Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 16-01-2008, 17:40 комната матери и ребенка - вот зачем она существует?   #1
vitt
Старожил
Всем привет. Вчера ездил я в Москву с дитем на руках, спасибо кстати всем кто сориентировал меня по ценам на попутки - все оказалось точь в точь как и сказали.. Но разговор не про это....

Жена написала на одном из форумов, мне лень переписывать, посему цитирую

Цитата:
Пришлось нам ехать в Москву с ребенком (4,5 мес.), приехали в 6 утра, в место назначения надо было попасть к 8. Решили переждать часик в комнате матери и ребенка (Курскй вокзал). С самого начала странным показалось что на лестнице, ведущей к комнате, стоит заборчик с надписью Вход запрещен. Муж все-таки решил подняться, оказалось что комната работает. Зашли, у администратора очередь из 2х человек, детей при них нет! Спрашиваем можно ли остаться на час. Нам в ответ (с интонацией "Приперлись"): Ооой, это вам дорого будет, за час 680 рублей. Мы с мужем в шоке, всегда думали что комната Матери и ребенка бесплатная (наивные люди). Спрашиваем - а можно хотя бы покормить, переодеть ребенка? - В ответ - вот пеленальный столик (стоит прямо в холле), переодеть стоит 120 р, но не больше 20 минут. Мы с открытыми от удивления ртами развернулись и ушли. По разговору с теми двумя в очереди поняли, что сделали там гостиницу.
Хорошо что ребенок ночью не выспался и крепко уснул.

Вобще слов нет.... Мы, в принципе, могли заплатить эти 680 р, но немало людей, у которых лишних денег просто не найдется. А если мама одна приехала с малышом и надо где-то переждать время?! В любой цивилизованной стране все это бесплатно,а у нас... Эх, даже говорить не хочется...


Вот она, могучая Россия. Страна с нефтяными реками и газовыми берегами. Страна Путина и Медведева. Страна, в которой на нас всем на**ать.

А теперь поставьте себя в такую ситуацию. У вас 5-часовая пересадка с поезда на поезд в Мск. Как вы будете в условиях вокзала кормить и переоодевать ребенка? Я не знаю как это делать.

А в тупой америке с тупыми америкосами, которых все ненавидят... мягко говоря, не совсем так
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:44   #2
MK011
Флудер
На Курском сейчас ремонт серьёзный, колупают эскалаторы, второй этаж ... кроме того, масква - другая страна.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:45   #3
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
На Курском сейчас ремонт серьёзный, колупают эскалаторы, второй этаж ... кроме того, масква - другая страна.
но при этом комната матери и ребенка -есть. И что то я там не видел СЕРЬЕЗНОГО ремонта...
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:45   #4
egold
Матерый
а в зале ожидания все кресла заняты?
egold вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:46   #5
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
а в зале ожидания все кресла заняты?
нас туда не пустят так как у нас обратный билет - с другого вокзала, да и потом - я не хочу, чтобы моя жена кормила грудью ребенка в общественном месте. К тому же, переодевать ребенка в таком помещение - преступление.
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:50   #6
egold
Матерый
в таком случае тебе двойка за то, что планируя путешествие с маленьким ребенком на руках - не продумал все до мелочей.
egold вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:54   #7
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
в таком случае тебе двойка за то, что планируя путешествие с маленьким ребенком на руках - не продумал все до мелочей.
да продумал я все, и комната матери и ребенка была в списке. В результате все получилось ок, так как мы решили сразу ехать на место, но водитель не сразу нашел улицу, короче мы в машине вместо 40 минут провели почти полтора часа, так как он бегал - спрашивал - по карте что-то смотрел. А нам было хорошо и тепло
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 18:07   #8
2005only
Матерый
Sorry, конечно! Но, по-моему, Вы прсто бред сейчас написали. Какая "двойка"?! Кому?! Ничего не перепутали?

To Vitt: Единстенное приличное место на Курском, где можно было это сделать: медпункт. Знаю по себе - пришлось однажды обращаться: перед отправлением поезда надо было по часам делать инъекцию... Неважно... Там понимающий персонал, и есть даже одельная комната, где можно ребенка перепеленать уж точно... И, конечно, - не 680 рублей...
2005only вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 18:10   #9
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Но, по-моему, Вы прсто бред сейчас написали. Какая "двойка"?! Кому?! Ничего не перепутали?

Ну а что, только Вам чтоли бред то можно писать???

Я тоже хочу немножко бредятинки...
egold вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 23:43   #10
2005only
Матерый
Да! У меня эксклюзивное право. И лицензия. И еще - не терплю конкуренции...
2005only вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 02:19   #12
2005only
Матерый
Официальный запрос подготовьте, пожалуйста!
2005only вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 18:13   #13
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Единстенное приличное место на Курском, где можно было это сделать: медпункт.

спасибо за совет! Впрочем, пустят ли туда чтобы можно было спокойно покормить грудью - вопрос...
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:45   #14
Tibord
Матерый
ну вообщем по этой проблеме с автором согласен, был на Курском...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 17:53   #15
int_surfer
Матерый
чему удивляться-то?? у нас все для блага человека, но как у жванецкого:
стюардесса в набитом самолете спрашивает: - Чаю кто-нибудь хочет?
-.......
-Нет, кто-нибудь один...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 18:11   #16
Dr.No
Завсегдатай
Кончай диссидентствовать.
Кто живет в великой России, так в ней и будет жить. И размножаться для оплаты 680 руб. и получения 250.000
А тебе за эти разговоры по шее дадут.
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:10   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от vitt
в место назначения надо было попасть к 8

В посольство-то не опоздали?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:18   #18
marinad
Зу-зу :)
надо же, какой проницательный ГЗ...
А ведь и правда, наверное...
marinad вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:25   #19
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В посольство-то не опоздали?
был бы кулютурный - знал бы, что посольства открываются с 9-и
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:51   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Да я ж лох-колхозник, чёты?!
~GZ вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:03   #21
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Да я ж лох-колхозник, чёты?!
у посольств не шакалишь? молодец!
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:59   #22
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
был бы кулютурный - знал бы, что посольства открываются с 9-и

А вот очередь стоит уже с восьми. (Опыт прошлой недели)
TLK вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:03   #23
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
А вот очередь стоит уже с восьми. (Опыт прошлой недели)
это дураки стоят, потому что все одно на какое время записан - на такое и пройдешь
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:09   #24
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
это дураки стоят, потому что все одно на какое время записан - на такое и пройдешь

эээ... не совсем.
В посольство о котором идет речь записывают кстати и на 8:30 тоже. В этом случае надо быть к 8:00-8:15. Так что ~GZ в общем-то не ошибся.
TLK вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:11   #25
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от TLK
Так что ~GZ в общем-то не ошибся.
Поневоле возникает вопрос: а он-то откуда это всё так хорошо знает?
aaz вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:28   #26
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В посольство-то не опоздали?

Да там близко, опоздать невозможно.



А вообще надо было:
a) Зайти к администратору вокзала (он конечно всех пошлет) - но надо записать его ФИО
b) Написать потом жалобу в главное управление ЖД с указанием конкретики и указанием того факта что в стоимость билета такая услуга вообще-то включена
c) для людей с особо бойцовским характером - заплатить за комнату матери и ребенка, взять чек - затем через жалобу-суд потребовать с РЖД возмещения расходов, присовокупив к делу комиссию по защите прав потребителей (ей возможно этот случай интересен).

А Вы думали почему в Америке ээээ несколько по другому? Потому в частности что при аналогичных обстоятельствах один мой знакомый не на форуме сидел, а своими жалобами добился увольнения представителя Аэрофлота в Washington DC.
TLK вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:31   #27
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от TLK
А Вы думали почему в Америке ээээ несколько по другому? Потому в частности что при аналогичных обстоятельствах один мой знакомый не на форуме сидел, а своими жалобами добился увольнения представителя Аэрофлота в Washington DC.
Гм... Проблема в том, что у нас тех чинов, с которых надо бы увольнения начинать, и увольнять-то некому...
aaz вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:33   #28
vitt
Старожил
да, согласен с автором - но если так распаляться, нервов не хватит. По поводу жалобы - я рассматриваю возможность, почитаю на сайте РЖД где можно предъявить претензию..

Нет у меня такого желания - уволить всех. У меня желание простое - чтобы можно было получать нормальный сервис.

Кстати, в оправдание замечу, что сегодня навел шухер в "Черной пантере" - там то я действовал по правильному сценарию, с занесением жалобы в Книгу, а также последующим разговором с генеральным директором. Надеюсь, обвесов и прочей ерунды там больше не будет.

Так что я частично реабилитирован..
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 19:49   #29
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
да, согласен с автором - но если так распаляться, нервов не хватит. По поводу жалобы - я рассматриваю возможность, почитаю на сайте РЖД где можно предъявить претензию..

Письмом в центральный оффис.
Советую дать ихнему менеджменту знать. Напечатать и послать - час работы.
TLK вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:05   #30
aaz
Мастер ссылок
Полуофф: ходят слухи, что "Чёрная пантера" скоро накроется. И теперь я знаю, почему .
aaz вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:06   #31
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Полуофф: ходят слухи, что "Чёрная пантера" скоро накроется. И теперь я знаю, почему .
туда ей и дорога. мало того что стали ломить за бизнес-ланчи (155 - не очень дешево для такого места), так еще и обманывают в столовке. Да и чебуреки у них не такие вкусные стали
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:11   #32
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от vitt
мало того что стали ломить за бизнес-ланчи (155 - не очень дешево для такого места)
Ну на самом деле мне именно эту причину озвучивали. То же самое с их спортзалом - пардон, фитнес-центром - некогда было.
aaz вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:35   #33
Andy
Старожил
Если помнишь, одному нашему общему знакомому как-то нахамили в ответ на письмо нащщет РЖДшного сайта - так в итоге ему кто-то типа начальника местной жд пресс-службы лично звонил и извинялся. Запомнилось (я рядом сидел), как наш знакомый таким подобревшим голосом говорит в трубку: "Ну не надо уж очень-то строго..."

Вооружайся его опытом ))))
Andy вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 00:02   #34
Vo!
Старожил
Пытался найти законодательство на эту тему. Нашел ФЗ "УСТАВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Статья 80.
Цитата:
На железнодорожных станциях, открытых для выполнения операций по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа, вокзалы имеют в соответствии с нормами технологического проектирования и содержания связанных с обслуживанием пассажиров объектов железнодорожного транспорта, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта, железнодорожные билетные кассы, помещения для приема и выдачи багажа, камеры хранения ручной клади, залы ожидания, справочные бюро, комнаты отдыха пассажиров, комнаты матери и ребенка, рестораны и буфеты, помещения для культурно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания пассажиров. Пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами.

Увы, похоже, оспаривать будет сложно.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:08   #35
vladimir
Старожил
Небольшой BKM: На Курсом вокзале есть платный зал ожидания (с человека 100р. первый час, и по 40 остальные). Хотя и проходной двор, и я не у верен, что там можно без стеснения покормить ребенка, но если уж прижмет, то лучше места не найти. Там удобные диваны, места всегда есть, и народ приличный кототает время. В конце концов можно отвернуться и покормить малыша, задавив стеснение. Правда вот туалета там отдельного нет, как на Казанском. Ценник тоже не демократичный, но в этом бомжатнике - зале ожидания для всех - я находиться долго не могу.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:23   #36
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Небольшой BKM: На Курсом вокзале есть платный зал ожидания (с человека 100р. первый час, и по 40 остальные). Хотя и проходной двор, и я не у верен, что там можно без стеснения покормить ребенка, но если уж прижмет, то лучше места не найти. Там удобные диваны, места всегда есть, и народ приличный кототает время. В конце концов можно отвернуться и покормить малыша, задавив стеснение. Правда вот туалета там отдельного нет, как на Казанском. Ценник тоже не демократичный, но в этом бомжатнике - зале ожидания для всех - я находиться долго не могу.
мне этот платный зал не нравится так как это все-таки проходной двор, так как есть прямой доступ на улицу, через который все ходят; кроме того, там очень сильно пахнет церковью, которую зачем-то открыли прямо в этом зале. Так что не намного там лучше, ибо это все-таки открытое и никак не огороженное место.

И потом. Мы, когда меняем памперс у ребенка, должны а) держать его в вертикальном положении и б) делать хотя бы 15-минутную воздушную ванную. А вот вы бы своего ребенка с голым задом посредь зала ожидания стали держать?
vitt вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:36   #37
vladimir
Старожил
Я не настаиваю, я говорю, что это лучше, чем бомжатник-заложидания. Церковью (ладаном и парафином) там воняет только когда она открыта, а это не всегда. Если деваться некуда, я бы и там ребенка переодел, но все-равно согласен, коммерциализация комнаты матери и ребенка - серьезный пробел со стороны руководства вокзала. Я бы накатал _письменную_ маляву в управление РЖД, упомянув декларируемый прездентами и кандидатами курс на повышение рождаемости, год семьи и все такое. Уверен, что как минимум письменные извинения гарантированы. Потом с этой "бумажкой" можно будет смело заходить в комнату любого вокзала бесплатно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:35   #38
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от vitt
спасибо кстати всем кто сориентировал меня по ценам на попутки - все оказалось точь в точь как и сказали..
(задумчиво смотрит смотрит в панель управления) спасибо не зеленеет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 20:38   #39
marinad
Зу-зу :)
вспомнилось: "деньги по факсу просьба не присылать. Он у нас черно-белый" ))
marinad вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 09:22   #40
Tibord
Матерый
у нас кстати тоже
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 00:09   #41
Adrenalin
Матерый
Едь уже в пиндосию
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 12:30   #42
Tankist
Матерый
Вопрос, на кой брать с собой ребенка на такую тяжелую поездку? Довелось мне ездить в МСК дважды, первый раз со мной поехала Катя, хотя я всячески хотел отбрыкаться (кстати, проблем она мне добавила, как я и ожидал), во второй поехал один, у нее хватило ума понять что эту поездку она попросту не переживет. На операцию лучше идти одному или уж если не одному, то с человеком функционал которого не уступает твоему. Чем меньше народу, тем меньше проблем. А уж брать с собой ребенка, это значит конкретно себя стреножить.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:24   #43
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вопрос, на кой брать с собой ребенка на такую тяжелую поездку?
А если по-другому никак? Оставить не на кого и т.п..
aaz вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:42   #44
Tankist
Матерый
Я бы попытался хоть кому-то сплавить, пусть даже за деньги
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:51   #45
aaz
Мастер ссылок
А я бы "хоть кому-то" своего ребёнка не отдал. Даже бесплатно.
aaz вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:11   #46
Gosha %)
Старожил
хм в этом плане мне Анашан нравиться, как его не ругают, есть команаты матери и ребенка и детские туалеты...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:17   #48
Gosha %)
Старожил
тьфу.. не Анашан конечно, а Мега в целом... ссори
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:23   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
Мега в целом
ну дык, скандинавы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 10:25   #50
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
Вот она, могучая Россия. Страна с нефтяными реками и газовыми берегами. Страна Путина и Медведева. Страна, в которой на нас всем на**ать.
Если в Сознании и законах государства создаются и доминируют ценности индивидуализма и потребительства, то и получается государство потребителей.
Но, каков путь развития такого государства? — Наращивание способов добычи и производства материальных благ для обеспечения внутренней бесконечной борьбы сограждан за их обладание. Правит бизнес и конкретные люди, которые имеют для этого деньги. Деньги становятся и целью, и средством всякой деятельности.
Культура и искусство деформируются шоу-бизнесом;
наука и производство — технобизнесом;
здравоохранение, образование, правоохранение «социальным» бизнесом;
средства массовой информации — информационным бизнесом;
любая работа в государственном аппарате создает условия для взяточного бизнеса...

Сам понимаешь: комната матери и ребёнка деформируется гостинницей...
Я уже писал про навязываемые нам ценности
__________________
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 11:37   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Мастер
Если в Сознании и законах государства создаются и доминируют ценности индивидуализма и потребительства, то и получается государство потребителей.
ага, то ли дело государство Непал...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 11:41   #52
Stink
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Мастер
в Сознании и законах государства создаются и доминируют ценности индивидуализма и потребительства, то и получается государство потребителей.

А разве у государства есть сознание? Где в законах прописаны ценности индивидуализма и потребительства? Общество потребления это обычный этап развития общества, заметь со своими плюсами и минусами, этакое теплое, стабильное болотце. Америка через это проходила, после этого этапа идет этап пацифистов и пофигистов.
Stink вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 21:35   #53
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stink
А разве у государства есть сознание?
Сознание есть у народа, а Средства Массовой дезИнформации формируют его под нужды небольшой кучки с большими карманами. Под задачу увеличения этих самых карманов. И им наплевать на родителей с ребёнком на вокзале.
Цитата:
Сообщение от Stink
Где в законах прописаны ценности индивидуализма и потребительства?
Посмотри на прихватизацию, посмотри на радио, ТВ - только и слышно: купи, купи, КУПИ!!!! Вся реклама регламентирована и прописана в законах. И ведь продают в основном д-мо в красивой упаковке.
Цитата:
Сообщение от Stink
Общество потребления это обычный этап развития общества,
Это тебе американцы напели??? Это полная ж-па, закат цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Stink
заметь со своими плюсами и минусами,
С минусами понятно, давай плюсы...
Цитата:
Сообщение от Stink
этакое теплое, стабильное болотце.
Только в комнату матери и ребёнка не попасть...
Это непредсказуемая природа, террористы со своими индивидуальными ценностями, постоянные техногенные, экологические катастрофы... Любая программа новостей - хроника проишествий!!! Может ты не местный? С Луны свалился?
Цитата:
Сообщение от Stink
Америка через это проходила, после этого этапа идет этап пацифистов и пофигистов.
Америка этого г-на наелась досыта, и теперь не знает что с ним делать.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 26-01-2008 в 21:47.
Мастер вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 22:18   #54
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
А в тупой америке с тупыми америкосами, которых все ненавидят... мягко говоря, не совсем так
Именно поэтому, русские всех сделают. Потому что суровый образ жизни, прививается с детства. В отличие от рафинированных и культурных европейцев и американоидов. Которые воюют с кондиционерами, и то, под настроение личного состава.

Даёшь минус 30, шапку-ушанку, валенки и русскую баню!
Er.DS вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:28   #55
Archimed
Старожил
Непонятно, почему денег за то, что вы там надышали с вас не взяли (и за ребенка тоже, в двойном размере)
Цитата:
Сообщение от vitt
А в тупой америке с тупыми америкосами, которых все ненавидят... мягко говоря, не совсем так
А Америка, да не айс, вот в феврале поеду, очередной раз убедюсь .
Archimed вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК