Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-11-2011, 15:25 Почему мы не любим квартиры на 1-м этаже?   #1
didandr
Матерый
Че-та я вот последнее время в раздумьях весь.
На первом этаже квартиры стоят процентов на 10 меньше остальных....

Из минусов вижу только одно - это хлопанье дверьми в подъезде.
И то, это вполне решаемо при желании.
Холоднее из-за подвала?, так это тоже решается на раз два.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:27   #2
JOGADOR
Старожил
Ну еще позырить в окна могут с ограды полисада, в теплое время на скамейках до рассвета молодежь ягу употребляет... Все в принципе решаемо...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:33   #3
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Хлопанье входными дверьми
Хлопанье дверьми лифта
Холоднее
Жизнь на виду или за тяжелыми шторами
Жизнь за решёткой
Вонь из подвала
Добавьте по вкусу или из своего опыта
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:02   #4
IS
Постоянный посетитель
Всю жизнь живу на первых этажах.
Из всего списка напрягали разве что решетки... и то не особо! ))
Но! Всегда очень хотелось балкон! (Особенно, когда курила)

А еще, вот несколько плюсов:
Даже в самую жару летом довольно прохладно. (Зимой, правда, холодно, но конвектор решил эту проблему)
Не надо спускаться с великом (на роликах) с пятого, например, этажа пешком (если рассматривать пятиэтажку). А тем более, туда подниматься. С коляской, опять же, удобнее. Сюда же можно приписать удобство с доставкой мебели, пианин и прочих крупногабаритных нужностей! ))
Когда во всем доме отключают воду, у меня хоть и тонкой струйкой, но течет! Даже колонку можно включить. ))
В принципе, при продаже помещение можно перевести в нежилое и продать дороже под офис, например. )))
IS вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:15   #5
Shark
Матерый
Я вот на 6м живу, и молодежь под окнами тоже слышно. Я на них рявкну и они уходят, так как меня уже знают. Я их же и из подьезда гоняю. Только темно из-за деревьев на первом этаже, холоднее немного. Других отличий не вижу.
Shark вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:34   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Вид из окон первого этажа унылый..... (Впрочем если плотность затройки микрорайона велика, то со всех этажей вид унылый)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:30   #7
paganel
Матерый
холоднее и вонючее из-за подвала, холоднее и шумнее из-за подъезда...
+куча всевозможных "минусов" от конкретной конфигурации домов/подъездов..
если решать все эти проблемы в комплексе, то как раз 10% стоимости и добавишь...
paganel вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:32   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
холоднее и вонючее из-за подвала, холоднее и шумнее из-за подъезда...
добавлю
Холоднее главным образом из за разводки отопления. Розлив идет как правило с верху вниз и если на пятом/девятом этаже открывают окна от жары и ходят в труселях, то на первом заклеивают окна и танцуют в шерстяных носках около калориферов....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:37   #9
Tokha
Завсегдатай
У нас снизу подача была, поэтому зимой всегда форточка открыта.
Tokha вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:30   #10
okosoft
Старожил
Крысы мыши тараканы воры шум
okosoft вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:33   #11
Роман1
Матерый
жил 4 года на первом,окна со стороны подъезда.
Заепло следующее:
-грязь вся у нас оседает на площадке,всяк вошедший норовит своими копытами потопать грязь/снег обить.
-на двери домофон,но всяк сантехник/почтальон/гость/брат/сват и прочий дэбил норовил стучать нам в окно с просьбой открыть подъезд,5-6 чел в день это статистика.
-постояно входят выходят,зимой дубак на площадке.
-в случае какого прорыва чего нить в подвале в квартире воняет и сыро и отсюда последствия ввиде разбухших дверей/мебели.
-если начнут кошаки в подвале мявкать,фиг выгонишь.
-по ночам иногда стучали в окно с требованием вызвать милицию/скорую/такси
-по ночам молодежь или алкашня оккупирует лавки и начинается ор и срач.
-днем просто работяги бухают на лавке

...еще вспомню допишу

дописываю
-окна в шторах,с улицы все видно
-окна в решетках,напрягает
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:34   #12
Adrenalin
Матерый
к вышенаписанному можно добавить: хуже естественное освещение.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:44   #13
Роман1
Матерый
его вообще почти нет,сирень и еще какая то хня прикрывает,да еще и сторона не солнечная.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:44   #14
kvn-nn69
Завсегдатай
Лучше уж самый верхний - тоже дешевле.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:50   #15
didandr
Матерый
Поставлю задачу конкретнее.

Планируется прикупить квартиру в новостройке.
Шум:
В данном конкретном подъезде вход в квартиру закрыт тамбуром и до этого входа еще метров 10 от входной двери. Ни каких страшных шумов не слышал, хотя двери еще картонные.
Снаружи тем более ни какого шума - окна во двор ну и стеклопакеты. И эта, а в чем разница шума снаружи на первом этаже и на втором?
Мышей крысс запахов их подвала нет. Дом новый. Можно сказать "элитный".
Для воров от земли до окон 3,5 метра. Опять таки ни какого преимущества.

У меня мама живет на 1-м этаже.
Есть еще одна квартира на 1-м этаже и одна на 5-м. Обе в одном подъезде друг над другом.
Ни какой разницы в тепле не замечаю.
Шуму от машин на 5-м больше.
Шума из подъезда больше на три копейки.
На пятом чаще отключают воду.
И туда, сцк, пешком надо ходить

Какие мысли еще будут на этот счет?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:51   #16
Филосoff
Завсегдатай
трахаться мешают
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:52   #17
Филосoff
Завсегдатай
а бывает сношающиеся под окнами мешают спать
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:53   #18
didandr
Матерый
Мне не мешают ни трахающиеся ни трахаться
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:55   #19
svetlanass123
Матерый
крысы?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:55   #20
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Какие мысли еще будут на этот счет?

мысли уже все изложили. в среднестатистическом доме жители первых этажей сталкиваются со среднестатистическим количеством описанных проблем. поэтому цена в среднем по больнице ниже на 10%. все.
paganel вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:57   #21
jushi
Старожил
У каждого свои заморочки. Если конкретно тебе ничего из перечисленного не мешает, то покупай, живи и радуйся, что сэкономил. Если же хотя бы один фактор вызывает раздражение, то в перспективе жизнь в такой квартире покажется тебе Адом. Хотя даже к Аду можно привыкнуть.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:19   #22
191
Матерый
Покупаешь означенную квартиру, переводишь в нежилую, прорубаешь отдельный вход.
Далее 2 варианта.
1. Продаешь, покупаешь на 3 этаже.
2. Если есть где жить - сдаешь под офис, магазин, парикмахерскую.
191 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 15:53   #23
Tokha
Завсегдатай
Я несколько лет жил на первом этаже. Больше всего напрягали шторы, что их надо плотно закрывать вечером и решетки.

Больше минусов не было. В квартире было тихо, ничего не воняло. Хотя нет, воняло при авариях, но эта вонь шла по стояку с проводами и это касалось не только первого этажа.

Плюсов больше
- не нужен лифт
- проще таскать пакеты с едой из магазов и шмудряк с выездов
- соседей меньше! Внизу никого нет, поэтому меньше шума и детям можно смело топать и прыгать в любое время суток
- кошке можно ходить гулять через форточку
- вытяжка тянет ого-го как! Напор воды тоже всегда отличный.
- два раза заливал квартиру (один раз сам дурак, другой раз порвалась гибкая подводка). Никому не надо компенсировать . Да и мне повезло, тогда ремонта еще не было и гибкой подводкой я сейчас не пользуюсь.

ну и т.д.

Да, замечу, что дом был новый. В старых домах думаю, что не все так весело.
Tokha вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:04   #24
Mac Bolan
Завсегдатай
Есть еще одна проблема первого этажа - канализация. В случае если сверху запихают что-то объемное (у знакомого курицу например вытаскивали) и это застрянет на уровне подвала, то "белый друг в заповедном месте" начинает извергать все что льется сверху в квартиру.
Знакомый после третьега "затопа" решил вопрос таким образом: просверлил стояк канализационный и вставил арматурину. Проблема переместилась на второй этаж. Но пару раз его протапливали и сверху.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:37   #25
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
"белый друг в заповедном месте" начинает извергать все что льется сверху в квартиру.

Обратный клапан для таких вещей существует, и сверлить нигде ничего не надо. Вот только не везде его поставить получится.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:04   #26
mr.Karapuz
Матерый
1. При засорении канализации из унитаза может пойти феерический фонтан.
2. Воняет мусоркой.
3. Пыль с дорог в окна.
4. Зассаная площадка (всегда самая грязная).
5. Много гнусов и мошкары.
6. Шум слышно сильней... орущие сигналки прям в окно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:16   #27
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
1. При засорении канализации из унитаза может пойти феерический фонтан.
2. Воняет мусоркой.
3. Пыль с дорог в окна.
4. Зассаная площадка (всегда самая грязная).
5. Много гнусов и мошкары.
6. Шум слышно сильней... орущие сигналки прям в окно.

От места зависит
Канализация ни разу не засорялась, поэтому проблемы такой не знаю, да и мимо первого этажа предметы в трубе с таким свистом пролетают, что пробьют любой засор .
Мусоркой не воняло, мусоропровод заварен "с детства". Площадка да, соглашусь, что там все ходят, но у нас был тамбур и пофиг, что там на этой площадке.
В В.Печерах гнуса и комаров почти нет (не справляются с ветром )
Щас на девятом этаже живу, сигналки также громко орут.

Так что пофиг на каком этаже жить, лишь бы район нормальный был. А еще лучше в доме своем и подальше от города (это мне так лучше )
Tokha вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:26   #28
mr.Karapuz
Матерый
У нас в подъезде засорялась... чудом успели очистить (благо реактивные сантехники работают). Какие-то "хещельбе-мещельбе" смыли в унитаз вместе с цементной смесью пакет. Потом ТСЖшники бегали искали у кого цемент в таких же мешках.

Я про мусорные баки. При выборе квартиры нужно смотреть где они стоят. На крайних этажах это менее критично.

Тамбур хорошо, но сравни вероятность: я в трусах живу на 10-м и ты в трусах живёшь на первом... выходим каждый на свою площадку. У кого больше вероятность встретить там прекрасную девушку? Естественно у тебя, т.к. это проходной двор.

Гнусы есть везде (даже у моих родителей в В.Печерах на 9-м этаже). Что тогда твориться внизу? Я даже подумать боюсь.

Щас живу на верхнем этаже. Сигналки работают тише, чем внизу. Там какие-то резонансы между стенами домов. У меня же лишь бескрайние просторы.

О! Минус есть верхних квартир - стрижи заёпывают своими трелями и виражами.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:45   #29
Tokha
Завсегдатай
Ну, баки у нас с торца дома стояли и внизу, т.е. далеко.
А чего в трусах на площадке делать? Если курить, то я не курю, а курил бы, то выходил на улицу.
У нас не было ни комаров ни мух никаких. И сейчас нет. Окна открыты, сеток нет, фумитоксы разные никогда не использовали. Да ветер же почти всегда, не представляю, как комарам летать. Может они у вас в подвале развелись и оттуда приходят?

Стрижей не было, а синицы постоянно в гости ходили.
Tokha вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:48   #30
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Тамбур хорошо, но сравни вероятность: я в трусах живу на 10-м и ты в трусах живёшь на первом... выходим каждый на свою площадку. У кого больше вероятность встретить там прекрасную девушку? Естественно у тебя, т.к. это проходной двор.
О!
Еще один плюс!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:28   #31
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
1. При засорении канализации из унитаза может пойти феерический фонтан.
О, да!!!!

Помню, ещё в школе учились...
Мы вдвоем с Петькой (другом) зашли в гости к Сереге (другому другу)...
И тут у Сереги начинает бить фонтан из очка...Потом и из ванной тоже...
Как щас помню, очко в говне, ванна в говне, Серега в говне, я тоже в говне, все, мать твою, вокруг в говне!!! А Петька сидит на кухне, на табуретке, поджав ноги и плюшки жрет...

В итоге через 3 часа приехавшая аварийка выташила из трубы где-то в подвале женские прусы-панталоны размером с чехол от танка...
DeD вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:05   #32
mvsh
Старожил
Много понаписали, только никто не вспомнил, что вся веселуха жизни на первом этаже начинается при засоре канализации из подъезда
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:05   #33
Алексей C.
Завсегдатай
Квартира в новостройке,поэтому возможно этого и не будет, но еще один минус 1-го этажа, это сырость в подвале(течь труб и т.п. )
В свое время снимал квартиру на 1-м этаже. Прорвало батарею. Сходил в жэк. Сказали что не раньше чем через 4 дня поменяют. Четыре дня бегать с тазиками 24 часа в сутки меня не устраивало. Пробил в полу небольшую дыру в подвал, сделал дренаж и благополучно дождался замены батареи. Знаю что так поступать не есть хорошо, но....се ля ви )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:14   #34
Филосoff
Завсегдатай
очень большой плюс - свой подпол - пробиваешь на лоджии+ 30-40 кирпичей и чутка лопатойй углубить. шикааарно. в условиях города позволяет хранить не напрягаясь 4 мешка картошки кучу солений старые шмурдяки, да до хера всего
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:15   #35
Sergio Safoni
Флудер
у меня 1,5 этаж ))) мне по
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 16:23   #36
Tokha
Завсегдатай
О! Еще плюс первого этажа вспомнил!
У нас в щитке рубильник был на весь стояк.
Разгулявшихся верхних соседей можно было угомонить, не выходя из тамбура.
Tokha вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:12   #37
Max
Флудер
В новострое первый этаж вроде реально на уровне второго. Первые этажи как правило под магазины, офисы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:24   #38
alexnn
Завсегдатай
Лет 10 прожил на 1-и этаже. Если окно не рядом с подъездной дверью, то всё хорошо. Канализация может засориться, ну так по молодецки в подвал, срываем заглушку и то, если канализция сделанна неправильно. Речь в первую очередь идет о кухонной канализации, если есть такая, её иногда делают в два раза уже чем в туалете, экономисты хреновы. Но как спокойно, когда нет соседей снизу. Раза три устраивал потоп, гульба с плясками до утра, что такое лифт видел только в гостях. Если нет психоза на эту тему и дом не старый, где всё прогнило в подвале, а речь ведь идет о новостройке, то можно брать. А да, решетки на окнах надо ставить, но это меня не напрягало. Правда есть еще проблема с машинами, что любят ставить прямо под окном, эту проблему решил кустарником, надо смотреть конкретно на месте.
alexnn вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:26   #39
Max
Флудер
Кстати то, что дом новострой - не означает отсутствие течи в подвалах, хотя конечно сильно снижает вероятность.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:29   #40
alexnn
Завсегдатай
Ну не знаю, ни разу не слышал, чтобы в новострое подвал в воде. Бывает конечно трассу прорвет, тогда всё в подвалы близлежащих домов, но к новострою подводка воды новая.
alexnn вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:31   #41
semantik13
Фершел-арахнофил
живём на первом этаже панельного дома, по три квартире на этаж. квартира прямо.
1) проблема с хлопаньем входной двери решилась установкой качественной стальной двери. кетай из жести не рассматривал.
2) проблема запаха из подвала и сырости решилась путём залезания в подвал и пропенивания всех стыков. три года - проблема не проявлялась.
3) насчёт тепла ничего не делал - под квартирой теплоузел
4) за окном детский городок - вот это напряжно, так как денег на пластиковые окна нету и никогда не будет.
5) запах курева из подъезда, так как стена в подъезд полая - в ней находятся...электрощит на три квартиры. . проблему буду решать после сноса шкафа во время ремонта. скорее всего сделаю короб с утеплителем. заодно ещё тише будет.
6) качественные плотные шторы необходимы!
пока всё
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:32   #42
Andrezzz
Матерый
Жил на первом 2 года.

Плюсы:

конкретно в той квартире летом было прохладно а зимой тепло (не знаю, виноват этаж или нет)
можно топать и хлопать в любое время

минусы: все время за шторами. При этом у меня после 2х лет проживания развилась какая-то паранойя, так что я теперь и на 16м за шторами все время.

при открытом окне подоконник засирался толстенным слоем уличной пыли (или гари) буквально за несколько дней.

Вид из окон никакой


Шум под окнами не мешал, т.к. лавок там не было (был палисадник).

в общем главный супер минус - шторы.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:37   #43
Max
Флудер
Первые и верхние этажи еще менее ликвидны при последующей продаже, увы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:37   #44
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
На первом этаже квартиры стоят процентов на 10 меньше остальных....
Из минусов вижу
Сейчас вроде рынок. Удобств значит ровно на 10% меньше чем на средних этажах. Список оглашен - выбирай критичные и нет.
"Первый и последний не предлагать"
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 18:14   #45
HiLuxSurfer
Матерый
эти твои решения ка краз на 10% и потянут )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 21:03   #46
nonickname
Завсегдатай
всю сознательную жизнь на 1-м этаже живу. уже как-то без разницы.

к шторам привык, не напрягают. днем и через тюлевые занавески снаружи ничего не видно.
а ночью на любом этаже изнутри не видно ничего, куда смотреть то? в темноту?

самый главный раздражающий фактор это разнообразная алкашня летом под окном. а учитывая, что окно находится в двух метрах от земли и соседнее от подъездной двери получается эффект что алкашня у тебя в комнате сидит.
и домофонный магнит у нас чахоточный, отрывается с сильного рывка с

из плюсов: ходить на улицу недалеко, особенно выручает когда приезжаешь с дачи с кучей барахла и ходишь туда-сюда стопиццот раз
nonickname вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 21:30   #47
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от nonickname
и домофонный магнит у нас чахоточный, отрывается с сильного рывка
дел на пять минут. не забудь положить в карман ключ. подобрал нужный шестигранник, открыл дверь. шестигранником открутил на пару оборотов винт в металлической пластине на самой двери. закрыл дверь, подёргал, чтоб пластина плотнее прилегала. нажал кнопку, открыл дверь, затянул нормально болт.
всё.
у себя и у родителей подобное проделал - теперь и вдвоём изнутри не откроешь, а снаружи без спецсредств вообще нереально.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 10:37   #48
nonickname
Завсегдатай
надо попробовать. но у нас во всём доме такие домофоны, и все открываются. врядли дело только в регулировке. магнит слабый, и дверь тонкая пружинящая
nonickname вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 21:14   #49
Forester
Флудер
Каждый пьяница в твою дверь ломится.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 21:35   #50
semantik13
Фершел-арахнофил
квартира окнами не к подъезду, то есть в окна не стучат. на третий звонок свежеповешенного домофона взял трубку. незнакомый голос попросил пустить к соседям из такой-то квартиры. для интереса пустил. потом в течение нескольких дней терпеливо работал швейцаром для трёх квартир.
на работе распечатал объявление и наклеил на каждом этаже. текст объявления: "Соседи! Посылайте к чёрту гостей в кв.№№! От этих посетителей в подъезде вши и тараканы!" И фотка подставного бомжа рядом с нашей батареей. На следующий день звонки прекратились. Надо сказать, в половине квартир живут очень сварливые бабки и бабы.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 10:54   #51
dem
Старожил
живу на первом этаже)) уже лет 15)..до этого жил на верхних)
если честно то минусов реальных вот:
-если окна на уровне земли...ту без комментов...у меня...ну до подоконника не всякий достанет) в прыжке
-прблема с канализацией...если труба забьется - первый этаж кандилдат на затопление...за все это время было 1 раз...ну это е вот сразу - решается договоренностьбю с соседями на предмет не сливать и вызовом аварийки..в экстренном случае можно выбить заглушку в подвале)) и все сольется туда)
-летом темно из-за деревьев
наверно все)

холод по первому этажу и запахи из подвала - нет этого...видимо проблема решается нормальным утеплением и фиксацией отверстий в подвал)

летом кстати здорово - прохладно без всякого кондиционера) - обратная сторона наличия деревьев

шум...на 2-5 этаже шумнее от транспорта...видимо звук сильнее туда идет...не знаю какая тут физика)

занос вынос меюели колясок выгон детей - без комментов)) с первым этажом ничего не сравнится...при более менее активной жизни большой семьи большой плюс))

не протекает крыша)...соседи прливали по мелочи два раза - на уровне чуть чуть счтото побежало...но от этого никто не застрахован кроме верхних этажей - а шанс поймать текущую крышу намного больше..зато я сам бы пролил сто раз соседей снизу..а так все в подвал утекало)

а...еще минус...на 1 этаже грязи больше - пока поднимается наверх грязь отваливатся по дороге...а на первом этаже на вся наша..коврик у двери реашет данную проблему(точнее вда коврика снаружи и внутри)

все))


на самом деле основное в любой кавртире это соседи)) и район..в смысле окружение) с хорошим окружением пофиг на этаж и все остальное)


насчет домофона...собственно нажимают все кнопки подряд а не только первый этаж)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 11:44   #52
Аппарат
Младший Буханковод
с отоплением как?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 12:08   #53
dem
Старожил
все отопление начинается с нас)...собственно ну я иногда по осени пока не включат надеваю футболку...а остльное время ограничиваюсь шортами

не жарко и не холодно - мне в общем комфортно..недавно в пододеяльник вставил одеяло(самое легкое икеевское)...теперь думаю не вынуть ли обратно - жарко)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК