Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-11-2011, 19:52 Как оформить европротокол, чтоб не ждать ГАИ.СРОЧНО!   #1
sprite
Старожил
уже въехали звонят просят проконсультировать.
сам не бум-бум
повреждений менее чем 25кРуб
sprite вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 20:02   #2
~GZ
Едкое вещество N8
1. Совершить звонок в ГАИ, чтобы он у них там зафиксировался.
2. Нарисовать схему ДТП и чтобы на ней расписались оба водителя и двое свидетелей.
3. Ехать в гаёвню оформляться.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 21:59   #3
Роман1
Матерый
звонок в какую и кому в гаевне,обл или районку,а если в области?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 22:09   #4
Банан
Матерый
2505252, нет?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:02   #5
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
3. Ехать в гаёвню оформляться.

Я думал, европротокол — это совсем без гаевни.
А ехать со подписанной схемой в ГАИ за справокй — это и пять лет назад так было можно.
Vo! вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 23:49   #6
cepdu
Завсегдатай
Если именно европротокол, то:
- берется листок из страховой. Первую страницу двухцветную, заполняете по очереди, один участник одну половину, второй вторую. По середине рисуете схему ДТП. На схеме указать адрес места происшествия. Пунктиром авто до столкновения, обычными линиями авто в момент столкновения. Виновнику в объяснении на первой странице обязательно написать вину признаю полностью. Будьте внимательны, заполняя повреждения авто.
- дальше листы разделить. Первый лист пострадавшему, на обороте пишется объяснение что как, погодные условия, как в ГАИ при обычном рассмотрении. Виновник то же самое пишет про себя на втором листе, с копией первой страницы.
- Обмениваетесь телефонами и договариваетесь куда поедете подавать заявление. На подачу заявления оба со своими половинками. И при подаче заявления, обязательно убедитесь, что оба участника получили направление на осмотр. Иначе в страховой будут динамить.
- На всякий случай, снимите, хоть на телефон, место аварии и права виновника.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:15   #7
Тануки
Матерый
Звонок в гаи в любом случае обязателен. И в объяснении должна быть фраза - ", включил аварийную сигнализацию, выставил знак аварийной остановки".

Иначе можно попасть на развод по лишению прав или штраф 1000 р за невыполнение требований ПДД при ДТП.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:28   #8
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Звонок в гаи в любом случае обязателен. И в объяснении должна быть фраза - ", включил аварийную сигнализацию, выставил знак аварийной остановки".

Иначе можно попасть на развод по лишению прав или штраф 1000 р за невыполнение требований ПДД при ДТП.

А права то за что ?
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:44   #9
cepdu
Завсегдатай
В соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:45   #10
DiamondNN
Старожил
Покинул место ДТП.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:23   #11
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Покинул место ДТП.
Они в любом случае покинут место ДТП, но если они выполнят 2.6 или 2.6.1, то лишения не будет.
Slay вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:40   #12
Vo!
Старожил
Наказывается не покидание места ДТП, а покидание места ДТП в нарушение Правил.
Vo! вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:59   #13
Тануки
Матерый
Так никто и не против! Только в нашей стране всегда надо быть готовым к тому, что на твоём несчастье кто-то попытается построить своё счастье - т.е. выполнить ПЛАН по протоколам. Нафига ездить кого-то ловить/искать, если оно само приползло?

Я же говорю о том, что если на месте ДТП не было гайца, то документы должны быть оформлены ИДЕАЛЬНО, чтобы потом были минимальные шансы на динамо в страховой или гаёвне.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:00   #14
Vo!
Старожил
Так наказывают разве за то, что не выполнил, или за то, что не написал об этом?
Vo! вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:13   #15
Тануки
Матерый
А как ты потом докажешь, что выполнил? В протоколе будет написано - "не выполнит требования..." и этого будет достаточно, ибо НОНД. Ещё раз повторюсь - это случаи из практики.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 13:04   #16
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
договариваетесь куда поедете подавать
в смысле? в свою или виновника? в свою - это типа "по прямому урегулированию"?
Цитата:
Сообщение от cepdu
убедитесь, что оба участника получили направление на осмотр. Иначе в страховой будут динамить.
так они в ЭТОЙ же ск оформляться же будут, их чай ОБЯЖУТ "осмотреться"
Lex вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:49   #17
Пух
Старожил
мой личный опыт год назад был такой(оттого, что европроткол не знаю):
немного приехал в волгу, волга без повреждений, у меня крыло на рихтовку.
1. позвонили в ГАИ, спросили, "можно вас не вызывать на место?", они согласились.
2. на мятой бумажке нарисовали схему(без свидетелей).
3. на следующий день( я аж сам удивился такой наглости ) поехали в ГАИ. очередь. волгарю сидеть скучно, у него претензий нет ко мне. я заглянул в кабинет, "отпросил" его, купил ему пива и он пошел по своим делам.
4. в итоге на "разборе" я был один, получил справку за 1 минуту.
5. с страховой все приняли и отремонтировали мне машинку без проблем.


вопросы юристам - мне типа повезло, я "отскочил" ?
Пух вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 11:58   #18
Тануки
Матерый
Европротокол оформляется при некоторых существенных условиях - когда не только менее 25 тыр убытки, но и когда тока 2 водителя, когда нет пострадавших здоровьем.

Были прецеденты, когда оформившихся таким образом "умников" разводили на лишение прав или на штраф уже в ГИБДД при попытке оформления ДТП. Естественно, справку о ДТП не давали, т.е. люди не только потом за свой счёт ремонтировались, но и ещё по судам ходили, доказывая свою невиновность.

Роисся, юле.
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК