Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-10-2011, 18:35 "Зависший" светофор на ул.Родионова   #1
goran
Завсегдатай
Понадобилось мне вчера съездить в "Фантастику". Ну, дурное дело нехитрое - собрался, поехал.
И вот, на последнем участке дороге пришлось преодолеть внутреннее противоречие между стремлением соблюдать правила движения и стремлением следовать здравому смыслу. Дело в том, что светофоры на перекрёстках улицы Родионова застыли в одной фазе на неопределённый срок и переключаться по всей видимости не собирались. То есть доехав до красного сигнала светофора можно было встать и стоять там минут десять, двадцать... не известно сколько, в общем.
Пришлось ехать не по правилам, а по понятиям. То есть проехать, соблюдая меры повышенной осторожности, в выбранном направлении на запрещающие сигналы светофора.

Вот отчётик (11Мб): http://goran-nn.narod.ru/drive/sr2.avi

Этот случай ещё раз убедил меня, что вождение - это творческий процесс.
ПДД, конечно, надо соблюдать... Но права и водительская поговорка: "Не нарушишь - не проедешь".

Удачи всем!
goran вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:54   #2
class1k
Наблюдатель
я как то всю ночь катал на красный трамвайный на скобе.
class1k вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:55   #3
Слон
Матерый
Перекресток с Фруктовой, парный светофор. Сам так попал вчера. Сначала в голове непонятка - "Что за хрень" - потом по мере приближения к перекрестку уже автоматически вертел головой вправо. Ехавшие с Фруктовой тоже эту ситуевину вкурили и не борзели
Слон вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:58   #4
class1k
Наблюдатель
а ведь самое паршивое - въедет так какой нить олень в тебя на свой зеленый, и кусай потом кулаки..
class1k вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:01   #5
goran
Завсегдатай
Совершенно верно. Отмазка: "светофор сломался" - не прокатит.
goran вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:27   #6
HiLuxSurfer
Матерый
экстремал )))) я б до ВП доехал развернулся бы и спокойно заехал к фантастике ))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:34   #7
Dimonnnov
Старожил
ога, ню-ню
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:39   #8
HiLuxSurfer
Матерый
я всегда стараюсь или развернуться или лучше сделать правый поворот и под светофор если он работает )))) а вот так налево уже чо та очково даже если можно ))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 20:07   #9
wsdx
Матерый
Да там гИрой - не спорь с ним
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:38   #10
goran
Завсегдатай
Не совсем понял что такое ВП...
Я не сразу сообразил, что светофоры застыли на всём протяжении "зелёной волны". Мысль проехать вперед и там развернуться возникла уже когда я включил правый поворотник для заезда в "карман"... Конечно, я пожалел несколько раз об этом...

Но если бы ситуация складывалась слишком неблагоприятно, я мог бы повернуть из кармана направо и тогда проехать вперёд по Родионова и развернуться дальше (многие там так и поступили, собственно). Но я не знаю сколько ещё светофоров пришлось бы нарушить тогда...

Мне повезло - как раз к моему выезду образовалась заминка на главной с обеих сторон и я проехал практически спокойно.

PS: А! Дошло наконец: ВП - это такая АЗС...
goran вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 20:22   #11
Адвокат
Матерый
Да, да, было вчера такое дело. И, как обычно ,(по крайней мере в течении того времени, пока наблюдал эту ситуацию) ни на одном перекрестке не появился ни один из людей, которые, по логике, должны незамедлительно появляться в таких случаях, хотя место их локального скопления находится непосредственно на Родионова.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК