Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 08-12-2004, 14:23 Владельцы Шевроле-Нив - нужен ваш совет!   #1
ftw
Наблюдатель
Уважаемые обладатели Шевроле-Нив!
Похоже, что мои знакомые убедили меня приобрести сей аппарат, но перед этим хотелось бы услышать мнение людей уже знакомых с ним, с его недостатками и, надеюсь, преимуществами.
Не подскажете ли:
1. на что обращать внимание при покупке?
2. что нужно сделать сразу после приобретения этого авто?
3. какие болезни могут начать преследовать сразу же, какие - позже?
4. каков у вас реальный расход топлива (город-трасса, зима-лето)? (я понимаю, что в инструкции по эксплуатации все написано, но хотелось бы узнать именно РЕАЛЬНЫЕ цифры;
5. каковы достоинства этой машины по сравнению с обычной Нивой?
6. как заводится зимой?

Спасибо все откликнувшимся заранее (надеюсь, список вопросов не утомил )
ftw вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:09   #2
054026
Постоянный посетитель
Все уже давно написано: ;-)
http://www.chevy-niva.ru/portal.php
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:16   #3
незнайкин
Завсегдатай
привет юзаю сей сарайчик гдето около года в общем радует но как и любое отечвественное создает определенный список проблем
1.при покупке послушай как раб коробка и мост.
2после приобретения я залил кастрол и причем синтетику.5w30 ,а в мосты тоже кастрол только для трансмисии (правда эти уроды орали что с гарантии снимут но шли они нах мелкими. также свечи провода
3.у меня через 15000тык поменяли мост плюс ремонт коробки пятая запоролась.делали на вазе свои ребята, щас ваще проблем не знаю.обкатать надо нормально и все будет ок.
4.расход по трассе( два измерения юзает иногда еще и мама)
мама.8-9литров
я10-12
город мама9-10
я спокойно9 быстро-13или 14
5 преимущества это гур мягко +печка хорошая как в африке+комфорт проходимость не хуже,
6юодин раз не завелась но причина бензин свечи поменял и полетели.
PS.вообщем машиной доволен сажусь после таза почти как в ино.недавно стоял перед выбором купить еще одну или ино старую выбрал ино но только по той причине что нах мне два вездехода.да есть еще один момент безопасность недавно предки перевернули одну такую три раза через крышу с сотки .все живы один только получил ссадины так что если на нормальное ино нет бабла.лучше не найдешь .хотя смотря для ккаких целей.
если будут вопросы стучи в асю или на мобилу звони
незнайкин вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:44   #4
ftw
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от незнайкин
в общем радует но как и любое отечвественное создает определенный список проблем

что верно, то верно, наше отечественное, к сожалению, без проблем пока не бывает

1.при покупке послушай как раб коробка и мост.
2после приобретения я залил кастрол и причем синтетику.5w30 ,а в мосты тоже кастрол только для трансмисии

полностью поддерживаю, я по движку я так и планировал, а за мосты - спасиб!!

4.расход по трассе( два измерения юзает иногда еще и мама)
мама.8-9литров
я10-12
город мама9-10
я спокойно9 быстро-13или 14

такой расход в принципе радует.

5 преимущества это гур мягко +печка хорошая как в африке+комфорт проходимость не хуже,
6юодин раз не завелась но причина бензин свечи поменял и полетели.

от этого с нашим бензином никто не застрахован...

если будут вопросы стучи в асю или на мобилу звони

спасибо за предложение, если что - обращусь!
ftw вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:44   #5
hardnn
Завсегдатай
Прежде всего две ссылочки на актуальные форумы:

http://chevy.fastbb.ru/?-0
и
http://www.chevy-niva.ru

Почитай внимательно там есть ответы на все вопросы и даже более... ;-)

Мои личные коментарии:
1. на что обращать внимание при покупке?
Замки дверей, аммортизаторы (бывают с новья убитые), шум подшипников коробки (раздатку ставишь в нетраль и слушаешь все передачи), все световые приборы, все кнопки на панели несколько раз нажать-отщелкнуть, направления обдува у печки (наличие промежуточных положений например 50% в ноги, 50% на лобовое), люфт рулевого, визуально течи сальников, стабильность холостого хода, уровень всех жидкостей, натяжение ремня генератора, дефекты лакокрасочного покрытия(заставить сервисменов вымыть машину), наличие смазки в подшипниках ступиц и их затяжку.

2. что нужно сделать сразу после приобретения этого авто?
Проверить все шланги, те где хомуты вызывают подозрения, заменить(хомуты) либо под них намотать черную изоленту., сами шланги посадить на герметик. Антикоррозийную обработку скрытых полостей. Поставить сингалку с пейджером. Поставить пороги и трубу защиты заднего бампера. Штатную резину лучше заменить на что-нибудь более дорогое и соответствующее сезону.

3. какие болезни могут начать преследовать сразу же, какие - позже?
«Болезни» это целая ПОЭМА
Почитай тут http://chevy.fastbb.ru/re.pl?-000009...0-1102511928-0

До ТО-1 должны вылезти все мелкие траблы, ТО делать лучше у дилера для сохранения гарантии (а она ОЙ КАК МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ), сделав ТО у дилера ОБЯЗАТЕЛЬНО "контрольный выстрел в голову" у знакомого ХОРОШЕГО механика...
На ТО-2 обычно вылезаю проблемы покрупней (корбка, раздатка, генератор, помпта, карданы и тд и тп). Вот здесь тебе и понадобиться гарантия.

4. каков у вас реальный расход топлива (город-трасса, зима-лето)? (я понимаю, что в инструкции по эксплуатации все написано, но хотелось бы узнать именно РЕАЛЬНЫЕ цифры;
Лето:
Трасса 10
Город 11-12

Зима
Трасса 11
Город 13-15

«Говна»
15-17

Очень сильно расход зависит от стиля езды…
Например, на осеннем ралли (очень жесткие были временные нормативы) всегда приходилось тапочку в пол, расход составил 18л на сотню

5. каковы достоинства этой машины по сравнению с обычной Нивой?
Машины разного класса, но от себя отмечу более мягкую подвеску и намного лучшую эргономику водительского места.

6. как заводится зимой?
До минус 20 без проблем с полутрооборота, до минус 30 со 1-3 попыток, в прошлом году был один день минус 31, завелась раза с седьмого, но сама!!!
hardnn вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 17:37   #6
Shiraa
Постоянный посетитель
1. Na fse vysheperechislennoe, plyus instrument i komplektaziya(zerkala).
2. Otantikorit' i zerkala by vnutri smazat' a to potom zarzhaveyut i skladyvat'sya ne budut.
3. Ammortizatery srazu mogut byt' dohlymi, korobka umret tyschah na 25, zhelatel'no chtoby ne pozhe 30, a to po garantii ne smenyat, a umret obyazatel'no.
4. Rashod ot 8 po trasse do 17 v gorode zimoi, kak ezdit' i gde ezdit'.
5. Gur!!!!!!!!!!!!!!
5. Komfort!!!!!!!!!!!!!!!!!!
povedenie na trasse!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 dverei !!!!!!!!!!!!
6. Fsyu proshluyu zimu zavodilas' bez problem, ni razu ne bylo takogo chtoby ne zavelas', a zato osen'yu kak toka ee kupili cherez raz, pomenyal kontroller i fse OK.

Da eshe u menya u Deda takaya zhe kak u menya toka tipa 'Lyuks'. Tak u nego krome generatora niche vashe ne poletelo, hotya ezdili odinakovo, on toka gruzil ee eshe raza v 2 posil'nee. Mne master odin na stanzii skazal chto ih na zavode na dvuh paralel'nyh konveerah delayut, na odnom L na drugom GLS. I 'Lyuksovanuyu' ne pomnyu kakaya imenno iz nih 'Lyuks' delayut mnoga luchshe.
Shiraa вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 09:57   #7
ftw
Наблюдатель
Спасибо огромное за советы и ответы!
Прочитав все это, однако, мне как-то стало страшно вкладывать деньги в такую тачку... если на ней большая часть деталей и узлов гарантированно умирает к определенному пробегу (судя по отзывам и ссылкам)... тут есть над чем поразмышлять...
буду еще думать
ftw вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 12:38   #8
hardnn
Завсегдатай
Машинка действительно очень хорошая, в том смысле, что отлично задумана, спроектирована и очень комфортна, и еще можно привести огромное количество плюсов... Минуса ДВА!!! - д***вые попадаются комплектующие и собрана она руками НАШИХ людей... в общем, если нужен полный привод, высокий клиренс, сам немного дружишь с автомеханикой и есть хороший СВОЙ сервис для своевременного обслуживания, то бери!!!
hardnn вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 17:45   #9
ALeX.nnov
Завсегдатай
страхуй сразуже... один из самых угоняемых авто
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:38   #10
AndyB
Постоянный посетитель
Решайтесь скорее на покупку. Судя по новостям с нового года на нее цену поднимут.

ЗюЫю
Сам я все больше на праворукой.
AndyB вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК