Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2006, 00:37 Продажа квартиры, налоги?   #1
okosoft
Старожил
Слышал что если я продаю квартиру, владея ею меньше 3 лет, то должен заплатить налоги. Так ли это? И что делать если я собираюсь мою кваритру пустить как первоначальный взнос на другую, более дорогую квартиру и денег на выплату налогов у меня не будет ни копейки. Что делать в этом случае?
okosoft вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 02:24   #2
Rya
Завсегдатай
Налог платишь с разницы между ценой покупки и продажи. Покупая новую квартиру имеешь право на налоговый вычет 1 млн.руб, если таковым правом ты еще не пользовался. Таким образом налог тебя обременит только в случае разницы между покупкой и продажей старой квартиры более чем на млн.руб.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 14:03   #3
Иваныч
Постоянный посетитель
ИМХО, неточность: " налог тебя обременит только в случае разницы между покупкой и продажей старой квартиры более чем на млн.руб." - Подоходным налогом не облагается продажа недвижимости стоимостью не более 1 млн.руб. (не зависимо от цены покупки).

Если недвижимость продается до истечения трехлетнего срока, то придется платить 13% с разницы между покупкой и продажей (с учетом необлагаемого лимона).

По уходу от налога возможна только схема (порочная с точки зрения покупателя, но широчайшим образом практикуемая) указания в договоре оптимальной с точки зрения налогообложения суммы.

Так же можно сэкономить 13% и на покупке, даже если налоговой льготой уже воспользовался САМ, - ведь есть родня, которая ею не пользовалась...
Иваныч вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 01:08   #4
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Подоходным налогом не облагается продажа недвижимости стоимостью не более 1 млн.руб. (не зависимо от цены покупки).

Если недвижимость продается до истечения трехлетнего срока, то придется платить 13% с разницы между покупкой и продажей (с учетом необлагаемого лимона).
Про это я что-то забыл. Налоговый вычет 1 млн. должен быть в любом случае.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 23:53   #5
okosoft
Старожил
То есть я не плачу налог если купил за 600 тысяч, а продал за 1500000?

Цитата:
Сообщение от Rya
Про это я что-то забыл. Налоговый вычет 1 млн. должен быть в любом случае.
okosoft вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 09:10   #6
Иваныч
Постоянный посетитель
Платишь с 500 000
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК