Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 22-12-2005, 09:12 Как я вчера облажался...   #1
wildman
Матерый
Дело было вчера в 19:35. Еду я по Ванеева в сторону Советской пл. На мосте ехал во втором ряду, т.е. посередине. После моста начинается сужение и меня вытесняют, вернее всех влево. Образуется трехполосное движение. Притык в притык. Ну, и в какой-то момент я замечаю слева ускоряющийся Круизер, вижу что мое левое зеркало почти по нему чиркает, справа впритирку маршрутка, почти останавливаюсь, хотя скорость и так 20 км (пробка) и тут он цепляет пластиковой накладкой задней арки мое зеркало. Чпок! Зеркало висит. Ну, я отбибикался, Круизер встал, за рулем женьщина. Ну, думаю, понятно, мертвую зону не контролирует. Приезжает ГИБДД (очень быстро !) мне гаишник говорит что я явно не прав ибо ехал не по своей полосе, и вообще мне положен штраф. Ну, я особо не дергаюсь, так как зеркало встало на место, только небольшой кусочек отломился снизу, так что даже не видно. Так что я переживаю только из-за ситуации. У женьщины сразу нарисовался защитник, и они на меня стали наезжать типа снять-покрасить-поставить эту накладку 300$
На это я ответствую, что мне пофиг, все вопросы к страховой. Причем надо сказать, что круизер годов 90х. Не свежак. Чарапина кстати типа как на крашеных бамперах от веток в саду.Думаю что легко лечится антицарапином. Да я даже уверен что делать ее не будут.
Ну, сижу в ГИБДД. Пишу объяснительную. И вот черт попутал!!!!! Пишу что уходил от столкновения с маршруткой, ну собственно когда весь ряд вытеснялся влево. Это роковая ошибка. Надо было писать по честному, двигался прямо.
Седня на 14:00 назначили, думаю что меня признаю виновным. Попробую конечно побрыкаться, но думаю ничего не выйдет. Жаль конечно...
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 09:20   #2
shs_sf
Старожил
Я не спец в этих делах но очень хотелось бы последить за развитием событий
от себя могу лиш сказать что формулировка "движение не по своей полосе" как то кажется натянутой ибо скорее всего разметки небыло видно.
свидетели то есть с твоей стороны? Маршруточник то чо говорит?
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 09:25   #3
wildman
Матерый
Свидетель жена. Маршрутка уехала, да она собственно тут ни при чем. Так как после вытеснения ряд двигался несколько метров прямо.
Вся засада в том, что я написал так, что можно подумать что все это произошло когда я перестраивался. Что есть засада...
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:20   #5
dem
Старожил
поскольку регалярно там домой езжу - старюсь кататься левым рядом...если попадаю в правый...ползу тока прямо...если наглая марщрутка лезет справа так что через метр уже она ко мне прижмется - пропускаю..типа себе дороже и быстрее

по ситуации...удачи в разрулении..)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 09:38   #6
shs_sf
Старожил
Кнтактные телефоны надо было брать обязательно у всех у кого бы смог
да... видать действительно у тя вчера затмение было временное... у меня тоже такое бывает.... удачи и напиши новую обьяснительную - вдруг проканает
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 09:50   #7
PartKom
Просто мимо проходил
Точно пиши новую объяснительную, сам каждый день возвращаюсь по этому мосту в районе 18-00, левый ряд обычно движется бытсрее. если пробка большая то ближе к светофору левый ряд начинают вытеснять на встречную, или средний зажимать. Пиши, что Кукурузник двигался по встречной, а ты был в левом ряду, и эти нехорошие люди наезжали на тебя, поэтому и меняешь показания.
PartKom вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 09:52   #8
Hummer
Завсегдатай
Да, плохое место. Меня там тоже чуть не зажали, ИМХО здесь виновата маршрутка и валить надо на нее. Когда меня таким образом зажали, я просто оттормозил маршрутку и "поговорил" с водилой. Поскольку у меня в руке была второпластовая палочка, водила маршрутки извинился и я уехал.
Hummer вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:04   #9
PartKom
Просто мимо проходил
В часы пик можно объехать это плохое место. Вниз по Ошарскрй, далее налево по Агрономической. 3 минуты и на Бекетова.
PartKom вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:07   #10
Hummer
Завсегдатай
Я так обычно и делаю, а это что-то переклинило там ехать.
Hummer вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:09   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от PartKom
В часы пик можно объехать это плохое место. Вниз по Ошарскрй, далее налево по Агрономической. 3 минуты и на Бекетова.
Ну вот, озвучил. Теперь и по этому маршруту жди пробок
Max вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:11   #12
Gavrosh
Старожил
А они там и есть. Только все ЕДУТ. Медленно но едут а не толкаются по рядам. Вся беда в этом участке - из-за тупикового правого ряда и остановки следом за ним.
Кстати. Если высунув морду на Агрономическую и увидев что на поворот Ванеева стоит толпа лучше свернуть ВПРАВО и попасть на Советскую через Бекетова. Правда метров 10 дороги там - как после бомбометания.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:42   #13
wildman
Матерый
В смысле направо на Аграномическую? Если с ошары налево, то на ванеева опять. На Агрономической отстойная дорога, и машин там тоже дофига. Кстати, правый ряд на ванеева движется быстрее! Т.к. стрелка на лево загорается в два раза реже. Получается что пропускная способность правого ряда выше. Оптимально конечно это по левому до остановки и там перестроение в правый.
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:03   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
Надо было писать по честному, двигался прямо.
надо было писать, что стоял
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:39   #15
wildman
Матерый
Эх... говорю черт дернул...
По сути конечно наплевать, но то что тормознул в этот момент стремно... Дома уже когда успокоился, понял что как лох последний себя вел... Вот засада... обычно я экстренные ситуации легко разруливаю, но тут подвело незнание теории...
Короче говоря дешево приобрел опыт...
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 12:57   #16
the sailor
Старожил
не расстраивайся!
потом, если ты стоял или двигался прямо то на схеме это должно быть однозначно видно.
а интерпретировать уход от маршрутки можно как то, что это было за 10 метров до этого
the sailor вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:43   #17
wildman
Матерый
Собственно говоря именно так и было!
А схемы никакой не было
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:04   #18
Иваныч
Постоянный посетитель
Вот на суде и говори, как было!!!
уходил от столкновения с маршруткой за двадцать метров до ДТП, после чего двигался прямо. Ключевое: В момент ДТП двигался прямо.
- А объяснения в протоколе?
- Ваша (мать вашу) честь! Я там не точно выразился... Точнее, указал обстоятельства, предшествовавшие ДТП, а надо было... Плюс ко всему, это курузёр мне зеркало снёс, а не я ему... Меня-то на моём запоре за что тут ниже пола опускают?.. Чё уже, раз бедный, значит порочный?.. Мы ведь с момими семью кошками под капотом до 10 км/час за полминуты разгоняемся, не то что эти, панимаишЪ, с танковым батальоном (как по мощи, так и по вооружению)...

ЗЫ: не там тему открыл, в правовой надо было.
Иваныч вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 09:47   #19
wildman
Матерый
Короче прокатили меня, признали виновным. Я проконсультировался с умными людьми, сказали что побрыкаться можно, но очень геморно.
Решил забить.
Итого штраф в 200 руб. за несоблюдение полосности и подпорченное зеркало вот его реально жалко, потому-что новое покупать смысла нет, а с дырочкой (хоть ее почти не видно) тоже ездить обидно...
wildman вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:32   #20
Иваныч
Постоянный посетитель
Пассив, итого: 200р, зеркало, коэф. ОСАГО за аварийность!!!
Вот и думай, бодаться или...
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК