Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-01-2011, 22:16 Контроль баланса в стиральных машинках   #1
NCC
Завсегдатай
Вопрос к тем у кого стиралки с автоматическим контролем балансировки барабана при отжиме:
часто ли у вас бывает ситуация когда отжим так и не наступает, стирка останавливается и бельё остаётся сырым?
Собрался брать стиралку, почитал отзывы, впечатление что эта фича больше вредит, чем помогает...
NCC вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 23:45   #2
191
Матерый
Не знай, в тему или нет. У меня машина старая, но продвинутая. Подобная функция организована таким образом: Барабан прокручивается несколько раз в одну и в другую сторону, для того чтобы белье равномерно распределилось по барабану. Бывает начинает крутиться быстро, затем останавливается и делает несколько оборотов в другую сторону. Если лежит постельное белье, то все равно трясется как бешенная.
191 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 13:33   #3
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NCC
эта фича больше вредит, чем помогает...

Чем она вредит? Вредит тем, что ваша стиралка не бьётся в конвульсиях и не прыгает как лошарик по ванной комнате. Хрень надуманная, плюсы только я вижу:
-приводной ремень не пережгёт,
-внутренности останутся живы(у индезитов WIU80-100 первых моделях, модуль на верху разбивает),
Минус только один:
-хозяйка мечится в истерике, её стиралка сламалась, кода она ошибку выдает, а все на много просто, откройте люк расправьте бельё и включите снова отжим.
foks вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 13:42   #4
NCC
Завсегдатай
Похоже отбой: на своей нынешней машине(Хотпоинт-Аристон) оказалось тоже есть защита, при этом ни разу не сталкивался с отсутствием отжима. Видимо всё дело в конкретном производителе: на Я.Маркете начитался отзывов что самсунги регулярно бельё сырым оставляют...
Цитата:
Чем она вредит?
Ну я за основной вред и имел в виду порчу настроения и необходимость предпринимать какие то действия.
NCC вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 13:53   #5
foks
Завсегдатай
Не выходят на отжим в основном Самсуги и Элджи. В деревне у меня Самсунг, так он регулярно отказывается отжимать.
foks вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 13:25   #6
NCC
Завсегдатай
Про Бош ничего не знаешь? Вроде только положительные отзывы...
NCC вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 15:44   #7
Andrew
Завсегдатай
Старый Bosch Maxx 4. Десятый год - полет нормальный. Ни одного сбоя, ни одной поломки. Сделано в Германии.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 19:35   #8
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrew
Сделано в Германии.

Ты узнавал, когда покупал? Сейчас весь Бош делается где-угодно, только не в Германии. Впрочем 10 лет назад вполне возможно, что и...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 19:53   #9
Andrew
Завсегдатай
Дык, эта.... Вот :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1000274.JPG
Просмотров: 218
Размер:	60.6 Кбайт
ID:	60038  
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 21:29   #10
egold
Матерый
тогда не удивительно, что 10 лет пашет без проблем
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 16:36   #11
Илья /Martin/
Матерый
Стиралка перед отжимом должна раскидать бельё по барабану, если не раскидывается, то могут быть нюансы - у меня недавно Electrolux минут 5 крутил барабан, пока футболка не провалилась в пододеяльник, тогда наступило счастье и запустился отжим.
Пуховик стирал - то же самое, несколько минут "разваливания" по барабану, потом несколько попыток запуска - и всё ОК.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:56   #12
HiLuxSurfer
Матерый
.... баланс ваше стиральной машины равен 500 рублей, спасибо за своевременную оплату...... =)))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 22:43   #13
kandrik
Матерый
Что, стиралки с сим картой ? Она наверное сама в GPRS выходит и новые режимы стирки закачивает.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 23:37   #14
Max
Флудер
Отправь СМС на номер 4242 и постирай носки.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 22:49   #15
Necodim
Старожил
А как баланс белого после стирки?
Necodim вне форума  
 
Старый 01-04-2012, 08:01   #16
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
А как баланс белого после стирки?

Тема.


http://dushainusa68.livejournal.com/1257078.html

Из России муж всегда приезжает простуженный. Можно сказать, что он только там и болеет. Опять привез черных российских (или харьковских) носков (подарок родственников), которые при стирке окрашивают все, что находится в стиральной машине и саму стиральную машину в сине-черные пятна. Родственники дарят эти носки из жалости, глядя во что превращаются американские белые носки в слякотной зиме.
TLK вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 11:05   #17
MadM
Старожил
надо иметь столько носков чтобы хватило на одну загрузку стиралки
тока тару герметичную надо для хранения
MadM вне форума  
 
Старый 01-04-2012, 10:44   #18
mr.Karapuz
Матерый
Моя машинка перед отжимом минут пять задумчиво "раскладывает" бельё по барабану. Если не разложит, будет пикать, просить помочь. Пару раз помогал ей, но там реально было пипец как всё скомкано.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-04-2012, 14:23   #19
Гоша07
Завсегдатай
а у нас сегодня этот же Бош (что на фото) позакидал все вещи, зараза такая, в пододеяльник, его завязал узлом и давай по ванной скакать. жена приходит - хобана, а чё с машинкой то - что она так отошла-то? потом зовёт: давай распутывай пододеяльник...

первый раз за 3 года такая выходка. всегда сначала раскладывал, а потом уже крутил.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 01-04-2012, 16:43   #20
Necodim
Старожил
Все вещи в пододеяльнике - это классика, это завсегда так случается.
Necodim вне форума  
 
Старый 01-04-2012, 23:08   #21
Гоша07
Завсегдатай
без преувеличения весь день об этом сегодня думаю и всем встречным рассказываю, как первоапрельскую шутку. я вот чесно не понимаю, как ЭТО можно проделать в столь маленьком объёме?

т.е. прорезь на пододеяльнике сбоку, чтобы именно внутрь этой прорези запихать ВСЁ другое бельё какие действия должна совершить тряпка? так потом ведь ещё и узлом завязаться!!!

я у жены специально спрашивал - как она закладывала белье? сказала, что каждое по отдельности. во загадка!
Гоша07 вне форума  
 
Старый 01-04-2012, 23:21   #22
Necodim
Старожил
Да без шуток - научно доказано, что если кусок верёвки положить в коробку и потрясти, она через какое-то время непременно завяжется в узел. Так чего бы и вещам в пододеяльник не ползти?
Necodim вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 10:55   #23
Илья /Martin/
Матерый
Наверное, жизнь в воде как-то так и зародилась.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 12:28   #24
eXpeditor
Завсегдатай
Вспомните школьный курс молекулярной химии (а может быть и не школьный, а может и не химии, а может и не молекулярной) - ЭНТРОПИЯ (мера беспорядка вещества) всегда может только увеличиваться
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 14:13   #25
Гоша07
Завсегдатай
не... я хоть с верёвкой и согласился, но в пододеяльнике то нужно этот разрез сначала раскрыть... ну и далее по логической цепочке. так что тут нечто другое - что-то более разумное.
Гоша07 вне форума  
 
Cool Старый 02-04-2012, 14:58   #26
loki52
Постоянный посетитель
стиральные крошки сорти, не только сделают ваше белье чистым. А еще, аккуратно, его уложат в пододеяльник....
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 14:33   #27
Stink
Постоянный посетитель
Мне кажется от установки машины еще многое зависит, т.е. должна быть ровная поверхность, а сама машина не должна качаться на "двух ножках", ну и белья много не закладывать
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК