Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 04-06-2004, 12:00 ГИБДД на стреме   #1
STurbo
Наблюдатель
Ситуация. Выезжаю от полка ДПС на Удмуртской и еду по Кузбасской в сторону моста. Вдруг вижу сзади машина со "светомузыкой" ну включаю правый поворотник и ухожу туда же. Там оказывается целая колонна машин ДПС. Она благополучно проезжает. А последняя машина приказывает остановиться.
Останавливаюсь. Мне говорят, что проходит операция "маячок" и я не уступил дорогу. Хотя колонна даже скорость не снизила по моей вине. Теперь права забрали, и еще в спецроту ДПС ехать, кино смотреть про мое "нарушение". Самое противное, что все равно они окажутся "правы". А они из-за меня даже скорость не снизили.
STurbo вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:12   #2
Bronxx
Постоянный посетитель
Знаешь, гони в отказ ( вовремя ушёл , яму объезжал - хрен на этой плёнке видно, да нет временного норматива для того , что бы убраться с этой полосы , они должны были удостовериться , что им предостовляются преимущество ) одним словом - несогласен.... и обжалуй это по максимуму ( почитай кодекс - там 10 дней для обжалования)... У меня после обжалования ДТП в облгаи всё прокатило... а был виноват я ( по их меркам ) - после обжалования - виноват оппонент .... ну это другой разговор..... одним словом - НЕ СДАВАЙСЯ (мля... два слова...) ..... Бейся до последнего.... А звуковой сигнал был включен ? ( п 3.1 и п 3.2 правил ) и на плёнке это слышно ????
Bronxx вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:16   #3
STurbo
Наблюдатель
За это могут и прав лишить. Так что если штаф, то поломавшись наверно соглашусь, а если прав будут лишать то буду биться до последнего
STurbo вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:19   #4 Предупреждений: (0%)
SVV
Прав может лишить тока суд , а они могут только штраф выписать, ну или направить в суд
 
 
Старый 04-06-2004, 12:28   #5
Штурмовик
Постоянный посетитель
Это тебе к Gogi нужно.....
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:35   #6
Bronxx
Постоянный посетитель
Ну ё моё , ну почему и на штраф то ты согласен , пусть доказывают.... Ну парни , пока мы вот так покорно , то мы ничего и не сто'им , и какой то лох из деревни будет лотаться.... мля, противно ..... не правильно всё это . Если не сильно бизнесом занят - бодайся, и опыт общения с Гаи да и правила и процессуальный кодекс посмотришь (там столько интересного....)
Bronxx вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:14   #7
Aleco
Наблюдатель
А что ты хотел, родной? Цветовая диференциация штанов! Скоро все будем Ку делать, по два раза. Как миленькие!
__________________
Freedom is not free!
Aleco вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:27   #8
STurbo
Наблюдатель
Чатлане млин!!!!!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 031121bi.jpg (26.7 Кбайт, 182 просмотров)
STurbo вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:43   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
СУПЕР

молодца ))
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 12:18   #10 Предупреждений: (0%)
SVV
"Ехал никого не трогал , когда увидел, убедился в безопасности маневра и уступил, пошли все ...."
 
 
Старый 04-06-2004, 12:59   #11
Слон
Матерый
Ст. 12.17-2.Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Значит, им придется доказать, что ты не предоставлял преимущества в движении. Из твоего поста я не понял, где ты находился, когда цветомузыка поехала.

П.3.2
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им других транспортных средств.

То же самое - пусть доказывают, что ты не уступал дорогу. Если будут гнать, что должен был остановиться - пурга, нигде такого ничего не написано.

А спецполк всегда отморозками были - поэтому их и имеют с особенным удовольствием. Успехов!


Стукнись Gogi - он давно хотел в таком мероприятии поучаствовать...
Слон вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 17:06   #12
Gogi
Старожил
шли на разборе всех нах - Шрабикусов хреновых (был такой фотограф в учебнике немецкого языка)
бери с собой пару свидетелей и смело иди в суд - это 3-ий участок мировых судей Ленинского района
Лариса Николаевна - чудная женщина, если хорошо изложишь дело - производство по делу закроет
Gogi вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 18:10   #13
Sommer
Старожил
если сняли на цифровик и будут показывать на компутере, то все программное обеспечение должно быть лицензионным
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК