Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-02-2011, 08:58 Про ЮЭсБи модемы поинтересуюсь   #1
Bonifacy
Матерый
Сильно не копался в разделе, но помню тему поднимали.
Ситуация такова: пришёл момент, когда на работе очень нужен инет. Мне сетку не дают, так как некоторое время комп остаётся без моего надзора, а при наличии сетки и шаловливых пытливых слесарчуков в возрасте до 30 - это весьма чревато .
Вот отсюда задача: что бы такого сделать плохого(с) , то есть какой модем и оператора выбрать, чтобы допустим пользование не шкалило за 400 в месяц (ну, 200 руб. я ещё могу с командиров затребовать) за в общем лазание по автомобильным сайтам часа по 3 в день за инфой и естественно распечаткой нескольких листиков в день. Я так понимаю распечатка не являтся закачкой контента.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 09:28   #2
goran
Завсегдатай
Рекомендую эти темки почитать:
3G модем. Кто что скажет?
Опять на Билайн (или на 3G модем)

От себя добавлю: пользуюсь сейчас Скай-Линком. Радует стабильность. Скорость вроде пониже, чем на Билайне, но зато практически нет никаких глюков.

По цене - всё примерно одинаково.
Мегафон - есть "безлимитный" тариф 200р/мес (см. опция "Базовый"), но скорость сильно урезана. Посерфить форумы достаточно.
Билайн - есть "безлимитный" тариф 295р/мес.
СкайЛинк - есть "безлимитный" тариф 290р/мес. (При подключении навязывают тариф 700р/мес. Сразу-же или перед началом следующего месяца следует подать заявление в сервис-центре на переход к тарифу "Безлимитный Лайт" - переход бесплатный)

Безлимитный в кавычках, т.к. на самом деле ограничение по объёму 2Гб - после исчерпания этого лимита скорость значительно урезается.

PS: Тарифы, на которые я дал ссылку, использовались мной в разное время. Сейчас там возможны изменения. Кстати у Билайна появился тариф 150р/мес - имхо можно его выбрать.

Последний раз редактировалось goran, 12-02-2011 в 10:13.
goran вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 12:33   #3
goran
Завсегдатай
Ложку дёгтя к Скай-Линку добавлю.
Как оказалось, у них система списания средств несколько иная, чем та, к которой я привык. Они списывают средства даже при отсутствии оных на счёте!

Поясню. USB-модемами я пользуюсь не регулярно, поэтому часто забываю заплатить за очередной месяц. Когда я пользовался Билайном и Мегафоном - это решалось просто - если денег на счёте не хватает, то деньги со счёта не списываются, просто прекращается предоставление услуг. Можно доплатить необходимую сумму, и тогда возобновляется обслуживание. А можно не доплачивать в течение нескольких месяцев, если нет необходимости - счёт замораживается на несколько месяцев (при этом только надо следить, что бы не произошло принудительной блокировки - это три или четыре месяца подряд отсутствия абонентской активности).

А на Скай-Линке, как оказалось, деньги списываются со счета даже при их отсутствии! То есть счёт уходит в минус.
Похоже, что есть шанс попасть на бабки. То есть если нет возможности регулярно платить, лучше сразу номер заблокировать, видимо... Как эта процедура осуществляется - еще не знаю...
goran вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 13:54   #4
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Ложку дёгтя к Скай-Линку добавлю.
Как оказалось, у них система списания средств несколько иная, чем та, к которой я привык. ... как оказалось, деньги списываются со счета даже при их отсутствии! ... счёт уходит в минус.
Похоже, что есть шанс попасть на бабки. То есть если нет возможности регулярно платить, лучше сразу номер заблокировать, видимо... Как эта процедура осуществляется - еще не знаю...
Продолжение истории. Вернее - её окончание.

Один из месяцев я совсем не пользовался интернетом СкайЛинк, но вынужден был оплатить и этот месяц и следующий для возобновления предоставления услуг.
А недавно подключился я к одному из кабельных интернет-провайдеров, и зашёл в представительство СкайЛинк на Белинке, что бы выяснить возможности сохранения за мной абонентского номера при отказе от использования доступа в интернет.
Вобщем сказали, что блокировка номера будет стоить 70 руб/месяц. Мне это показалось слишком дорого.
Тогда я сказал, что решил прекратить действие договора. Ответили - пожалуйста, но сначала оплатите уже начавшийся месяц (дело было третьего числа)...
Морально я уже был готов к такой негуманной постановке вопроса, но на последок я спросил: "А что будет, если я ничего не буду платить, но и не буду использовать модем?" Сказали, что сначала будут присылать уведомления с требованиями оплаты, потом обратятся в коллекторское агентство...

Итог:
1) Заплатил ещё за один месяц, хотя пользоваться интернетом от СкайЛинк больше не предполагаю.
2) Написал заявление на прекращение договора с первого октября.

Двоякое отношение у меня к СкайЛинку после этого.
С технической точки зрения работают они хорошо - к предоставлению услуг доступа к интернет претензий нет.
Но их совершенно негибкая система оплаты просто удивляет... Не понимаю зачем они так отпугивают своих клиентов. А я-то надеялся, что когда-нибудь поэкспериментирую с установкой антенны в деревне... теперь вряд-ли.
goran вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 12:05   #5
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от goran
Мегафон - есть "безлимитный" тариф 200р/мес (см. опция "Базовый"), но скорость сильно урезана.
Щас вроде подняли до 512кбит. Кто-нить юзал? Не врут?
dwm вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 12:15   #6
DeD
Матерый
Скорость вроде нормальная, но лимит быстро выбирается, а потом на 64kb\s совсем хреново.
DeD вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 12:27   #7
dwm
Постоянный посетитель
Если я правильно понял, сейчас лимита нет. Прошу проверить и подтвердить, либо опровергнуть: http://nn.megafon.ru/tariffs/options...et/unlim_inet/
dwm вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 12:37   #8
DeD
Матерый
В Москве точно есть, возможно разные тарифы для МСК и НН. Надо звонить и узнавать.
DeD вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 14:21   #9
dwm
Постоянный посетитель
Конечно разные.
Правильно, зачем смотреть ссылку - надо звонить и узнавать. Ведь по звонку ничего не утаят, всё расскажут, как на духу
dwm вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 19:41   #10
MK011
Флудер
Лимит на Мегафоне есть, его видно при активации тарифной опции.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 22:22   #11
dwm
Постоянный посетитель
А вот это любопытно. Можно подробности?
Какая опция и какой лимит, соответственно.
dwm вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 11:34   #12
MK011
Флудер
Тариф МегафонЛогин, при актикации опции Безлимит Базовый высвечивается лимит то ли в 5Г, то ли в 50Г. Через три недели уточню :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:51   #13
dwm
Постоянный посетитель
Да, уточни, плиз. Очень интересно.
Я вроде 5Г выбирал. Допсписаний или падения скорости не было.
А если 50Г - то и фиг с ним - без торрентов это надо умудриться столько набрать...
dwm вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 13:40   #14
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
тоже самое и на билайне. Если подключить "безлимит на сутки" то на скорости 1Мбайт/сек можно скочать метров 500, затем скорость урезают до тех же 64 кбит/с , а затем приходит смс - "Качай быстрее! Услуга «Продли Скорость» "
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 10:44   #15
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Вот отсюда задача: что бы такого сделать плохого(с) , то есть какой модем и оператора выбрать,
МТС белимит 350 руб в месяц. Ограничения безлимита не больше 12 ГБайт в месяц и не больше 1 ГБайта в день.

Только ИМХО надо начинать с проверки какая сеть устойчиво принимается в необходимом месте.
У меня когда нормальный сигнал скорость разгоняется до 1-2 МБит. Но бывают дни когда уровень сигнала падает и все труба дело 16 кБит в лучшем случае
AR вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 11:39   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Мне сетку не дают, так как некоторое время комп остаётся без моего надзора, а при наличии сетки и шаловливых пытливых слесарчуков в возрасте до 30 - это весьма чревато .
Сочетание клавиш Win+L не спасет отца русской демократии?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 17:44   #17
сараевод
Неисправимый баянист
полтора года на МТС, никаких проблем. До этого попробовал пчелайн, выкинул. Скорость хуже, дороже, проблемы с роумингом.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 17:46   #18
Ev
Матерый
Пробовал МТС - полное г... Год на Билайне. Проблем нет.

PS
Сколько людей, столько и мнений.
Ev вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 17:48   #19
сараевод
Неисправимый баянист
пробовал полосатых в других городах?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 18:31   #20
goran
Завсегдатай
В Татарии пчелайн использовал многократно. При чём никакого роуминга (в смысле оплаты) не заметил. Деньги списывались ровно так-же, как при нахождении в НН.
Правда в тех местах, где я был (окрестности г.Джалиль, юго-восточный Татарстан), 3G нет - только GPRS.
goran вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 22:48   #21
FreeRider
Старожил
Пробовал практически по всему поволжью, работает.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 13:26   #22
сараевод
Неисправимый баянист
попробуй в Москве.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 17:59   #24
сараевод
Неисправимый баянист
именно в маськве я и "влетел" с этим пчелайном. Давал подключиться к своему вайфаю, и ЖПСу, но требовал сначала оплату. А киосков и терминалов в радиусе километра не было, я окрестности оббегал под проливным дождем (!). Халявных вайфаев не было. Нижегородский МТС, пусть с ограничением в 100 метров в день, нормально работает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 19:57   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Давал подключиться к своему вайфаю, и ЖПСу, но требовал сначала оплату.
У меня такой проблемы не возникает.
Всё работает, и даже бывает бесплатно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 20:22   #26
сараевод
Неисправимый баянист
когда едешь в автобусе с бесплатным вайфаем? Охотно верю.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:54   #28
сараевод
Неисправимый баянист
ты чего, не в курсе, что в автобусах стали халявный вайфай раздавать? Или вмаськве такого нету? Отсталый город...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 21:03   #29
Ev
Матерый
А у нас в городе новая фишка, называется: "WiFi на борту". На социальных автобусах начал появляться бесплатный интернет.
Автобусов по прежнему не хватает, и сесть на них в будни можно только с разбегу, залетая в двери ногой вперед. Зато теперь, стоя на одной ноге и для равновесия придерживаясь за член соседа, второй рукой передавая билеты, ты всегда сможешь скоротать время в пробке, почитав ЖЖ друзей или зайдя на свою страничку Вконтакте.
(с) баш
Ev вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 09:28   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты чего, не в курсе, что в автобусах стали халявный вайфай раздавать?
А так вот откуда по всей маськве вайфай халявный, с передвижных точек
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 14:32   #31
Прохожий
Постоянный посетитель
Поддерживаю! И скорость при загрузке "крутой" страницы\файла падает прямо на глазах...
Прохожий вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 13:14   #32
Gosha %)
Старожил
пользую билайн, дома так себе работает, но в "поле" отлично, по тарифам пока хз, что то около 350р. бизлимит, но думаю на что нить попроще переключить, мне 500 мег в месяц за глаза на нем, единственно стоит он около 800р. правда включает эта сумма 3 месяца бизлимита .... могу дать погонять, на предмет к оно у вас работать будет

из дома
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

Последний раз редактировалось Gosha %), 13-02-2011 в 14:08.
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 20:52   #33
Bonifacy
Матерый
Благодарю всех за мнения и советы по теме. На следующей неделе у двоих знакомых попробую оттестить разные варианты (так и так на ТО приедут), вот тогда и определюсь окончательно.
Конечно, напрягает, если странички по минуте грузятся. тем более когда инфа вот срочно нужна, но это в конечном счёте не критично, лишь бы расконнектов не было.
Вот что вспомнил. Рядом с конторой в 20-и метрах мегафоновский столб торчит. То есть это уже вроде наводки на мысль, кого именно пользовать?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 22:21   #34
Seoul
Славутовод
про столб - это ничего совсем не значит. У меня в центре города на соседнем здании множество различных антенн разных операторов, при это все равно разница в качестве связи существенная. Сам пользую мтс-олень-коннект. Стабильный мегабит есть всегда. Проблема со скоростью была один день когда ивановские мастера смастерили столб в кабель вкопать.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 07:50   #35
AlexeyS
Завсегдатай
ты ответь - нафига весь этот гемор если можно при уходе комп просто заблокировать? а инет получать через локалку.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 23:06   #36
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
ты ответь - нафига весь этот гемор если можно при уходе комп просто заблокировать? а инет получать через локалку.
Всё дело в том, что я хочу вообще себе лично модем прикупить. И на работе использовать по прямому назначению, то есть откапывать инфу. Тот же АФ читать. А то почти все на шАру свои конторы имеют в плане доступа к сетке, а я как Робинзон, бутылочной почтой общаться
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 15:13   #37
gunslinger
Старожил
юзаю мтс. вообще но лимитс при ограничении 128к. 280р\мес. серферить - за глаза.
gunslinger вне форума  
 
Старый 16-02-2011, 00:01   #38
Opel_Astra
Флудер
у вас в сервисе вай-фай сетки нет?
скорее всего есть, а если нет - надо сделать И вопрос с доступом к интернет будет решаться на твоем компе путем втыкания вай-фай usb адаптера. Выглядит как usb модем, а действует намного эффективнее ))
Кроме того, если кто-то живет в доме напротив из сотрудников - можно организовать доступ через его сеть... получится нааамного выгоднее, чем любые другие варианты.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 15:30   #39
MadM
Старожил
намного выгоднее чем другие варианты это просто блокировать комп от шаловливых ручек
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК