Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2006, 00:31 Что посоветуете?   #1
Димка
Просто мимо проходил
Товарищи! В очередной тесной маршруточной давке давке возникла светлая мысль- пора покупать машину. НО:
1) из денег 5000$ максимум 6000$ (если родители подкинут)
2) на содержание имеется 1500-2000 руб в месяц.

Таким образом надо найти недорогую машину, скорее всего подержаную с небольшим расходом, нечасто ломающуюся и неприхотливую в эксплуатации.

Может подкините пару идей насчет того какую брать?
Димка вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 00:38   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
2109/21099/2115 (2001-2002) года выпуска, а то щас тебе наговорят брать иппонский ацтой с рулем в бардачке ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 00:42   #3
v!ct0r
Старожил
плус адын, если опыта нет - бери зуппло его бить нежалко да и крепкое оно, а на остаток денег - добровольную страховку ответственности (из жалости к другим участникам движения)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 01:11   #4
Димка
Просто мимо проходил
по поводу иппонского ацтоя: наши отечественные мне не особо катют - с их расходом и поломками. Купил у меня друг новую 2114 - через два месяца трясется все, в кабине сидеть боязно. И кушает она 11 литров на 100 км, против обещанных ему 9.
Все таки хочется подержаную иномарку типа Audi 80 (3000-5000 или Mazda 323 (4500 но вот расходы в 10-12 литров меня как студента не устраивают.
Димка вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:13   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Расход по городу меньше 10 литров получить сложно. Разве что на матизе или на Оке.
А на инопомойку 10-летнюю типа Ауди или пассата тратить на ремонт будешь намного больше чем на зубло.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:24   #6
wildman
Матерый
При всеи уважении...
Вот у меня Вектра '92. Из непредвиденных поломок - коммутатор и бензонасос. Причем насос засадил сам, когда погонял его на сухую! Был пьян
Остальное, плановая замена, подвеска, колодки, жидкости. А! Еще печка фигово работала, заменил радиатор. Как оказалось зря. Плохой термостат стоял. Заменил и все ок стало!
Да еще 100 р. на земену прокладки клапанной крышки, масло сочилось. Но это болезнь опелевская, ничего не поделаешь, хочешь чистый двиг, раз в год прокладку меняй!
А цены на запчасти как на 10ку.
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:28   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Меня все равно никто не переубедит. Имел "счастье" ездить на Ауди 10-летней, было дело, и наблюдал эксплуатацию еще одной 10-летней. Больше такого "счастья" не надо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:31   #8
Ytr
Матерый
"дело было не в бабине"

у каждого своё мнение и аргументы.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:49   #9
wildman
Матерый
Вообще конечно лучше ездить на новых машинах, тут я согласен. И с кузовом нет проблем и гарантия опять же. Вот думаю может Волгу новую взять с крайслеровским движком? Электро пакет, тонировка, кондиционер, музыка с мп3, гарантия 2 года - 280.000 рублей. Да, еще в конце года новый салон будет, но фоток пока не нарыл
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:15   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Сделали б универсал симпатичный, можно было бы и Волгу брать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:11   #11
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Вот думаю может Волгу новую взять с крайслеровским движком?
точно, бери... и сразу на протяжку ее
кста, Волги с крыслером тоже как пирожки расходятся... на них в салонах даже рассрочки не дают... так что если решишь какой-нить специфичный цвет брать - то может придется подождать
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:28   #12
wildman
Матерый
Да я вишь, только видимо на следующий год. Поезжу пока на своей ласточке. Был бы на ней кондер, вообще бы не думал продавать.
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:59   #13
hoopoe
Матерый
а что мешает поставить? наскока я знаю ща кондеи куда угодно ставят
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:50   #14
wildman
Матерый
Да понимаешь, вкладывать штуку баксов в авто которе я думаю продам максимум через 2 года и которое стоит примерно пять штук, неимеет смысла. Да и слышал я что не родные кондеры очень слабенькие, в пробке затыкаются...
Лучше эти бабки вложить в приведение машины в идеальное состояние.
wildman вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 15:41   #15
Антоха
Старожил
Просто так попал
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:49   #16
marinad
Зу-зу :)
Обеими руками за! ИМХО, для начинающего водителя зубилка с крепкими бамперами - лучший выбор. Восьмерка или девятка. И пуляет она отлично, и к девушкам не стыдно подкатить. И по деньгам.
Взять хорошую, слегка бэушную, проблем не будет долго. Если специально не убивать ))
Про расход бензина - абсолютно согласна с предыдущими ораторами . Сильно зависит от темперамента водителя ))
1500-2000руб/мес на расходы? Надо считать для конкретного случая. Стоянка, бензин, плановое обслуживание по километражу и внеплановое по ситуации...
marinad вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 14:26   #17
HiLuxSurfer
Матерый
Давайте не будем не зная гнать на родной японский автопром я про наши помойки вообще молчу. пускай них руль не в абрдачке зато все остальное с помойки взято и дядей Федором пьяным в гараже прикручено

А имея 1500-2000р в месяц на машину лучше наверно на маршрутке пока ездить Или ездить только до института и обратно... ИМХО. иначе просто машина в итоге будет убита т.к. всегда какая нить фигня да случается...
так понимаю машина не на стоянке будет а во дворе, элементано скрутили колеса денег нет, разбили окно уперли все исковеркали машину денег нет... По не опытности поцарапал ударил слегка денег нет, коррозия... ну и т.д.

Возьми ВАЗ 21043 зачетная машинка блин студентом год на ней рассекал а за то бабло можно взять в отличном состоянии + еще бабло останется на всякие ЧП

Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 02-06-2006 в 14:38.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 00:41   #18
svetlanass123
Матерый
мэй би новую оку?
хотя, я против таких машин.
не знайчто из ио можно за такие деньги взять.
мэй би до осени потерпишь, мэй би я свою девятку тебе продам?
пробег - 31 т. км, штатная комплектация, плановая замена масла, ТО, никаких наворотов, т.е. как купила, так и езжу, все в основном по городу. год выуска -2003. осенью ровно 3 год ей будет. за все время эксплуатации только один датчик поменяла - ДМРВ. больше ничего. ну свечи не считаю (запасные в багажнике на вски.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 00:45   #19
svetlanass123
Матерый
на всякий зимний случай лежат. диски вот кованые купила. есть еще зимняя резина нокиан хакапеллита Q. набор интрументов - штатный (ни разу тьфу=тьфу, не пригодился, кроме свечного ключа). салон не прокурен.
на кузове есть пара незначительных потертостей.
я сама еще думаю, после отпуска как сложится, посмотрим, сдается, может и продавать машину начну.
но познакомить с ней могу уже)
думайте))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 01:26   #20
Rya
Завсегдатай
Купи Daewoo Matiz. За 6000 совсем не старый будет и еще наверное на гарантии.
Rya вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 01:36   #21
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Rya
Купи Daewoo Matiz. За 6000 совсем не старый будет и еще наверное на гарантии.
заметил тенденцию. те, кто советуют другим инвоколяски типо матиза - сами на них никогда не ездят

советую иппонский ацтой.
Zombie вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 01:41   #22
Shark
Матерый
Бери дизель какой-нить
Shark вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 09:39   #23
Димка
Просто мимо проходил
дизель - это хорошо, но вот на заправке ДТ дороже АИ-95 стал, а мне это не надо. В идеале вообще что-нибудь на 92-м. Хотя вряд ли на нем есть иномарки, пусть даже старые.

Матиз тоже хорошо, только мало . Мне 20, хочется что-нить поболее. Тем более к девушке на табуретке подьехать... Неитересно.
Димка вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 09:54   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Димка
Мне 20, хочется что-нить поболее. Тем более к девушке на табуретке подьехать... Неитересно.
во молодеж пошла
в твоем возрасте любить уже не за машину должны
 
 
Старый 01-06-2006, 09:56   #25
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от SVV
во молодеж пошла
в твоем возрасте любить уже не за машину должны
Я б сказал "еще не за машину")))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:31   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Resistr
Я б сказал "еще не за машину")))))))
не растраивай парня , раньше времени
 
 
Старый 01-06-2006, 10:22   #27
Max
Флудер
Придется брать зубило, на нем к девченкам подъехать еще пока можно
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:41   #28
vitt
Старожил
Я тоже голосовал бы за "зубло".. в основном, из-за 2-го пункта - дешевле его содержать .
vitt вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 22:24   #29
aspid
Наблюдатель
и чинится на коленке
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 09:54   #31
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Димка
1) из денег 5000$ максимум 6000$ (если родители подкинут)
2) на содержание имеется 1500-2000 руб в месяц.
За эти деньги либо убитое иноведро, либо зубилку, и подберешь (а выбор есть неплохой за эти деньги) в отличном состоянии. Насчет расхода а) денег-если это с бензом..40 литров+ стоянка в месяц ))), потом на на маршрутке))) б) бензина- 11 литров на зубле-это реально, вон Вояджер по 15 выжигает, так чувак "жмет на все деньги"-ему так нравится, у меня на карбе в среднем 9-10 выходит, хоть тоже поднажать люблю. Это, панимаешь, как ездить.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 09:54   #32
BackLAN
Старожил
Скутер, Велосипед
а 1500 это только на стоянку
вспомнил, отец 21060 продавать будет, думаю в 45тыр уберешься
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:22   #33
wildman
Матерый
В эти деньги из ИНО только 3 варианта: Ауди 80, Опель Вектра и Фолькс Пассат. У меня был тот же выбор. Выбрал из этих 3х варинатов Вектру. Ни разу не жалею. Главное преимущество более современный как экстерьер, так и интерьер. А для тебя (диффченок) это как раз то, что надо Особенно если цвет вишневый, так вообще супер! Жрет правда около 10 За все надо платить
А вообще почему не хочешь 10ку или 12ку? Не ино, но зато такой простор для ТАЗатюнинха! За 5кил наверно можно нормальный варинт найти.
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:27   #34
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от wildman
В эти деньги из ИНО только 3 варианта: Ауди 80, Опель Вектра и Фолькс Пассат. .
Вчера подвозил чувака, так понял-он перегоном занимается, немного побеседовали. На рынке цены поперли, тачки за 300тыр как горячие пирожки улетают. Грит второй гольф убитый за 120 не сыщешь...) Думаю ,что Вектр А щас в нормальном состоянии отыскать трудно.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:50   #35
wildman
Матерый
Фигасе! А у меня как раз в нормальном состоянии
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:08   #36
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от wildman
Фигасе! А у меня как раз в нормальном состоянии
Все не передумал? Продавать?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:17   #37
wildman
Матерый
Передумал До следующей весны точно. Возможно буду извращаться с тюнинхом Уже присмотрел реснички на фары и альтернативные фонари на зад. Пока жаба душит. Да и надо сначала время найти локеры поставить и подушки двигателя сменить...
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:56   #38
Юс
Завсегдатай
А как относишся к заднему приводу? Я на BMW намекаю возьми трёху года эдак 90-го 91-го с М40-м двиглом (а лучше с М20! - 320 или 325). От машины будешь получать удовольствие! Да! Год выпуска не вписывается в рамки большинства автомобилистов, но BMW - это диагноз!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Thumbs up Старый 01-06-2006, 11:27   #39
Ytr
Матерый
за трёху е30 года 89-90, тоже супергуд!
Ytr вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 15:50   #40
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
возьми трёху года эдак 90-го 91-го с М40-м двиглом (а лучше с М20! - 320 или 325).
... и останься без штанов, либо поставить её куда-нибудь и всем говорить: "это МОЯ!":okak: , а у самого денег нету даже масло поменять, и будет она стоять долго и счастливо! Бери чё-нить попроще для начала - мой тебе совет!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 16:54   #41
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Бери чё-нить попроще для начала - мой тебе совет!
Правильно - ведь это "по-проще" будет как минимум на 10 лет моложе
А если главное для тебя в автомобиле не удовольствие,а его ликвидность при последующей продаже - то тем более!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:26   #42
Ytr
Матерый
фв пассат 3, гольф 2-3.
обслуживать как тазик, а комфорту на порядок выше
Ytr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:19   #43
IKnow
Человек с юмором
Никсие бери! Я за 6500 такой красавей отдал, вах.
Например http://www.cars.auto.ru/sale/FG90267/
GL с конедеем. Где ты видел кондей в тазу, а?
Вообще, если не спешить, то можно и GLE за эти деньги откопать не сильно убитую.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:20   #44
Pankrat
GDI Клуб
Советую взять мотоцикл -)))) в такие деньги ты как раз шикарный аппарат подберешь и на аммуницию останеьтся, ВСЕ девки твои будут, ВС смотреть на тебя будут ваще на дороге -) бери не пожалеешь -))

А так надо брать инопомойку и никаких ТАЗОВ ВАЗОВ ГАЗОВ и т.д. и т.п., где стоит шильдик МАДЭ ИН РАША.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:41   #45
Тохыч
Старожил
спорить ни с кем не буду, могу сказать только за себя - 2,5 года купил 80ку 92 года в среднем состоянии. за все времяпотратил на нее 2500 $, сюда вошли и страховка и эл стеклоподъемники и рихтовка с покраской. из серьезных трат на ремонт как таковой была тока передяняя подвеска с тормозными дисками и подшипник ступицы. остальное мелочи. Еще после лукойловского бензина накрылся бензонасос. Машина за 2,5 года прошла чуть больше 50000.
Т.е получается около 1700руб в месяц или 1,2 руб километр. Без учета бензина. Бензина кушает от 9 до 12 литров летом и до 15 зимой

А теперь что касается сравнения с отечественными "автомобилями" - ни за что и никогда на них не пересяду. чтобы ни говорили лоббисты и зашитники ВАЗа, но новые десятки и Калины на порядок хуже 15летних немцев (и по комфорту и по динамике). и что не менее важно по цене обслуживания. На несколько недель раньше меня - друг купил новую 12 с того момента и пошло сравнения по расходам. Так вот за 1,5 года эксплуатации двенашка прошла около 20000 скушала 3000$ на постоянные ремонты и ТО.После чего была с огромной радостю продана. про то сколько времени и нервов было потрачено на ремонты лучше не вспоминать.
Так что для меня вывод очевиден и непоколебим.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:51   #46
hoopoe
Матерый
прелести наших авто (зубил в разных вариациях) в том, что они чинятся в любом гараже... если машина первая, то стоит подумать о том, что неплохо бы знать как она устроена, и не по книжкам, а именно позанимавшись с ней... в этом плане зубло - просто идеальный вариант, многие знают и умеют эту машину... вы можете ответить что машина должна ездить а не ломаться... да, правильно, но вечных авто не бывает, и любая супер-пупер навороченная тачка может встать... и лучше приезжать на сервис уже зная что случилось и зная как приблизительно это лечить... иначе могут раскрутить на такие бабки, что мало не покажется...

опять-же... прежде чем брать авто нужно решить для себя, для чего оно берется: научиться авто (год-два а потом менять на тот автомат, который реально нравится), или надолго... если первое - то зубло рулит, если второе - то нужно взвешивать гаждый грамм, иначе потом придется долго каяться

я бы посоветовал вариант 1, так как это, фактически, вложение в свое техническое самообразование
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:56   #47
Ytr
Матерый
не всем это дано.
лучше ездить на машине на которой удобно и комфортно ездить.
а сервис пусть чинит.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:04   #48
hoopoe
Матерый
сервис... я могу себе позволить сервис, ты можешь... а автор топика - вряд-ли... ему будет проще и дешевле сделать все у Метеоры, и уж точно безопасней чем в некоторых сервисах...


опять-же с запчастями на зубло нет проблем и выбор магазинов большой
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 02:18   #49
Brr)AshurA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ytr
не всем это дано.
лучше ездить на машине на которой удобно и комфортно ездить.
а сервис пусть чинит.
*
__________________
Brr)AshurA вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:59   #50
Тохыч
Старожил
чинить авто в гараже новичку не только не проще но и не очень безопасно. Хотя в том что это полезно полностью согласен. Ну а если уж учиться технике - то брать нужно что-то аля копейка шестерка или москвич412. Весь вопрос лишь в том чего хочется - учиться ремонтировать машину или ездить на ней
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:08   #51
hoopoe
Матерый
да, можно и классику, и москвич... но на зубле проще ездить (передний привод) чем на классике и шаровые там не вылетают вместе с колесом, и запчасти проще достать чем на москвич... опять же Метеора под рукой, который гораздо охотнее берется за зубилы чем за все остальное
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:18   #52
Resistr
Куышыек
Да, извечный спор...Вот тоже агитирую за зубло, а сам косю взгляд в сторону "Вектры". Но только не за 5-6, а свежее, года 2000, Б-шку, естественно, она подороже. Когда произойдет это-не знаю, да и произойдет ли. Как недавно написали "Мечта детства")) Пока езжу на 93-й, и, признаться, доволен. Свою функцию она выполняет. Львиную долю того что я с ней сделал, другой бы не стал. Но мне это просто интересно. Нравится. Думаю ,что большинству из здесь собравшихся авто интересен тоже не только как средство перемещения себя, но и как часть жизни. А, как говорят, какая жизнь-такая и машина . Так что выбор, уважаемый афтар темы, только за тобой!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:23   #53
hoopoe
Матерый
может опрос замутить, типа у кого какая первая машина была и пошла ли она на пользу... и как долго была...
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 02:20   #54
Brr)AshurA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
может опрос замутить, типа у кого какая первая машина была и пошла ли она на пользу... и как долго была...
Замути, с удовольствием отпишусь, т.к. первой машине у меня 2 недели.
__________________
Brr)AshurA вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:38   #55
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Димка
2) на содержание имеется 1500-2000 руб в месяц.
если это с учетом всего-всего, т.е. бензина, стоянки, мойки....
то тогда, действительно, только велосипед
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 18:07   #56
paganel
Матерый
причем, это категорически не зависит от первоначальной суммы
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 18:12   #58
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от BackLAN
и что самое главное - положения руля
Не начинай!!!!)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 18:16   #59
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Не начинай!!!!)))))
почему "не начинай"? ведь прав... :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 20:37   #60
Drowt
Старожил
Я вообще предлагаю банить топики где обсуждаются темы иннопомойка против таза. Т.к. это провокационная и флеймогонная тема :-)))
Drowt вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 21:46   #61
Adrenalin
Матерый
А так же мотоцикл vs авто и правый руль vs левый
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 12:09   #62
hoopoe
Матерый
или ино против ГАЗов?
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 12:14   #63
Max
Флудер
ГАЗы против ВАЗов
Max вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 12:20   #64
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
ГАЗы против ВАЗов
смысла нет... тазы сразу проиграют
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 12:24   #65
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
смысла нет... тазы сразу проиграют
Ну сейчас начнется ...........................
batalt вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 12:37   #66
wildman
Матерый
Нарыл ссылку на новый салон волги - не супер пупер конечно, но уже вполне современный дизайн, мне очень понравилось. А если еще абстрагироваться от мысли что это Волга...
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:23   #69
Max
Флудер
Смотря какие ВАЗы и какие ГАЗы
Да и еще в чем соревноваться будут
Max вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 14:21   #70
hoopoe
Матерый
ну например в расходе горючки: кто быстрее 40 литров укатает
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 14:24   #71
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
ну например в расходе горючки: кто быстрее 40 литров укатает
Тоже спорный вопрос-тебе Вояджера не победить))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:55   #72
Opel_Astra
Флудер
у меня была первая машинка 21093 (вишенка) особо не ломалась, в дороге не подводила и вообще только приятные воспоминания. Конечно, когда пересел на Опель - показалось, что с велосипеда - на вертолет. Совсем другие ощущения! Но в качестве первой все же рекомендую 2109-099, поддерживая рассуждения про "неплохо было бы знать как она устроена и т.п.". а через пару-тройку лет можно и Ауди 80, БМВ 3-er, и все что пожелаешь (или на что денег хватит)
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 19:21   #73
bandgap
Завсегдатай
С такими планируемыми расходами на содержание иноведро будет ездить до первой поломки, потому что на ремонт денег уже не хватит.

Бери зубилу.

Либо вообще копейку какую-нибудь задешево, можно найти в приличном состоянии. Поездишь год, потом съэкономленные деньги пойдут на следующую машинку.
bandgap вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 21:47   #74
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
потом съэкономленные деньги пойдут на следующую машинку.
потом сэкономленых денег хватит на пиво
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 20:37   #75
egold
Матерый
Вспоминая себя семь лет назад - смело рекомендую - ЗУБЛО!

Взял я тогда 21081 (да-да, такие тоже были) за 2200. Откатал год, поменял сцепление, научился ездить и летом и зимой, и продал за 1850.

Успеешь еще и на иномарках покататся. А инопомойки - НУНАХ.
egold вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 09:19   #76
kulikov_s
Завсегдатай
Новую семёрину.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 09:50   #77
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Новую семёрину.
А ты бы взял?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 09:56   #78
Const
Матерый
Нуууу... Если это про БМВ - то ДА!
Хотя дезигн конешно у них спорный
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 15:36   #79
egold
Матерый
Дезигн у последней семерки как раз наименее кривой во всем модельном ряду.

Правда чуваки жалуются - ДРАЙВУ в семерине нету. Хоть 100 едешь хоть 200 хоть 250. Тишина как в танке...И едет как по рельсам.

На Е39 я тут в эти выходные ощутил разницу. 100 это одно а 190 уже все-таки по другому...
egold вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 09:58   #80
Max
Флудер
Плюс, как говорится, один.
В 2005 году при аналогичном бюджете покупки сделал все таки выбор в пользу новой ВАЗ 21074 инжектор. БУ зубил в нормальном состоянии искать тяжеловато и долго, в основном все убитое. Инопомойки - тоже страшное все.
Почти все неисправности пока лечатся по гарантии. За почти год эксплуатации:
1. Зимой изломался механизм стеклоочестителей - по гарантии + 65 р. мойка.
2. Полетела одна левая шаровая - за деньги. За одно поменял все амортизаторы на газовые, но этого можно было не делать. 4700 р
3. После зимней соли пошла коррозия по задней вкладке бампера - по гарантии.
4. ТО1 + ТО2 где-то в районе 6000 с материалами.
5. Комплект зимних колес (если зимой ездить будешь) - 10000 р.
Max вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 14:16   #81
BackLAN
Старожил
Drowt ... твой выход!
ТО на ФФ-2 кождые 20 000 км и ничего не ломаецца
не говоря уж про старые праворукие ацтои
BackLAN вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 14:18   #82
Max
Флудер
ФФ-2 - это Форд Фокус 2? Если да, то он не в том бюджете.
Если это Гольф-2, то приличный экземпляр наищешься.
Max вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 02:25   #83
Brr)AshurA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
ФФ-2 - это Форд Фокус 2? Если да, то он не в том бюджете.
Если это Гольф-2, то приличный экземпляр наищешься.
ФФ2 - Это ФольксФаген 2 ^^
__________________
Brr)AshurA вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 17:05   #84
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Димка
2) на содержание имеется 1500-2000 руб в месяц.

Тут без вариантов - только отечественный "автопром". Ездий и страдай, а за удовольствие надо платить!
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 09:00   #85
Гриня
Постоянный посетитель
Я конечно с предметом знаком крайне слабо, но почему бы не расспросить господ Seoul'а и Deert'а об их аппаратах? Лично я на Славуту вот уже год как слюной капаю. С хорошей вероятностью оно будет моей 2й машиной. По деньгам у меня ситуевина похожая (хотя нет, инст-то я уже закончил, да и жена работает... получче чуть-чуть). Пока вкладываю кучу денег в доделку старой копейки, но энтузиазм уже на исходе (видимо, это детская болезнь). Отсюда 3 вывода:
1) Оч. не советую сильно б/у классику (если вдруг решишь сэкономить на базовой машине и потратиться на финтифлюшки типа магнитолы и т.п).
2)Посмотри на Славуту. Сколько у нее гарантии? Год, кажется. Итого берешь новую машину за свои деньги и год экономишь на ремонте. Мне кажется, в твоем случае это может оказаться немаловажно. Да и ест немного. Тут как раз тема о Славутах есть. Но для начала расспроси хозяев, вдруг я о ней гораздо лучшего мнения, чем она заслуживает?
3)А оно тебе прям счас надо? Я живу на Автозаводе, и когда я посчитал, во сколько мне встает поездка на машине до учебы (а теперь до работы все в том же Полутехе), я решил, что оно того не стоит. По моим прикидкам, в ценах двухлетней давности на машине выходило чуть не ВСЕМЕРО дороже!!! Так что пока не разобрал, ездил только на природу или по каким-то делам.
Гриня вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 15:51   #86
Tequila
Старожил
ну что... с такими вопросами проще в архив слазить, поскольку дискуссии типа что лучше инопомойка или нашеговно, леворулька или японка повторяются тут раз в неделю и приводят к одному и тому же.

мнение:

никогда не покупал и не стану покупать поделки отеч. автопрома, сколько бы денег в кармане не было. когда газ начнет выпуск крыслеров, подумаю, не пересмотреть ли принципы, но чуда не жду.

праворулькам место в англии, японии, и т.д., но не на дорогах с правосторонним движением.

ауди, фольксваген - бешеные бапки за голую, оцинкованную погремушку, для которой, правда, на каждом углу любая запчасть в наличии.

корейцы, китайцы - не внушают доверия.

форд - сиерра - автомобиль для рукастого кулибина, в обслуге не будет стоить практически ничего, но сервиса не найти...
мондео - 5-6 тыщ в москве - седан 93-95 годов, с движком 105-136 лс, зетек, который в обслуге не дороже двигла жигулей 10го семейства, с кондиционером, абс, двумя подушками...
за полгода владения 2 раза делал подвеску: 1. 3000 р. зимой. фиговые сайлентблоки развалились за 3 месяца; 2. 4000 р. только что. поменял все резинки до одной; запчасти в наличии;
амортизаторы спереди менял (тыщи 3 с работой) и глушитель: две банки вваривал (одну осенью, вторую в мае), которые за 12 лет совсем умерли (тыщи 4 за все).
не считая затрат на восстановление после аварии больше ничего, кроме бензина и расходников не делал. и главное, что не надо делать
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 15:57   #87
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
ауди, фольксваген - ... оцинкованную погремушку

Ты случайно с японцами не перепутал?

Ты сядь в десятилетнюю сотку и прокатись. И сядь в двухлетку Камри.
Ну ладно - рисовать красиво не умеют - собственно такой цели и не ставилось. Но б$$ть неужто нельзя шумоизоляцию сделать нормальную в бизнес-седане за 30 тонн?? !!. Каждый сцуко камешек на дороге слышишь как в дно и в арки летит.
egold вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 17:55   #88
Tequila
Старожил
разве я сравнивал ауди с японцами? я этого сделать не могу - камри только снаружи видел
начальная же цена на ауди - вот о чем я говорил. за 5-6 тыщ ауди 90х в нормальной комплектации не купить...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 22:50   #89
Юрий(Н)
Наблюдатель
При данных условиях выход вижу один, искать не убитый голф 2, бочку, пассат. Главное не торопись брать отечественное авто, это ты всегда успеешь сделать, прокатись на тех и на других, сравни и сам все поймешь. Бюджет на содержание крайне мал что на ино, что на зубло, тратить будешь примерно одинаково это доказано неоднократно, но на ино ты хоть будешь точно знать, за что ты платишь (это комфорт), в зубло можно влить кучу денег и сил и все равно ни когда не добиться сравнимого комфорта даже близко.
Мой пример: год назад взял у знакомых пассат Б3 1988 г. пробег примерно 500000 км. с разобранным передом, собрал сам, за год проехал 35000 км, заменил стойки стабилизатора 2*150р, сайлент рычага 100р, шаровая 200р, прокладка клапанной кр-и 100р(сам виноват), морозы убили помпу 500р. Зимой мне ее стукнули слегка, по весне продал не делая за теже деньги без каких либо проблем + страховка. Так что ликвидность на высоте.
Юрий(Н) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК