Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2011, 11:27 задумался: порядок проезда перекрестка около сормовской администрации   #1
Boom
Старожил
Успешно избежав ДТП с учебной машиной, задумался, у кого преимущество на перекрестку у сормовской администрации? Схему прилагаю Кто проедет первый? Желтый или зеленый?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  scheme.jpg
Просмотров: 507
Размер:	101.3 Кбайт
ID:	62815  
Boom вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:30   #2
e-mike
Флудер
А что смущает? Зеленый пропускает желтого.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 12:21   #3
Boom
Старожил
смущает уверенность инструктора, под руководством которого учебная машина чуть не приехала в меня (я желтый, они зеленые), что я пидарас и чуть их не задавил
Boom вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 12:23   #4
e-mike
Флудер
Не все инструкторы одинаково полезны.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 00:16   #5
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Не все инструкторы одинаково полезны.
зеленый делает левый поворот с второстепенной дороги на главную. обязан пропустить машину, делающую правый поворот. оба пропускают машины, которые идут по главной дороге!
инструктору -
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 00:29   #6
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Love0806
зеленый делает левый поворот с второстепенной дороги на главную. обязан пропустить машину, делающую правый поворот. оба пропускают машины, которые идут по главной дороге!
инструктору -
где знак, что "Зеленый на второстепенной"??? знак "остановись и пропусти едущих прямо" не означает что ты на второстепенной и уж тем более пропускаешь вообще всех.

по идее, человек мог ехать прямо и уйти по зеленой стрелке на разворот. он остается на главной, при отсутствии в районе знака 2.5 иных обозначений.
а вот желтому четко - УСТУПИ ВСЕМ.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 00:48   #7
Love0806
Матерый
посмотрю какие там знаки! раньше еще был знак "уступи дорогу"
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 10:19   #8
abv
Завсегдатай
Со стороны зеленого нет знака, что он на главной, т.о. он должен пропустить помеху справа, а значит всех (если принять во внимание, что зеленый не знает о знаке "уступи дорогу" со стороны желтого).
abv вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:21   #9
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
Со стороны зеленого нет знака, что он на главной, т.о. он должен пропустить помеху справа, а значит всех (если принять во внимание, что зеленый не знает о знаке "уступи дорогу" со стороны желтого).

не надо принимать во внимание "не знание законов" - это раз.
со стороны зеленого НЕТ ЗНАКА ЧТО ОН НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ - это два.
у жетого есть этот знак - это три.

почему все отождествляют знак 2.5 и второстепернная дорога ???
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:29   #10
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
не надо принимать во внимание "не знание законов" - это раз.
со стороны зеленого НЕТ ЗНАКА ЧТО ОН НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ - это два.
у жетого есть этот знак - это три.

почему все отождествляют знак 2.5 и второстепернная дорога ???

Ты какую-ту чушь пишешь. Открой ГОСТ и посмотри, что значат эти знаки. Как знаки приоритета, их назначение идентично, за исключением требования остановки у стопа.
Vo! вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 02:06   #11
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
смущает уверенность инструктора, под руководством которого учебная машина чуть не приехала в меня (я желтый, они зеленые), что я пидарас и чуть их не задавил
А если бы их задавил едущиц по Бульвару? Что юв они орали? Или делали Ку? У теья зеленый ещё корректно нарисован. Часто там валят по этой траектории левее, а при этом авто от Коминтерна в этом месте идет на разворот. Короче, идиотов хватает. Но ты выезжая от больницы прав. Инструктор идиото. Тем более, что вы оба выезжаете на главную, и оба на второстепенных. А уж он не имел право выезжать на перекресток, не пропустив всех и вся. Засунь ему "STOP" в задницу, пусть почаще вспоминает. Там по любому, он обязан уступить любой траектории. По желтой, (да и вообще не помню знака "Круговое") выезжают и мимо зеленого в сторону Коминтерна.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:38   #12
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Успешно избежав ДТП с учебной машиной, задумался, у кого преимущество на перекрестку у сормовской администрации? Схему прилагаю Кто проедет первый? Желтый или зеленый?


Кури описалово к знаку СТОП: Запрещается движение
без остановки перед стоп-линией,
а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся по пересекаемой,
а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

Зеленый едет последним
Слон вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:45   #13
Vadeg
Матерый
по сути соглашусь, по подаче - кури оверквотинг
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 10:22   #14
3urMyHD
Завсегдатай
а можно поподробнее разжевать в целях ЛикБеза?

Цитата:
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся по пересекаемой,
это согласен - уступает

Цитата:
а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.


этой таблички на схеме я не увидел ( может автор забыл нарисовать) - следовательно зеленый по отношению к желтому - на главной.
да и у желтого нет знака 8.13 -следовательно он не знает где главная дорога и уступает всем тс - у остальных преимущество.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:46   #15
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
а можно поподробнее разжевать в целях ЛикБеза?


это согласен - уступает



этой таблички на схеме я не увидел ( может автор забыл нарисовать) - следовательно зеленый по отношению к желтому - на главной.
да и у желтого нет знака 8.13 -следовательно он не знает где главная дорога и уступает всем тс - у остальных преимущество.

как счас помню в автошколе учили что если есть знак стоп , то дорога не главная !. И знак по сути эквивалентен, знаку уступи дорогу + необходима остановка.
hak вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 22:55   #16
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
как счас помню в автошколе учили что если есть знак стоп , то дорога не главная !..
чушь какая-то.
ты хочешь сказать, что на главной дороге НИКОГДА не ставят знак 2.5 ?

Цитата:
И знак по сути эквивалентен, знаку уступи дорогу + необходима остановка
это правила "по понятиям" какие-то. ничему он не эквивалентен. он сам себе знак, свой собственный. остановка да -необходима. и точка.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:42   #17
Valex
Старожил
Зеленый пропускает желтого как помеху справа
Он, кстати, не знает, какие знаки у желтого.
Valex вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 12:23   #18
Boom
Старожил
Помеха справа-слева здесь не причем. А знаки приоритета для того и сделаны "нетрадиционной" формы, что бы их можно было опознать независимо от условий.
Boom вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 01:20   #19
Vo!
Старожил
Где вы находите "помеху справа"?????
Vo! вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 01:35   #21
Vo!
Старожил
Это кто там кого справа???
Vo! вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 10:49   #22
Jag Mort
Лесной человек
В момент пересечения траекторий кто у кого справа?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 13:06   #23
Vo!
Старожил
Это уже маневрирование. Исходить надо из диспозиции перед перекрестком.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 13:18   #24
Jag Mort
Лесной человек
А сначала они друг-другу не мешают, пока маневрировать не начали
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 17:56   #25
Vo!
Старожил
В общем, п.13.12 ПДД.
Vo! вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 12:24   #26
GreenPyatak
Наблюдатель
2.4 "Уступить дорогу" Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 (направление главной дороги) - по главной.
2.5 "Движение без остановки запрещено" Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

Вы в равных условиях, а следовательно по ПДД Зеленый уступает Желтому. А по жизни, умный уступает дебилу.
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 09:04   #27
eXpeditor
Завсегдатай
В равных условиях, водитель совершающий поворот налево, должен уступить дорогу двигающимся навстречу ему прямо и направо. Так что зеленый курит. А инструктор выпендриться перед учеником(цей) хотел, типа чо я правил не знаю что ли?
Я одному такому "дяденьке" около Московской администрации, где и светофор и знаки приоритета, "зачитывал ПДД" однажды, правила проезда регулируемого перекрестка.
Однако лучше вообще от "У"-машин (особенно с блондинками за рулем) держаться подальше, ибо их следующий маневр непредсказуем.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 17:09   #28
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
Кто проедет первый? Желтый или зеленый?

Все неоднозначно, как и вся наше государство...
Не соглашусь с мнением большинства. Желтый уступает всем, вообще всем, в том числе и зеленому. Знак STOP для зеленого - за кустами-сугробами не видно пространства с права - остановись, посмотри и ехай дальше. У желтого -знак уступи дорогу, а по сему он курит пока не освободится оная.

ЗЫ: в случае аварии (не дай бог) мы бы узнали, как надо ездить - дядька в кепке бы обьяснил.
Каждый день там езжу. Именно в этом месте поворачиваю на лево (зеленый). И если желтый едет - приторможу, пусть едет, в путь-дорога....

У зеленого нет знака уступи дорогу.

Вот подумалось. У зеленого не стоит знак уступи дорогу. Даже если бы не было стопа, зеленый находится на равнозначном перекрестке те пропускает едущих по Юбилейному в сторону Циолковского - кто справа, того и пропускаем. Знак стоп - это не эквивалент уступи дорогу, устанавливается в определенных случаях, в тч и в условиях, когда видимость ограничена. С желтым ясно - стоит знак.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель

Последний раз редактировалось Gost', 13-04-2011 в 17:42.
Gost' вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 13:13   #29
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gost'
Желтый уступает всем, вообще всем, в том числе и зеленому. Знак STOP для зеленого - за кустами-сугробами не видно пространства с права - остановись, посмотри и ехай дальше. У желтого -знак уступи дорогу, а по сему он курит пока не освободится оная.
Ты о чем? Зеленый поворачивает налево и значит должен пропустить желтого независимо от знаков. Единственный возможный вариант, когда желтый должен был бы уступить - это если бы у него под знаком висела табличка о том, что главная дорога поворачивает по траектории зеленого. Но такого нет, т.к. главная там - бульвар.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 14:34   #30
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Ты о чем?
Да все о том же. У зеленого нет знака уступи дорогу и нет обозначения где главная, значит для него - равнозначный перекресток. Не? Может я чего-то не понимаю. Но в первую я смотрю на знаки, а потом на свои желания.
У желтого знак, уступи, но народ видимо выше знаков. Что на них смотреть...

Лево-право, это когда машины в одинаковых условиях - либо у обоих знаки либо их отсутствие
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 14:44   #31
jushi
Старожил
Как это нет? А это?
Цитата:
2.5 "Движение без остановки запрещено" Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Таблички 8.13 нет, значит главная дорога поперек, значит уступаем тем, кто едет по ней. НО! Мы поворачиваем налево и значит должны уступить еще и встречным, т.е. желтому. В данном случае обе машины как раз в одинаковых условиях, у обоих знаки. Только зеленый еще и обязан остановиться, прежде чем выехать на перекресток. Желтый же при хорошей видимости и отсутствии ТС на бульваре может выезжать, не останавливаясь.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 14:44   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gost'
У зеленого нет знака уступи дорогу и нет обозначения где главная, значит для него - равнозначный перекресток. Не?
Знак 2.5 просто так висит?
Он тоже к знакам приоритета относится.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 14:56   #33
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Знак 2.5 просто так висит?
Этот знак не делает дорогу не главной. Точно также дорога не перестает быть главной после ж/д переезда или после поста гаи, там тоже может быть установлен этот знак.

Видимо задачу придется разбить на мелкие составляющие, решить их, а потом уже и все целое.
1. Знак 2.5 эквивалентен знаку "уступи дорогу"?
2. Равнозначный ли перекресток для зеленого?
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 14:58   #34
jushi
Старожил
1. Да, с оговоркой, что необходима остановка.
2. Нет
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:10   #35
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
1. Да, с оговоркой, что необходима остановка.
и еще с немаловажной оговоркой - что ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ К ПЕРЕСЕКАЕМОЙ". в любой трактовке знака 2.5 речь идет об "уступи движущимся по пересекаемой".
а у желтого знак УСТУПИ ВСЕМ.
и это видно желтому (собственный знак и отсутствие такого у зеленого) и зеленому, что у Ж "уступи всем".
да, и говорить "а вот если кто-то чего-то не видит" в ГАИ не прокатит на разборе.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:27   #36
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
и еще с немаловажной оговоркой - что ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ К ПЕРЕСЕКАЕМОЙ". в любой трактовке знака 2.5 речь идет об "уступи движущимся по пересекаемой".
а у желтого знак УСТУПИ ВСЕМ.

С чего ты взял, что СТОП - это только в отношении пересекаемой, а "треугольник" - всем?

Давно ли водители должны исполнять требования знаков, обращенных к ним задом, боком или на других направлениях?
Vo! вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:40   #37
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
С чего ты взял, что СТОП - это только в отношении пересекаемой, а "треугольник" - всем?
согласен.... задумался....

Цитата:
Давно ли водители должны исполнять требования знаков, обращенных к ним задом, боком или на других направлениях
я говорил про то, что в суде не знание знаков ( шла речь о том, что Ж чего-то не знает про знаки у З и наоборот) не убережет от ответственности. а руководствоваться надо своими.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 15:03   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gost'
Этот знак не делает дорогу не главной.
В случае перекрёстка?
Срочно читать ПДД!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 17:50   #39
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Срочно читать ПДД!
На вскидку посмотрел. Нет, всего лишь остановка.
Обязанности пропускать не увидел. Пропускаем поезд, но и то не из-за знака 2.5, а по более глобальным соображениям.
ОК. Не буду писать просто так. Надо аргументировать. Значит тайм аут.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 18:01   #40
jushi
Старожил
На, читай: http://www.vodish.ru/theory/sign/2/2.5/
А еще тут: http://gost-pdd.ru/?znak=2.5
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 20:55   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gost'
всего лишь остановка
Остановка для чего?
Типа остановился и дальше поехал? Stop & Go?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:21   #42
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
У желтого знак, уступи, но народ видимо выше знаков. Что на них смотреть...
Ой-ой-ой, как у тебя с ПДД-то плохо... В автошколу тебе надо, подучиться немного.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:23   #43
3urMyHD
Завсегдатай
а по существу есть чего сказать?
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 01:33   #44
Vo!
Старожил
Написал же: с ПДД плохо. Весьма по существу
Vo! вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 15:19   #45
Гюрzа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Boom
Успешно избежав ДТП с учебной машиной, задумался, у кого преимущество на перекрестку у сормовской администрации? Схему прилагаю Кто проедет первый? Желтый или зеленый?

Обратите внимание, на предыдущем перекрестке, за зеленым, машина выезжает на перекресток по встречке, одностороннее движение заканчивается, все продолжают ехать по левой полосе. Я всегда удивляюсь, чего там гайцы не пасутся...
Гюрzа вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 21:26   #46
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Гюрzа
всегда удивляюсь, чего там гайцы не пасутся...
А ты ДЯТЛА спроси, он там по встречке всегда ездит, с гаями спорит. Он расскажет.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:37   #47
woodpecker666
Матерый
а что рассказывать?!
знаков на предыдущем перекрестке нет. я готовлюсь повернуть налево, занимаю крайнюю левую полосу. я ж не виноват, что некоторые эту мою полосу встречкой считают.

Вообще, по уму, на этой площади давно пора организовывать круговое, чтоб с юбилейного только прямо и направо, а от администрации только направо...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:24   #48
Gost'
Завсегдатай
Посыпаю голову пеплом. 2.5 и 2.4 или 2.4 и 2.5 одно и тоже, за исключением малого. Значит все выше сказанное мои инсинюяции (а так хочется проехать первым). В честь прочтения ПДД, позавчера пропустил там passatижик. Перефразируя: желтый... это не меню
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:33   #49
abv
Завсегдатай
Таких уродских перекрестков в НН, да и по всей стране - тьма.
Я, ехав по Юбилейному в этом месте, не заметил там знака главная дорога (по-моему его там просто нет). Значит, по правилам я должен остановиться и пропустить желтого, однако, при остановке я увижу, что над дорогой желтого висит знак "Уступи дорогу". НО !!! Я его все равно не увижу, пока не остановлюсь или хотя бы не приторможу, чтобы успеть увидеть...

PS.
Как то в юности я подрабатывал установкой забора вокруг сормовской администрации, так вот за 3 дня, что я там работал, было 4 аварии именно на этом самом месте !!!
abv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК