Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-05-2011, 01:13 Помогите выбрать вел   #1
montypython
Просто мимо проходил
Привет!

Всю жизнь ездил на самых обычных велосипедах, еще советского производства. Без фанатизма - т.е., просто ездил, прокатиться по городу, или от дачи до магазина и т.д.

Захотел купить новый велосипед. Зашел в несколько магазинов, так ничего и не понял.

Хочу купить просто велосипед, навроде как для велотуризма. Чтобы можно комфортно ездить нашим по дорогам, чтобы передачи переключались, чтобы был не тяжелый (полегче, чем из железа), и чтобы багажник был, чтобы ездил и не ломался, понадежнее.

Нету у нас гор, зачем продают одни горные велосипеды? Попробовал проехаться на таком - что-то неудобно. Не пойму почему - то ли угол наклона передней вилки, то ли мала колесная база, то ли колеса маленькие (26"), но еду с ощущением, что неустойчивый, постоянно вихляет, того и гляди навернешься. И посадка какая-то неудобная, долго и далеко на таком велосипеде не поедешь. (На простом велосипеде - все путем, едет как надо).

И какой толк от амортизатора на передней вилке? Продавец давай рассказывать, что де у велосипедистов руки на кочках разбивает, аж спасу нет, кроме как эти амортизаторы. И что колесо с одинарным ободом загнется, если съехать с бордюра.

Не верю. Не понимаю, как так, обычный советский велосипед может съехать с бордюра, а тут нужно 3 высших образования, амортизаторы и двойные ободья, иначе никак? Или стали делать велосипеды из пластилина? По моему, толку о этого амортизатора - для мелких неровностей он слишком жесткий, спрыгуть откуда или налететь на препятствие - его недостаточно.

И вообще, что это за "горные" велосипеды в магазинах? На мой взгляд, развалится, если по буеракам на таком ездить. А просто ездить по дороге - неудобно.

Вопщем, ниче не понимаю, где мне купить нормальный дорожный вел, но получше чем простой односкоростной велик на железной раме? Как правильно выбрать? Сколько примерно стоит? Где в Нижнем такие продают? Есть ли такие велосипеды с планетарной передачей, имеет ли смысл, и какую?

Посоветуйте, люди добрые, в этом разделе, вы должны же разбираться в велосипедах?
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:25   #2
vlabinik
Старожил
Был бы не против тебе ответить. Но ты задал просто тьму вопросов.

Есть поисковик . Просто скопируй туда свои вопросы по отдельности.

И там в инете есть ответы на все-все твои вопросы. Просто читай и всё узнаешь.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:33   #3
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Был бы не против тебе ответить. Но ты задал просто тьму вопросов.

Есть поисковик . Просто скопируй туда свои вопросы по отдельности.

И там в инете есть ответы на все-все твои вопросы. Просто читай и всё узнаешь.

Инетом пользоваться умею, конечно. Но мне нужен более-менее конкретный вел, с определенным назначением, а в магазинах, из тех что был, такого нет. Есть или "горные" велосипеды, или простые "для пенсионеров". Продавцы что-то не могут ничего дельного посоветовать, такое ощущение, что мои вопросы для них откровение, что все только и покупают "горные" велосипеды, чтобы "через бардюры прыгать".

Так отпишите, хотя бы, где в Нижнем можно вел купить, магазин для простых людей, с адекватными продавцами? (сам я не местный) Поговорить с продавцом смогу.
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:48   #4
losos
Завсегдатай
вот такой тебе надо, я думаю
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:51   #5
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от losos
вот такой тебе надо, я думаю

Ха, как раз такой и мерял. Не то. Не пойму почему, но не то.
Едет быстро, тормозит хорошо, но ехать некомфортно.
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 01:53   #6
losos
Завсегдатай
А раньше на Каме что ли катался?
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 02:07   #7
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от losos
А раньше на Каме что ли катался?

Да, типа того.
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 07:03   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это ты велосипеды для езды с вытаращенной жопой смотрел.
Тебе, видимо, что-то подобное надо.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:48   #9
mr.Karapuz
Матерый
Тоже катался в советское время на советских велосипедах:

1. Олимпик
2. Школьник
3. Эрелиукас-8 (типа "орлёнок")
4. Урал
5. Турист

...но, сейчас у меня Gary Fisher - Tassajara (MTB) и возвращаться назад совсем не тянет. Да, первое время пришлось привыкать, но потом замысел стал понятен.

Хорошая вилка нужна... по крайней мере мне. Это в детстве я по тропкам вкатывал под веселое стрекотание кузнечиков, а сейчас я вешу под центнер и катаю по бордюрам (чик-пам, пум-пум, чик-пам, пум-пум). Нагрузка на плечи серьезная. Возникают ли у меня мысли выключить вилку? Совсем нет. Причины?
1. Жалко плечи и кисти. Мой вес стал другой, да и старей стал (заботится надо о здоровье хрящей). Перчатки со вставками и рыхлые грипсы не все могут отыграть.
2. Жалко вел. Центнер с 15-ти сантиметрового бордюра это много.
3. Проще запрыгивать на бордюры, а их на пути следования не один десяток. Это раньше мне надо было вел поддергивать, а сейчас резкий тычок вниз и отскоком на уступ. Он сам отскакивает (это легче).

Достаточно часто занимаюсь "даунхилом" (скоростным спуском). Наш город к этому располагает. Сунулся бы я туда на дорожном велосипеде? Щщщщас )).

По поводу прочности. Все предыдущие велосипеды я "убил". Тассаджара (ттт) держит нагрузку. Поверьте... просраться я ему даю.

К чему я всё это написал? А к тому, что к МТБ надо привыкнуть и он ответит взаимностью и преданностью. Только не экономьте на "друге". Хотябы от 15-ти тысяч рассматривайте варианты, а то у нормального вела вилка идет от червонца.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:24   #10
mr.Karapuz
Матерый
*заботиТЬСЯ ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:28   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Эрелиукас-8
Это со сдвоенной верхней трубой?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:36   #12
mr.Karapuz
Матерый


как Урал... только поменьше
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:39   #13
Jag Mort
Лесной человек
У меня такой же был, только зелёный и седло бело-красное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:40   #14
mr.Karapuz
Матерый
С трудом нашел его название. У нас он назывался Ласточка-8. До сих пор помню его зелёные шины ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:43   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
зелёные шины ))
Красные шины были у моего.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:11   #16
Dushevno
Завсегдатай
1. Определись с потребностями в катании, в стиле катания (асфальт, грунт, смешанный и т.д.). Отсюда станет понятно какой вел брать (МТВ, кстати, не только для гор создан).
2. Определиться с бюджетом. Станет понятно куда идти за велом: либо в а-ля Ашан, либо в нормальный веломагазин.
3. в зависимости от п.2 идем либо в леммингцентры либо в веломагазины: Велосити на звездинке, Титан на Ошаре, Икслайн на М.Покровской, Триалспорт на Советской.

По магазинам, думаю, тут народ еще накидает адресов. Написал то, что вспомнил.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:19   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Dushevno
МТВ, кстати, не только для гор создан
Он для оффроада, т.е. ездить по дорогам, даже грунтовым, не предназначен, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:27   #18
Vadeg
Матерый
+ п.3 Велоспорт на Июльских днях и пр. Бусыгина.
Vadeg вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:50   #19
MK011
Флудер
Леммингцентрам отказать, смотреть Стелсы, Форварды и, по деньгам, Треки или Мериды. Нужен обычный дорожный вел. Рекомендую поискать с трёхскоростной планетаркой - этого вполне достаточно для неторопливых покатушек. Ну и лично на каждом посидеть.

Да, у новомодных искать то, что называется "гибрид".
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:53   #20
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Леммингцентрам отказать
ну кто-то же должен их покупать
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:21   #21
MK011
Флудер
Это леммингжелезо - на сезон. Дешевле купить один раз на пять лет.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:28   #22
Dushevno
Завсегдатай
да я то полностью согласен.
Но ведь есть же те, кто действительно покупает их в лемингцентрах...
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:23   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
А кто-нибудь знает этот велосипед?

Уж больно цена шоколадная
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:57   #24
Сима
Наблюдатель
мне кажется, все эти вопросы лучше задать в магазине типа Велосити консультанту, там грамотные ребята работают, и тебе сразу и подскажут, и покажут, что есть. а здесь у всех вкусы разные и взгляды на веложизнь разные.
правильно советуют: сначала определись с бюджетом и с дорожным покрытием, тогда будет понятно, в какую сторону двигаться.

у меня в детстве были, конечно, Школьник и Кама. но их вообще нельзя сравнивать с горным. странный вопрос про амортизатор на передней вилке. при езде, например, по "пересечнной" местности сразу понимаешь, для чего он нужен. про неудобство посадки - ну не знай - может, это дело привычки. посмотри тогда круизеры (если не путаю, они же растабайки называются) - сейчас очень модная тема и посадка совсем другая. или складные типа Strida - вот уж легкость где.
Сима вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:59   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Сима
задать в магазине типа Велосити консультанту
Угу, задал я там вопрос: «Где шоссейные велосипеды?».
Мне стали втирать, что MTB — это круто и модно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:12   #26
Сима
Наблюдатель
ну, видимо, у меня живы воспоминания о том, как это было лет эдак 6-7 назад значит, все меняется
Сима вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:06   #27
Forester
Флудер
Въехать в горку к сельхозу, справа после моста, или в горки на щелчке , либо ехать по пересеченке - на дорожнике затруднительно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:26   #28
Jag Mort
Лесной человек
А я, дурак, всю жизнь ездил на дорожном, потом на шоссейнике, и про MTB не знал. И в горы въезжал, и по тропкам в деревне ездил.
А что такое пересечёнка — болота с брёвнами?

99% времени 99% велосипедистов едут по дорогам, пусть и грунтовым, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:36   #29
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А я, дурак, всю жизнь ездил на дорожном, потом на шоссейнике, и про MTB не знал. И в горы въезжал, и по тропкам в деревне ездил.
А что такое пересечёнка — болота с брёвнами?

Мне противометеоритная защита на велосипеде нужнее, т.к. вероятность встретить метеориты на пути из дома до работы куда как больше вероятности встретить "бездорожье", так ведь? Если посадка на велосипед неудобная для просто езды, о чем еще речь?

Где в Нижнем можно купить просто дорожный вел, без нафиг ненужных деталей, но с нужными характеристиками? Люди добрые, подскажите? Или тут собираются только люди особенные "спортсмены", не ищущие простых путей и дорог?
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:45   #30
mr.Karapuz
Матерый
http://www.xlinenn.ru/shop/Bicycles/...lleville_2011/

__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:46   #31
MK011
Флудер
Я такой собрал на старой раме, правда, регулируемый вынос на 1" рулевую нашёл только в Москве. По покупке - ссылки выше.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 14:45   #32
Сима
Наблюдатель
видимо, Вам просто нужен список магазинов, а не совет по велу, потому что Вы уже знаете, что Вам нужно. список вот: http://www.velo.nnov.ru/?id=200
Сима вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:10   #33
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сима
видимо, Вам просто нужен список магазинов, а не совет по велу, потому что Вы уже знаете, что Вам нужно. список вот: http://www.velo.nnov.ru/?id=200

Список магазинов у меня есть, что мне нужно я примерно представляю, мне нужен совет, где есть магазины с определенным ассортиментом и адекватными продавцами.

Похоже, советов по выбору велосипеда здесь не дождешься...
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:22   #34
Dushevno
Завсегдатай
"что хочу - не знаю, что знаю - не хочу".
В таком контексте действительно не дождешься.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:03   #35
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
"что хочу - не знаю, что знаю - не хочу".
В таком контексте действительно не дождешься.

Естественно, иначе не спрашивал бы.
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 18:22   #36
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А я, дурак, всю жизнь ездил на дорожном, потом на шоссейнике, и про MTB не знал. И в горы въезжал, и по тропкам в деревне ездил.
А что такое пересечёнка — болота с брёвнами?

99% времени 99% велосипедистов едут по дорогам, пусть и грунтовым, имхо.
Видимо все дураки, кроме тебя.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 18:26   #37
Jag Mort
Лесной человек
Почему дураки?
Просто шоссейники и туристы в магазинах не продаются
Приходится ездить на горных, и обманывать себя в их удобности, и что НН — горная страна
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 18:48   #38
Dushevno
Завсегдатай
шоссеры в магазинах стоят, немного но есть. По-крайней мере в велосити.
Но они там именно стоят, долго, очень долго

имхо, связку "причина-следствие" надо наоборот развернуть. МТВ так много в магазинах - потому что пользуются спросом. Но оговорюсь сразу: это мое имхо.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 02:03   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Dushevno
шоссеры в магазинах стоят, немного но есть
Их нет, совсем нет. Как и нормальных дорожных.
Либо это какие-то секретные магазины, и я в них не попадаю.
Кругом горные велосипеды. Поэтому их и покупают.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 14:27   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
Въехать в горку к сельхозу, справа после моста, или в горки на щелчке.
Можно и на шоссейнике, и на МТБ, только на МТБ больше каллорий потратишь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 19:52   #41
Forester
Флудер
На шоссейнике ты сможешь сжать вилку чтоб въехать в гору в которую пешком идти сложно? На шоссейник ты поставишь широкую зубастую резину чтоб ехать по песку?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 20:25   #42
Vadeg
Матерый
В песке и широкая зубастость вязнет так, что через десять метров все калории сожжешь.
Vadeg вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 20:31   #43
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
На шоссейнике ты сможешь сжать вилку чтоб въехать в гору в которую пешком идти сложно? На шоссейник ты поставишь широкую зубастую резину чтоб ехать по песку?

Господа, речь про дорожный велосипед, не отвлекайтесь от темы.

Насколько я понимаю, "горный" велосипед, по крайней мере, из тех что мерял, мне не подходит по причине неподходящей геометрии рамы - не тот угол наклона вилки, маленькая база, колеса маловаты. Нет ни нормального багажника, ни крыльев. Такие велосипеды, конечно, имеют свою область применения, но для велотуризма такой вел это мазохизм.

Так где в Нижнем можно купить дорожный велосипед, чтобы вменяемый продавец выбрал согласно требованиям, чтобы был выбор, и чтобы цена не как у крыла самолета.

Может это сверхъестественные запросы?
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 23:24   #44
Forester
Флудер
Жаль у меня нет фотки моего ЖТ с багажником (по паспорту до 50кг), крыльями и остальными креплениями.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:12   #45
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Жаль у меня нет фотки моего ЖТ с багажником (по паспорту до 50кг), крыльями и остальными креплениями.

Так расскажи хоть, где покупал, когда, по чем, опыт эксплуатации?
montypython вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:07   #46
MK011
Флудер
По ссылкам - были? Можно с Планеты начать. Спрашивайте "дорожник" или "гибрид".

Для ЯгМорта - там были и шоссейники.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:23   #47
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
По ссылкам - были? Можно с Планеты начать. Спрашивайте "дорожник" или "гибрид".

Для ЯгМорта - там были и шоссейники.

Был, в этих магазинах. Ассортимента никакого, либо УГ.
montypython вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 02:05   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Forester
На шоссейнике ты сможешь сжать вилку чтоб въехать в гору в которую пешком идти сложно?
Что сделать?!
И где такие горки?
Нет, ну реально, где такие горы, ну если не специально их искать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 06:47   #49
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Нет, ну реально, где такие горы, ну если не специально их искать?

Волжский откос. Зимой. Влоб.

Кстати, существует забавный внебрачный гибрид горного и гоночного велов - циклокроссоник. Шоссейный руль, дорожная геометрия и широкие вилки с зубастыми шинами.
TLK вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:06   #50
Jag Mort
Лесной человек
Мы кросс на шоссейнике нормально ездили по грязи, трубки с тракторным протектором пошире ставили только, чтоб уж совсем как бобслей под гору не было
Единственный недостаток — тормоза забивались грязью.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:15   #51
Forester
Флудер
такие искать нужно На щелчке напротив кафешки Край света. Та же горка грунтовая к сельхозу , справа от моста, там тропинка сразу после карповского моста наверх начинается. Чтоб въехать, приходится серьезно через руль свеситься и контролировать отрыв заднего колеса от грунта.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:46   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Forester
Чтоб въехать, приходится серьезно через руль свеситься
Издержки MTB, ибо на шоссейнике такой проблемы нет, т. к. на раме лежишь, если за низ руля взяться.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:51   #53
Forester
Флудер
если не свесишься - перевернешься назад , как не ложись на раму и шоссейник тут не причем.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:55   #54
Jag Mort
Лесной человек
При том, что на шоссейнике посадка правильная, не то что на всяких уродцах, типа MTB
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:58   #55
Forester
Флудер
Т.е. шоссейники на крутой горке назад не переворачиваются никогда. Они не подчиняются законам физики и гравитация на них не действует
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:02   #56
Jag Mort
Лесной человек
Ну вот у тебя MTB не переворачивается, когда ты висишь над передним колесом, да?
Законы физики отменил?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:05   #57
mr.Karapuz
Матерый
Че там может рассказать этот задрюканный глупыми вопросами консультант? Его задача навялить вел пассажиру подороже и всё. Ни на один вопрос по путю ответить не могут - "Бе-ме... это дороже... оно лучше!".

А тут практики сидят... кто уже попробобовал булками на прочность не одно седло )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:27   #58
montypython
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сима
про неудобство посадки - ну не знай - может, это дело привычки. посмотри тогда круизеры (если не путаю, они же растабайки называются) - сейчас очень модная тема и посадка совсем другая. или складные типа Strida - вот уж легкость где.

Смотрел я и круизеры - не то, хотя поудобнее, чем "горный", но посадка не та.
montypython вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:29   #59
Jag Mort
Лесной человек
Тебе какую посадку, вертикальную, чтобы нагрузка на позвоночник побольше?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:31   #60
MK011
Флудер
Смотри "гибриды", а то - просто вынос регулируемый ищи :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 13:38   #61
mr.Karapuz
Матерый
Рога на руль или лежак . Не поверю, что прям вот так совсем ничего нельзя сделать
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 14:19   #62
losos
Завсегдатай
с женской рамой купи, посадка то что тебе надо там
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК