо не выводят А может кто посоветует сервис, где и кузов посмотрят и движек с коробкой оценят и подвеску потестируют ? Кстати про подвеску и кузов понятно, а вот про двигатель - что смотрят - компрессию, а еще что ? А КП как оценивать ?
Bender вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 23:48   #63
Гоша07
Завсегдатай
Мечты, мечты...(аднака)
Так не бывает, чтобы за 120 тыс. и без болячек (каких только?) и чтоб не ломалась.
Я когда свою Эсперу покупал тоже мечтал в эту сумму уложиться (мне их даже в Волгограде специалисты искали). В итоге "раскрутился" до 180 тыс. о чём нисколько не жалею.
Удачи в поиске! (Без неё вряд ли какой сервис поможет).
Гоша07 вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 18:38   #65
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
праорукая королла 98го года 150 стоит


КИА-Авелла 1998г ... продаю 120, торг ..... машина в одной семье

http://www.kia-avella.ru/
hak вне форума  
 
Старый 10-07-2009, 21:51   #66
Sergei
Завсегдатай
Ты вообще знаешь, что это за г.. Kia Avella и Kia Avella Delta? Лучше тебе этого не знать...
И вообще, нашел что сравнить: киянку класса нового запора с гордым названием Sens и неубиваемую яповскую короллу 90-ых годов.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-07-2009, 17:10   #67
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Ты вообще знаешь, что это за г.. Kia Avella и Kia Avella Delta? Лучше тебе этого не знать...
И вообще, нашел что сравнить: киянку класса нового запора с гордым названием Sens и неубиваемую яповскую короллу 90-ых годов.

НУ расскажи раз умный ..... расскажи про проблемы , дороговизну ремонта.

Cам отьездил 3 года на Авелле Делта , мой отец до этого ездил на ней с 1998. Машине 11 лет , движок в великолепном сотоянии, на кузове чуток ржавчины в этом году проступило на задних арках. Машина продавалась мало ибо кризис 1998 года не дал ей стать популярной. Ну новый пыж конечно лучше Авеллы . Не надо обсирать то что не знаем , машина оставила только хорошее впечатление.
P.S. Кстати Авелла продана.
P.P.S. А причем тут Сенс ?
hak вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 22:56   #68
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
НУ расскажи раз умный ..... расскажи про проблемы , дороговизну ремонта.

Cам отьездил 3 года на Авелле Делта , мой отец до этого ездил на ней с 1998. Машине 11 лет , движок в великолепном сотоянии, на кузове чуток ржавчины в этом году проступило на задних арках. Машина продавалась мало ибо кризис 1998 года не дал ей стать популярной. Ну новый пыж конечно лучше Авеллы . Не надо обсирать то что не знаем , машина оставила только хорошее впечатление.
P.S. Кстати Авелла продана.
P.P.S. А причем тут Сенс ?

Это я тебе должен рассказывать, или ты мне ?
Конечно, если машина из 11 лет 10 простояла в гараже, тады ой Пробег-то какой был, когда продали? Тыщ 40?)

А про Сенс ты не понял... Сенс и Авелла - машины одного класса. Тойота Королла - выше.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 14:59   #69
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Это я тебе должен рассказывать, или ты мне ?
Конечно, если машина из 11 лет 10 простояла в гараже, тады ой Пробег-то какой был, когда продали? Тыщ 40?)

А про Сенс ты не понял... Сенс и Авелла - машины одного класса. Тойота Королла - выше.

Я тебе растрою Авелла это форд какой то .... и мазда 323 вроде .... потом их по лицензии киа выпускала. И с китайцами с корейцеми не ровняй .... качество разное на порядок. пробег при продаже был под 90000. отец мало ездил , я за 3 года 45 тыщ наездил , без особых приключений. Че за привычка всё хаить?
hak вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 16:14   #70
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Поддержу. Авелла это почти Мазда, отзывов плохих про неё не читал, все вроде довольны, но вот с кузовом ржавым много их видел. Хотя, может последствия ДТП и дальнейшего ремонта "носорогами" за 3 коп.
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 21:30   #71
Sergei
Завсегдатай
Б..лять, сорри за мой французский. Не приравниваю я Авеллу к Сенсу по качеству, не приравниваю! Они по классу равны! Ты про класс машины понятие имеешь? Есть машины класса А, класса В, класса С, Д и т.д. Так вот, Авелла - это класс В, Королла 98 г.в. - С (если я не ошибаюсь в буквах, конечно). Класс автомобиля определяется его габаритными размерами в первую очередь и тянет за собой все остальное: прочность кузова и подвески, объем и мощность двигателя и пр., что решающим образом сказывается на долговечности авто.
То, что твоя Авелла за 11 лет прошла всего 90 000 км - это показатель. Я за год по 25 000 км наезжаю и это я немного езжу, есть люди, которые 90 тык за полтора-два года накатывают. Небольшой пробег авто в данном конкретном случае является причиной твоих положительных впечатлений от этого авто. Думаю, что при пробеге в районе 200 тык ты не был бы так счастлив.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 21:42   #72
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Б..лять, сорри за мой французский. Не приравниваю я Авеллу к Сенсу по качеству, не приравниваю! Они по классу равны! Ты про класс машины понятие имеешь? Есть машины класса А, класса В, класса С, Д и т.д. Так вот, Авелла - это класс В, Королла 98 г.в. - С (если я не ошибаюсь в буквах, конечно). Класс автомобиля определяется его габаритными размерами в первую очередь и тянет за собой все остальное: прочность кузова и подвески, объем и мощность двигателя и пр., что решающим образом сказывается на долговечности авто.
То, что твоя Авелла за 11 лет прошла всего 90 000 км - это показатель. Я за год по 25 000 км наезжаю и это я немного езжу, есть люди, которые 90 тык за полтора-два года накатывают. Небольшой пробег авто в данном конкретном случае является причиной твоих положительных впечатлений от этого авто. Думаю, что при пробеге в районе 200 тык ты не был бы так счастлив.

Кстати делал перед продажей диагностику двигателю .... все параметры в норме !!! Движок идеальный ... за 90тык подвеску не меняли и это показатель ....

Ну машин класса B я много знаю ... Авеллу можно и нужно сравнивать с 10кой ВАЗА .... И по всем критериям она выигрывает.
По поводу короллы дык у неё руль в бардачке, так что её многие отметут сразу. Да и кузовщина у короллы дорогая.
hak вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 19:14   #74
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mka-52
Ваз 2107
Не стоит путать ремонтопригодность и надежность
Bender вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:40   #75
langry
Старожил
С нексией в Восток-авто и посмотреть и починить. Кстати за 120000 можно спокойно взять младше 8 лет. Смотри только хорошенько
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК