Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2007, 15:17 ягодный пирог как печь?   #1
svetlanass123
Матерый
есть куча черной смородины и еще каких-то замороженых ягод.
надо их доесть, компот варить неохота, с песком - надоело.
хочу ягодный пирог. из песочного теста.

Снежа, подключайся! ))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-06-2007, 19:26   #2
marinad
Зу-зу :)
Могу порекомендовать очень ленивое тесто. Готовится быстро. Получается пышное, нежное, вкусное.
50 грамм дрожжей (которые мокрые, в брикетах)
150 грамм сах. песка
1 яйцо (не обязательно)
поллитра ряженки (можно сметану с молоком, но ряженка почему-то вкуснее)
немного соли
чуть ванилина
100 гр сливочного масла
Муку добавлять постепенно, перемешивая

Сделать из теста блин с бортиком. Выложить туда ягоду, посыпать сахарным песком и мукой. Украсить сверху разрезанными кусками раскатанного теста. Дать постоять часик, чтоб тесто поднялось. И печь с полчаса- сорок минут на среднем огне.
Вынуть, смазать сливочным маслом, накрыть полотенцем, оставить отпыхнуться.

Из данного количества продуктов получится достаточно много теста. Хватит на большой протвень.
marinad вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 08:54   #3
Mashu
Пай-Девочка
Свет, я вот по ягодам совет дам. Чтобы они были в пироге "как свежие", не стоит из долго печь, можно засунуть в духовку минут на 5 и выключить. То есть, если, используешь один вид ягод - форму для них пеки отдельно. Если, например, с яблоком - сначала в форму из теста добавляешь яблоко и печешь, потом опять же на 5 мин. другое ягоды. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:57   #4
CrazzyCherry
Старожил
Лучше всего тесто слоеное - быстро и ягодки как живые. (Щас в магазине в любом есть). Вкусно, быстро.. и все довольны. Да, согласна - слоеное тесто (магазинное) для ленивых.. дык я ж не на что и не претендую
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:07   #5
Снежа
Матерый
Согласна с Машей по поводу теста... сначала печешь из песочного теста форму с фасолью, чтоб не вздувалась... а потом фигачишь туда начинку... можно ягоды и вообще не печь... можно сделать какую-нить желированную начинку... счас времени нет... потом могу выложить рецепты теста и начинок каких-нить, если надо... но так вопрос фантазии
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 16:56   #6
Снежа
Матерый
Вообще, я обыкновенные ягодные пироги не очень... а вот, скажем, ягоды в составе чизкейка это зачет...


Вот один из любимых рецептов например:


250 гр. муки
0.5 чайной л. разрыхлителя
300 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
соль
4 яйца
150 гр. масла
200 мл. сливок
750 гр. творога
4 столовые ложки лимонного сока
50 гр. крахмала
ягоды (в данном случае черная смородина, но, скажем, вишня тоже хороша)



1) Замесить тесто из 150 гр. муки, разрыхлителя, 75 гр. сахара, 1 пакетика ван. сахара, щепотки соли, 1 яйца и 75 гр. размягченного масла. Разъемную форму выстелить тестом, сделав высокий бортик. Наколоть вилкой и поставить на 10 минут в духовку при 200 гр. Затем вынуть
2) Снизить температуру до 170 гр. Для начинки у 3 яиц отделить желтки от белков. Белки и желтки взбить по отдельности. Желтки смешать с творогом, 150 гр. сахара, соком и крахмалом. Ягоды добавить вместе с взбитыми белками и сливками. Массу ровным слоем намазать на подпеченный корж.
3) Быстро вымесить 100 гр. муки с 75 гр. сахара, 1 пакетиком ван. сахара и 75 гр. масла. Распределить получившуюся крошку по поверхности начинки. Печь около 60 минут.


ЗЫ: Можно не смешивать ягоды с начинкой а насыпать их поверх творога...
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 17:19   #7
Ри
Завсегдатай
Анька...я тебя поколочу..... ну это же невыносимо уже)) Пеки давай и в гости шуруй..нефига тут понапрасну воздействовать на слюноотделение участников АФ)))))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 11:12   #8
Снежа
Матерый
Ир, я не пеку счас я эта... решила перед Грецией прозапас похудеть... ну чтоб там можно было кушать все, чиво хочеццо )) очень я греческую кухню люблю...
Снежа вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 11:17   #9
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
Ир, я не пеку счас я эта... решила перед Грецией прозапас похудеть... ну чтоб там можно было кушать все, чиво хочеццо )) очень я греческую кухню люблю...
уговорила))))) я тебе ни кусочка не дам)))
*ладно, ладно..уж как приедешь *
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 20:06   #10
svetlanass123
Матерый
блин крахмала-то и нет(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 10:29   #11
алмазная донна
Постоянный посетитель
вчера попробовала испечь
спасибо за соотношение начинки, очень воздушно получилось,
только вот с ягодами перестаралась
Снеж, сколько их надо?
алмазная донна вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 11:28   #12
Снежа
Матерый
хммммм... фик знает... я на глазок беру, чтоб не сыро было... пару горстей... так чтоб ягодки попадались, а не так, чтоб их было больше творога
Снежа вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 13:40   #13
karamel
Просто мимо проходил
Снежа! Преклоняюсь пред Вашим талантом!
Лично не знакомы, но хочу выразить восхищение и огромное спасибо за суперские просто рецепты!
Пекла чизкейк (несмотря на то, что рецепт казался странным..) - хотя и долго...но результат получился отменный!!! Пальчики оближешь!!! Просто объедение! А с утра, постоявший в холодильнике, вкус у него вообще волшебный!
P.S.Как Греция кстати? я тоже только позавчера вернулась
karamel вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 11:14   #14
Снежа
Матерый
АГА! Вкуснючий он правда? А седня я собираюсь испечь кекс с малиной... ваще атас какой обалденный... и хорош тем, что туда идет та малина, которую есть уже невкусно (ну раздавленная, типа)...

125 мл малинового йогурта 0,1% жирности( можно заменить любым пожирнее), 125 г маргарина, 3 желтка, 100 г сахара, 50 г нарезанного шоколада-размешать.Добавить 130 г муки, 70 г крахмала, 1 ч.л.разрыхлтеля с верхом. Вмешать взбитые в твердую пену белки. Форму кирпичиком проложить бумагой для выпечки и печь при 170 С 40-50 минут.


Вот.. и делается элементарно


А Греция... ну фиг знает... всмысле еды чет так себе у нас было... толи мы ресторан правильный так и не нашли... Море, оно везде одинаковое.. вот природа была да... оч клевая... красииииво... сосны, холмы, камни...
Снежа вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 14:01   #16
Снежа
Матерый
Хых... спасибо конеш... только это не талант... а хобби скорее - яж не придумываю рецепты... они все в интернете есть... я их тупо беру и адаптирую )) сама выпечку люблю очень... за то и страдаю ))
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК